Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какие из стран Черной Африки дешевле всего?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2016 - 14:54

Поясню что значит для меня дешевле: это в первое очередь простое "народное" питание (что местные жрут) и цены на аренду жилья. По жилью первую очередь интересует что-то вроде гостиниц; долгоиграющая аренда домиков-квартир тоже интересует, но меньше.
Пока есть информация, что Гана недорогая.

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 марта 2016 - 20:51

В Западной о дешевизне и комфорте забудь. Самая дешевая страна Африки - Уганда, Эфиопия конечно дешевле, но там трэш. 



#3 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2016 - 10:25

Дешевые страны: Замбия, Мозамбик, Ботсвана



#4 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2016 - 22:45

Дешевые страны: Ботсвана

Однако! Из всех не-европейских стран что я посещал в своей жизни, Ботсвана самая дорогая. Особенно жилье. Да и продукты недешевые. И плохие.

#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2016 - 22:46

В Западной о дешевизне и комфорте забудь.

И даже в Гане?

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 марта 2016 - 22:54

В Гане на одной визе разоришься, и все прочее там завозное. Можешь Улиту Липскову порасспрашивать, она большая любительница западноафриканского трэша



#7 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2016 - 00:20

Можешь Улиту Липскову порасспрашивать, она большая любительница западноафриканского трэша

А как найти сию? Здесь на БП она есть? Если да то под каким ником?

#8 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 июня 2016 - 22:16

А кто знаком с Улитой Липсковой, я ей писал, а она коммерцию на наших же туристах во всём пытается сделать я так понял, или как?

#9 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2016 - 20:57

А кто знаком с Улитой Липсковой, я ей писал, а она коммерцию на наших же туристах во всём пытается сделать я так понял, или как?

Знаешь, большинство статусных путешественников - вообще малоприятные в общении люди. Тех, кто не относится к категории таких же статусных, они либо игнорируют, либо требует с них (с нас) денег.

Русскоязычный мир вообще таков - в любой среде очень жесткое деление и презрение высших к низшим. Дедовщина в России увы не только в армии.

Возможно в других странах так же, но мне кажется малость помягче.



#10 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2016 - 12:17

Знаешь, большинство статусных путешественников - вообще малоприятные в общении люди. Тех, кто не относится к категории таких же статусных, они либо игнорируют, либо требует с них (с нас) денег.

Да, это к сожалению, а может к счастью правда. Известные путешественники смотрят на начинающих свой путь в путешествиях с высока, мол у меня опыт, знания и.т.п Однако, я думаю что такое в любой сфере деятельности, а не только в путешествиях. В любом деле есть профи и чайники, и везде отношение одинаково.
Насчет тур бизнеса это совсем другая история, я никогда не слышал чтобы с бекпекеров требовали деньги. причины:
1. бекпекеры редко обращаются в тур фирмы
2. тур бизнес с бекпекерами вряд ли получится, ибо среднестатистический турист в день тратит больше чем бекпекер за месяц путешествия.
3. это предложение скорее всего ориентировано на туристов , а не на бекпекеров, для поиска клиентуры лучше пойти на сайт блинского, там вся эта туристическая шушара постоянно тусуется, возможно кого то можно будет и поиметь по большому $$$$ :)


  • otter нравится это

#11 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 июля 2016 - 08:00

для поиска клиентуры лучше пойти на сайт блинского
А что за сайт такой? Винского, что ль??
Поиск в гугле выводит только на библиотеки некоего Белинского.


#12 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 10 июля 2016 - 00:16

Так бекпекер - это человек с рюкзаком. И большинство нормально так заряжено. Более того, в локалбасах, да даже на басстейшенах, встречаешь сииииильно меньше бекпекеров, чем в гестах и в центре городов. Это вполне себе бизнес с рекомендованными агентствами, отелями, экскурсиями, гидами для нитакихкаквсе.
Как пример, ехал в маршрутке из хатяя в сураттани, забитой как раз бэкпакерами. Приехали ночью к агентству, где всем сообщили, что паромов нет тк шторм, но можно вот в рекомендованном отеле остановиться, а завтра взять трансфер+паром+трансфер до пангана, ко тао или самуи. Естественно по оверпрайсу. И естественно сразу забронировать рекомендованный отель на выбор на острове опять же по оверпрайсу, а И это сделали все, лол. На ночном пароме я видел ровно ноль человек из своего баса. И никто не ушел из конторы искать ночлег самостоятельно, понаблюдал немного, максимум, что было эт омайгад как дорого, да будьте же вы людьми, ну ладно, ничего не поделаешь, выбора нет.

Сообщение отредактировал otter: 10 июля 2016 - 00:23

  • Aromo, sanja spit и Nastel это понравилось

#13 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 10 июля 2016 - 14:46

otter,

Азиатские бекпекеры это те еще самостоятельные путешественники. С похожими их проявлениями сталкивался постоянно. Они и туры покупают и билеты на транспорт в агентствах с наценкой. Хотя их можно понять, экономить 1-2 доллара для человека из условной Швеции или Австралии смешно.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей