Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обаяние и харизма


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:49

У меня давно меня нет, с психикой что-то... И от желаний могу отключаться в полпинка... Но про чужой опыт интересно было бы послушать.



#42 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2016 - 22:08

Созвездие,

 

http://ability.org.ru/

Обратите внимание на этот форум. Не пугайтесь часто встречающейся аббревиатуры НЛП. Там, это одна из множества связанных тем.



#43 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:35

Созвездие,
 
http://ability.org.ru/
Не пугайтесь часто встречающейся аббревиатуры НЛП.


Ага напугал ежа голым мягким))) она ж уже на постсаморазвитом этапе, говорит же человек что отключать всё может.., нлПиПи уже бессильна.., тут тока чудо теперь...

Верую в Чудо!!!))))
  • штиль нравится это

#44 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2016 - 16:11

Я нлпер в прошлом. Мне нлп не нра.



#45 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 24 апреля 2016 - 07:45

Созвездие, почему?



#46 Please

Please

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ключи, Камчатский край

Отправлено 24 апреля 2016 - 12:04

У меня вообще нет харизмы, ох, и несладко приходится без нее. Ну, ничего, жив.

#47 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 14:21

Много искусственного. Сами нлперы отталкивают. Много у них категоричности. Если в пикапе есть т.н. "натуралы", то в жизни тоже, я не знаю как их обозвать. НЛП (если в сфере общения, а не саморазвития) делает из людей просто обученных новым трюкам. Пока суть остается той же, трюки эти дают 0,00005% эффективности. Если смотреть на НЛП в разрезе собственной перепрошивки (рефреминг, взмах и пр) - может оно и работает, мне тогда было не особо интересно.

 

Если говорить о пикапе, то ближе всего к пониманию поведения "натуралов" подошли господа из команды РСД, и их рекомендации дают больше пользы, чем все якорения, раппорты, разрывы шаблонов, ключи глазного доступа, ВАК и пр... Потому что все это только тормозит и усложняет процесс общения. 



#48 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2016 - 10:48

Созвездие, вобщем я вам даже прямо скажу и как есть на самом деле, у меня ничего не вышло с этими самоулучшениями и я просто забил, получил ли я что то при этом? Стала ли моя жизнь искристой и беззаботной? Нет конечно.

Это просто мой опыт и я с удовольствием добавляю его вам в копилку вариативных сценариев. Чем их больше тем лучше, так ведь?!)

И да, у мну не разу нет сейчас почему то ощющения что я проиграл что то, не знаю почему но факт. Внешне конечно всё именно так - пытался и не смог. А на душе спокойно почему то. Я думаю во всём есть свои минусы и плюшки. По большому счёту вообще нет разницы куда двигатся, это так о нашем о саморазвитом если что))

#49 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:04

Потом все эти улучшательства ещё и со сменой верований весьма затратная штука и давайте прямо скажем зачастую приводят совсем не к тем результатам которые заявляются или желаются. Это факт, игры с психикой череваты. Я вот раньше просто не понимал о чём речь когда встречал подобные предостережения, ну чё тут может быть опасного думал я. Так что путём нехитрых манипуляций я просто пришёл к точке зрения обычного обывателя который и не думает даже ни о каких улучшениях и просто живёт, и таких подовляющее большинство.

А от тренингов с ума сойти можно. Давайте ужо озвучим весь список рисков, что бы со всех сторон тему раскрыть. Дело в том что к мысли о самоулучшении человек ведь уже подходит в некаем изменённом либо неудовлетворённом сосотоянии. Так что всё тут очень не просто.

#50 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2016 - 16:49

У меня не в том проблема, что нет Лексуса. Ибо мне он нафиг не нужен, я вообще машины не люблю. Есть некое понимание себя и чтобы ему соответствовать - нужно к этим возможностям как-то прийти. Оно само не сваливается с потолка. Если человек себя кем-то ощущает - ему чаще всего нужны деньги и навыки, все упирается в них. Если только это "кем-то" не "инфантильный ленивый нытик" - тогда, да, условий сколько хочешь для реализации своего "быть", своего "я". 

 

Среда, информационное поле - оно многое определяет в жизни человека, в способах мышления. А уж способы мышления определяют почти все остальное. И когда в некоторой среде я говорила о книгах (как пример) - меня за это обижали. И я давала в себе любознательность, эрудированность... Не специально, конечно, а потому что боль учит. А сейчас, сменив среду - я обнаружила, что на этом уровне данные качества важны и даже слишком. Ценны, редки и пр., пр... А я отстаю в развитии... Странно было... горько немного... среда...



#51 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2016 - 17:03

Созвездие, интересная история, мне кажется вам есть что сказать ещё, просто без коментов думаю вы хотите поговорить о чём то.

Что то ведь вас позвало туда где не интересуются книгами! Тут кроется какая то тайна)

Сообщение отредактировал Кумачёвый: 26 апреля 2016 - 17:04


#52 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2016 - 18:54

Не особо хочу. Но иногда что-то делаю, что ощущаю верным. Захотела и зарегилась - все просто.))



#53 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2016 - 19:07

Созвездие, про эго это сложно, я думаю психика подобна бесконечности пространства, а в итоге разговор не о чём по сути, лучше анекдоты травить), или вот новость ща узнал мужик изобрёл гениально простой способ добычи воды из воздуха, ведь интересно да?) За щет эфекта конденсации и разницы температуры на поверхности и под землёй, энергия нужна только что бы поднять водичку на верх) чистая и вкусная водичка из воздуха ням))
В пустыне заинтересовались. Интересно что вот ещё есть такие простые решения, но почему то никто не додумался.

Сообщение отредактировал Кумачёвый: 26 апреля 2016 - 19:10


#54 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2016 - 19:55

В учебнике по обж примерно за 6 класс был описан способ при котором в емкость наливается вода, сверху натягивается пленка, на которую кладется груз. Под местом с грузом ставится банка. В итоге, вода конденсируется на пленке, энергия берется из источника типа "Солнце". И стекает в банку. Чистая и бесплатная.



#55 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:28

Так то да но вот ща по тв сказали что идея прорывная, мол принцип то и так ясен был но дорого получалось а у него цена насоса, только поднять её короче из под земли.

#56 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2016 - 16:08

Потом, друзья, давайте прямо скажем ведь мы же по сути своей совершенно ничего не знаем об этой жизни. Может отказ от улучшательства как раз и приведёт к искомому, а может и нет.
Одно я знаю на верняка что в процессе улучшения чел постоянно гоняет мысли об это и соответственно часть оперативки расходует и энергию, я где то слышал что умственный труд вобще энергозатратный дюже. А эмоций сколько при этом испытываешь от эйфоричных состояний до депресивных весь спектр тут нате вам пжл.

А так хорошо когда не думаешь об этом, в голове пусто а тело здоровенькое, короче наплевать самое разумное ИМХО.

Тоже буду как Всепрощающий разделять что бы читать удобней было. А тема кстати очень нужная тут, думаю конечно всё не по одному разу уже обсуждалось. Путешествия и пути духовные неисповедимы тропки эти, а значит и разговор будет вечный.

Сообщение отредактировал Кумачёвый: 27 апреля 2016 - 16:20


#57 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:42

Духовное или психологическое саморазвитие как я уже говорил должны проходить играючи или в виде хобби. Вот как учёные изобретают почти от нечего делать а не потому что от этого жизнь зависит, например Ньютон, ну падает это яблоко и падает а он пораскинуть мозгами решил. Другое дело в состоянии депрессии человек идёт на треннинг, ищет путей выхода из сложной жизненной ситуатции, тут всё гораздо сложнее, а перегорев он плюнет на всё невзгоды и приспособится. Вот в соседней теме пример правильных духовных исканий, ребятам просто делать не фиг и они перетирают эту ботву и может каких то алмазов ща накопают.

А вобще признаюсь меня тоже всё это волнует когда брюшко полное и хочется поэзии и взгляд устремляется в небо и хочется рассказать какой нибудь складной особе женского пола о звёздах и мол как вот это всё чудно устроено что и конца то ему нет)) этот май чаровник на на ла ла па па))

#58 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2016 - 20:36

Попался в ВК текстик, интересные сравнения:

 

 

 

Духовный онанизм

В отношении к сексу людей можно разделить на два лагеря — тех, кому нравится «трахаться» и тех, кому нравится «заниматься любовью». Физики и лирики, прагматики и романтики. Первых, прежде всего, интересует физиологическая сторона процесса, вторых — психологическая. Это одна плоскость.

В другой плоскости люди делятся по тонкости восприятия от, грубо говоря, просто пожрать до утонченного гурманства в ощущениях — физиологических или психологических. Можно сказать, что это шкала чувствительности.

И в зависимости от расположения в этой системе координат, проявление сексуальности у людей различается от грубых примитивных форм совокупления до утонченных переживаний на грани духовных откровений.

Так вот, грубая форма сексуальности подразумевает утоление соответствующего голода любыми доступными средствами — в этом и заключается цель сексуального контакта. Индивидуальные качества партнера и душевная близость с ним второстепенны, а на крайний случай можно и вовсе обойтись своими руками без партнера.

С такой позиции легко обнаружить тот мистический пограничный момент, где заканчивается дружба и начинается секс. Все, что сексуально нейтрально — это дружба, все, что ведет к возбуждению — это флирт, а все, что ведет к оргазму — это уже секс. А цель всего этого ритуального танца — сладкое ощущение психологической победы и желанная физиологическая разрядка. Просто и примитивно.

На противоположном полюсе все выглядит иначе. Партнер здесь играет первостепенную важность и установление с ним близкого и глубокого душевного контакта является главной и самостоятельной ценностью. А физиологическая или, скорее, тактильная составляющая, естественным образом вплетается в общую канву общения и является еще одним способом почувствовать другого человека и самого себя через него.

Никакой явной границы между сексом и не-сексом здесь уже нет. Секс начинается с первого взгляда и не заканчивается до самого расставания, меняется только, уж простите, глубина взаимного проникновения. Или можно сказать, что никакого секса здесь вообще нет, а есть только всестороннее общение, узнавание себя и друг друга с самых разных сторон и без каких-либо границ. И оргазм тут не является заветной целью, а лишь сопровождает и без того драгоценное общение.

Очевидно, что все мы колеблемся между этими двумя полюсами, склоняясь время от времени то в одну сторону, то в другую. И именно это дает нам возможность прочувствовать принципиальное различие этих двух крайностей в сексе — жажды утоления чисто физиологической потребности и ощущения возбуждающей, сводящей с ума близости с другим человеком. Оргазм, в общем-то, один и тот же, но в первом случае он, как поддельные китайские елочные игрушки — не радует.

А теперь нужно провести довольно тонкую параллель между сексом и духовными поисками. Надеюсь, получится это выразить в словах.

Посмотрите на жизнь, как на отношения, — отношения с самой жизнью или, если угодно, с Богом. Интерес и влечение к другим людям — это лишь частное проявление нашего общего и самого главного интереса — интереса к жизни. Или, если взглянуть глубже, то это нескончаемый интерес к самим себе, который мы утоляем, прикасаясь к различным граням бытия.

Жизнь — это бесконечный процесс самолюбования самопознания Вселенной через саму себя. И мы — люди, с нашими маленькими индивидуальными «Я» — часть этого процесса и его воплощение в частной невротической миниатюре. Мы узнаем себя через других людей и вообще через проживание уникальной ни на кого не похожей жизни — Вселенная не нуждается в повторах.

С такой точки зрения абсолютно не важно, чем именно человек заполняет свою жизнь и на что тратит отпущенное время. Важен сам процесс бытия, каким бы он ни был. Можно играть в отношения и семью, можно в футбол, можно податься в политику, можно выпиливать лобзиком или пролежать всю жизнь на диване перед телевизором — никакой разницы. Бытие есть бытие. Час, проведенный за ковырянием в носу, ничем не отличается от часа, потраченного на поиски лекарства от рака. Жизнь — это огромная песочница с кучей игрушек, где каждый выбирает для себя что-то свое. И споры о том, что важнее, детский совочек или космическая ракета, здесь бессмысленны. Все важно и все тлен.

Но есть среди всех игр одна, претендующая на особое положение, — игра в «духовность». Суть ее в обещании того, что выполнение специальных процедур — «духовных практик» — позволит человеку восстановить утраченный контакт с Богом и зажить припеваючи. Но для этого требуется много и целеустремленно практиковать — молиться, медитировать, поститься, читать священные книги, открывать энергетические меридианы, заниматься осознанными сновидениями, разгадывать коаны, уходить в ритриты, подавать бедным, не есть мясо, любить ближнего своего и много всего прочего делать или не делать, в зависимости от выбранной конфессии.

Строгая праведная жизнь ради достижения высшего духовного рубежа, после которого наконец-то можно будет жить, как захочется. А прямо сейчас жить, как захочется, нельзя — надо сначала избавиться от своих детских социальных страхов просветлеть. Ну, а поскольку просветление светит лишь избранным, то игра в духовность обрекает человека на жизнь в безнадежной тоске по тому, что, вероятно, никогда не произойдет. Но расслабляться нельзя — надо продолжать практиковать, потому что нет в жизни ничего важнее духовного поиска! Духовный поиск — единственное настоящее занятие, все остальное — детские игры и происки дьявола.

Таким образом, духовная практика представляется методом достижения некоего духовного оргазма, который по слухам должен освободить человека от фундаментального внутреннего конфликта и дать ему возможность прожить остаток лет в свое удовольствие. Звучит разумно, но именно тут начинает прослеживаться параллель с темой секса. Не является ли духовная практика чем-то вроде хитрой техники самоудовлетворения ради достижения того самого оргазма, который «не радует»?

Само по себе пиковое переживание, которое коренным образом трансформирует человека, никто не отрицает — что-то такое действительно с людьми происходит. Но все они потом в один голос говорят, что любое личное усилие ведет в противоположном направлении, а это значит, что не может быть никакого «метода».

Сама постановка вопроса о методе и, тем более, назначение «духовности» таковым методом — это коварная ловушка ума. Нет никакого способа попасть «туда», но стоит приглядеться и оказывается, что каждый чих, каждый мельчайший порыв души — это и есть способ. Проживание жизни безо всякой идеи и надежды получить что-то кроме самой прожитой жизни — вот это способ или, точнее, это и есть искомое «То». Все, что может принести с собой пробуждение, и так лежит у нас под самым носом. Нет и не будет ничего другого, чем та жизнь, которую мы проживаем сегодня. И никакая духовная практика не поможет начать жить, потому что жизнь и так уже идет полным ходом, и прямо сейчас мы находимся в самом разгаре ее сюжета.

Нет никакой ошибки в том, чтобы жить праведной жизнью и заниматься духовными практиками, ошибка в том, чтобы считать, что это занятие находится на каком-то особом счету среди всех прочих занятий, доступных человеку. Представление о том, что игра в праведника ведет к Богу, а все прочие игры уводят от него — это огромное заблуждение, равно как и представление о том, что поиски Бога, «духовность» — это что-то настоящее, а все остальное — ложное и бессмысленное.

К Богу человека ведет не какая-то конкретная особенная игра, а увлеченность игрой — участие, проживание и переживание жизни во всем ее многообразии. И если есть желание попасть куда-то «туда», то ни в коем случае нельзя противопоставлять игру в духовность всем остальным играм. Как только духовной практике придается особый смысл, так сразу же она превращается в «метод», и на этом крест — путь «туда» заказан.

Пробуждение или спасение души — это не оргазм, которого нужно достичь любой ценой, любой техникой с любым партнером, это побочный эффект глубокого проживания жизни. И духовные практики, даже если они приводят к некой духовной разрядке, — это не более чем онанизм, пусть и одухотворенный. Как близкий контакт с человеком подразумевает наступление оргазма в какой-то момент общения, так и близкий интимный контакт с жизнью, рано или поздно приводит к естественному осознанию своего тождества с процессом бытия. А если не приводит, то не в этом и счастье — точно так же, как в общении с другим человеком счастье далеко не в оргазме.

Есть люди, которым достаточно самых грубых форм секса, есть люди которым нужен глубокий человеческий контакт, а есть те, кому просто нравится секс. Для первых секс — это метод достижения оргазма. Для вторых — еще одна грань общения, неотделимая ото всего остального. Для третьих — просто игра, интересная и увлекательная сама по себе.

С духовностью все точно так же. Есть те, кто понимает духовность в самом примитивном смысле и видит в ней надежду на избавление от страданий. Есть те, для кого сама повседневная жизнь, бытие — это и есть высшее проявление духовности. А есть те, кому просто нравятся духовные практики, точно так же, как кому-то нравится заниматься фитнесом, водить машину или руководить собственной фирмой.

Ирония в том, что только последняя категория граждан знакома с понятием просветления или спасения души и именно они делают из этого переживания свою торговую марку. И тогда возникает общая иллюзия, что именно «практикам» принадлежат эксклюзивные права на духовный оргазм. И чтобы получить хотя бы малейший шанс на спасение души, нужно тоже стать «практиком».

Да, человек, всей душой любящий секс, вероятно, знает о его тонкостях больше, чем те, для кого секс — это чисто механическая процедура. Можно предположить, что он испытывал самые различные переживания в самых различных позах, и ему есть, что рассказать об этом простым смертным. Но ведь срывающий крышу оргазм — это не результат изощренной техники, а разрядка глубокого всепоглощающего возбуждения. И никакая хитрая техника здесь не поможет — возбуждение приходит из какого-то совсем другого места. А когда оно есть, никакая техника уже и не нужна — и одного взгляда достаточно, чтобы взорваться.

Вот и с духовной практикой все примерно так же. Любители этой игры знают множество техник и поз для достижения различного рода тонких переживаний. И время от времени у них действительно случаются «оргазмы», о которых они тут же начинают трубить во все стороны. Но у них нет никакой секретной техники духовного возбуждения и именно в этом смысле они находятся в равных условиях с людьми, далекими от всякой духовности. И к тем, и к другим возбуждение или вдохновение приходит каким-то иным таинственным способом, и именно от его глубины и интенсивности зависит наступление разрядки. А знание секретных тибетских техник медитации тут не значит ровным счетом ничего, как в сексе абсолютно ничего не значит отточенная техника 64 поз Камасутры.

Дело не в технике достижения оргазма — дело в возбуждении. И если уж говорить о каких-то сознательных усилиях, то направлены они должны быть не на скорейшее достижение предельного переживания, а на обнаружение того, что именно нас возбуждает в этой жизни, что именно срывает нам крышу, что именно вырывает нас из болезненной фиксации на собственной личности и заставляет сфокусироваться на процессе бытия.

Отношения, музыка, разведение кроликов или духовные практики — совершенно не важно! Главное, чтобы это сводило с ума, будоражило, возбуждало до дрожи в теле. В сексе самое сильное возбуждение возникает из самого секса. В жизни — из самой жизни. Обнаружить себя в гуще событий, главным героем своего собственного сюжета — что может быть более возбуждающим?

Олег Сатов

  • Radhika нравится это

#59 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2016 - 12:59

 

 

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим

 

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих. 

Источник: http://www.adme.ru/s...yuschim-744910/ © AdMe.ru

 

Наполеон Хилл, автор популярного бестселлера “Думай и богатей”, описал 14 привычек людей, которых окружающие просто обожают:

1. Они создают позитивный психологический настрой и заряжают им окружающих

Всегда проще быть циником и пессимистом. Но с таким отношением непросто добиться успеха и завоевать хорошую репутацию. А вот позитивный настрой, напротив, существенно способствует достижению этих целей.

2. Они всегда разговаривают в уважительном, дружелюбном тоне

Такие люди всегда уверены в том, что говорят. Поэтому их речь спокойна и осознанна, что придает ей приятное звучание.

3. Они внимательно выслушивают своих собеседников

Общение в высокомерной поучительной манере – это отличный способ удовлетворить собственное эго, но это провальный путь для тех, кто хочет понравиться своим собеседникам и установить дружеские отношения.

4. Они умеют сохранять самообладание в любой ситуации

Чересчур эмоциональная реакция, как позитивная, так и негативная, может создать о человеке плохое впечатление. Помните, что часто молчание может гораздо эффективнее донести информацию до собеседника, нежели наполненные негативными эмоциями слова.

5. Они спокойны

Уместность слов и поступков – это одно из важнейших качеств, которое люди любят и за которое уважают других.

6. Они непредвзяты и открыты

Люди, закрытые для новых идей и поддерживающие отношения исключительно с единомышленниками, упускают возможность не только личностного развития, но и возможность профессионального роста.

7. Они улыбаются, разговаривая с другими

Хилл утверждает, что самой дорогой собственностью американского президента Франклина Рузвельта была его великолепная улыбка на миллион долларов. Именно она невольно заставляла его собеседников быть более открытыми во время общения.

8. Они знают, что вовсе не обязательно озвучивать все свои мысли

Такие люди знают, что не стоит обижать людей, выражая все свои мысли, даже если эти мысли и правдивы.

9. Они не любят медлить

Промедление – это показатель того, что вы боитесь действовать. Что, в свою очередь, является показателем вашей недостаточной эффективности.

10. Они совершают как минимум один добрый поступок ежедневно

Они помогают другим просто так, не ожидая ничего взамен.

11. Они не жалуются на неудачи, они извлекают из них уроки

Люди восхищаются теми, кто умеет с достоинством принимать и переживать неудачи. Успешные люди благодарят судьбу за порцию жизненной мудрости, которая бы не пришла к ним, если бы им не пришлось столкнуться с неудачей.

12. Они обращаются со своим собеседником так, будто это самый важный человек в мире

Наиболее любимые другими люди используют общение как способ узнать всего собеседника, поэтому они дают ему возможность высказаться.

13. Они умеют искренне, без подхалимства похвалить других

Они не упускают возможности похвалить других, но делают это только тогда, когда похвала действительно заслуженная.

14. У них есть человек, к чьему мнению относительно собственных недостатков они прислушиваются

Успешные люди не притворяются, чтобы понравиться окружающим. Они нравятся другим такими, какие есть на самом деле. Один из их секретов в том, что они постоянно работают над своим поведением и репутацией. А наличие человека, указывающего им на недостатки, помогает им непрерывно продолжать процесс личностного роста.



Источник: http://www.adme.ru/s...yuschim-744910/ © AdMe.ru


#60 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2016 - 15:41

В тексте выше спорные утверждения, они скорее годятся для американо-европейских реалий. Ну там постоянная лыба шире плеч и прочая бяка.

Всегда проще быть циником и пессимистом. Но с таким отношением непросто добиться успеха и завоевать хорошую репутацию. А вот позитивный настрой, напротив, существенно способствует достижению этих целей.

Циники и пессимисты иногда обладают сильнейшей харизмой. Ну например доктор Хаус, доктор Быков (Интерны), Шелдон Купер (Теория Большого Взрыва), Роман Фрейдин (Метод Фрейда) и ещё куча героев из фильмов и сериалов. И это в них нравится.

Сообщение отредактировал Идущий: 22 мая 2016 - 15:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей