Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


нужна вписка в питере на пару дней, пока не найду работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2016 - 13:57

Познакомимся при встрече. У меня в планах подработать и съездить в Карелию навестить друга.

Сообщение отредактировал grey short: 12 января 2016 - 19:08


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 января 2016 - 14:25

Лучше бы о себе чего-нибудь написать. Вероятность, что впишут хоть сколько-то "знакомого" человека, сильно выше.



#3 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2016 - 15:18

Нужен приют на пару дней..

#4 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2016 - 19:14

О себе: добрый всеядный с щетиной и рюкзаком

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2016 - 21:30

Я вообще-то вписываю в Питере, но вас, наверное, не буду, потому что не понимаю, что вы за человек, скољко вам лет, интересно ли с вами общаться и не унесёте ли вы у меня прабабушкины серебряные вилки, которые лежат в ведре на антресолях в чулане. Напишите, что ли, питерским знакомым. Потому что зачем незнакомому человеку ввязываться в такие приключения — вписывать мутного чела с бпклуба — непонятно. А вообще такая тактика прокатывает, если 1) ура, вы женщина 2) вы симпатичная 3) без спутников мужского пола. 


  • denwer и штиль это понравилось

#6 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2016 - 21:49

вы турок, что ли?)


Сообщение отредактировал hatenstop: 12 января 2016 - 21:50


#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2016 - 22:01

вы турок, что ли?)

Я не турок, но поскољку сам довољно регулярно ищу вписку для себя, в один прекрасный момент озаботился профилем на Hospitality Club. Затем — поскољку хоспиталити так себе работал в России — профилем на бпклубе. Затем — в каучсёрфинге, затем — во вконтакте. Прикинь, специально зарегистрироваться в богомерзком только потому что основная русскоязычная путешественная тусовка именно  там сидит и общается.

 

И для меня это почти всегда работает. Увы, я сейчас как раз ищу, кого бы вписать, но многоуважаемый grey short, увы, вызывает у меня опасения. Опасения не криминаљного плана, а потому что я просто потрачу свое время и ресурсы на встречу с неинтересным человеком, которому мне будет нечего рассказать.


  • denwer нравится это

#8 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2016 - 14:51

А вообще такая тактика прокатывает, если 1) ура, вы женщина 2) вы симпатичная 3) без спутников мужского пола.

 

Со мной не прокатывает например, хотя я до лета и не вписываю.  :blush1:

 

И вообще, это какое-то пользовательское отношение к людям. Может ты так же неинтересен Васе Пупкину из Оймякона, у которого вписываешься, он просто считает это хорошим/богоугодным/кармическим/керамическим делом. А тебе вот только интересных подавай или сношабельных. Загниваем, товарищи... :pioneer:


Сообщение отредактировал Красный: 13 января 2016 - 14:53


#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 16:52

И вообще, это какое-то пользовательское отношение к людям. Может ты так же неинтересен Васе Пупкину из Оймякона, у которого вписываешься, он просто считает это хорошим/богоугодным/кармическим/керамическим делом.

Шо? Я к тем, кто мне заведомо неинтересен примерно с 2004 года перестал вписываться.

Это тухлый номер, как раз из-за этого самого пользовательского отношения к людям. На жизненном пути мне встречалось немало любителей добрых и кармических дел, у которых разнообразные халявщики-прилипалы букваљно гроздьями висели на шее (особенно часто такое случается в монастырях).

 

И когда топикстартер пишет, что ему «нужен приют на пару дней...» — вот именно приют и именно с многоточиями — я однозначно это интерпретирую, как попытку давить на жалость. Типа, я малењкий бољной бездомный беззащитный котёнок, возьмите меня хотя бы ненадолго в коробку под лестницей. Захожу в профиљ и вижу, что это отнюдь не бедный котёнок, а взрослый всеядный мужичище со щетиной и рюкзаком. Я бы еще понял, если бы такой текст про приют на пару дней написала бы молодая и наивная (либо наоборот, совсем шальная) дева — такое с ними периодически случается, это тоже такой своеобразный социальный автостоп. Дева была бы хоть как-то комплиментарна реальности. А вот давящий на жалость взрослый муж вызывает у меня когнитивный диссонанс и насмешливую ухмылку. Хотя, может, это я тупой гетеросексуальный шовинист и не понимаю каких-то тонкостей.


  • Идущий нравится это

#10 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2016 - 16:55

кто мне заведомо неинтересен

Опять ты про себя. Может, люди тебе интересны, а ты им нет. Такое бывает. Как и наоборот.



#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 18:19

Опять ты про себя. Может, люди тебе интересны, а ты им нет. Такое бывает. Как и наоборот.

А, ты про это? Тогда да, надеюсь, что никого не разочаровал, хотя от ложных ожиданий никто не застрахован. Хотя не, как минимум один раз было дело, правда давно. Я тогда отказался с хозяином и хозяйкой пойти на рейв, чем их весьма опечалил, потому что они подразумевали, что все гости с ними жрут наркотики разной тяжести и активно тусуются (за свой счет, разумеется).

 

Чаще бывали другие ситуации — например, как и некоторые другие форумчане, я когда-то слегка нейтраљно недолюбливал Криса Вандерваљке. До тех пор, пока он у меня не вписался (и вписал я его в самый первый раз, скорее, из вежливости). А потом мы сразу подружились, потому что в реале он оказался весьма приятным и интересным человеком. И всем рекомендую его вписывать, потому что разница между виртуальной и реальной личностью у него значитељно в пољзу реаљной.

 

Но здесь другой случай. Здесь один человек потенциально интересен другому исключительно как ресурс (бесплатный ночлег), а второй — вообще другому никак неинтересен. Зачем же так жить, котаны?!

 

Spoiler

 

Ergo, в твоем случае как раз расписано пользоватељское отношение к людям, а в моём (когда заведомо есть высокая вероятность взаимного интереса в социаљном плане) — наоборот, существует изрядная вероятность потенциаљной кооперации, ради чего я вписываюсь и вписываю сам.


  • Красный нравится это

#12 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 19:30

Всё,устроился - тему можно (лучше) закрывать:)
  • Красный нравится это

#13 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2016 - 03:29

Всё,устроился - тему можно (лучше) закрывать :)

Ты молодец, уважуха! Видишь — тебе на самом деле никто не нужен, а тему можно было и не открывать. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей