Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бенин. август 2016


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#141 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:04

Какое это имеет значение? Еще раз предлагаю не валить с больной головы на здоровую. 

 

Это у вас то здоровая?

 



#142 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:04

А давайте все передерёмся!!!


 сообщение от усатого аж читать отвратительно было
 

ОПАСАЙТЕСЬ ЛЫСЫХ И УСАТЫХ!

(Ю. Коваль)



#143 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:04

а то тут практически все ополчились на меня

 

Тут должен был бы быть смайлик "рукалицо"...

 

поэтому если меня съедят где нибудь в африке

 

Надя, на это надеяться не стоит. Взять в заложники, продать в сексуальное рабство или на органы - это сколько угодно, но съесть... Бокассы уже давно на свете нету, так что тут, увы, Вас ждет облом.

 

а мне почти все равно когда туда попасть.

 

А, так Вы ищете партнера для ритуального самоубийства? Так бы сразу и писали. Не, тут вроде суицидников не водится. Хотя, возможно, это было бы так романтично - замерзнуть насмерть в объятиях любимого на вершине Килиманджаро рядом с трупом пресловутого леопарда... Глядишь, потом бы книжку про это написали. Или даже фильм сняли. С Ди Каприо.



#144 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:57

 

 

 

 

 

А, так Вы ищете партнера для ритуального самоубийства? Так бы сразу и писали. Не, тут вроде суицидников не водится. Хотя, возможно, это было бы так романтично - замерзнуть насмерть в объятиях любимого на вершине Килиманджаро рядом с трупом пресловутого леопарда... Глядишь, потом бы книжку про это написали. Или даже фильм сняли. С Ди Каприо.

смешно. но и здесь вы не правы, я не имею суицидальных наклонностей



#145 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:59

 

Надя, на это надеяться не стоит. Взять в заложники, продать в сексуальное рабство или на органы - это сколько угодно, но съесть... Бокассы уже давно на свете нету, так что тут, увы, Вас ждет облом.

 

 

люди , они везде люди... если я кого то и боюсь , то только себя . 



#146 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 03:08

я не имею суицидальных наклонностей

 

И тут облом... А я уже совсем было хотел предложить Вам увековечить наши имена в истории человечества. Подумайте, когда бы наши бездыханные тела, слившиеся  в последнем объятии, прижавшиеся заиндевевшими губами друг к другу, нашли  - мы же стали бы звездами мировой прессы! Прям как Ромео и Джульетта, Данте и Беатриче, Герасим и... ойо, не, это не то. О нас слагали бы сонеты, писали картины, снимали фильмы... Разве все это не стоит какой-то пары-тройки часов неприятных ощущений, милая Надя? Подумайте, Вам же все равно, когда и как помирать, а я уже старый и больной, мне тоже пофигу. Давайте вместе принесем еще одну красивую легенду в этот унылый и скучный мир!


Сообщение отредактировал Boockman: 02 февраля 2016 - 03:08


#147 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2016 - 03:14

Разве все это не стоит какой-то пары-тройки часов неприятных ощущений, милая Надя?

Вот это ты о чём, об объятиях с тобой или о поцелуе?:)

#148 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 03:21

Вот это ты о чём, об объятиях с тобой или о поцелуе

 

Господь с тобой, я о замерзании :blink2:



#149 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 02 февраля 2016 - 04:46

Прям как Ромео и Джульетта, Данте и Беатриче, Герасим и... ойо, не, это не то. О нас слагали бы сонеты, писали картины, снимали фильмы... Разве все это не стоит какой-то пары-тройки часов неприятных ощущений, милая Надя? Подумайте, Вам же все равно, когда и как помирать, а я уже старый и больной, мне тоже пофигу. Давайте вместе принесем еще одну красивую легенду в этот унылый и скучный мир!

а я думаю что вы сможете сделать это и самостоятельно, как шекспир , данте или тургеньев (его вы вспомнили?).. а в музы можете выбрать себе какую нибудь звезду например ...или как шекспир, можете поехать куда нибудь и может там встретите свою музу...

 


Сообщение отредактировал Надежда Данчук: 02 февраля 2016 - 04:52


#150 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2016 - 05:24

до сих пор не разбираюсь как здесь правилдьно писать сообщения и цитаты

Всё просто. Левой кнопкой мышки выделяется нужный кусочек текста, и нажимается кнопочка "вставить ник или выделенный текст". Кнопочка эта есть в каждом сообщении внизу окошка.
Если ничего не нужно цитировать, то просто пишется текст в низу страницы в окошке "Ответить".
А кнопку "Ответить" в нижнем правом углу не нужно вообще трогать.

а я думаю что вы сможете сделать это и самостоятельно,

Как вы не постоянны, Надежда. То мечтаете о тёплых объятиях, а вот человек предложил их, а вы его посылаете обниматься с самим собой.

#151 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:36

а я думаю что вы сможете сделать это и самостоятельно

 

Да я-то смогу без проблем, Надя, а сможете ли Вы - вот вопрос! :blush1:



#152 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:10

не отрицаю, что некоторые вещи я в правду не всегда понимаю на русском , я не знаю его в совершенстве, а всего лишь школьный курс.

оооооооо... Вот это новые данные в нашем деле. Вот если бы Вы раньше сказали об этом, то, может быть, народ писал бы более просто. Или более снисходительно бы к Вам отнёсся.
  

 

Надежда, вы, не смотря ни на что, не уходите с форума. Новичков всегда встречают слегка издевательски.)

   Да и вообще, по возможности не стоит обижаться на привратности судьбы, тем более, если человек интересуется какой-либо религией, говорящей примерно о том, что надо бы прощать врагов своих :wub: 

  И далеко не всегда (по крайней мере, в последние 4 месяца) новичков тут встречают слегка издевательски (либо я смотрю на это черз розовые очки). На мой взгляд, если новичок адекватно ведёт себя (и при этом даже пусть задаёт "глупые вопросы"), не кричит типа "Здорово, ребзя, а ну подскажите-ка мне то-то и то-то", то ему и ответ поступает чаще всего адекватный.
   В начале этой темы даже модератор Аскет (в 99% спорных ситуациях ведущий себя вежливо и тактично, как мне кажется) в сообщении #20 не сдержался. И выложил свою долю сарказма в адрес Надежды.
 

 

Так что делитесь, кто за нее и на ее стороне, хотя бы гипотетически, а кто задает каверзные вопросы.))

Я всегда стараюсь быть на стороне так называемой истины (и за эти слова rommel назовёт меня агностиком, и будет примерно наполовину прав).
  

Надежда, в моем понимании, евангелистка. Может, она с этим не согласится, но не суть...

Мне кажется, что (в нашей реальности) человека можно назвать евангелистом (и вообще, христианином), если он признаёт или верит в то, что Иисус Христос - Сын Божий, и спаситель человечества (об этом твердят практически все христианские религии/учения/верования). Это если вкратце.
   

    В одном из постов Надежда сказала, что онa не считает себя христианкой... Как же тогда можно назвать её евангелисткой? Практически любой евангелист (в общепринятом значении сего слова) никак не может сказать, что не считает себя христианином. Однако, не все христиане считают себя евангелистами.

   Думаю, что Надежда просто интересуется вопросами религии (а также, сопутствующими ритуалами и прочими приложениями). Возможно, не только христианской религией.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 02 февраля 2016 - 11:28


#153 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:33

я по жизни не люблю форумы, поэтому не вижу смысла...

А как это согласуется с этим Вашим сообщением #3:

 

не важно, едете нет ...форум ведь создан для общения..

 

Вам не нравятся форумы, но хочется на них общаться, я правильно понимаю??
Не важно, едет ли кто-то туда или не едет, важнее пообщаться на форумах, которые не нравятся уже давненько :blink2:...

    Надежда, прокомментируйте, пожалуйста, если Вас не затруднит.
 

 

после данного форума, пропало всякое желание искать попутчиков, тем более что я привыкла путешествовать одна, поэтому если меня съедят где нибудь в африке, я не думаю что это меня сильно расстроит или как то повлияет на мою загробную жизнь).. а мне почти все равно когда туда попасть.

Очень важные слова в последнем предложении. То есть, для Вас, Надежда, разницы по срокам изначально не было, да??.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 02 февраля 2016 - 11:34


#154 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:38

оооооооо... Вот это новые данные в нашем деле. Вот если бы Вы раньше сказали об этом, то, может быть, народ писал бы более просто. Или более снисходительно бы к Вам отнёсся.
  

Да ладно, русский от украинского не сильно отличается.))) У нас с Украины и Беларуси народу много). Тут дело, скорее, в не всегда точном понимании истинного смысла фраз из-за особенностей электронного общения, который не всегда передает истинные эмоции.



#155 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 12:11

То есть, для Вас, Надежда, разницы по срокам изначально не было, да??.

 

Я так понял, что речь шла не о поездке, а о загробном мире... :blush1:



#156 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:53

Я так понял, что речь шла не о поездке, а о загробном мире... :blush1:

"травля" начинается по новой... или продолжается..

 

Да ладно, русский от украинского не сильно отличается.))) У нас с Украины и Беларуси народу много). Тут дело, скорее, в не всегда точном понимании истинного смысла фраз из-за особенностей электронного общения, который не всегда передает истинные эмоции.

а при чем здесь украинский? я русский в школе учила и несколько других, среди которых не было украинского. хотя украинский я немного знаю, потому что раньше я часта ездила по украине.



#157 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:56

А как это согласуется с этим Вашим сообщением #3:

 

 

Вам не нравятся форумы, но хочется на них общаться, я правильно понимаю??
Не важно, едет ли кто-то туда или не едет, важнее пообщаться на форумах, которые не нравятся уже давненько :blink2:...

    Надежда, прокомментируйте, пожалуйста, если Вас не затруднит.
 

 

Очень важные слова в последнем предложении. То есть, для Вас, Надежда, разницы по срокам изначально не было, да??.

я какой смысл мне отвечать на ваши каверзные вопросы???? 

для не имеющих логики я все же поясню: я не собиралась общаться на форуме. а только в этой теме!
другие темы форума я до сих пор даже не открывала и не читала.
я в бенин собираюсь, а просто пообщаться, как вы выразились, у меня достаточно с кем, я не в пустыне живу.


Сообщение отредактировал Надежда Данчук: 02 февраля 2016 - 13:57


#158 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 02 февраля 2016 - 14:05


все хорошие на этом форуме, просто нашли одного "козла отпущения" и давай стебаться в открытую , и даже админ выложил свою долю сарказма! 
я себя нормально вела и общалась как и всегда общаюсь с дерзкими людьми, зачем мне обнимать человека который будет плевать мне в лицо?

 

оооооооо... Вот это новые данные в нашем деле. Вот если бы Вы раньше сказали об этом, то, может быть, народ писал бы более просто. Или более снисходительно бы к Вам отнёсся.
  

 

   Да и вообще, по возможности не стоит обижаться на привратности судьбы, тем более, если человек интересуется какой-либо религией, говорящей примерно о том, что надо бы прощать врагов своих :wub: 

  И далеко не всегда (по крайней мере, в последние 4 месяца) новичков тут встречают слегка издевательски (либо я смотрю на это черз розовые очки). На мой взгляд, если новичок адекватно ведёт себя (и при этом даже пусть задаёт "глупые вопросы"), не кричит типа "Здорово, ребзя, а ну подскажите-ка мне то-то и то-то", то ему и ответ поступает чаще всего адекватный.
   В начале этой темы даже модератор Аскет (в 99% спорных ситуациях ведущий себя вежливо и тактично, как мне кажется) в сообщении #20 не сдержался. И выложил свою долю сарказма в адрес Надежды.
 

 

Я всегда стараюсь быть на стороне так называемой истины (и за эти слова rommel назовёт меня агностиком, и будет примерно наполовину прав).
  

Мне кажется, что (в нашей реальности) человека можно назвать евангелистом (и вообще, христианином), если он признаёт или верит в то, что Иисус Христос - Сын Божий, и спаситель человечества (об этом твердят практически все христианские религии/учения/верования). Это если вкратце.
   

    В одном из постов Надежда сказала, что онa не считает себя христианкой... Как же тогда можно назвать её евангелисткой? Практически любой евангелист (в общепринятом значении сего слова) никак не может сказать, что не считает себя христианином. Однако, не все христиане считают себя евангелистами.

   Думаю, что Надежда просто интересуется вопросами религии (а также, сопутствующими ритуалами и прочими приложениями). Возможно, не только христианской религией.



#159 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 15:26

Читаю я посты Нади и вспоминается мне песенка Тикки...

 

А намедни у нас собирался народ,

человек эдак десять-тире-пятьдесят.

На повестке стоял архиважный вопрос:

как нам быть, если крыши к весне полетят?

А в раскрытую форточку мощный сквозняк

дул без роздыху целых четырнадцать дней.

И построившись в равносторонний косяк,

крыши чин-чинарем полетели к весне.

 

Сильный был крышеснос перед Господом.

Сильный был крышеснос перед Господом.

Сильный был крышеснос перед Господом.

Сильный был крышеснос, крышеснос!

 

 

;)


  • rommel нравится это

#160 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 02 февраля 2016 - 15:38

 Надежда Данчук, зачем в последнем своём посте Вы вставили в цитату все мои слова??. Сеньор Идущий Вам же чуть выше посоветовал (кстати, отвечая на Ваш же вопрос - как правильно цитировать?):

Всё просто. Левой кнопкой мышки выделяется нужный кусочек текста, и нажимается кнопочка "вставить ник или выделенный текст". Кнопочка эта есть в каждом сообщении внизу окошка. Если ничего не нужно цитировать, то просто пишется текст в низу страницы в окошке "Ответить". А кнопку "Ответить" в нижнем правом углу не нужно вообще трогать.

 

От себя добавлю (если позволите), что даже в окне заполнения ответа уже вставлена вся цитата (со всеми словами из поста цитируемого), то её можно урезать, просто удаляя слова, и оставляя только те слова, которые надо процитировать.
  Более того, когда уже пост выложен, то его можно отредактировать, и убрать из цитаты все лишние слова. Думаю, что тоже самое можно сделать и на смартфоне (хотя, ни разу с него не писал).
   

 

"травля" начинается по новой... или продолжается..

А вдруг господин Boockman имел в виду позитивный аспект Загробной Жизни - жизнь в Раю??


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 02 февраля 2016 - 15:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей