Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мой путь в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#1 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2004 - 13:24

Долго собирался и наконец еду ...

Еду через Польшу - Германию - Швецию - Данию - опять Германия - Голандия - Франция - Испания - Португалия - опять Испания - опять Франция - Италия - Австрия - опять Германия - и домой через Польшу ...

в пути планирую быть около двух месяцев и проехать 10000 км.
еду с подругой, более полная информация обо всем этом на моей странички:
http://www.pluser.org/eurotrip/

Уже завтра уезжаю, так что пора создавать топик ...

Начинается все не так как планировал, собирались ехать в пятницу, но
посольство в Гданьске не работает в пятницу, а визы уже готовы. Так что приходится ехать в четверг. Сегодня вторую половину дня буду заниматься сбором и решение финансовых проблем ...

Теперь о финансовых проблемах ... часть денег на дорогу было на карточке Гута-банка, сегодня VISA International заблокировала все операции по карточкам этого банка ... :angry: Ну ничего прорвемся ...
Надеюсь что очередной кризис не застанет меня в дороге, в далеком 1998 году
в августе я был в Праге ... ;)

Так что пожелание удачной дороги и финансовая помощь принимается ... :D

Постараюсь выходить на связь ...

#2 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2004 - 13:32

Ох блин! Вот про Гута-банк, а также Альфа-банка и каких-то еще другие банки давно говорят, что они скоро вообще закроются! Сегодня среди русских в Сан Диего поднялась паника -- пошел слух, что все, тю-тю денежки на российских счетах. Все, у кого есть русские карточки, ломанулись забирать что осталось. Я, например, даже не помнила, сколько у меня на карточке Альфы оставалось -- я думала, там вообще ничего нет. Наудачу выбрала cash withdrawal. Забрала аж 50 баксов :lol: так что Альфа пока работает, но что будет дальше...

Это я к тому, что поосторожней вообще надо :( Непонятно теперь, как ехать в Европу с русской карточкой -- а ну как возьмут и все перекроют! :angry:

Кстати, я давно хочу завести тему по использованию карточек в Европе. Можно?

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2004 - 14:42

Белка, мы не в фиде, где для новой эхи подписчиков собирают..... твори!
Тока название выбери красивое... :))

#4 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 11 июля 2004 - 19:45

J nakonec popal v Evropu, seychas mi v Malmo, Sweden. Ostanemsa zdes do chetverga, tak chto esli est kto-to poblizosty vihodity na svaz. Na dnah sobiraemsa na den v Copenhagen, a v chetverg edim v Hamburg.

Kak vse bilo ...
Viehali 8 july na avtobuse iz Kalinigrada v Gdansk, bilet kupile do pervoi ostanovki, 125 rub. za bilet. V Gdanske bili v 11:00 i otpravilis v konsulstvo za vizami, tam nikakih problem ne vozniklo, tolko skazali podazhdat i pridti s dvuh do treh, otdali vizu nam tozhe problem, tolko prasili mi ee na 60 dney, a otkrily nam ee na 45.

Iz Gdanska viezhali na elektrichki na vsakiy sluchai kupili bilety, odin normalniy, odin studentcheskiy, normalniy 6 zl, studenchesky 3.91 zl

Doehali do Wejherowo i po trase na Slupsk proshli po blizhayshey benzakolonki, okolo 1.5 km, chtobu stopit. Uehali na pevoi fure zaehavshey na benzakolonku, nas vzal Jarek, potom on skazal nam chto vzal tolko potomu chto mi russkie, on raskazal nam chto ezdil stopom v Holland na raboty i cherez polsko-germanskuy granicu ego perevez russkiy teper on otdaet dolg ... ;)
Bolshoe spasibo Jarek'y, proehali mi s nim do samoy razvilki Szczecin Swinoujscie, nashli s nim ochem mnogo tem, vmeste pili koffe i uzhinaly i nochevali u nego na spalnike, obmenalis telefonamy i nadeys poedem v gosti k nemu, kak vernemsa domoy.

Den vtoroy, mi okazalis na staynki dla otdiha mezhdu Szczecin Swinoujscie, prostayli tam okolo dvuh chasov, stopili ne ochen activno vremeny bilo mnogo, gulali po lesu ob'elis chernikoy. I v konce koncov uehali na dvuh furah, j v odnoy, moj podruga sledom na drugoy.

Swinoujscie - nebolshoy polskiy gorod, tuda stoit s'ezdit na paru dney, pervim delom priehav tuda mi napravilis iskat granicy s germaniey, ona okazalos tolko peshehodnoy i po ney tuda, suda hodilo kucha polakov i nemcev. U mena zakralos somnenie chto nas zdes pustat s nashey swedish visa, no pogranichnik skazal chto ne problema u vas vse dokumenty ok, tolko bilo 9 july a visa u nas s 10 july, no nichego 1 den' eto ne tak mnogo.

Den tretiy Germany, resheno bilo perehodit nemeckuy granicy noch'u, zachem ne znau, no eto zhe interesno pereyti ee v 12:01. Prishli mi granice v 11:10 ctobi ubeditsa chto ona rabotaet, polskiy pogranichnik skazal chto mi rabotaem 24h i skazal esli hotiti idti seichas, to davayte dokumenty. S polskim pogranichnikom problem ne vozniklo, nemci zhe okazalis, nemcami i skazali chto pustat nas tolko v 12:01 ... no nichego mi mozhem i podazhdat ... i v 12:10 mi uzhe okazalis v germaniy, osobih problem s nemcami ne vozniklo, prasili pokazat den'gi, zadavali glupie voprosy kak mi poedim noch'u, sprashivali vesem mi narkotiki ili net i vse ... vse proshlo prosto ...

prodolzhenie posle obeda ... ;)
---detranslit---
Я наконец попал в Европу, сейчас мы в Малмо, Сщеден. Останемся здесь до четверга, так что если есть кто-то поблизости виходите на свазь. На днях собираемся на день в Цопенхаген, а в четверг едем в Хамбург.

Как все было ...
Выехали 8 юля на автобусе из Калиниграда в Гданск, билет купили до первои остановки, 125 руб. за билет. В Гданске били в 11:00 и отправилис в консулство за визами, там никаких проблем не возникло, толко сказали подаждать и придти с двух до трех, отдали визу нам тоже проблем, только прасили ми ее на 60 дней, а открили нам ее на 45.

Из Гданска выежали на електричке на всякий случай купили билеты, один нормалний, один студентческий, нормалниый 6 зл, студенческй 3.91 зл

Доехали до Щейхерощо и по трасе на Слупск прошли по ближаышей бензаколонки, около 1.5 км, чтобы стопить. Уехали на певой фуре заехавшей на бензаколонку, нас взал ярек, потом он сказал нам что взял толко потому что ми русские, он расказал нам что ездил стопом в Холланд на работы и через польско-германскую границу его перевез русский тепер он отдает долг ... ;)
Болшое спасибо яреку, проехали ми с ним до самой развилки Сзцзецин Сщиноуйсцие, нашли с ним очем много тем, вместе пили кофе и ужинали и ночевали у него на спалнике, обменались телефонамы и надеюсь поедем в гости к нему, как вернемся домой.

Ден второй, мы оказались на стояынке для отдыха между Сзцзецин Сщиноуйсцие, простаяли там около двух часов, стопили не очень активно времени было много, гуляли по лесу обьелись черникой. И в конце концов уехали на двух фурах, я в одной, мой подруга следом на другой.

Сщиноуйсцие - неболшой полский город, туда стоит сьездить на пару дней, первым делом приехав туда мы направилис искать границу с германией, она оказалась толко пешеходной и по ней туда, сюда ходило куча поляков и немцев. У меня закралось сомнение что нас здес пустят с нашеы сщедиш виза, но пограничник сказал что не проблема у вас все документы ок, толко било 9 юлы а виса у нас с 10 юлы, но ничего 1 день ето не так много.

Ден третий Германя, решено било переходить немецкую границы ночью, зачем не знаю, но ето же интересно переыти ее в 12:01. Пришли ми границе в 11:10 чтоби убедится что она работает, полский пограничник сказал что ми работаем 24х и сказал если хотити идти сеичас, то даваыте документы. С полским пограничником проблем не возникло, немци же оказалис, немцами и сказали что пустат нас толко в 12:01 ... но ничего ми можем и подаждат ... и в 12:10 ми уже оказалис в германиы, особих проблем с немцами не возникло, прасили показат деньги, задавали глупие вопросы как ми поедим ночьу, спрашивали весем ми наркотики или нет и все ... все прошло просто ...

продолжение после обеда ... ;)

#5 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 11 июля 2004 - 20:21

2 Pluser
Privet iz Belgium :) Ya planiruy priehat' vGermany 13July (Aahen,Dusseldorf, Frankfurt, Bremen pod????). Esli v etih 4islah okazhewsya v teh zhe gorodah, daj zhat' ;)
mobila NErabotaet, no ya KAZHDYJ DEN4' vyhozhu v INET.

UDA4i :)

#6 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 11 июля 2004 - 22:21

to gaechka: 13 july ne budem eche v Germany, a budem tolko 15 v Hamburg'e. U nas ochen horoshay vpiska v Malmo, j i tak uzhe gotov zdes na nedelu zavisnut ... vkusnaj ital'jnskay eda ... vino kotoroe mi kupili v ferry shop ... 10 mbps internet chto esche nado ... ;)

#7 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 11 июля 2004 - 23:02

prodolzhenie posle obeda ...

I tak 10 july v noch mi okazales v Germany, Seebad Ahlbeck. Bila noch, neznakomiy gorod, efariy on togo chto mi popali v Germaniy ... I iz za vsego
etogo mi okolo chasu iskali more u kotorogo sobiralis nochevat, dazhe predprinaly popitku nochevat v lesu, no retirovalis ot tuda cherez 15 minut vse pokusannie komarami.

Nochevali na plazhu v spalnikah palatku j ne bral, polshay, zametnay i tazhelay ona u mena, zasnuli normalno, no cherez paru chasov zamerzli, soedinili vmeste spalniki, stalo tepley, esche cherez paru chaso poshel liven'. Preshlos sidet pod zantom, no cherez pol chasa liven ne prekratilsa, a tolko usililsa, prishlos sobiratsa pod dozhdem i idti sohnut na krituy bus station. Gorachiy chay i odno perezheno v kaffeyne oboshlos nam v 3.5 euro, vot tak nas vstretila germania.

Dozhd ne prekraschalsa, nado bilo kak to vibiratsa, v koffeyne nikto normalno ne govoril po nemecki, no udalos viasnit chto do Greifswald mozhno dobratsa na elektrichki. Ok, poshli na vokzal, tam sluzhashiy tozhe ne govoril po angliyski.
Resheno bilo kupit bilet, ne do toi stancii kotoroy nam nado, a tot kotoriy v dva raza deshevle, bilet nam oboshelsa v 6 euro. Vse u nas poluchilos u nas proverili bilety i bolshe ih ne sprashivaly i mi blagopoluchno pribily v Greifswald.

Greifswald - eto nebolshoy nemeckiy gorod, center obhoditsa za 15 minut, smotret nechego. Do viezda prishlos idti 1.5-2 km, na viezde zapravki torgovie centry i chto poradovalo Aldi, tam zakupili produkti na obed (salat - 0.275 kg, kg persikov, 0.75 lt vishnevogo kefira za vse otdali 3.5 euro, Germaniy po sravneniy s Polshey ochen ne deshevay strana) i poshli na viezh stopit. Nam nado bilo popast v Stralsund (vsego 38 km), zastopilas nemka na mersedese, prichem ne iz viezhauschih machin, a iz osnovnogo potoka. Dovezla ona nas po vokzala s kotorogo mozhno uehat na Sassnitz, do vihoda na poziciy gde mozhno bilo stopit ot tuda bilo vsego 1 km, no stop opat nakrilsa, vo pervih probka (sploshnoy potok mashin, vse hotat na more na weekend), vo vtorih opat poshel liven. Reshili ehat na elektriche bez bileta, kontralel prishel posle polovini puti i prosto prodal nam bilet ot posledney proehanoy stancii, bilet oboshelsa v 4.2 euro.

V Sassnitz nam nado bilo nayti port i uehat na parome v Sweden, port okazalsa v 6 km, eto mi uznali po ukazatelam kogda peshkom tuda prishli. Na parom v 17:45 mi opzdali, sleduyschiy bil v 22:30. Bilo dostatochno vremeny shtobi izuchit vozmozhnost vpiski na parom, skazhu srazu mi ne vpisalis, stojt dva chasa na vetru i pod dozhdem, kotoriy pereodicheski nachinalsa u nas uzhe ne bilo sil, tem bolee bilet stoit vsego 15 euro, a esli bi ehali v ponedelnit vsego 9.5 euro. No vpisatsa vpolne realno, no luchse na dnevnie reysi i v budney den' i nado zapastis terpeniem, mashiny nachinaut pod'eszhat za 3-4 chasa do othoda paroma, vpisatsa nado za chas do othoda, esli ne poluchilos vpisatsa bilety kubit na parom mozhet ne udastsa, kogda mi bily tam kassa zakrilas za 2 chasa do otplitia paroma. Vozmozhno vpisatsa i posle chekina k mashinam est prohot, no nado naiti smelih draiverov, a nemcy ... ladno mozhet oni vse taki horoshie. ;)
Parom idet 3 chasa 45 minut, i 30 minut uhodit na visadku i uzhe v 2:40 mi bili v Trelleborg gde nas zdala Anna, u kotoroy mi zhivem v Malmo ...

o Malmo zavtra ...
---detranslit---
продолжение после обеда ...

И так 10 юлы в ноч ми оказалес в Германы, Сеебад Ахлбецк. Била ноч, незнакомиы город, ефариы он того что ми попали в Германиы ... И из за всего
етого ми около часу искали море у которого собиралис ночеват, даже предприналы попитку ночеват в лесу, но ретировалис от туда через 15 минут все покусанние комарами.

Ночевали на плажу в спалниках палатку й не брал, полшаы, заметнаы и тажелаы она у мена, заснули нормално, но через пару часов замерзли, соединили вместе спалники, стало теплеы, есче через пару часо пошел ливень. Прешлос сидет под зантом, но через пол часа ливен не прекратилса, а толко усилилса, пришлос собиратса под дождем и идти сохнут на критуы бус статион. Горачиы чаы и одно пережено в каффеыне обошлос нам в 3.5 еуро, вот так нас встретила германиа.

Дожд не прекрасчалса, надо било как то вибиратса, в коффеыне никто нормално не говорил по немецки, но удалос виаснит что до Греифсщалд можно добратса на електрички. Ок, пошли на вокзал, там служашиы тоже не говорил по англиыски.
Решено било купит билет, не до тои станции котороы нам надо, а тот коториы в два раза дешевле, билет нам обошелса в 6 еуро. Все у нас получилос у нас проверили билеты и болше их не спрашивалы и ми благополучно прибилы в Греифсщалд.

Греифсщалд - ето неболшоы немецкиы город, центер обходитса за 15 минут, смотрет нечего. До виезда пришлос идти 1.5-2 км, на виезде заправки торговие центры и что порадовало Алди, там закупили продукти на обед (салат - 0.275 кг, кг персиков, 0.75 лт вишневого кефира за все отдали 3.5 еуро, Германиы по сравнениы с Полшеы очен не дешеваы страна) и пошли на виеж стопит. Нам надо било попаст в Стралсунд (всего 38 км), застопилас немка на мерседесе, причем не из виежаусчих мачин, а из основного потока. Довезла она нас по вокзала с которого можно уехат на Сасснитз, до вихода на позициы где можно било стопит от туда било всего 1 км, но стоп опат накрилса, во первих пробка (сплошноы поток машин, все хотат на море на щеекенд), во вторих опат пошел ливен. Решили ехат на електриче без билета, контралел пришел после половини пути и просто продал нам билет от последнеы проеханоы станции, билет обошелса в 4.2 еуро.

В Сасснитз нам надо било наыти порт и уехат на пароме в Сщеден, порт оказалса в 6 км, ето ми узнали по указателам когда пешком туда пришли. На паром в 17:45 ми опздали, следуысчиы бил в 22:30. Било достаточно времены штоби изучит возможност вписки на паром, скажу сразу ми не вписалис, стойт два часа на ветру и под дождем, коториы переодически начиналса у нас уже не било сил, тем более билет стоит всего 15 еуро, а если би ехали в понеделнит всего 9.5 еуро. Но вписатса вполне реално, но лучсе на дневние реыси и в буднеы день и надо запастис терпением, машины начинаут подьесжат за 3-4 часа до отхода парома, вписатса надо за час до отхода, если не получилос вписатса билеты кубит на паром может не удастса, когда ми билы там касса закрилас за 2 часа до отплитиа парома. Возможно вписатса и после чекина к машинам ест прохот, но надо наити смелих драиверов, а немцы ... ладно может они все таки хорошие. ;)
Паром идет 3 часа 45 минут, и 30 минут уходит на висадку и уже в 2:40 ми били в Треллеборг где нас здала Анна, у котороы ми живем в Малмо ...

о Малмо завтра ...

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2004 - 23:11

Леша, привет!!! Удачи тебе! Насчет финансовых проблем: Я должен проверить, но возможно мне остались должны в Германии. А именно, Гамбург-Берлин. Сумма не большая - 100 евро. Но на безденежье и это подмога. Однако это еще надо проверить. На это уйдет пара дней. Если моя калькуляция верна, я дам тебе координаты - сможешь взять. Отдашь, как договаривались, под пиво в Москве. Василий.
P.S. C твоей помощью езда по Польше была быстрой и четкой. Спасибо!

#9 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2004 - 09:15

Privet iz nedaleka (520 km) :) !
Strelku uje ne uspeem, esli toka v vozduxe nad Malmo-Kopengagenom :)
V Lund sovetutyu skatatsa esli nadoelo v Malmo
Uda4i!

#10 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 11:47

to grommit Nu esli deystvitelno dolzhni to zaberem, osobih finansovih problem j dumay ne budet, prosto neochen horosho s Guta-bank poluchilos, da
esche za paru dney do ot'ezda.
J rad chto moj informacia o Polshe pomogla... ;)

to kittivitti A kuda letiti?
Lund ... seychas pogovorim so sweden girl i ob'esnim chto hotim v Lund... ;)

#11 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 12:04

I tak Malmo ...

Malmo eto nebolshoi sweden gorod, on deystvitelno nebolshoy no eto 3 po velichine gorod v Sweden. V centre gorodo smotret pochti nechego, ves ego mozhno oboyti za paru chasov. Kartu goroda (kartu Copenhagen'a mozhno vzat tozhe tam), bez platno, i esche mno turisticheskoy informacii mozhno nayti na vokzale. Tamzhe mozhno pomenat den'gi, tak kak v Sweden ne prinimaut euro, a tolko sweden krone. Ceni v Sweden nemnogo vishe chem v Germaniy.

Malmo multinacionalniy gorod, na ulicah mozhno vstretit mnogo afro-americancev, arabov, taicev, kitaicev. Est dazhe celiy kvartal gde zhivut arabi, eto ochen' nespokoyniy kvartal i periodicheski tam bivaut razborki mezhdu arabskimi sem'jmi ... ;)
No nalichie arabov eto ne tolko minusi, samie deshevie magazine eto arabscie, discount supermarket NETTO, ne sravnit po cenam s arabskimi magazinamy.

Malmo, ne to mesto kuda stoit zaezhat, zdes mozhno zhit, no puteshestviniku zdes delat nechego ... ;)

Drugoe delo ... Copenhagen ...
Nam udalos tuda popast, stopom po platnomu mostu kotoriy svazivaet Malmo i Copenhagen ... no ob etom chut pozhe ...
---detranslit---
И так Малмо ...

Малмо ето неболшои сщеден город, он деыствително неболшоы но ето 3 по величине город в Сщеден. В центре городо смотрет почти нечего, вес его можно обоыти за пару часов. Карту города (карту Цопенхагеньа можно взат тоже там), без платно, и есче мно туристическоы информации можно наыти на вокзале. Тамже можно поменат деньги, так как в Сщеден не принимаут еуро, а толко сщеден кроне. Цени в Сщеден немного више чем в Германиы.

Малмо мултинационалниы город, на улицах можно встретит много афро-америцанцев, арабов, таицев, китаицев. Ест даже целиы квартал где живут араби, ето очень неспокоыниы квартал и периодически там биваут разборки между арабскими семьйми ... ;)
Но наличие арабов ето не толко минуси, самие дешевие магазине ето арабсцие, дисцоунт супермаркет НЕТТО, не сравнит по ценам с арабскими магазинамы.

Малмо, не то место куда стоит заежат, здес можно жит, но путешествинику здес делат нечего ... ;)

Другое дело ... Цопенхаген ...
Нам удалос туда попаст, стопом по платному мосту коториы свазивает Малмо и Цопенхаген ... но об етом чут поже ...

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2004 - 14:34

Насчет Люнда поддерживаю. Вполне приятный студенческий городок.
Мы там по пути к Мальме заночевали около чего-то индустриального на газончике в кустах.
А поутру обратились с картой в ближайший сосисочно-хотдоговский ларек за
ориентировкой на выезд. Вау!!! Русские автостопщики! Паренек-продавец был в полном восторге!
И мы вместе с горячими пожеданиями удачи и хорошей дороги обрели по замечательной
сардельке "от заведения" free.
2pluser special. Проверка продолжается. Пока не ясно.

#13 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 23:16

Nemnogo o Sweden i o Swedah.

V obichnih magazinah, supermarketah nelza prodavat alkogol u kotorogo gradus vishe 3.5 ... Nam konechno etogo ne ponat, kak takoe mozhet bit ... i chto mozhet bit ne vishe chem 3.5, a vse prosto oni delaut pivo s ponizhenim soderzhaniem alkogola, est pivo 2.8 i est 3.5, prichem pivo izvestnih brendov Calsberg, Tuborg,
nu esche est Sidr 2.25 gradusa. Ves ostalnoy alkogol mozhno kupit tolko v specialnih magazinah i za ochen dorogo.

Sweden people sobludaut skorostnoy rezhim na dorogah, esli stoit znak 110, oni edut ne bistrey 110, stoit znak 90 edut 90 ... j nemogu ponat kak mozhno po horoshey poroge ehat na Porshe 110 ... zachem nuzhen togda Porshe esli tak ezdiesh.

Sweden ochen liberalna v imagracionnom zakonadatelstve i v nee iz za etogo priezhaet ochen mnogo inoctrancev. I naverno teper samih swedow men'she chem vseh ostalnih. Osobenno mnogo arabov i afro-americancev, v sweden normalno otnosatsa k smeshanim brakam, tak sto posmotrim kakim budet shwed cherez paru desatkov let.

Samie deshevie magazini v Sweden eto ne discontnie supermarketi, a arabskie nebolshie magazinchiki ...

Sweden edo idialnay strana dla spokoinoy razmerenoy zhizni, esli mne takoy zahochetsa, obazatelna postaraus popast v Sweden.
---detranslit---
Немного о Сщеден и о Сщедах.

В обичних магазинах, супермаркетах нелза продават алкогол у которого градус више 3.5 ... Нам конечно етого не понат, как такое может бит ... и что может бит не више чем 3.5, а все просто они делаут пиво с пониженим содержанием алкогола, ест пиво 2.8 и ест 3.5, причем пиво известних брендов Цалсберг, Туборг,
ну есче ест Сидр 2.25 градуса. Вес осталноы алкогол можно купит толко в специалних магазинах и за очен дорого.

Сщеден пеопле соблудаут скоростноы режим на дорогах, если стоит знак 110, они едут не бистреы 110, стоит знак 90 едут 90 ... й немогу понат как можно по хорошеы пороге ехат на Порше 110 ... зачем нужен тогда Порше если так ездиеш.

Сщеден очен либерална в имаграционном законадателстве и в нее из за етого приежает очен много иноцтранцев. И наверно тепер самих сщедощ меньше чем всех осталних. Особенно много арабов и афро-америцанцев, в сщеден нормално относатса к смешаним бракам, так сто посмотрим каким будет шщед через пару десатков лет.

Самие дешевие магазини в Сщеден ето не дисцонтние супермаркети, а арабские неболшие магазинчики ...

Сщеден едо идиалнаы страна дла спокоиноы размереноы жизни, если мне такоы захочетса, обазателна постараус попаст в Сщеден.

#14 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 23:31

Nemnogo o Copenhagen'e ...

Popali mi v Copenhagen po mostu mezhdu Denmark i Sweden ... kogda edish po etomu mostu vperviy raz vpechetlaet.

V Copenhagen'e nas prezhde vsego interesovala Christiania, eto raion kotoriy v 70-h godah zahvatili hipi i osnavali tam svobodniy gorog. Pervoe vpechatlenie ot Christanie, WOW, eto to chto mne nuzhno, no potom ponimaesh, chto gorod medleno umeraet i rano ili pozdno gorodskie vlasti ego obazatelno zakrout, tak kak raion raspolozhen v centre Copenhagen'a i on sovsem ne vpisivaetsa v ostalnoy burjuazniy Copenhagen. V Christanie ne ligalizovana marihuana, kak mnogie dumaut ona tam prosto prodaetsa, no pushery shugautsa police, da i sami kuraschie ne vidut seba ochen svobodno. Mi proveli chasa 3 v Christanie oboshli ee vse vokrug, chem to ona napominaet dachiy poselok, vse postroyki ne osnavatelni, est prosto budki s oknami. No eto i est svoboda.
Mne zhalko zhiteley Christanie, ibo kazhdiy turist hodit i zagladivaet v tvoi okna smotrit chto ti delaesh, kak zhivesh.

Mi oboshli i ves ostalnoy Copenhagen, no o nem napisano v putevoditelah, chto o nem pisat, doshli i do rusalki, i do prezidenskogo dvorca ...

Na obratnom puti v Malmo sbilas odna moy mechta j zastopil Dom na kolesah i v men mi ehali obratno cherez most ...

Segodna bili v Lunde i ob'ehali south cost of Sweden, samoe jrkoe vpechatlenie eto belie korovi, nadeus foto poluchatsa ... ;)

V chetverg uzhe budem v Hamburg, tak chto esli kto v etih krajh, welcom ...
---detranslit---
Немного о Цопенхагенье ...

Попали ми в Цопенхаген по мосту между Денмарк и Сщеден ... когда едиш по етому мосту впервиы раз впечетлает.

В Цопенхагенье нас прежде всего интересовала чристианиа, ето раион коториы в 70-х годах захватили хипи и оснавали там свободниы горог. Первое впечатление от чристание, ЩОЩ, ето то что мне нужно, но потом понимаеш, что город медлено умерает и рано или поздно городские власти его обазателно закроут, так как раион расположен в центре Цопенхагеньа и он совсем не вписиваетса в осталноы бурюазниы Цопенхаген. В чристание не лигализована марихуана, как многие думаут она там просто продаетса, но пушеры шугаутса полице, да и сами курасчие не видут себа очен свободно. Ми провели часа 3 в чристание обошли ее все вокруг, чем то она напоминает дачиы поселок, все построыки не оснавателни, ест просто будки с окнами. Но ето и ест свобода.
Мне жалко жителеы чристание, ибо каждиы турист ходит и загладивает в твои окна смотрит что ти делаеш, как живеш.

Ми обошли и вес осталноы Цопенхаген, но о нем написано в путеводителах, что о нем писат, дошли и до русалки, и до президенского дворца ...

На обратном пути в Малмо сбилас одна моы мечта й застопил Дом на колесах и в мен ми ехали обратно через мост ...

Сегодна били в Лунде и обьехали соутх цост оф Сщеден, самое йркое впечатление ето белие корови, надеус фото получатса ... ;)

В четверг уже будем в Хамбург, так что если кто в етих крайх, щелцом ...

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2004 - 08:53

2pluser: Денежные дела - как известно, самые мутные и щекотливые. Разборки ясности не внесли - отсутствует ключевое звено, скрываясь где-то в тунисских тундрах. Как тебе контраст между тем-же Стокгольмом и Копенгагеном? А потом еще в Амстердам заезжай, и лучше не прослаивая другими городами (типа, Гамбург). Если в дальнейших городах вписок нет - пользуйся душем на вокзалах. Тут писали, что это дело там на халяву - чушь полная, но в переводе на наши 60-70 рублей за то, чтобы опять почувствовать себя человеком, деньги вполне адекватные. Ну, а на трассе - по месту. Где халява, а где те-же 2 -2,5 евро. Так что, если с деньгами не катастрофа - хорошей дороги и удачи!

#16 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2004 - 12:57

to grommit Da j uzhe ponal chto takoe Evropa, za vse, obsalutno za vse nado platit, prichem po nashim rossiyskim merkam za nekotorie veschy platit nado sovsem ne kopeyki.

Zavtra budet uzhe nedela, kak mi ne doma, vchera mena nachali iskat s raboty, j nikogo ne predupredil, a prosto vzal i uehal, vot tol-ko chto napisal pismo, chto j v Sweden.

Udacha poka soputstvuet nam, nas otvezut so Sweden pramo v Hamburg zavtra utrom ...

Domoy esche poka ne hochetsa ... hochetsa propast kak minimum na god ... no eto poka ne vozmozhno ... ;)
---detranslit---
[б]то громмит[/б] Да й уже понал что такое Европа, за все, обсалутно за все надо платит, причем по нашим россиыским меркам за некоторие весчы платит надо совсем не копеыки.

Завтра будет уже недела, как ми не дома, вчера мена начали искат с работы, й никого не предупредил, а просто взал и уехал, вот тол-ко что написал писмо, что й в Сщеден.

Удача пока сопутствует нам, нас отвезут со Сщеден прамо в Хамбург завтра утром ...

Домоы есче пока не хочетса ... хочетса пропаст как минимум на год ... но ето пока не возможно ... ;)

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2004 - 16:12

2pluser: Ну, насчет того, чтобы прямо-уж так "за все платить" я бы не стал говорить. Например в большинстве музеев туалеты бесплатны. Во многих кафе (однако, в тех-же спасительных в Москве Макдоналдсах, в европе искать туалеты проблематично), на многих заправках и растплацах. На тех-же (некоторых) стоянках и растплацах бывает и бесплатный душ. Однако, я никакой системы найти в этом вопросе не смог. На одной все free, на следующей - туалет 30 центов, душ 2 евро. Умом не растяжимо! :-)) Кроме того, можно вполне бесплатно вписаться во многих кемпингах на эти процедуры. В некоторых даже есть время (к примеру с 12 до 16) когда это все free для любого посетителя. Да и в других случаях - морду тяпкой и иди как местный. Там столько народу тусуется - всех не упомнишь. Другое дело - где эти кемпинги, а где мы! Однако в том-же Зальцбурге есть пара кемпингов практически в черте города. То есть все реально. И все-же не халявой единой (хотя такое мнение среди части автостопщиков распространено) жив человек. Удачи!

#18 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2004 - 21:05

Tualetof for free dostatochno poka ... i karti i vsa turisticheskay informacia for free ... da mnogo chego mozhno nayti for free ...

Seychas mi v Hamburg ... vstretili nas ochen specifichno nalili TUIKA, samogon iz Ruminie ... Cherez paru dney napravlaemsa v Amsterdam ...
---detranslit---
Туалетоф фор фрее достаточно пока ... и карти и вса туристическаы информациа фор фрее ... да много чего можно наыти фор фрее ...

Сеычас ми в Хамбург ... встретили нас очен специфично налили ТУИКА, самогон из Руминие ... через пару днеы направлаемса в Амстердам ...

#19 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2004 - 12:29

pluser Здорово! Я уже вся заоблизывалась :) Пиши почаще! Удачи!!!

#20 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 16 июля 2004 - 19:37

Hamburg gorod kuda ne sleduet zaezhat...

Hamburg eto gorod bisnessa, zdes delat sovershenno nechego, ves center goroda eto delovoy kvartal, office and shop ...

Chto raduet v Hamburge tak eto gorodskoy transport vse produmanno do melochey, est avtobuse i metro s-bahn i u-bahn, kupleniy bilet deystvuet na vse vidy transporta, mozhno kupit bilet na den' stoit na dvoih (do 5 chelovek) 7.75 euro.

Hodily i na ulicu kracnih fonarey, osobo ne vpechetlilo, vozmozhno nado idti vecherom ...

Poradoval Indiyskiy magazin (suvenirniy), dazhe udalos potorgovatsa, chto dla Evropi j dumau nonsens ... ;) Nadoela burzhuaznay Evropa hochu v Indiy ... ;)

Vchera smotrely kino open-air, v samom centre Hamburga stoyt bolshoy ekran i machina s proektorom i kazhdiy den v 10 vechera pokazivaut kino, v etom kino teatre net dazhe stul'ev ludi prihodat s podstilkami i sedat pramo na mostovoy ...
Smotreli V jazze tolkto devushki na angliyskom ... horoshee kino ...

Segodna prishli k misli chto v Evropu bol'she ne poedem, eto ne dla nas sovsem i shto v Russii ne tak vse ploho ... Slushali razgovor nemki i amerikanca po povodu Afriki, amerikanec ob'jsnal chto tam ochen' stremno, chto ego znakomaj poehala tuda i sobiralas prozhit' tam paru mesacev, a vernulas cherez dve nedeli iz za togo, chto ona ne mogla hodit po ulicam iz za togo chto k ney podhodili ludi i hoteli s ney obschatsa ... Evropa s ee zhitelami degradirovala na stolko chto dalshe uzhe ne kuda ... Luchshe bi v India poehali ... ;)

Po povodu pitania, pitaemsa produktami iz deshevih supermarketov ... mozhno dvoem i na 2 euro poest ...

Zavtra rano utrom napravlaemsa v storonu Amsterdam'a ... esli kto tam seychas budem radi videt, burzhuy nemnogo nadoeli ...

PS. Seychas ischem vpisku v Paris, poka bez rezultatno esli u kogo est, budem blagodarni ...
---detranslit---
Хамбург город куда не следует заежат...

Хамбург ето город биснесса, здес делат совершенно нечего, вес центер города ето деловоы квартал, оффице анд шоп ...

что радует в Хамбурге так ето городскоы транспорт все продуманно до мелочеы, ест автобусе и метро с-бахн и у-бахн, куплениы билет деыствует на все виды транспорта, можно купит билет на день стоит на двоих (до 5 человек) 7.75 еуро.

Ходилы и на улицу крацних фонареы, особо не впечетлило, возможно надо идти вечером ...

Порадовал Индиыскиы магазин (сувенирниы), даже удалос поторговатса, что дла Европи й думау нонсенс ... ;) Надоела буржуазнаы Европа хочу в Индиы ... ;)

Вчера смотрелы кино опен-аир, в самом центре Хамбурга стоыт болшоы екран и мачина с проектором и каждиы ден в 10 вечера показиваут кино, в етом кино театре нет даже стульев луди приходат с подстилками и седат прамо на мостовоы ...
Смотрели В яззе толкто девушки на англиыском ... хорошее кино ...

Сегодна пришли к мисли что в Европу больше не поедем, ето не дла нас совсем и што в Руссии не так все плохо ... Слушали разговор немки и американца по поводу Африки, американец обьйснал что там очень стремно, что его знакомай поехала туда и собиралас прожить там пару месацев, а вернулас через две недели из за того, что она не могла ходит по улицам из за того что к неы подходили луди и хотели с неы обсчатса ... Европа с ее жителами деградировала на столко что далше уже не куда ... Лучше би в Индиа поехали ... ;)

По поводу питаниа, питаемса продуктами из дешевих супермаркетов ... можно двоем и на 2 еуро поест ...

Завтра рано утром направлаемса в сторону Амстердамьа ... если кто там сеычас будем ради видет, буржуы немного надоели ...

ПС. Сеычас исчем вписку в Парис, пока без резултатно если у кого ест, будем благодарни ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей