Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гуанси, Хунань, Цзянси, Фуцзянь - что выбрать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 марта 2016 - 19:32

Приветствую экспертов китаистов. Есть пять дней и четыре вышеперечисленные провинции на выбор. 

Соответственно вопрос - что выбрать, куда съездить? Китаем не искушен, интересно почти все. Дорогущие достопримечательности/национальные парки не предлагать.

Времени на тщательный поиск нет, выпали нежданные выходные.

Гуйлинь и окрестности - ок?



#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 марта 2016 - 09:50

 А вообще-то, куда и откуда прибытие/убытие?? От этого легче было бы плясать.

  

Гуйлинь и окрестности - ок?

Если ты не бывал в местах с огромным количеством известняковых скальных холмов, то думаю, что тебе очень понравится окрестности Гуилинь, где ещё есть множество платных пещер. Но просто побродить мимо такой красоты было бы весьма прикольно.
  Те места ноябре 2006 года для меня стали первыми со столь насыщенной известняковой геоформацией, и я так сильно влюбился в изучение пещер, что посетил впоследствии не одну сотню пещер в ЮВА.
 
В Фуцзянь есть несколько деревень с домами-крепостями Тулоу - http://www.abirus.ru...2485/12487.html... Очень необычно и интересно. Много посетителей, несмотря на отдалённость. В некоторых таких домах есть типа homestay/guesthouse. А также много в окрестных обычных домах. Рейсовый транспорт туда ходит, по-моему.
   Также в Фуцзянь - несколько прибрежных городов с прикольной старинной архитектурой. Местами даже в европейском стиле

 
Хунань и Цзянси знаю меньше. И вообще, мне кажется, там поменьше интересных мест.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 30 марта 2016 - 09:50


#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 марта 2016 - 19:14

vseproschayuschii,

Прибытие-убытие - Гуанчжоу.

Спасибо за ответы, а по названиям не помнишь что за прибрежные города (для будущих выездов)? Я все же наверное остановлюсь на Гуйлине, картинки посмотрел, пейзажи хороши, в окрестностях есть чем себя занять, да и жилье недорогое.

 

Недалече от Гуйлиня есть также известные рисовые террасы (Longsheng), можно ли туда бесплатно попасть?



#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 31 марта 2016 - 19:32

а по названиям не помнишь что за прибрежные города (для будущих выездов)?

  Во-первых, это - Quan Zhou (Цуаньжоу)  и Xia Men (Сиамень). Также, если не изменяет память, город Zhang Zhou (Жанчжоу) имеет много интересного старья. И вообще, вокруг всех упомянутых городов тоже много других интересных мест.

   Столица провинции город Фучжоу, кажется, тоже должен быть очень интересным, но туда я НЕ доехал.. Я был только в южной части провинции Фуцзянь. B феврале 2010.
 
Дома-крепости Тулоу - на юге провинции Фуцзянь близ границ с провинциями Цзянси и Гуандун. Причём в этих двух последних, тоже есть несколько таких крепостей.
  

 

Недалече от Гуйлиня есть также известные рисовые террасы (Longsheng), можно ли туда бесплатно попасть?

На террасах в Китае я был, кажется, только в провинции Юннань.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 31 марта 2016 - 19:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей