Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мой путь в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#21 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 16 июля 2004 - 21:42

Ya v4era ezgila v Holland, malen'kij gorodok na granice c Germanii, 40 minut ezdy na car ot Dusseldorfa. Ni4ego osobennoga <_< starye PERDUN'I BABUL'KI....(V PRYAMOM SMUSLE!!!) Pravda, v magazinah vse deshevle....o4en´ vkusnaya shtuka VAL!!!!myam-nyam...

#22 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 19 июля 2004 - 09:45

Uzhe v Amsterdame...

Nakonec dobralis do Amsterdama, stop po Germanii bil uzhastniy, zastrali na noch na highway, i utrom prostoyli tam eche chasa 4 i tak i ne uehali, prishlos idti v blizhayshiy goros, Musterlang i ot tuda uzhe ehat na poezhde do bolee pravilnogo mesta. Eliktrichka oboshlas nam v 6.5 euro na cheloveka.

Holland rezko otlichaetsa ot Germaniy i stop zdes namnogo luchshe i starperov kak v Germaniy men'she, nemeckie starpery prosto besat uzhe.

Po doroge v Amsterdam stopil s tablichkoy, dva raza ostanavlivalis ludi kotorie izvenalis chto nemogut vzat' nas do Amsterdama, potomuchto edut blizhe.
150 km po Holland proehali chasa za 2 mozet chut bol'she, na doroge v Evrope perviy raz vstretili avtostopshikov, oni okazalis iz Polshi, a tak avtostop v Evrope pochti umer.

Amsteram videl tolko iz okna tramvay, tak chto esli budut sili segodna napishu nemnogo o nem ...

PS: Nikak ne mogu taiti vpisku v Paris, mozhet u kogo est znakomie, podelitis e-mail'om...!!!
---detranslit---
Уже в Амстердаме...

Наконец добралис до Амстердама, стоп по Германии бил ужастниы, застрали на ноч на хигхщаы, и утром простоыли там ече часа 4 и так и не уехали, пришлос идти в ближаышиы горос, Мустерланг и от туда уже ехат на поежде до более правилного места. Еликтричка обошлас нам в 6.5 еуро на человека.

Холланд резко отличаетса от Германиы и стоп здес намного лучше и старперов как в Германиы меньше, немецкие старперы просто бесат уже.

По дороге в Амстердам стопил с табличкоы, два раза останавливалис луди которие извеналис что немогут взать нас до Амстердама, потомучто едут ближе.
150 км по Холланд проехали часа за 2 мозет чут больше, на дороге в Европе первиы раз встретили автостопшиков, они оказалис из Полши, а так автостоп в Европе почти умер.

Амстерам видел толко из окна трамваы, так что если будут сили сегодна напишу немного о нем ...

ПС: Никак не могу таити вписку в Парис, может у кого ест знакомие, поделитис е-маильом...&ъ33;&ъ33;&ъ33;

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2004 - 17:48

Насчет автостопа в европе согласен с pluser'ом. За три недели стопа по 7 европейским странам я встретил единственного автостопщика на вьезде в Берлин уже на обратном пути. И тот оказался русским (Тимур из Питера). Следы пребывания в виде надписей hitch-hicker'ов на столбах и камнях наблюдал в нескольких местах. Но в основном на польском и чешском языках. По-большому счету, скепсис моих европейских друзей, перед поездкой предостерегавших, что автостопа с протянутой рукой (или табличкой), как такового, в европе уже давно нет, оказался совершенно справедлив. Теперь студенты (а автостопщики в большинстве своем именно они) получили кучу серьезных скидок на нормальный транспорт и париться на трассе большинству просто в лом. Немнгочисленные оставшиеся просто ищут в интернете попутные машины и за 10-30 евро добираются куда надо. Вместе с тем, это не значит, что стопить там бесполезно. Мои пессимистичные прогнозы по скорости прохождения отрезков пути оказались чрезмерно пессимистичными. На финляндию я забивал два дня - пролетел за 10 часов. День в Стокгольме и через день утром я уже был в Копенгагене. В Германии и Австрии больше 2-х часов, если мне не изменяет память, не стояли даже в обреченных местах. Везут абсолютно везде, даже в Швеции, где первое , что говорит драйвер - "Вы зря в Швеции стопите, здесь никто и никогда не останавливается". Говорят это и берут и везут. :-)) Загадочная шведская душа! :-))
2pluser: А чем тебя немецкие старперы так задолбали?

#24 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 19 июля 2004 - 23:27

Seychas mi v Amsterdame, eto gorod v kotorom hochetsa ostatsa zhit, ot suda ne hochetsa uezhat i eto poka luchshee mesto kotoroe j videl ... I eto ne tolko iz za togo chto bol'shoi kosjk stoit 3 euro ... ;)

to grommit: Mi stojli na stojnki dla otdiha nedaleko ot Muster'a (okolo 100 km ot Holland granice) bilo voskresen'e i pochti ves traffic sostojl iz nemeckih starperov, stojli 4 chasa nikto ne ostanovilsa ... esche nemeckie starperi vse odinakovie, u nih ili krutoy mersedes ili bmw u nih odinakovie lica i odinakovie zhoni ... ;| Da i voobsche mne germaniy ne ponravilas, pokrayney mere ta chast v kotoroy mi bili, mozhet uzhnay chast drugay.

Po povodu Sweden, a nam na oborot skazali chto v Sweden stop ochen horoshiy ... Stopili v Sweden s Malmo do Copenhagen'a, stoyli tam 15 minut na viezde na highway. V Germaniy na pohozhem viezde stojli dva chasa. Nemci ochen pravilnie i mnogie prosto ne berut s teh mest gde nelza stopit, na viezde na highway v germaniy stopit nelza, potomuchto obichno viezd eto uzhe highway.
Voobshe doroga ot Hamburga poluchilas ne legkay, snachala stoyli okolo 2 chasov na viezde, potom nas zabrali s zapravki i dolzhni bili otvezti na 200 km, no cherez 80 machina zakipela i driver uehal na servis v blizhaishiy gorod, stoyli opat na viezde, stoyli do priezda police, s nimi milo poobschalis oni skazali chto stopit mozhno tolko na gazstation, a ona tolko na protivopolozhnoy stopone dorogi, stoyli tam paru chasov, poka stoyli proshel grad, ot tuda na normalnoe mesto perevezli bikery, iz eto normalnogo mesta nas tozhe nikto ne bral, no horosho hollandcy est vezde i odin iz takih, bivshiy hitch-hiker vivez nas do blizhayshey zapravki, 35 km, hota on vrode domoy ehal, ot tuda stopili v Amsterdam, do nego vse 250 bilo, zastopili cherez minut sorok moloduy nemku kotoray uvezla nas na tu samuy zapravku okolo Munster na kotoroy mi proveli noch i utro sleduyschego dna, da eshe potom shli 12 km do goroda s kotorogo prishlos ehat na elektrichke.
---detranslit---
Сеычас ми в Амстердаме, ето город в котором хочетса остатса жит, от суда не хочетса уежат и ето пока лучшее место которое й видел ... И ето не толко из за того что большои косйк стоит 3 еуро ... ;)

[б]то громмит:[/б] Ми стойли на стойнки дла отдиха недалеко от Мустерьа (oколо 100 км от Холланд границе) било воскресенье и почти вес траффиц состойл из немецких старперов, стойли 4 часа никто не остановилса ... есче немецкие старпери все одинаковие, у них или крутоы мерседес или бмщ у них одинаковие лица и одинаковие жони ... ;| Да и вообсче мне германиы не понравилас, покраынеы мере та част в котороы ми били, может ужнаы част другаы.

По поводу Сщеден, а нам на оборот сказали что в Сщеден стоп очен хорошиы ... Стопили в Сщеден с Малмо до Цопенхагеньа, стоыли там 15 минут на виезде на хигхщаы. В Германиы на похожем виезде стойли два часа. Немци очен правилние и многие просто не берут с тех мест где нелза стопит, на виезде на хигхщаы в германиы стопит нелза, потомучто обично виезд ето уже хигхщаы.
Вообше дорога от Хамбурга получилас не легкаы, сначала стоыли около 2 часов на виезде, потом нас забрали с заправки и должни били отвезти на 200 км, но через 80 мачина закипела и дривер уехал на сервис в ближаишиы город, стоыли опат на виезде, стоыли до приезда полице, с ними мило пообсчалис они сказали что стопит можно толко на газстатион, а она толко на противоположноы стопоне дороги, стоыли там пару часов, пока стоыли прошел град, от туда на нормалное место перевезли бикеры, из ето нормалного места нас тоже никто не брал, но хорошо холландцы ест везде и один из таких, бившиы хитч-хикер вивез нас до ближаышеы заправки, 35 км, хота он вроде домоы ехал, от туда стопили в Амстердам, до него все 250 било, застопили через минут сорок молодуы немку котораы увезла нас на ту самуы заправку около Мунстер на котороы ми провели ноч и утро следуысчего дна, да еше потом шли 12 км до города с которого пришлос ехат на електричке.

#25 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2004 - 01:45

pluser Da j uzhe ponal chto takoe Evropa, za vse, obsalutno za vse nado platit, prichem po nashim rossiyskim merkam za nekotorie veschy platit nado sovsem ne kopeyki.

Eto ty tak posle pervogo raza piwew...
Da, ranwe bolwe bylo xaljavy, no i sey4as, naprimer voda, lifty i tualet v Switzerland besplatny... :D

Nu, koe-komu ewe i vjezd bezvizovy... ;) B)

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2004 - 10:29

2pluser: Да, соотношение "душевной щедрости" , "отзывчивости" и материального достатка и ухоженности всего вокруг - вообще интересный разговор.
Самыми дальневезущими, да еще и норовящими угостить в нашей поездке были поляки. Эти - вообще чемпионы по выручанию с безнадежных точек.
И практически все из них говорили - Э-эх! Это-ж немцы войну проиграли. (У нас это звучит, как : Это-ж мы войну выиграли!) Как-же так? Почему у нас (типа, у них) так все плохо, а у немцев так хорошо?
Я, не имея представления о Польше, а только прогнозируя по Эстонии (тут-то и ошибочка!) не очень понимал, о чем это они. И только в Польше, которая
выглядит, как только что после бомбежки (прямо, как у нас :-)) ) я понял, о чем они. Я не утверждаю, что между этими вещами есть однозначная связь, но факты такие имеются. Возможно, немецкие "старперы" - это те самые люди, которые просто "с ноля", с голого поля щебенки от своих городов, с пустых цехов, вывезенных на восток заводов, от чоботов из старых покрышек и досок на ногах целой нации восстановили, накормились, благоустроили и украсили свою страну. И, в отличие от соседей и бывших врагов, они это сделали.
Психология этих людей понятное дело, отличается от нашей. Я думаю, что видя молодого человека на дороге с поднятой рукой, они меньше всего думают о романтике путешествий
(не для того он горбатился всю жизнь), а думает о более простых вещах. Разумеется, со своей "колокольни": Например о том, что судя по всему, родители у паренька "бездельники" и не могут позволить оплатить
ему билет на поезд и автобус. И сам паренек такой-же "бездельник" - умудрился не заработать пару десятков евров на поездку (А откуда ему знать, что ты аж из самого Калининграда да до самого
Мадриду, к примеру? Да "по зову бродяжьей души", а не безденежья от. На тебе-ж не написано!) Догадайся, как должен относиться человек, вкалывавший всю жизнь (а не утюги на пузо кооператорам на заре
перестройки ставивший, а теперь нефтью ворочающий) за то, чтобы в этом самом Мерседесе да БМВ теперь из одного вылизанного и утопающего в цветах городка в другой по
пристойной дороге под 180 км/час рассекать? То-то и оно... Да еще этот "старпер" думает о том, что посадив тебя в машину, он по закону в случае чего будет тебе по гроб жизни платить.
А его пенсия на это не расчитана. А других денег, кроме той пенсии у него уже никогда и не будет в силу возраста. И расставаться со своим домиком, мерседесом и ежегодной поездкой на средиземноморский курорт за
ради "бездельника", "сына бездельника" он скорее всего не будет. И я не только его не осуждаю, а очень даже понимаю. Выходя на трассу, я к примеру, любого остановившегося считаю чудом и даром Божьим.
Поскольку ни один из них мне не только ничего не должен, так еще минуту назад даже не подозревал о моем существовании. И как за эту самую, в лучшем случае минуту, он умудрился принять решение в корне противоречащее его
образу жизни - вот это настоящеее чудо! И я очень благодарен каждому, кто подвозил меня. В том числе и немецким "старперам". Кстати, одним из самых интересных отрезков пути был от Зальцбурга в Вену, который мы проделали
с одной оч-чень пожилой немкой. Мало с кем было так интересно общаться. А между тем, она призналась, что до нас вообще ни разу в жизни никого не подвозила. А здесь нога сама педаль тормоза в пол. В глаза посмотрела, говорит.
В полночь в Вене она нашему австрийскому другу позвонила и на своей мове с ним о месте договорилась и с рук на руки передала (что было очень кстати, поскольку мы по-немецки ни бум-бум). Расставались обнимаясь.
Такая, панымаишь, метаморфоза с немецким человеком может случиться на автобане. :-)) А много их на трассе потому, что свою страну и свою жизнь они построили так, что у них есть и интерес, и энергия, и возможности активно,
и полноценно жить при своем возрасте, в котором у нас уже белые тапки примеривают, щурясь через скрепленые проволочкой двадцать лет назад разбитые очки. По мне- так это не только не плохо, так еще и искреннее уважение вызывает.
Кроме того, если уж совсем конкретно это обсуждать, еще в первой поездке автостопом из Москвы в Питер я вывел для себя два довольно устойчивых списка: stopable и unstopable. Во второй попали 99% single -"старперов" (100% - редчайшие
"старперши", а европе их даже больше, чем "старперов"), 100% double-"старперов" (а ведь речь идет о нашей раздушевной России!), и 99% вообще double. В смысле "мальчик + девочка" любого возраста. Едут мимо, а ты буквально видишь сжатые
в ниточку губки рядом сидящей "подруги" водилы и ручку, стиснутую на локте свого мужика. Не позволю! :-)) Хранительница, значится, очага. Понимаю - природа такая. Посрамили мой список только в Швеции сельские ребята лет 40 с банджо на заднем сидении. Агрономы! :-)) Да Бог с ними, старперами-то! Правильный драйвет Андрюха, пусть ему всегда путь будет легким и шершавым, высадил нас в Чудове. И стоп практически прекратился.
И стар и млад с питерскими номерами проезжали мимо даже не скосившись в нашу сторону. Подруга моя даже сказала - "Обрати внимание - у них совершенно каменные лица!". Точно так-же, как немецкие "старперы".
От Чудова до Павловска добирались часов 5 на убитом локале ленобласти. На повороте на Пушкин, после ижорского моста простояли больше 2-х часов! И это не в задолбавшей тебя буржуинии, а в душевной России! Не было-б тяжелых рюкзаков, пешком бы уже, наверное, дошли. :-))
Это я к тому, так долго, что по-моему не стоит делать поспешных выводов не учитывающих мотивов поступков и психологии (и истории) местного населения.
Они совсем не хуже нас. Даже более отзывчивы и благожелательны, в чем мы не раз имели возможность убедиться в пути. Просто у них это происходит по другому. По немецки.
Удачи тебе в пути и хорошего настроения! :-))

#27 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2004 - 13:06

Выходя на трассу, я к примеру, любого остановившегося считаю чудом и даром Божьим.
Поскольку ни один из них мне не только ничего не должен, так еще минуту назад даже не подозревал о моем существовании.  И как за эту самую, в лучшем случае минуту, он умудрился принять решение в корне противоречащее его
образу жизни - вот это настоящеее чудо!  И я очень благодарен каждому, кто подвозил меня. В том числе и немецким "старперам".

2 Громмит: Браво!

И про категории stopable-unstopable классно ;)))

#28 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2004 - 13:16

to grommit U mena net slov ... j so vsem polnost'u soglasen ...
Teper' j bi skazal chto mena nemeckie starperi ne dostali, a j ot nih prosto ustal...

Po povodu Germanii i nemcev, zhili u nemca Steffen'a, on nastojschiy nemec, zhil vsegda v Germanii, no nemcev ne lubit i vot takoy nemec nam nravitsa... ;)
Nemci postroili obschestvo gde vse horosho vse gladko, vse rovno i chisto, no eto vse lischno mena ochen' sil'no razdrazhaet, a seba nemci prevratili v biorobotov, kotorie mislat shablonami, zagonaut seba v ramki i dalshe etih ramok nikogda ne zaydut.

V Amsterdam'e dozhd', chto delat, neuzhele provodit' celiy den' v coffeshop'e ... ;)
---detranslit---
[б]то громмит[/б] У мена нет слов ... й со всем полностьу согласен ...
Теперь й би сказал что мена немецкие старпери не достали, а й от них просто устал...

По поводу Германии и немцев, жили у немца Стеффеньа, он настойсчиы немец, жил всегда в Германии, но немцев не лубит и вот такоы немец нам нравитса... ;)
Немци построили обсчество где все хорошо все гладко, все ровно и чисто, но ето все лисчно мена очень сильно раздражает, а себа немци превратили в биороботов, которие мислат шаблонами, загонаут себа в рамки и далше етих рамок никогда не заыдут.

В Амстердамье дождь, что делат, неужеле проводить целиы день в цоффешопье ... ;)

#29 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 20 июля 2004 - 14:23

Что касается FREE C/W...
В Дюссельдорфе, в самом центре города есть БЕСПЛАТНЫЙ туалет!Правда, меня предупредили, что там может быть НЕ очень чисто. ФИГНЯ, все прилично,чисто и даже, когда заходишь в кабину, закрываешь дверь (на защёлку), срабатыет смыв ;) ! И так же, когда выходишь! :huh: Я была приятно удивлена :)

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2004 - 14:33

Да, погодка этим летом в Европе не балует. Буквально день было солнце в Финляндии, потом еще день в Берлине, в Мюнхене-Ампфинге-Мюльдорфе три дня, да в Вене в жару угодили - не приведи господь. Мозги поплавились. А так - дожди да хмурь. Смешно признаться, но готовясь в поездку я формально собирал палатку, дождевики и всякое такое, а всерьез даже не верилось, что в стерильной европе могут быть дожди. Чушь полная, но когда пришлось рядиться в пончо, да в ливень в третьем часу ночи палатку на откосе автобана в Утрехте ставить я был буквально потрясен. Такой, панимаишь, бардак! А еще Европа называется... :-)) Роботы-шмоботы чертовы, одна показуха... :-)))
Амстердам и правда городок наиприятнейший. Я бы там жить смог. :-)) Конкурировать по духу может, пожалуй (из того что довелось видеть), только Берлин. Зальцбург еще, возможно, в своем роде. Но тут, пожалуй, немного другое. Про Амстердам, амстердамцев и кофешопы: Стояли мы пережидая дождичек под одним навесиком около какого-то кабачка. Вдруг, оттуда выходит перец лет 40-45 и настойчиво зазывает зайти, а то у него сил нет смотреть, как мы тут дрогнем. Пытался угостить меня пивом, подругу кофе. Слово за слово - разгворились с несколькими посетителями. Они одним глазом в чемпионат по футболу, другим в нас - как-же русские hitch-hicker'y! Wow! Так они говорят, что по кафе-шопам амстердамцы не ходят. Знают, что есть такие аттракционы для приезжих, но сами не ходят. Типа, это как если бы москвичи в Парке Культуры все свободное время проводили на чертовом колесе катаясь. Это ошибочное-мол мнение, что шмаль и Амстердам синонимы. Мол -приезжают мудаки со всего света и город позорят. Сами они ни разу в жизни не пробовали, да и мало у кого такие знакомые водятся. Мол, они в основном по алкоголю оттягиваются. И еще пару раз такое мнение слышали. Что это - квасной амстердамский патриотизм :-)) с навеской лапши на мягкие московские уши или святая правда - сие мне не ведомо.
2pluser: Ты там у них, в кофешопах, паспорта-то с пропиской поспрашивай. А то заело меня - как оно на самом деле? :-))

#31 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2004 - 14:46

Po povodu cen' v Evrope... Ne vse tak uzhastno kak kazalos s pervogo raza, prosto ne stoit kazhdiy raz perevodit v rubli.

Chto deystvitel'no dorogo, eto grodskoy transport. V Amsterdame odna poezdka stoit 1.60 euro, mozhno umen'shit ee stoimost do 90 centov, no dla etogo nado pokupat biletov na 7 poezdok. Est i bileti na den', no stoit on 6 euro. V tramvajh bez bileta ne proehat, zahodat v tramvai tolko cherez dve dveri, cherez voditela i konduktora. V metro takogo net, no u metro vsego 3 vetki i tolku ot nego ne mnogo, Antony u kotorogo mi zhivem, ezdil na metro vsego 5 raz, hota v Amsterdame uzhe 7 let.

Kushat v kafe ochen dorogo, mi ni razu etogo ne delali, (delali na samom dele dva raza, perviy v Burger King, vtoroy u arabov pol kurici kupili za 3 euro i poshli ee est na skameyku ;) ) obichno vse ceni na edu nachinautsa s 5 euro, normalnoe bludo stoit ot 7 euro. Kushat iz supermarketov mozhno nachinay s 2 euro na dvoih, vchera kupili tortili(tipa chipsov), sasiski v banke i litr jablochnogo soka, vse 1.99 i eto v obichnom, ne discount supermarkete nedaleko ot centra Amsterdama.

V Amsterdame dozhd', chto delat ... ;) ) обично все цени на еду начинаутса с 5 еуро, нормалное блудо стоит от 7 еуро. Кушат из супермаркетов можно начинаы с 2 еуро на двоих, вчера купили тортили(типа чипсов), сасиски в банке и литр яблочного сока, все 1.99 и ето в обичном, не дисцоунт супермаркете недалеко от центра Амстердама.

В Амстердаме дождь, что делат ... <_<

#32 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 20 июля 2004 - 15:09

что действительно дорого, ето гродской транспорт. В Амстердаме одна поездка стоит 1.60 ......

Вот, погоди, приедите в Париж!!!!Вы, ведь ьуда тоже заезжаете,да?Цена= 2 У.Ё. за одну поездку! :blink: Но можно и зайцем ;) , у меня получалось... хехех :P

#33 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 20 июля 2004 - 15:14

В Амстердаме дождь, что делат ...

хорошее время, пройтись по sex-shopам, сходить на эротический спектакль.... ;) Ну, хотя бы в музеи....Слышала, что есть FREE enter для студентов! Ну, в конце,в концо в cofeshop. Ребята, вы же в АМСТЕРЕ-город молодежи и веселья!!! :P

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2004 - 16:28

Про цены - это верно. Особо, если учесть, что там уровень жизни несколько отличается от нашего. Тогда выходит их 2 евро примерно как наши 10 -20 рублей. Не больше. А теперь прикинем - на вокзале в Копенгагене душ что-то около 2 евро (если не путаю, а если путаю, то не больше 5 - то есть, если тупо по курсу, то рублей 170, а если через разницу в уровне жизни, то рублей 30-40). И есть. А в Москве бесплатно. Но нет. Может быть в Питере или Калининграде на вокзалах есть душ - того доподлинно не ведаю, но кажись нет. Опять-таки, совершенно бесплатно. :-)) Вот ментов на наших вокзалах достаточно. Но за деньги. :-)) В принципе, питаться за пару евров в день в европе можно. Сесть в автобус зайцем, трясясь немного от возбуждения, доехать до какого-нибудь Aldi в ближайших пригородах. Купить там дня на три хавчика за 5-6 евро на нос. Потом обратно. Если повезет - можно пообщаться с контролером. Нам, правда, ни в одном городе в общественном городском транспорте контролеры не встретились. Ни разу. Открывает шофер дверку только рядом с собой. Отморозки, типа нас, жмут на кнопку у другой двери и шасть в салон. А контролер все нейдет. Скукота в етой европе! Так, глядишь - день-то и прошел! (Можно подобное времяпровождение, кстати, использовать как средство борьбы с дождем :-)) ). Секс-шопы в Амстердаме, видимо, знатные. Витрины, по крайней мере, интересные. Но мы с подругой чой-то не пошли. Вернее, даже уже ноги через порог занесли, да где-то за углом заиграл какой-то знатный оркестрик и мы пулей туда. А порнуху я уже однажды где-то на родине видел. Ничего интересного - там дяди и тети пиписками друг в друга в разные места попасть так и норовят. Думаю, я тоже так смогу, если жизнь прижмет. Кроме видео кассет там еще искуственные пиписки и прочие приблуды для обеего пола (и вообще) в целях скоротать время, пока дождь пройдет. Музеи есть где угодно, а с нашими навыками они free просто-таки forewer! Остаются одни кофешопы...
Pluser, проверь у них там паспорта. Неужто это всё приезжие? :-))

#35 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2004 - 00:31

Po povodu magazinov...
Aldi, Lidl i vse ostal'noe eto ne vsegda horosho ... kak j uzhe pisal v Sweden deshevle pokupat produkti v arabskih magazinah i kuchat mozhno u arabov,
falafel stoit vsego 1.5 euro. V Germaniy luchshe vsego chtobi kto-to kormil...
V Holland est magazin (db sinimi bukvami napisano), segodna tam kupili 1 kg salata za 1.82 euro, i s'eli ego, c'eliy kilogram salata .... ;)

Amsterdam...
Pogoda v Amsterdame menartsa v techenii 10 minut, vrode nebo bilo polnost'y seroe i dozhd' budet idti dney 10, no net, vse pomenalos blizhe k obedu i zasvetilo solnishko.

Utro u nas v Amsterdam'e nachilos segodna v 13:00, nachalos s dozhda i s dokurivaniy polovini kosaka kotoriy ostalsa so vchera. Utro nachalos' tak pozdno potomuchto vchera mi posetili ulicu krasnih fonarey, interecnoe zrelische, j pochustvoval seba v zoo, tolko mesto zverey polu razdetie girls za steklom.
(to grommit: Mi bili v sex-shop'e v Amsterdam'e i bili v Hamburg'e, bolshe ponravilos v Hamburg'e ... ;) Tam ne tolko kasety i pornuha, tam mnogo interesnih veschey ... ;) )
U marijuana est tolko odno nehoroshee svoystvo, kak tol'ko ona otpuskaet ochen' silno hochetsa est ... vecherom posle posescheniy coffeshop'a s'eli 1 kilogram salata, dvoem 1 kilogram salata ... :D

Segodna posetili rinok Amsterdam'a, ochen' interesnoe mesto, kupili kakue-to neponatnuy vesch, stoila ona 7 euro, no za 5 ee nam otdali... j ochen' rad chto kupili tolko odnu vesch i tol'ko za 5 euro ...
Posetili esche raz ulicu krasnih fonarey, dnem ona skuchnay i ne interesnay ...
Eto uzhe voshlo v privichku, vecherom posideli v coffeshop'e, kosachek stoil vsego 2.50 euro, a potom bil 1 kilogram salata .... :P

Voobsche mne ochen nravitsa v Amsterdam'e, j hochu zdes pozhit paru let...
Vot uzhe pojvilas cel, k kotoroy mozhno stremitsa...

Vrode i s Paris chto-to razrulivaetsa, tak-chto cherez paru dney budem tam...
---detranslit---
По поводу магазинов...
Алди, Лидл и все остальное ето не всегда хорошо ... как й уже писал в Сщеден дешевле покупат продукти в арабских магазинах и кучат можно у арабов,
фалафел стоит всего 1.5 еуро. В Германиы лучше всего чтоби кто-то кормил...
В Холланд ест магазин (дб синими буквами написано), сегодна там купили 1 кг салата за 1.82 еуро, и сьели его, цьелиы килограм салата .... ;)

Амстердам...
Погода в Амстердаме менартса в течении 10 минут, вроде небо било полностьы серое и дождь будет идти днеы 10, но нет, все поменалос ближе к обеду и засветило солнишко.

Утро у нас в Амстердамье начилос сегодна в 13:00, началос с дожда и с докуриваниы половини косака коториы осталса со вчера. Утро началось так поздно потомучто вчера ми посетили улицу красних фонареы, интерецное зрелисче, й почуствовал себа в зоо, толко место звереы полу раздетие гирлс за стеклом.
(то громмит: Ми били в сех-шопье в Амстердамье и били в Хамбургье, болше понравилос в Хамбургье ... ;) Там не толко касеты и порнуха, там много интересних весчеы ... ;) )
У мариюана ест толко одно нехорошее своыство, как только она отпускает очень силно хочетса ест ... вечером после посесчениы цоффешопьа сьели 1 килограм салата, двоем 1 килограм салата ... :Д

Сегодна посетили ринок Амстердамьа, очень интересное место, купили какуе-то непонатнуы весч, стоила она 7 еуро, но за 5 ее нам отдали... й очень рад что купили толко одну весч и только за 5 еуро ...
Посетили есче раз улицу красних фонареы, днем она скучнаы и не интереснаы ...
Ето уже вошло в привичку, вечером посидели в цоффешопье, косачек стоил всего 2.50 еуро, а потом бил 1 килограм салата .... :П

Вообсче мне очен нравитса в Амстердамье, й хочу здес пожит пару лет...
Вот уже пойвилас цел, к котороы можно стремитса...

Вроде и с Парис что-то разруливаетса, так-что через пару днеы будем там...

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2004 - 09:50

Леша, прими к сведению следующее. Покидали мы Амстердам в направлении Гамбурга на автобусе.
И ночью где-то в необьятных немецких степях (или может быть на виртуальной голландско-германской границе - не очень понятно спросоня было) у нас немецкие менты проверяли документы. Судя по тому, что никого не шмонали, интересовали их, вероятно, нелегальные иммигранты.
Не дурь-же они в паспортах искали? :-)).
И все-же это надо иметь ввиду - Амстердам для остальной европы, видимо, место более пристального внимания. Мотай на ус.
Особо, если верно мнение, что французские менты числятся уродами первостатейными.

#37 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2004 - 23:50

to grommitDa j ne sobiraus vezti kilogram travi, mne ee i zdes, v Amsterdam'e, hvatilo. Ladno trava, a kak est' posle nee hochetsa, pereshli naverno na treh razovoe pitanie.

Po povodu mentov, odin raz uzhe prishlos obschatsa s Nemeckimi Polize. Mi stoyli na avtostrade, prosto negde bol'she bilo, tam znak stoit pramo pered viezhom. Polize prosto ob'jsnilo chto etogo delat nel'za mozhno tol'ko na stoynkah dla otdiha i zapravkah, pokazala gde blizhayshay i udalilas... Nikakih voprosov otkuda, kuda, nikakih proverok dokumentov.
Hota kogda priehali v Hamburg minut 15 vagon metro stoyl na stancii, potomuchto Polize priostanovilo dvizhenie i proveralo dokumenty u vseh kto bil na central'nom vokzale. Nemeckay Polize zabotat nelegal'nie imegranty iz stran vostoka, pro nas belih oni uzhe dazhe ne vspominaut ... prosto arabov uzhe v Evrope, naverno bol'she belih, osobenno eto zametno v Germanii, v Amsterdam'e bol'she indusev, chem arabov, chto ponatno indusi narod umniy i tol'ko v pravil'nie mesta edut... ;)
---detranslit---
[б]то громмит[/б]Да й не собираус везти килограм трави, мне ее и здес, в Амстердамье, хватило. Ладно трава, а как есть после нее хочетса, перешли наверно на трех разовое питание.

По поводу ментов, один раз уже пришлос обсчатса с Немецкими Полизе. Ми стоыли на автостраде, просто негде больше било, там знак стоит прамо перед виежом. Полизе просто обьйснило что етого делат нельза можно только на стоынках дла отдиха и заправках, показала где ближаышаы и удалилас... Никаких вопросов откуда, куда, никаких проверок документов.
Хота когда приехали в Хамбург минут 15 вагон метро стоыл на станции, потомучто Полизе приостановило движение и проверало документы у всех кто бил на центральном вокзале. Немецкаы Полизе заботат нелегальние имегранты из стран востока, про нас белих они уже даже не вспоминаут ... просто арабов уже в Европе, наверно больше белих, особенно ето заметно в Германии, в Амстердамье больше индусев, чем арабов, что понатно индуси народ умниы и только в правильние места едут... ;)

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2004 - 08:47

У меня тоже к немецким ментам никаких претензий нет. Окромя помощи на трассе от них никакого вреда не было. А по скольку я их не видел, то и к французским. Просто на границах с Голландией проверяют регулярно. О чем я кроме своего опыта еще и слышал неоднократно. Береженого Бог бережет. :-))

#39 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 23 июля 2004 - 11:38

На границе Бельгии с Германией, когда ехала из Брюсселя на Аахен, тоже проходила фэйс+паспортный контроль.Большая заправка, с отелем + патруль на мотоцикле. Попросил паспорт,задал несколько вопросов (от куда, цель, куда)проверяли по ПК...после сказал:"а, ну, вам тут ехать то всего 45 км. сейчас быстро машину найдешь".Пожелал удачи и поехал....

#40 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 23 июля 2004 - 12:22

Другая фишка....
Я поняла, что когда стоишь в ненужном месте (АВТОБАН), не обязательно стопить...можно просто дождаться полис и ухать с ними..
Кольцевая развязка Кёльн-Дюссельдорф-Аахен.Долго объяснять,как я там оказалась,короче, стояля за ограждением на одном из лепестке этой развязки/автобана, как раз на повороте, где ну, НИКТО и НИКАК не может остановиться (ну, просто НЕТ такой возможности). Полная Ж..... Зная про то, что "любимое занятие" Западников позвонить в полис даже и не старалась остановить машину. Просто, через 1,5 -2 часа кто-то позвонил и приехал добрый, молодой, немецкий полисмен. Он был ОЧЕНЬ удивлён, когда увидел, что к нему бежит девочка с рюкзаком, с картой (самая хорошая защита - НАПАДЕНИЕ ;) ) :" Guten Tag....я знаю,я зная,что здесь нельзя стоять, но меня высадили на автобане, и я не могу здесь стопить.Вот ,я и стояла, ждала,когда кто-нибудь позвонит вам....Danke shone, что приехалию Мне нужно nach Linich-Welz:) " Пару минут, полисмен стоял с открытым ртом, затем сказал:"Ок, я вам помогу, вывезу Вас на дорогу на Linich-Welz, где вы сможете стопить." Посадил в машину...и действительно помог,хехе :) На прощание, пожали руку друг другу ...
-"Только, в другой раз, не стойте на автобане", сказал он мне на прощание
-"Naturlich",умыбнулась ему мило и пошла на Linich-Welz





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей