Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Впервые на Филиппинах - что делать, куда податься?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#21 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 января 2016 - 10:58

Я таки взял билеты и в Маниле по приезду отдохну и сразу улечу в Тагбиларан, Бохол. Манилу и окрестности оставляю напоследок.

А вот Минданао хочется, все же. И какая-то река там зачарованная, и водопадики нетуристские. Давао место страшное, может, Кагайан де Оро? Там и Камигуин близко, есичо...?


  • denwer нравится это

#22 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 января 2016 - 15:07

Давао, крупный, очень сильно растянутый город, но с очень компактным центром.
Страшного в нем ничего нет, но и интересного тоже. Город дешевый, поесть курочку с рисом можно за пол евро.
Транспорт ходит круглосуточно, очень удобно. Город не туристический, иностранцев можно встретить только в миграционке. Есть индусы и арабы. Белые тоже есть, их примерно пятеро. Я лично видел двоих, но слухами земля полнится...
Комната в приличном отеле стоит 5 евро.
В гэстах дешевле, но я не присматривался.
Можно взять за 7 евро дабл если вдвоем, или если любишь простор.
Много вкусной дешевой еды и дешевых фруктов. Из окраин давао ходит паром на остров Самал. Туда можно девок приглашать в пляжные резорты, комнаты по 10 евро. Но больше там кажется делать нехрен. В час ночи все кабаки закрыты за исключением полублядской народной дискотеки, которая называется Sea Wall. Обязательна к посещению в пятницу и девки цепляются на ура и колоритненько. Похожа на колхозный клуб в деревне Негорелое :)
Давао входит в десятку самых безопасных городов мира, но...не забывайте считать сдачу :)
  • denwer, Йож и Kura это понравилось

#23 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2016 - 16:27

Манила это что по-твоему? Центр мирового туризма? :)))

Манила - это печальная необходимость. И туристы все (ну почти все) невольно едут через нее.

#24 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2016 - 16:28

Страшного в нем ничего нет, но и интересного тоже. Город дешевый, поесть курочку с рисом можно за пол евро.

Подтверждаю. Вообще на Филиппинах вне Манилы так же спокойно и некриминально, как в Таиланде. Да и опасности Манилы уже почти сошли на нет.

#25 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 января 2016 - 16:40

Манила напряжный город, но быстро привыкаешь. Тут можно осесть и при желании найти работу. Город крутой, если разобраться. Грязноватый конечно и шумный,с транспортом постоянно проблема, пробки, но : тут куча всяких вкусностей, еда крутейшая. И ночная жизнь тут просто срывает крышу. Население очень общительное, куча иностранцев. Девки очень классные попадаются, красивююющие :)
Жилье вот только дорогое...То есть понятно что в разных районах разные цены и можно найти даже за 100 евро, но жить почему-то нигде кроме Макати не хочется, а в Макати отельные комнаты стартуют от 460 евро..Приходится снимать и скрежетать зубами. На долгосрочку по годовым контрактам можно и за 300 снять, но это нада жить год, оставлять огромнейший депозит и конечно же покупать все от коврика до кровати, потому что комната будет пустой.
Последний месяц я тут торчу, потом улечу куда-нибудь в Давао. Ну их в жопу Манильские цены :)

#26 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 января 2016 - 18:36

Никакой гигантской очереди на втором этаже на регулярное такси не было, вообще не было ни одного человека. Вы уверены, что преступность в провинции ниже, чем в столице? В России с точностью наоборот. И почему ночью только по Макати безопасно ходить, разве он с остальной Манилой имеет погранконтроль, который не могут пройти гопники?

#27 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2016 - 19:16

Вы уверены, что преступность в провинции ниже, чем в столице? В России с точностью наоборот.

Да! Потому что в России уличная преступность на 90% бескорыстна. Только в России зло творят ради зла, как художники творят искусство ради искусства. А на юге люди добрые, они не рассматривают прохожих как средство для избавления от своих психологических проблем. Ибо у южных народов нет психологических проблем.
А в мире не так. Шпана там - это те же работяги, только их работа - не мотоциклы скажем чинить, а грабить прохожих.
На Филиппинах я провел 4 месяца, шлялся по многим городам и деревням в полночь, ставил палатку разве что не под окнами губернатора. Шансов встретить преступников вне Манилы здесь примерно такое же, как при посещении казанского кремля быть погребенной под внезапно развалившейся стеной этого кремля.
В Маниле они чуть выше. Но ненамного.
--- И почему ночью только по Макати безопасно ходить
Практически везде безопасно, кроме Эрмиты и Интрамюрес. Да и там-то можно, просто небольшая вероятность все же есть.

Сообщение отредактировал Али Реза: 13 января 2016 - 19:22


#28 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2016 - 19:19

но жить почему-то нигде кроме Макати не хочется

Ну ты даешь! Макати ему подавай! А в Москве ты только в Кремле жить согласен?
Почему нельзя жить в Эрмите?

#29 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 января 2016 - 20:54

А ты скажи девке по телефону что живешь в Параньяки, она к тебе не поедет. А в Макати, покупаться в бассейне на крыше отеля едут все :)))

Жил в QC, дети на улице доставали неимоверно, ну нельзя там спокойно гулять, ну никак.

По Макати тоже нельзя спокойно гулять, тротуара нет, тачки постоянно хотят сбить тебя, шлюхи задалбывают словом массаж, мужики продающие виагру блокируют проход иностранца..Но детей меньше, это самое главное. Мужика с виагрой можно послать и он поймет, шлюхам тоже можно обьяснить все проходя мимо одним словом. А вот детям атакующим со всех сторон и лезущим в карманы ничего не обьясняется. Не верите? Попробуйте сами!!! Невменяемые филиппинские дети блин...Я знаю многие любят детей, приезжайте посмотрите на этих, второй раз не захочется...

#30 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 января 2016 - 21:55

Ты же говорил мне, что в бассейн посторонних не пускает охрана, то есть тех, кто в этом отеле не проживает, и попадаешь туда благодаря тому, что сумел подружиться с охраной, и действительно, я даже за деньги не нашёл ни одного бассейна при отеле, который можно посетить без проживания в отеле, а здесь пишешь, как легко не только туда попасть, но и девок приглашать, или я чего-то не понимаю? А в Макати действительно согласны были ехать далеко не все. Баром не всех заманишь, есть и непьющие, да и меня смущает, что мне нужно обязательно самому с ними пить, а алкоголь в больших количествах не очень хорошо для меня.

Сообщение отредактировал kazanparen: 13 января 2016 - 21:59


#31 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 января 2016 - 22:47

Ну там пыльно жутко в этом Давао, интересных мест нет совсем, кроме рынков с фруктами, и - о Боже - население за миллион! К тому же, до него еще ехать черти сколько, если на пароме, например, переплыть из Тагил... Тагбиларана.

А в Кайаган этот паром, по идее, и приплывает: и зачем тогда тащиться через весь остров на Давао? Только за фруктами, но вот пишут, что и в самом Кайагане они есть и недороги.

Кстати, никак не могу найти парома из Тагил-барана на Минданао. Может, они вообще, до Бутуана, скажем, плывут. Или до Суригао... Я б тогда, наверное, с Бохола прямо поехал бы на эту Зачарованную реку (посмотрел фотки - клёво же), и там бы и жить на пару-тройку дней остался - у реки, а если там дорого, то рядом есть захолустье под названием Хинатуан (вот там, может быть, самое интересное и есть - дыра-дырой, но, возможно, то, что нужно)



#32 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 января 2016 - 22:53

куча всяких вкусностей, еда крутейшая. И ночная жизнь тут просто срывает крышу. Население очень общительное, куча иностранцев. Девки очень классные попадаются, красивююющие :)
Последний месяц я тут торчу, потом улечу куда-нибудь в Давао. Ну их в жопу Манильские цены :)

Ну, если ты там будешь еще к тому времени и мы вдруг встретимся на Минданао, постараюсь утащить тебя на пару дней в Манилу ;)

 можно найти даже за 100 евро, но жить почему-то нигде кроме Макати не хочется, а в Макати отельные комнаты стартуют от 460 евро.

 Это за год или за месяц? Я уже как-то перешел на песо/день - аж испугался.



#33 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 января 2016 - 01:39

Казанский, я переехал, теперь у меня свой бассейн.

Еж, цены в месяц, можешь разделить на 30 и получишь цену в сутки, только прибавь сначала еще пару штук за воду и электричество.
  • deleted_user нравится это

#34 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 января 2016 - 07:27

Ничего подобного, вот за месяц я заплатил 20500 песо, включая коммунальные, за комнату с кондиционером, но без окна, а посуточно мне по 700 песо за сутки ту же комнату почему-то не сдавали, целых 1500 песо просили. А где именно можно снять комнату на месяц со своим бассейном и сколько она стОит? Поделись, пожалуйста, в открытую не только для меня, но и для остальных.

#35 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 января 2016 - 09:08

Отель Makati Palace, P. Burgos
Даа, без окна можно за 400 евро снять просто. Но без окна очень грустно жить, приходится все время смотреть внутрь себя, а это очень страшно :)

#36 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 января 2016 - 10:58

В смысле в этом отеле ты на целый месяц снял комнату что ли и сколько это стоит? Вообще, дороговато 400 евро за комнату без окна. Если сравнивать с Россией, то теперь в Москве 400 евро стоит самая дешёвая целая квартира с балконом и кухней. Может, в Маниле тоже есть такие квартиры по такой цене, но аналогично Москве, нужно платить комиссионные агентам и депозит, который не вернут, если жить мало.

#37 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 января 2016 - 12:08

Стоит 460 евро и депозит 460 евро. Но тут намного приятнее чем там где мы снимали.
В Маниле есть всякие квартиры и дома, и намного круче чем мы снимаем, и больше и дешевле...За 500 евро можно снять крутейший дом в самом центре на 2 спальни, а не в центре за 100. И комнаты есть в хороших отелях за 300 и вообще тут хороший выбор жилья, надо ходить-смотреть и ежедневно обзванивать брокеров. И в интернете миллион предложений. Есть только одна сложность, контракт на год, или в крайнем случае на пол года, в это все упирается, увы. Так что если вы сняли в Макати комнату или дом задешево и на короткий срок, значит вам просто повезло.

#38 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2016 - 13:15

Витька, планируется ли антидом в Маниле/на Филиппинах? С двумя спальнями и баром.

#39 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 января 2016 - 13:20

В смысле ты заплатил за месяц пребывания в этом отеле 460 и 460 депозит, но через месяц съедешь и тебе его вернут? Разве в этом отеле сдают на месяц комнаты по такой цене?

#40 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 января 2016 - 15:30

Казанский: Да, девозит потом вернут (ну я надеюсь) Сдают, если отельная комната выкуплена частным лицом в собственность. Это частное лицо тебе может сдать комнату на сколько и за сколько пожелает.
Denver : Антидом не планируется, ибо это кажется единственная страна в мире, где он просто без надобности :)
  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей