Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как быть с обратными билетами при влете в Панаму и вылете из Мексики?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2016 - 11:53


Вопрос такой. Планирую из России прилететь в Панаму, дальше по земле доехать до мексиканского Канкуна, оттуда на Кубу и в Россию. Устроит ли панамцев билет на рейс Канкун-Гавана в качестве обратного? Насколько я понимаю, обратный они регулярно спрашивают. 



#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2016 - 12:15

Про Панаму не знаю, но обычно если требуют билет, это должен быть билет из данной страны и со сроком улёта не позднее чем срок визы или безвизового штампа.

#3 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 марта 2016 - 13:19

Ну вот два месяца назад въезжал я в Панаму сухопутно. Имел обратный билет из страны, но погранцов это не устроило. Показывай, говорят, билет до России, которого у меня не было, однако их вполне удовлетворил билет из Бразилии в Европу


Сообщение отредактировал Dante: 20 марта 2016 - 13:20


#4 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2016 - 14:10

Имел обратный билет из страны, но погранцов это не устроило. 

 

О как! А обратный билет был откуда докуда?



#5 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2016 - 14:12

обычно если требуют билет, это должен быть билет из данной страны 

 

По логике так и есть, но вот на Винском пишут что в Центральной Америке иногда прокатывали и билеты из третьей страны. Но ясности у меня пока нет.



#6 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2016 - 14:21

Вот та ветка с форума Винского ( прочитал правила, вроде нарушения в такой ссылке нет) : http://forum.awd.ru/...f=1166&t=245905. Честно - я так и не смог уяснить как оптимально решить вопрос с обратным билетом. 



#7 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 марта 2016 - 23:57

О как! А обратный билет был откуда докуда?

из Панамы в Венесуэлу. Причем обратный билет из их страны был им не интересен. Я попытался оспорить, мол явный бред. Они сказали что в их системе написано что нужен билет именно с возвратом в мою страну. Тут либо ошибка "тиматика", либо безграмотность пограничников. Если нет распечатки билета на руках, то отправляют печатать в соседний магазинчик, где есть компьютер с интернетом и принтером и таксой 3 доллара! Причем отправляют всех гринго. Так что есть мысли что пограничники могут попросту на этом зарабатывать. Это был погран. переход возле Карибского моря


Сообщение отредактировал Dante: 21 марта 2016 - 00:01


#8 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 11 июня 2016 - 04:15

Это был погран. переход возле Карибского моря


Это был переход рядом с городом Sixaola? А из Панамы потом вылетали куда то самолетом?

#9 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 04:12

Я въезжал в Панаму на участке Сабалито- Давид. Категорически потребовали билет на вылет из Панамы (у меня был до Кито). Причём, распечатки у меня не было, но был снимок маршрутной квитанции на цифровой камере. Чтобы её, квитанцию, просмотреть, нужно было изображение гонять на экране туда-сюда. Вполне устроило. И нужна копия паспорта- у меня была. Если нет, то отправят в какую-то забегаловку неподалёку сделать за деньги. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей