Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обаяние и харизма


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2016 - 22:22

Если б бухло помогало - я б давно спилась.)) 



#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2016 - 23:03

Если б бухло помогало - я б давно спилась.)) 

На эту тему у нас есть отличное обсуждение :D http://www.bpclub.ru...тели-все/page-1

Недавно как-то так совпало, когда я вспомнила цитату "желания порождают страдания" в тот же миг из монитора кино мне ответило "желания правят миром". Сначала я подумала, что это как противопоставление, дескать не обращай внимание на ту первую цитату. А потом подумалось, что они отлично дополняют друг другом :lol:


  • штиль нравится это

#23 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2016 - 11:55

Про желания, про отсутствие страстей. Проводила эксперимент около 2 месяцев. Перепрошивала голову на "все не имеет смысла". Подробности процесса упущу.

 

Так вот, психика человека всегда бегает между "+" и "-", между страстями. И отсюда же человек получает энергию. Наорал начальник - сознание на полдня занято поисками справедливости, жалобами подругам, злостью или чувством вины. Потом кто-то сказал что-то приятное и человек себя чувствует нужным, это еще на 20 минут путешествия от минуса к плюсу. В этих небольших событиях человек и проводит свою жизнь. Стимуляция, ну. 

 

Я от этого отказалась на время. От важности человеческих оценок, от оценивания мира, от любых целей. Как результат - стало невозможности выполнять план на работе, потому как энергичность на благо собственника упала до минимума. На людей стало сложно влиять. Потому что люди реагируют на уровень энергии и уверенности в себе. И доносить до людей полезную для них же мысль в нейтральном состоянии сложнее, чем будучи эмоциональным центром коллектива доносить неприемлемую для них мысль. Я начала много спать и видеть сны, где есть люди. Я перестала испытывать страдания, о которых писал выше Microrealism. Но и подтормаживать тоже начала знатно. Именно личная вовлеченность дает ускорение процессов мышления, эмоций, действий. 

 

Эксперимент пришлось прекратить после осознания, что смысла в жизни нет и пора бы это прекратить. Мысли посещают до сих пор, страха смерти нет, осознание бессмысленности происходящего осталось, только не такое навязчивое. 



#24 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2016 - 02:03

1) почему ты еще не ездишь автостопом в паре с кем то из парней тут?

2) тебе нужна Харизма

3) ораторские курсы

4) эмпатия

 

как это развить есть в инете, то есть у меня есть про харизму только

-----------

дальше дольше:

- тебе нужно прочистить страхи

- чтобы реализоваться через общество- нужно ему что-то хорошее отдавать с пользой. надо найти это и делать. тогда в компании ты сможешь сказать с горящими глазами- я делаю это и вот это. ты будешь любить и гордится этим

 

это они и имеют ввиду, когда советуют быть собой- раскрыть то что у тебя есть настоящее, а не приобретенное. и говорить о том, что ты чувствуешь или пробовала на своем опыте. искренность и личный опыт всегда ценятся.

 

---------------

 

3е вообще из мира нереального- у всех почти людей проблемы с оценочностью в обществе. То есть ты хочешь себя оценивать так, как оценивают тебя окружающие, поэтому хочешь чтоб они оценивали тебя хорошо, поэтому хочешь приобрести эти качества. Это путь в рабство. успешных. или корпоративное. или социальное семейное. Если ты не начнешь оценивать себя сама, результаты своих дел, то придется подстраиваться под социум.

 

фишка- эти качества открываются именно тогда, когда становишься собой, ты всем друг- потому что тебе нечего скрывать, ты со всеми весел- потому что уверен и не ждешь агресии, ты легко общаешься- потому что вопросы о тебе, не ставят тебя в тупик - ты доволен своей жизнью и тем что ты делаешь

 

-----------

 

личный опыт: когда я пришла в автостоп- меня привлекла та же возможность, получить эти качества. я задолбалась, честно тебе скажу. разгребать результаты. сначала я их приобрела. потом включилась ведическая женщина. все эти мужские качества пришлось удалять. потом включилась феминистка- пришлось найти что я тоже личность и имею душу и направление деятельности. это только три крупных изменения. а сколько было мелких... недавно я была в Грузии, и там после огромной усталости, почувствовала, что улыбаюсь по нормальному, а не так как надо и красиво. Это было тупо и по детски и конечно некрасиво- но я ощутила тепло в своей душе. и поняла что я закопала при всех этих подстройках. и послала все в жопу.  у меня около 10ти друзей. и из них нет людей, с качествами которые ты хочешь. из всех них они есть только у меня. в них есть что то более глубокое. они конфликтные, нерешительные, домосидячие- но они НАСТОЯЩИЕ


  • штиль нравится это

#25 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2016 - 02:07

если ты про обаяние и харизму- то я это легко научилась показывать в одиночном автостопе- когда у тебя выбор- либо тебя изнасилуют, либо ты станешь ему другом. конечно слово легко тут не очень уместно.. делаю я это легко.. но росло оно на грани смертельной опасности, когда не ты мозгом делаешь, а чувство самосохранения за тебя делает. и опаты такого конечно никому не посоветую. слишком рискованный он. Кстати можно ездить в паре и вписыватсья в каждом городе по кауч-серфингу- необходимость общаться с хозяевами -тоже строгий учитель. а особенно они еще и поразительно интересные люди- ты сама раскроешься)



#26 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2016 - 02:19

Кстати, не рискуй. Мою подругу насиловали, дак она еще и девушку с собой в первый раз взяла. Вроде она договорилась что ту отпустят потому что она девственница. Мне сколько раз предлагали- я выходила ночью в -28, выходила пописать в его ботинках оставляя весь рюкзак с документами со словами- ты че я же щас вернусь у меня все документы тут. и менты случайно подъезжали( с парнем были), и в шортах без паспорта заграницей. и чего только не было, но все обходилось Слава Богу!! первый год я вообще постоянно про себя молитву читала, и когда говорю и когда еду и когда стою. так что если нет уверенности- только с ответственным попутчиком.


  • Dozhdik нравится это

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2016 - 08:36

так что если нет уверенности- только с ответственным попутчиком.


К сожалению, определить насколько он ответственен не всегда реально, в критических ситуациях, когда человеку грозит опасность, он может поступиться многим... Знаю одну трагическую историю, когда знакомый не стал защищать девушку.

#28 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 марта 2016 - 10:34

Эксперимент пришлось прекратить после осознания, что смысла в жизни нет и пора бы это прекратить. 

Если смысла в жизни нет, то не очень понятно, почему ты придаёшь такое большое значение каким-то вещам, таким как обаяние и харизма (как мне показалось в первом посте).. Либо ты где-то в глубине души (упсссс, а есть ли она - душа, если смысла в жизни нет??) надеешься, что со временем, когда обаяние и/или харизма к тебе придут/вернутся, и от этого (и со всеми вытекающими) станет повеселее, и тогда ты скажешь "А вообще-то смысл-то есть".
  

 

Мысли посещают до сих пор, страха смерти нет, осознание бессмысленности происходящего осталось

Ну коли страха смерти нет (я так понимаю, о смерти своего тела речь идёт), то не должно быть и страха что-то помельче потерять. Будь то обаяние, харизма, квартира, деньги, любимый чел или хомячок.
    Отсутствие чего-то одного заменяет присутствие другого, которое тоже запросто может доставить удовольствие. Но это намного сложнее увидеть, если печалиться по поводу отсутствия того чего-то первого.

   Если что-то появилось, то оно со временем должно уйти/сгинуть/расплавиться, но в любом случае будет трансформировано во что-то другое. И это непрерывный процесс этой жизни, и без этого ну никак.
    Кстати, ты сама (или точнее, твоё тело) появилась/появилось за счёт смерти чего-то и кого-то. И наверно, они тоже перед смертью размышляли о смысле жизни. Все мы будем там.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 23 марта 2016 - 10:35


#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2016 - 11:07

Ну коли страха смерти нет (я так понимаю, о смерти своего тела речь идёт), то не должно быть и страха что-то помельче потерять. Будь то обаяние, харизма, квартира, деньги, любимый чел или хомячок.

Ну не знаю... У меня какой-то противоположный опыт... Когда я была одна и еще была на какой-то такой волне с жизнью, у меня не было страха смерти. Ну не прям совсем-совсем, но было какое-то такое глобальное доверие существованию. А вот когда у меня появились очень серьёзные привязанности тут на Земле и случилась вероятность моей кончины, вот это очень сильно подкосило... Вплоть до панических атак... Полегчало, когда осознала, что это больше не страх смерти, а страх одиночества, что там я буду одна... Раньше не было этого страха, т.к. чувствовала связь всего со всем... И вполне возможно, что повлияла именно эта привязанность к мирскому, к конкретному человеку... и ответственность, ужас от понимания, что ему тут без меня будет нереально плохо...

#30 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 марта 2016 - 11:39

Полегчало, когда осознала, что это больше не страх смерти, а страх одиночества, что там я буду одна...

Кстати, да. В большинстве случаев, как мне кажется, мы боимся потерять близких людей не столько потому, что нам их жалко, а сколько по той причине, что нам без них будет похуже, не так уютно, и не с кем будет позабавиться.
 
  Любой индивид в силу своей природы в бОльшей или меньшей степени обладает чувством собственничества по отношению к близким людям, а также к найденным вещам или деньгам.
  Например, идёт чел по улице. Бац, нашёл тыщу рублей. Всё, отныне эти бабки его. И он считает их своими, ибо хозяина не было видно. И если кто-то другой возжелает украсть эту тыщу, то "хозяин" тыщи посчитает это дикой несправедливостью. И скорее всего, будет немного или много горевать по поводу потери принадлежавших ему денег.
  
  Такие же аналогии можно привести и с обладанием любых других вещей и субъектов. Одушевлённых или неодушевлённых. И также с любыми идеями/образами, появляющимися в наших умах.



#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2016 - 12:32

Полегчало, когда осознала, что это больше не страх смерти, а страх одиночества, что там я буду одна...

 

 

Кстати, да. В большинстве случаев, как мне кажется, мы боимся потерять близких людей не столько потому, что нам их жалко, а сколько по той причине, что нам без них будет похуже, не так уютно, и не с кем будет позабавиться.

Нет, я о другом. Мой страх смерти - страх оказаться в месте, где я одна, где никого нет, где только я...Я просыпалась по ночам в панике, я была в том состоянии, открывала глаза и не понимала где я и что происходит... И это не страх смерти, это так же страх жизни, в которой я не чувствую других, не чувствую связь, они отдельно от меня... Я не могу всего это объяснять словами, я уже смирилась, что это какое-то такое моё странное состояние, в котором я чувствую себя как рыба в воде, а при отсутствии или дефиците - начинаю задыхаться. 
Страх смерти, как мне теперь кажется, он всегда связан с жизнью... страха смерти в вакууме, подозреваю, не существует...


Сообщение отредактировал Dozhdik: 23 марта 2016 - 12:33


#32 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2016 - 07:49

Перепрошивала голову на "все не имеет смысла". я тоже перепрошивала, только положительные эмоции оставила, результат как у тебя- потеря мотивации что то делать. сделала вывод сейчас, что негативные эмоции дают мощных толчок к действию. мой порог терпения отустился настолько, что мне нормально даже в лесу ночью во время дождя. Это хреново.



#33 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2016 - 07:52

какое-то такое глобальное доверие существованию.

есть поговорка -

 

" мы- Живем один раз

Нет- мы умираем один раз, а живем каждый день."


  • штиль и Вроде Незнающий это понравилось

#34 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2016 - 07:57

 когда знакомый не стал защищать девушку.

этому их в мужских пабликах учат- типа защищать ты должен свою семью свою родину своих детей свою жену. а ради какой то чужой женщины, тем более так себя ведущей ( и тут варианты- не бережет себя- стопит, курит, ночует с чужим мужиком в палатке) - не достойна того чтобы ты рисковал из за нее своей жизнью. "Кодекс Настоящего Мужчины" у них это называется. или что то типа " как быть мужчиной - мужчина никому ничего не должен, это все феминизм, и желание закатать тебя в рамки социума и сделать лохом."...и так далее..

 

ну даже вроде там так прямо и написано- любая женщина кроме твоей жены


Сообщение отредактировал Alga: 24 марта 2016 - 08:18


#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2016 - 09:29

этому их в мужских пабликах учат-

Я бы не была так категорична. Внутри каждого просто океан, в котором и сам-то фиг разберешься. Кто его знае почему... Да и разве хоть кого-то паблик способен научить? Люди и книги-то читают для того, чтобы увидеть сформулированным то, до чего они уже сами доросли, остальное обычно не воспринимается и не запоминается, а тут паблики... Они вообще часто не для того, чтобы найти что-то для себя, а чтобы показать себя другим (репосты).
  • штиль нравится это

#36 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2016 - 19:52

Вот тоже темка, харизма и обояние, вобще ахтунг. Поразитильный оптимизм порой являют наши сограждане. Это как стакан с колой на половину пустой или полный, или супер пупер модель красоты лоска и привлекательности, кумир толпы на одной картинке и всё что к примеру вывалилось и вылилось из этого идола к примеру за год))) на другой картинке))

Харизма, обаяние... скажи просто и чесно полная жопа, чё тут из блохи голенище кроить, какой то зомби апокалипсис чесное слово, когда уже эта звезда по имени солнце взорвётся, печаль крайняя правит тут, юдоль скорби...

#37 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:53

Я тут, потому что многие из вас крайне интересные личности (вангую по тексту), с красивой речью, чувством юмора, эрудицией и пр.

В нашем сумасшедшем доме день открытых дверей (с). Welcome!

#38 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:07


фишка- эти качества открываются именно тогда, когда становишься собой

 

А разве можно стать "собой"?  Если кем то становишься, то по определению не собой. "Я" - это аутист.

Тут скорее вопрос, как становиться не собой, не став при этом рабом другого. Как становиться не собой, не волочась за кем то, а отталкиваясь исключительно от себя.



#39 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:22

когда я пришла в автостоп- меня привлекла та же возможность, получить эти качества.

 

С моим не бог весть каким стажем, автостоп это стирание себя, и это главное. Когда в первую ночь просыпаешься в лесу, в 500км от дома, то себя - собой назвать довольно сложно. Происходит отключение от внешнего, и "порты" с моей стороны тоже атрофируются. Вырастают другие.



#40 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:33

Если смысла в жизни нет, то не очень понятно, почему ты придаёшь такое большое значение каким-то вещам,

 

Не согласные мы. Если нет "смысла жизни", что бы это не значило, то это еще не значит что его вообще нет. Желания раздирают человека и без смысла жизни. То есть смыслы происходят от желаний (не наоборот).







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей