Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спустя полтора года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#1 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:33

http://www.bpclub.ru...ол/#entry393842

Смотрим в тему. Модераторы тогда потерли всю ветку, где некоторые политически несознательные граждане сомневались в реальности таких действий. Тема была закрыта. Прошло почти полтора года. У меня только один вопрос: ввели?



#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:43

нет, не ввели пока. И не надо нам такого счастья.))



#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:55

Обошлись пока "налогом на капремонт", абсолютно незаконным и прозрачно-неработающим.

Это похлеще платежей за выезд. Каждого касаеццо (ц).

Ну и Платон. Который мы тоже все почувствуем на кошельке.

 

А в остальном, товарищ замминистра, все хорошо, все хорошо.



#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:01

Поборы у меня тоже вызывают возмущение. Но речь ИМХО не совсем о них. Уже примерно 12 лет я вижу время от времени волны вбросов - что вот уже завинтят гайки, закроют границу или еще как-то ужесточат правила выезда. За это время МИД добился безвизового въезда в десятки стран. Не мог удержаться, чтобы не вспомнить об этом очередном алармистском вбросе. На нашем форуме еще десяток таких же вбросов можно найти, где предрекали всякие ужесточения выезда.


Сообщение отредактировал rommel: 02 февраля 2016 - 02:02


#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:50

Вобщем предрекаю, что эту ветку тоже закроют.... как разжигающую. ;)



#6 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 15:25

Skazochnik, обидно будет.

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 февраля 2016 - 16:10

На нашем форуме еще десяток таких же вбросов можно найти

Стесняюсь спросить: "и чо?"

Народ беседует друг с другом, какие-то предположения строит, гипотезы. А "вбросы" про безвизовость Евросоюза тоже ведь были. И "вбросы" про грядущее удорожание рубля.

Надо понимать так, что, кто поглупее, все доллары на рубли поменял, и пустился к границе с Литвой, отложив бабло на этот самый сбор.

И пусть их...



#8 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:09

http://www.bpclub.ru...ол/#entry393842
Смотрим в тему. Модераторы тогда потерли всю ветку, где некоторые политически несознательные граждане сомневались в реальности таких действий. Тема была закрыта. Прошло почти полтора года. У меня только один вопрос: ввели?


На нашем форуме еще десяток таких же вбросов можно найти, где предрекали всякие ужесточения выезда.


Ввели для всех и выезжающих и для не выезжающих. Для выезжающих конечно больше.
А девальвация нац. валюты в 2.5 раза это не сбор?
Или у вас зарплата в долларах? Если да - не вижу причин не любить Родину.
  • Идущий и Aromo это понравилось

#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 февраля 2016 - 00:19

Ввели для всех и выезжающих и для не выезжающих.

Вы про девальвацию?

А девальвация нац. валюты в 2.5 раза это не сбор?

Полагаю, что уравнивать эти два понятия нет никакой возможности.

Или у вас зарплата в долларах?

Нет. Сейчас в рублях.

Если да - не вижу причин не любить Родину

Кхм... ну, мне как бы даже неудобно говорить, что за деньги можно купить только продажную "любовь". Мне даже странно, что вопрос любви или не любви к родине вдруг неожиданно поднят в теме:)



#10 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 февраля 2016 - 00:44

Стесняюсь спросить: "и чо?"

Йож, я если честно, теряюсь в раздумьях, что в таких случаях принято говорить:) Я вообще не совсем понял Ваш комментарий. Я не стебусь, если что.



#11 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2016 - 01:11

тогда я тоже стесняюсь спросить, о чём вообще ветка ?

#12 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 февраля 2016 - 01:14

 Я вообще не совсем понял Ваш комментарий. Я не стебусь, если что.

Можно на ты, наверное :) А комментарий прост: инет это такая большая помойка, где найдется место любым слухам и любым вбросам. И если на каждый реагировать как-то, то на другое просто времени не останется.

(а вот почему интернет помойка и кто заинтересован в том, чтоб он был помойкой, у меня есть всякие конспирологические версии, но я и сам в них не верю)


  • Вроде Незнающий нравится это

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 03:13

за деньги можно купить только продажную "любовь

Никто и не пытался купить любовь Родины. Но если человек (или Родина) в ответ на твою искреннюю любовь кидает тебя постоянно на бабки, то любовь быстро кончается. Веть так ведут себя только шлюхи без совести. Или нет?

#14 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 февраля 2016 - 03:26

Идущий, ну, все государства кидают на бабки при случае. Мы это как-то с Андреем Л обсуждали, я тогда порядочный список случаев привел (ты это точно читал). Одна Швейцария планирует их раздавать. А так в целом не вижу никаких противоречий. Обычный капитализм, мир чистогана и наживы. Прибыли уменьшились, стали резать баранов, прибыли увеличатся, баранов будут откармливать. К Родине ИМХО социально-политический строй не имеет отношения. А уж к вопросу прямого обложения выездными пошлинами тем более. Пошлин нет - это факт.



#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 04:46

Да ладно тебе со своими пошлинами, это не интересно и скучно. Давай лучше по любовь Родины ко мне. Говоришь она меня за барана держит?
(Да я уловил что это была аллегория. Но вот у меня именно такое чувство и есть)
Понятие "Родина" и "патриотизм" с некоторого времени мне стали глубоко чужды, и даже противны. Про патриотизм вообще придумало государство, чтоб иметь бесплатную армию, чтоб мозжечки им промыть и за бесплатно послать на мясо.

К Родине ИМХО социально-политический строй не имеет отношения

А вот и ошибаешься, имеет самое прямое. Когда то моей Родиной считались и Грузия и Украина и ещё куча разных мест. Сейчас это уже не Родина, а наоборот. Завтра (ну давай фантазировать, хотя иногда реальность переплёвывает все фантазии) Питер и всю Ленобласть продадут Финляндии (а то бараны какие то совсем тощие стали, а бабки нужны). Что буду я должен считать своей Родиной? Так что отношение Родины к Правительству самое прямое.

Сообщение отредактировал Идущий: 03 февраля 2016 - 04:53

  • Йож и alex13 это понравилось

#16 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 февраля 2016 - 12:35

Давай лучше по любовь Родины ко мне

Мы не сойдемся здесь во мнении и дискуссия будет удивительно отвлеченной. Я люблю побалаболить о непонятном, но все же не настолько:)



#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 12:43

Какое же это непонятное, я же всё чётко объяснил. Жаль, хотелось подискуссировать с умным человеком.

#18 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 февраля 2016 - 12:44

вот я тоже никогда не понимал, отчего это березку в Беларуси я должен любить, а такую же в Литуве - ненавидеть...


  • штиль нравится это

#19 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 февраля 2016 - 02:30

Понятие "Родина" и "патриотизм" с некоторого времени мне стали глубоко чужды, и даже противны. Про патриотизм вообще придумало государство, чтоб иметь бесплатную армию, чтоб мозжечки им промыть и за бесплатно послать на мясо.

Чтобы сделать приятное, а не дискуссии ради, могу сказать свое мнение относительно патриотизма. Собственно, тут недавно Солнце наше высказалось на эту тему (уже после твоего комментария), потому повод есть. Патриотизм - это инструмент реализации принятой в государстве идеологии. В государствах, где идеология продуманна, внутренне целостна и является безусловно господствующей в обществе, патриотизм смотрится органично и понятно. В этом плане без разницы, какая именно идеология в государстве, важно чтобы она просто отвечала выше приведенным требованиям. Если посмотреть на наше время - американский патриотизм выглядит вполне себе естественно, так же, как и китайский. И северо и южнокорейский тоже. Ибо это насквозь идеологизированные государства (я бы даже назвал их тоталитарными). Также органично смотрелся патриотизм советский. И патриотизм немецкий времен Третьего Рейха. Опять же, я в данном случае не пытаюсь оценивать идеологию. Она просто отвечала приведенным мной требованиям во всех этих случаях. В нашей стране, как известно, идеология конституционно запрещена. В реальности разные группы имеют разные идейные установки, но в целом государство продвигает главный идейный принцип со времен Пьяного Танцора - обогащайтесь! Собственно, идейная нищета современного российского государства очевидна всем. Отсюда и насмешка над патриотизмом, ибо он чаще всего принимает какие-то неестественные формы. Это не из-за того, что патриотизм плох, просто идеи нет. Можно как угодно относиться к соседней стране, название которой на этом форуме лучше вообще не упоминать, но со времен переворота там установилась своя вполне целостная идеология. И государство в этой стране насквозь идеологизированно. В качестве примера - никто не рискнул со мной спорить и ехать по этой стране с видеокамерой, сообщая водителям запрещенные в этой стране идейные взгляды. Ибо очевидно, что это приведет к крайне печальным последствиям и государственному преследованию. Идеология этой страны может не нравиться или наоборот нравиться, но она отвечает указанным мной выше пунктам. Потому их патриотизм сейчас смотрится вполне естественно и органично. Хотя их государство измывается над простыми людьми гораздо сильнее нашего. Но тут включается известный принцип Кеннеди - не страна для тебя, а ты для страны. И все сразу становится органично. То, что ты выше написал - про обдирание, Ротенбергов и т.д. - это все верно. Но причина, почему патриотизм в нашей стране вызывает именно такие речи в ответ - она именно в идейной нищете РФ.

 

Извини, что многословно. Пальцы разминал :)

Но вообще, это к теме выездных пошлин не имеет никакого отношения. В рамках нынешней модели общества наше государство заинтересованно в уменьшении населения раз в пять примерно. Потому оно будет только радо, если четыре пятых населения просто свалит за границу. Потому можете не нервничать, границы не закроют. Скорее наоборот, невидимая нога свободного рынка будет выпинывать за границу массы людей. Но это, видимо, еще впереди.


Сообщение отредактировал rommel: 05 февраля 2016 - 02:35


#20 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 февраля 2016 - 02:41

вот я тоже никогда не понимал, отчего это березку в Беларуси я должен любить, а такую же в Литуве - ненавидеть...

Патриотизм вообще ненависти не предполагает, насколько я знаю. Это вообще разные вещи. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей