Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мой путь в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2004 - 18:26

Полностью согласен! Когда нас высадил любезный датчанин, привезший нас прямо от Путгартена до Утрехта, прямо на автобане на развязке в дождь в третьем часу ночи, больше всего мы жаждали голланского мента. Но господь послал нам ночевку на откосе в 15 метрах от точки высадки. :-))

#42 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2004 - 08:08

Другая фишка....
Я поняла, что когда стоишь в ненужном месте (АВТОБАН), не обязательно стопить...можно просто дождаться полис и ухать с ними..

Может, в Германии так и можно, но я слышала, что в Австрии, например, за нахождение на автобане штраф типа 60 евро!!! Может, это и неправда, но я прямо помню чей-то отчет, как ребятам выписали австрийские полицаи штрафные талончики! :blink: Так что я бы все-таки поостереглась, на всякий случай :P

#43 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2004 - 23:04

Mi v Paris...
---detranslit---
Ми в Парис...

#44 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2004 - 23:05

Po povodu police, mena konkretno shmonali na granice france

#45 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2004 - 23:52

Мда... Любит народ налетать на проверки документов ВНУТРИ шенгена... :)
Подведу итог: выборочный контроль внутри шегнена есть на границах D-NL, D-F, D-B!

А я вот вернулся из Швейцарии тока что...

Как всегда, мой паспорт проверялся только на финской границе при въезде и выезде...
На выезде на пункте Nuijama вызвал довольную улыбку мой браслет из Аквапарка Serena и посему вопросов не было...
Зато финский таможенник вспотел и залистал паспорта "русской мафии", пытающейся ночью вывезти из Евросоюза краденную в Германии Ауди-А8... :)

Швейцарской визы у меня не было... проблем по поводу этого тоже... B)

И попал я туда не извилистой альпийской тропкой, а чисто по-русски - по автобану Анси-Женева (с жёстким тотальным погранконтролем) на новеньком черном Порше... B)

Один раз только в немецком кантоне Швейцарии ехали с девушкой, забывшей пристегнуться, и попали на проверку документов (драйвера только) и порицание русской автостопщицы :) А мне даже лень было напрячься своей нелегальностью... ;)

А за автобаны они вас правильно пинают - я, например, тоже не люблю когда мне под колеса люди лезут! И на автобане можно дождаться не полис, а амбуланс :(

Коллеги, учите матчасть: язык, заправки, хорошие карты и хорошие манеры! :)

...поэтому-то у вас и проверки паспортов!

grommit А чё ты так на жандармов-то?

Belka Знакомой тоже выписали штраф за ходьбу по итальянским автострадам, неуплата которого не привела к отказу в след.визе... ;)
У меня там проблем не было...

#46 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2004 - 23:57

Когда нас высадил любезный датчанин, привезший нас прямо от Путгартена до Утрехта, прямо на автобане на развязке в дождь в третьем часу ночи, больше всего мы жаждали голланского мента. Но господь послал нам ночевку на откосе в 15 метрах от точки высадки. :-))

Экие вы мазохисты! :)
А нафига вы ему дали вас высадить в дождь и на автобане?

Мне вот лениво было ночевать на природе после дождика - я и вписался ненавязчиво к французскому драйверу...

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2004 - 10:29

Мне вот лениво было ночевать на природе после дождика - я и вписался ненавязчиво к французскому драйверу...

Дык! То-ж мастерство на базе священной лени! :D

А нафига вы ему дали вас высадить в дождь и на автобане?

А мы ему и не давали. Просто он сказал, что довезет нас до кратчайшей точки км в 30 до Амстердама. И довез. :) В лучших европейских традициях - сказано-сделано. :D Стихия дороги! ;)

#48 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2004 - 10:31

А против жандармов я лично ничего не имею. В глаза их не видел. Ходят всякие слухи - вот я и счел нужным предупредить. И как в воду глядел! :angry:

#49 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2004 - 20:28

grommit ближайшая точка - не значит лучшая :)

Из этих соображений я даже и назад иногда езжу

#50 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2004 - 20:31

Мне вот лениво было ночевать на природе после дождика - я и вписался ненавязчиво к французскому драйверу...

Дык! То-ж мастерство на базе священной лени! :D

Спасибо :)
Ну вот, и ты о том же... :)

#51 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2004 - 13:22

Mi seychas v Marcelle, France, dal'she edem v Italy, tak 4to esli kto tam budem radi vstrechi.
---detranslit---
Ми сеычас в Марцелле, Франце, дальше едем в Италы, так 4то если кто там будем ради встречи.

#52 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 02 августа 2004 - 11:58

Doehali mi nakonec do italii, uzhe ustali ot zhari i reshili sokratit' marshrut i ehat domoy, uzhe i tak pochti mesac nebili doma.

Tak chto teper' v Milan v Avstriu v Germaniy i domoy, sili uzhe i tak na ishode ... ;)
---detranslit---
Доехали ми наконец до италии, уже устали от жари и решили сократить маршрут и ехат домоы, уже и так почти месац небили дома.

Так что теперь в Милан в Австриу в Германиы и домоы, сили уже и так на ишоде ... ;)

#53 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 02 августа 2004 - 19:24

pluser: Вы ж вроде на два месяца собирались!! Неужто вот так прямо обессилели? Ну даете!
А мы вот почти на три едем. Интересно, удастся ли переплюнуть мужиков по выносливости? :lol:

#54 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 03 августа 2004 - 09:03

2Belka хаааа, говно-вопрос, конечно! :P Переплюните! Вы будите 1-выми! ;)

#55 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 03 августа 2004 - 12:56

Уважаемые дамы и господа европоеды!

Обращаюсь к вам с мучающими меня размышлениями и вопросами. Что же представляет из себя эта Европа, что даже легендарные богатыри не выдерживают долго там находиться и лишь мощнейшие русские женщины, которым ничё нипочём и всё по колено, могут выдержать там ажжж три месяца?

Алексей Мухранов, излагая свое видение автостопа на страничке http://www.muhranof.narod.ru/teory.htm пишет:

ЗАПАДНИКИ И ВОСТОЧНИКИ: Есть такое раздление в среде ездящих людей, причем на удивление четкое. Кому-то нравится западная цивилизация, кому-то ее отсутствие. Например, Московская школа Автостопа специализируется на Европе, Академия Вольных Путешествий - на Азии. Но и частные лица обычно делятся на две эти категории. Одного западника Венгрия восхитила тем, что там "был Ренессанс". Этот Ренессанс отчего-то стал для него главным критерием оценки страны. Он посещал и Турцию, но она ему не понравилась. Наверное, потому, что там не было Ренессанса.
____ Отсюда важное следствие: прежде чем ехать на Запад или Восток, разберитесь, западник вы или восточник. А то будете скучать в Тегеране без стриптиз-бара или в Дублине без чайханы.


Меня можно было бы отнести к категории крайних восточников, но это будет не совсем верно ибо на Западе я не был и не могу сравнивать. Насколько пожизненно и глубоко это разделение?
Вот, к вам и обращаюсь, с вопросом: В чём есть кайф Европы? С каким составом желудочного сока её переваривать? А то ведь неохота прожить всю жизнь на востоке и не понять (или понять, но неправильно), что хорошего и плохого на западе.

Да и кроме того, о ужас, о кошмар ... не позднее, чем через десять дней... я окажусь ...у-у-у-у-у...... в этой самой Европе!!!.... вечером... после захода солнца... в пятницу... тринадцатого ....................................... серые силуэты облаков, проплывающие по тёмному ночному небу... полная луна ... завывание ветра... скрип открывающийся калитки за спиной................

#56 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2004 - 17:55

Не бойся!
Если все будет хорошо, мы там окажемся в четверг 12-го и спасем тебя ;)

#57 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2004 - 17:59

Vlad
интересная теория... кто займется творением голосования?

#58 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2004 - 18:42

Что же представляет из себя эта Европа, что даже легендарные богатыри не выдерживают долго там находиться


Vlad, может они не туда ездят? я заметил, что, например, в берлине и кёльне смотреть почти нечего, а туристов - толпы.

#59 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 03 августа 2004 - 20:47

А то будете скучать в Тегеране без стриптиз-бара или в Дублине без чайханы.

Не боись не будете. Здесь и не такое можно найти ;). А в Лондоне покурить кальян на каждом шагу в районе Эджвер Роад (начинается от угла Гайд парка и Оксфорд стрита)

#60 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 04 августа 2004 - 00:42

Bagira Харц чика! Спасусь без сопротивления на милость спасательниц!

Ruslanko Дык ведь не об злачных же местах разговор. Обкуриться и прочая и на Южном Полюсе при большом рвении можно. Не это ведь главным было в процитированном мною тексте из теории Мухранова, и в моём вопросе. Главный же вопрос, напоминаю, был:

За что-ж вы стопщики (стопщицы) Европу любите?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей