Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попутчик в Индию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Anna-abc

Anna-abc

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 января 2016 - 08:51

Приглашаю присоединиться к путешествию в Индию. Я предполагаю улететь из Красноярска в ГОА по какому-нибудь горящему туру в феврале-марте (т.к. живу в Иркутске) и потом там остаться где-то на месяц, проехать по восточному и западному побережью и может быть Тибет). Возвращаться назад через Дели-Москву.

Сообщение отредактировал Anna-abc: 20 января 2016 - 11:52


#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 января 2016 - 11:39

Anna-abc, а можно чуток поподробнее?? Типа сроки, бюджет, и т.д... Спрашиваю не для себя (просто никогда не искал попутчиков), а для Ваших потенциальных попутчиков, дабы им было более понятно, что почём.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 января 2016 - 11:40


#3 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 января 2016 - 17:01

Тибет в феврале-марте?



#4 Anna-abc

Anna-abc

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 января 2016 - 13:22

Тибет в феврале-марте?

Заезжать откуда с Индии, с Китая и куда?



#5 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 22 января 2016 - 11:01

Anna-abc, думаю, что fisher58 имел в виду, что в феврале-марте в Тибете слишком холодно.

  

Заезжать откуда с Индии, с Китая и куда?

Сей ваш вопрос не очень понятен (по крайней мере, мне).. Куда вы собираетесь ехать - только в Индию, или ещё заезжая в Китай? Или Вы только слышали, что есть некий Тибет, но не представляете, в какой стране находится?
  Пожалуйста, более чётко формулируйте вопросы.
   
   Вообще-то, в Индии тоже есть Тибет. Это так называемый "индийский Тибет" (индийская часть обширной местности Тибет), которая находится в северо-восточной части штата "Джамму и Кашмир". Там тоже живут коренные тибетцы, и климат там почти такой же, как и в "главном" Тибете - засушливый.
   И чтобы увидеть Тибет (познакомиться с его природой, культурой, народом и его религией), вовсе необязательно ехать в китайский Тибет. Правда, индийский Тибет занимает крайне малую часть от всего Тибета - примерно 1/20 часть или 5% -сужу по карте. И в индийском Тибете живут далеко HE все тибетские народности.
  
   Но там в индийском Тибете можно провести с неделю или две-три, если вам захочется. Главные долины и главные места обитания тибетцев в индийском Тибете - это долины Ладакх и Спити.. Первое название - на слуху у многих.

    Эти долины разделяет долина Лахаул, в коей климат чуток более влажный и осадков поболее, и живут там больше индуисты, нежели тибетцы (и я бы Лахаул НЕ отнёс к Тибету). Правда, индуисты там совсем другие в отличие от равнинной Индии - намноооооого приятнее.. Eдва ли не такие же приятные, как и сами тибетцы.
 
    Все три долины находятся на высотах примерно от 3000 до 4000 метров. Можно их пройти/проехать по маршруту Спити-Лахаул-Ладакх и выйти в долину Kашмир и город Шринагар (Srinagar), где живут муслимы. Или в обратном порядке, как сделал автор этих строк в 2009 году.
    Долины друг от друга (равно как и от Большой Земли) разделяют перевалы высотой метров по 4000-5200. Везде там меж долинами есть дороги, правда, не асфальт... И в феврале-марте, наверно, почти все перевалы будут завалены снегом. Но по этому поводу лучше знает urel, проживший в Ладакхе как-то всю зиму.
   
   
    Насколько мне представляется, по географическим понятиям (думаю, и по природе/климату тоже) в Непале нет Тибета и его частей нет... Тибет - это обширное нагорье (оно же плато) к северу от Главного Гималайского Хребта, который проходит, в том числе, и по границе Непал-Китай.. И это определяет его засушливый климат (дожди/осадки застревают на Главном хребте, и дальше уже крайне мало их просачивается).
    Правда, в высокогорных районах Непала, насколько знаю, тибетцы живут и жили издревле.. Плюс в Непале есть беженцы из китайского Тибета. Например, в Катманду их много, и монастыри ихние есть.
  
    А для попадания из Непала в китайский Тибет (собственно, по единственному официальному переходу Непал-Китай), насколько я знаю, нынче надо или много денег (для оплаты тура, без коего вас не пропустят в китайский Тибет) или слишком много энергии потратить для достижения этой цели. Из Индии в Китай погран-переход ещё не открыли, насколько знаю/слышал/читал.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 22 января 2016 - 11:10

  • alex13, fisher58 и DisaV это понравилось

#6 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 23 января 2016 - 15:32

 "думаю, что fisher58 имел в виду, что в феврале-марте в Тибете слишком холодно."

именно.

к тому же попадание туда в зимние месяцы несколько затруднено.



#7 Anna-abc

Anna-abc

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 января 2016 - 13:11

Да, поэтому, предпочтительнее теплое море



#8 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:44

предпочтительнее другое время года. (для Тибета)


Сообщение отредактировал fisher58: 09 февраля 2016 - 11:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей