Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сайт выживальщиков-параноиков - забавно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#101 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:59

Вы его взяли, став гражданином своей страны.

   Вот сейчас приведу аналогию. Если ты (кстати, ничё, что на "ты"?) родился, например, в Питере, то по долгу гражданина Питера должен быть болельщиком футбольного клуба "Зенит". Причём, не важно, его футболисты играют всегда честно или далеко НЕ всегда честно. И не важно, выигрывают они матчи через договора (известное выражение "договорный матч") или в честной борьбе. Ты питерец, и должен быть фанатом только "Зенита"!
   Я сам в своё время играл в футбол, был фанатом каких-то клубов, а сейчас просто люблю смотреть футбол без переживаний за команды, HE нервничая по придуманным головой и эмоциями поводам. Хотя, смотрю очень редко по сравнению с юношескими годами.
  

 

Я - патриот своей Родины, да.И если таки грянет и Родина призовет - пойду служить, а не буду ломать голову, у кого отобрать автомат и куда потом сныкаться. Это плохо или постыдно?

   Вот я не считаю, что это так уж однозначно плохо и постыдно. Все же понятия относительны.

   Но почему ты считаешь, что плохо и постыдно быть пацифистом?? Почему плохо быть борцом за мир, в котором (в отличие от войн/конфликтов) не только берегутся человеческие жизни и нервы, но ещё и наша общага меньше засоряется военным мусором?
  Что полезного для нашей общаги под кодовым названием "Земля" приносят войны и прочие военные операции в защиту интересов какой-либо державы??
   
  Меня удивляют священники, которые благословят воинов, идущих убивать людей. В истории таких примеров не мало. И сейчас тоже много. Если всё принадлежит Богу, об чём спор?

   А если чел является атеистом, то многие учёные (причём, из разных областей) несколько лет назад пришли к выводу, что все процессы во Вселенной взаимосвязаны. 

  

   

Я искренне уверен в том, что защита Родины в тяжелый час - святая обязанность любого гражданина, которого она призовет.

А я искренно верю, что со временем человечество перестанет играть в "державный" патриотизм и перейдёт на, хотя бы, "планетарный" уровень. Как в своё время (если исходить из дарвиновской теории эволюции) перешло с уровня "защита/патриотизм только моей семьи" на "державный патриотизм".
  

Силы и причины, двигающие людей на такие споры, мне кажутся очень подобными тем, что двигали Али Резой на создание его темы А дураков нету - улетели все! 

 
   Но в игре в "патриотизм" я HE вижу ничего страшного (это просто поделился мыслями с надеждой, что чем-то поможет). Жизнь-то тем и интересна, что в ней есть разные актёры, играющие разные роли. Много красок - интересней и жизнь.

    Show must go on!


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 февраля 2016 - 12:02

  • штиль и DisaV это понравилось

#102 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:04

Boockman, скажи пожалуйста, почему ты HE следуешь своим предкам, исповедующим какую-то религию (православие, ислам, родноверие, или любую другую)?? Ты же ведь, их предал, получается, не пойдя по ихнему пути.
  Ну а ежели ты следуешь религии (и тогда я извиняюсь за предыдущую фразу) своих предков, то почему ты отошёл от Божьего закона, гласящего такие понятия, как "не убий", "возлюби ближнего" и "доверяй Богу своему, имеющему право вето на все деяния"??
  Растолкуй мне, пожалуйста, мои ошибки в рассуждениях.



#103 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:47

vseproschayuschii, разговоры о религии и церкви в попытке найти логику, просто бесполезны. Если говорить о православии, то там ведь и Новый Завет и Ветхий Завет и в последнем "глаз за глаз" и подобное. Я сама никогда не понимала, как это сочетается...

#104 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:53

Если ты готов умереть за идею

 

К сожалению, той идеи, за которую я был бы готов умереть, более не существует. Но за Родину я умереть готов, да.



#105 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:54

то по долгу гражданина Питера должен быть болельщиком футбольного клуба "Зенит"

 

Бред. В Питере не один футбольный клуб. Нигде в законах не прописано, что  житель Питера обязан быть фанатом "Зенита". А вот в Конституции сказано буквально следующее -

Статья 67.10. Защита Отечества является долгом граждан Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации несут военную службу в соответствии с федеральным законом. (с)

 

 

Так что все просто. Либо ты - гражданин и исполняешь свой долг согласно Конституции, либо ты - предатель и дезертир.

 

 

 

 

Но почему ты считаешь, что плохо и постыдно быть пацифистом??

 

 

Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придёт, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».

 


 

 

А я искренно верю, что со временем человечество перестанет играть в "державный" патриотизм и перейдёт на, хотя бы, "планетарный" уровень.

 

Вот когда перейдет - тогда и будем защищать планету. А пока мы граждане России, а не планеты Земля. И обязаны защищать свою страну.

 

почему ты HE следуешь своим предкам, исповедующим какую-то религию (православие

 

Следую. Я - православный христианин.

 

 

 

то почему ты отошёл от Божьего закона, гласящего такие понятия, как "не убий", "возлюби ближнего"

 

А с каких это пор враги моего народа и моей Родины стали для меня ближними? Притчу про доброго самаритянина перечитайте, там Христос весьма наглядно разъяснил понятие "ближний")


Сообщение отредактировал Boockman: 20 февраля 2016 - 13:04


#106 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:02

С одной стороны я понимаю патриотов. Если представить времена ВОВ, когда страну реально захватывали, уничтожали людей, то это совсем не тоже самое, что кто-то из политиков нашел себе врага и блага и ради этого посылает своих патриотов воевать.
Помимо Родины, есть еще родной край, близкие люди, чужие дети на которых возможно мои гормоны включают материнский инстинкт.. И если бы такая беда пришла бы в нашу жизнь, то с одной стороны я не могу представить, что убиваю кого-то, с другой знаю, что оставить близких в опасности и уйти в леса я б не смогла... И понятия не имею как вела б себя будь угроза детям... И при необходимости выбирать безопасность своего ребенка против шанса спасти большее количество детей, тоже не знаю как бы себя вела. И я очень сильно желаю, чтобы жизнь не дала шанса это узнать. Потому и ваши рассуждения немного задевают за живое, вы сейчас рассуждаете о том, что реально страшно и такое ощущение, что обсуждение превращается в развлечение теоретиков, не осознающих серьезность...


  • NobodyThe1 нравится это

#107 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:11

А я искренно верю, что со временем человечество перестанет играть в "державный" патриотизм и перейдёт на, хотя бы, "планетарный" уровень. Как в своё время (если исходить из дарвиновской теории эволюции) перешло с уровня "защита/патриотизм только моей семьи" на "державный патриотизм".

Из твоего текста вывод очевиден, что "планетарный" уровень патриотизма последует сразу же как на планету нападет другая инопланетная раса... 
Мне бы очень хотелось, чтобы уровень осознанности у людей планеты дошел до понимания ценности каждой жизни... Выглядит сейчас это как утопия, но вдруг...


  • Вроде Незнающий нравится это

#108 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:14

кто-то из политиков нашел себе врага и блага и ради этого посылает своих патриотов воевать.

 

Если Вы про Сирию - мы врагов не находили. ИГИЛ за полгода до ввода нашего контингента объявил о создании Кавказского вилайята. И, ИМХО, не стоило ждать, пока его боевики добьют Асада и вплотную займутся реализацией этой идеи. Мы все правильно сделали и я в очередной раз горжусь нашей страной.

 

вы сейчас рассуждаете о том, что реально страшно и такое ощущение, что обсуждение превращается в развлечение теоретиков, не осознающих серьезность...

 

Ну, извините, не я создал тему. Я тоже не знаю, как поведу себя, ежели призовут и пошлют в бой. Но в одном уверен твердо - уклоняться и дезертировать не стану. Помирать все равно рано или поздно придется так или иначе. И я не желаю, чтобы у людей, которые меня знают, осталась память обо мне, как о трусе и дезертире.


  • DisaV нравится это

#109 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:20

Если Вы про Сирию

Нет. Я про характер большинства современных войн. Я даже не вникаю в то, что происходит, уж извините. Мне тупо реально плохо становится, потому что за каждым солдатом любой страны я вижу чьего-то сына и мужа... И у меня идет отторжение вообще всего это долбаного мира, где люди настолько алчны и порочны, что ради удовлетворения своих желаний творят такое. И да, я опять не про кого-то конкретного. Всегда есть те, кто просто защищаются или защищают других. В своем сообщении я тоже вроде как дала понять, что не знаю как бы себя вела, но оставить без защиты тех кто слабее не факт, что смогла бы, как не ценна мне моя жизнь.



#110 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:24

Я про характер большинства современных войн

 

"Война... Война никогда не меняется." (с) Война свойственна человеческой природе, и пока не изменится сам человек - войны останутся с ним. К сожалению, другого глобуса у нас нету, да и улети мы на Марс или Альфу Центавра - люди останутся теми же. Эксперимент по созданию "человека Полдня" провалился, нового нет даже в проекте. Смиритесь. Это - суровая реальность.


  • vlask нравится это

#111 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 февраля 2016 - 15:55

Boockman, Земсков, безусловно, самый серьезный эксперт в этой теме. Все без исключения интересующиеся, так или иначе обращаются к его данным. Только одно но. В эту цифру еще входят коллаборационисты и военные преступники. Земсков, как и Руденко просто указали количество осужденных и расстрелянных по 58 статье. А по ней не только жертвы мутных событий 37-38 года проходили, но и все без исключения военные преступники, коллаборационисты, бандеровцы, лесные братья и прочая мерзость. Причем количество их измерялось в сотнях тысячах. Практически все послевоенные осужденные по 58й статье были как раз из них. Это ИМХО очень важное дополнение. Ибо дает понимание, что и эту цифру нужно чуть не ополовинить.



#112 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:02

В эту цифру еще входят коллаборационисты и военные преступники.

 

И белогвардейцы, антоновцы, семеновцы и иже с ними -  тоже. В 1921 Гражданская война еще не кончилась



#113 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:05

И белогвардейцы, антоновцы, семеновцы и иже с ними

Ну, этих сейчас уже каждый первый героями считает. Изувер КолчакЪ вон уже считается патриотом. Не смотри, что английские уши из-за спины торчали. Но власовцев пока еще большинство считает предателями. Потому я только их и упомянул.



#114 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:30

rommel, а если ещё учесть, что даже те люди, что действительно пострадали невинно в 37-38, являются по факту жертвами Ежова, а не Сталина, то к Сталину вопросов уже не остаётся совсем.



#115 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 18:33

Ну, этих сейчас уже каждый первый героями считает.

 

Тут неоднозначный вопрос, кем их считать - героями или предателями. Тем более, что люди там были очень разные, и понимание патриотизма у них было тоже разное.  Но под статью "контрреволюционная деятельность" все они подходили стопроцентно. Тут никаких сомнений быть не должно.



#116 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2016 - 19:05

разговоры о религии и церкви в попытке найти логику, просто бесполезны. Если говорить о православии, то там ведь и Новый Завет и Ветхий Завет и в последнем "глаз за глаз" и подобное. Я сама никогда не понимала, как это сочетается...

Ну мне во время путешествий довелось много раз побеседовать и с монахами православными, и со священниками, и часто я задавал им вот эти вопросы о "несочетании".. И почти всегда они говорили, что в любом случае - Новый Завет покрывает предыдущий, и почти вся суть - в Новом Завете.
 

 

Потому и ваши рассуждения немного задевают за живое, вы сейчас рассуждаете о том, что реально страшно и такое ощущение, что обсуждение превращается в развлечение теоретиков, не осознающих серьезность...

  Ну дык готовимся к БП :D ... Вот, например, некий чел направляется в Африку, и перед поездкой изучает теоретическую инфу о всяких болезнях. На форуме ему накидывают кучу инфы (причём, зачастую очень пугающей, и почти ни одна из них не была проверена на собственном опыте сказавшего, но услышавшего/прочитавшего где-то про это), и наш герой, напуганный ужасами блуждающих там болезней, поехал в Африку.
   Надо ли ему было узнавать ужасную теоретическую инфу или не надо было?
   

 

Из твоего текста вывод очевиден, что "планетарный" уровень патриотизма последует сразу же как на планету нападет другая инопланетная раса...

Не только это имел в виду.. Также имелось в виду то, что "планетарный" уровень патриотизма - это когда каждый патриот планеты участвует в сохранении её чистоты, не гадит, в том числе, не производит вредных для планеты вещей (от вредных химических пищевых добавок до всех видов вооружений).
Если бы другая раса хотела бы напасть на эту планету, она бы давно это уже сделала. Наше оружие им не помеха - хотя бы по той причине, что те достигли нашей планеты, ИМХО..
 

 

Мне бы очень хотелось, чтобы уровень осознанности у людей планеты дошел до понимания ценности каждой жизни... Выглядит сейчас это как утопия, но вдруг...

В моём понимании "понимание ценности каждой жизни" - это ещё не высшая категория. А где-то средняя промежуточная.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 февраля 2016 - 19:15


#117 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 19:12

Надо ли ему было узнавать теоретическую инфу или не надо было?

 

Лучше перебдеть, чем недобдеть, ИМХО. Пусть этот чел сделает пару-тройку прививок от болезней, которыми не имеет шанса заразиться в поездке, чем не сделает необходимые и подцепит какую-нибудь дрянь. Пусть лучше воздержится от зажигательного секса с негритянками, чем подхватит СПИД. Впрочем, у каждого свой взгляд на данный вопрос.

 

это когда каждый патриот планеты участвует в сохранении её чистоты, не гадит, в том числе, не производит вредных для планеты вещей

 

Гуглим диалог Руматы с Будахом.

 

 

 

Если бы другая раса хотела бы напасть на эту планету, она бы давно это уже сделала

 

А варианты, что они попросту опасаются того, что мы превратим Землю в радиоактивный спекшийся шарик или вообще развалим ее на куски, или вызовем цепную реакцию в мировом океане, Вами не рассматриваются в принципе?


Сообщение отредактировал Boockman: 20 февраля 2016 - 19:13


#118 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:14

Гуглим диалог Руматы с Будахом.

Ну можно было бы и самому выложить нужную ссылку. Ведь, может быть и так, что не один юзер всепрощающий будет пытаться понять Ваш ответ. И Ваши труды по захвату ссылки и её выкладыванию будут меньше трудов тех юзеров примерно во столько раз, сколько упомянутых юзеров будет заинтересовано Вашим ответом по поводу диалога Руматы с Будахом.
    

 

А варианты, что они попросту опасаются того, что мы превратим Землю в радиоактивный спекшийся шарик или вообще развалим ее на куски, или вызовем цепную реакцию в мировом океане, Вами не рассматриваются в принципе?

  Ну как же. Очень даже рассматриваются по возможности все варианты развития событий... На несколько миллиардов световых лет вперёд... На данный момент мы в нашей лаборатории рассмотрели пока только 2,83*109602 вариантов, что составляет по предварительным подсчётам около 0,067 % от всех вариантов. Но в связи с нехваткой рабсилы и инструментов для подсчёта просим выслать нам подмогу, можно и финансовую.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 февраля 2016 - 21:16


#119 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:18

Ну можно было бы и самому выложить нужную ссылку.

 

Прошу: https://www.google.r...будаха и руматы

 

просим выслать нам подмогу. Можно в виде финансов.

 

- Господи, что для тебя миллион лет? 

- Одна минуточка.

- Господи, что для тебя миллион долларов?

- Одна копеечка.

- Господи, дай же мне одну копеечку!

- Подожди одну минуточку....

 

:P


  • Вроде Незнающий нравится это

#120 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:22

Ребята, хватит спорить о теоретических аспектах если бы да кабы.

Прежде чем перебить друг друга, человечество утонет в производимом мусоре.

Скажите: кто из вас сплющивает пластиковые бутылки и пачки от сока перед тем, как выбросить их?


  • NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей