Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нальчик


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2006 - 23:22

Люди расскажите что нибудь про город и эту Республику, как там с криминалом и безопасностью? стоит или не стоит туды суваться?

#2 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 24 января 2006 - 00:13

Люди расскажите что нибудь про город и эту Республику, как там с криминалом и безопасностью? стоит или не стоит туды суваться?


Был там в 2002. Нормальный город, я не заметил особенного криминала, скажем, не больше чем в Магнитогорске или Майкопе. Но лучше конечно подожди когда кто-нибудь ответит из тех, кто недавно там был. Подозреваю, после инцидента с террористами менты там стали вреднее. В 2002 году спрашивали регистрацию на улицах, но редко.

#3 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2006 - 11:21

мы провели в кабардино-балкарии 10 дней новогодних каникул 2006 -))
были мы в приэльбрусье. ориентировочно между мин.водами и нальчиком. в нальчике были проездом - по пути к чегемским водопадам... запомнилось мне только то, что с драйвера взяли денег за проезд... порядок такой говрят.
в целом, там, где мы были, все тихо и спокойно!!! балкарцы удивительно дружилюбный народ! но это лишь мое мнение...

з.ы. я, например, жутко боюсь жителей ростова-на-дону и владикавказа...

#4 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2006 - 17:05

У меня там живет знакомая, говорит, что в целом там спокойно, единственное - туда не стОит ездить девушке без сопровождения (украдут), а так люди нормальные!

#5 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 23:41

Люди расскажите что нибудь про город и эту Республику, как там с криминалом и безопасностью? стоит или не стоит туды суваться?


я думаю, если люди там живут, значит и нам можно.

в Ростове-на-дону, говорят за последние 5 лет спокойней стало, в Шахтах уже нет никого
В Черкесске(КЧ) тоже люди воспитанные, матом не ругаются..
Там у них если пьяный в баре наедет на кого-то, его выведут и скажут, чтобы успокоился и вел себя прилично. Если он не хочет - его убивают прямо за баром. Так что хамом там просто общество не дает быть.
Нормально там.. как в джунглях.

Единственное отличие, которое я заметила - они все- Ростов, Кавказ - постоянно говорят о сексе. Любят рассказывать, выяснять, кто в сексе лучше... Айзербайджанцев не любят, называют "шлифовщиками", за то, что они женщинам удовольствие доставляют.

Кавказ считается отдельным регионом, раньше там был "старший", который собирал со всех республик дань, и возил Президенту в Москву. Сейчас, по-моему сами возят.

Менты какого-то наркобарона ловят...

Карачаи и Черкессы недолюбливают друг-друга(по их разговору), предполагаю - Кабарда и Балкарцы тоже..

Живут, в общем как везде..

прочитай в избранных темах про Кавказ

#6 Guest_dvs79_*

Guest_dvs79_*
  • Гость

Отправлено 01 февраля 2006 - 16:17

...убивают прямо за баром....

... Ростов, Кавказ - постоянно говорят о сексе...

...Айзербайджанцев не любят, называют "шлифовщиками"...

...Кавказ считается отдельным регионом, раньше там был "старший", который собирал со всех республик дань, и возил Президенту в Москву...


Напоминает рассказы старика Хоттабыча: "там живут особые золотоносные муравьи величиной с собаку, а на севере, говорят, страна, где живут одни плешивые люди..."
:blink: :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей