Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Беженцы по маршруту


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Nikita Bublikov

Nikita Bublikov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:16

Добрый день! Собираюсь по маршруту: Польша->Словакия->Венгрия->Хорватия->Австрия->Чехия->Германия->Польша.

Интересует ситуация с беженцами по данному маршруту, может есть новости с полей? Жить буду в палатке, поэтому интересует вопрос безопасности, передвигаться естественно автостопом. За то что палатку поставлю в этих странах вне кемпинга, не оштрафуют?



#2 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:41

А с какой точки зрения интересует ситуация с беженцами? :)



#3 Nikita Bublikov

Nikita Bublikov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2016 - 16:03

Реально более-менее безопасно ночевать в палатке? :ph34r: Около заправки например. Отбиваться постоянно может надоесть))



#4 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:20

смотри чтоб тебя самого за беженца не приняли


Сообщение отредактировал hatenstop: 11 апреля 2016 - 17:30

  • Красный и Nikita Bublikov это понравилось

#5 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 апреля 2016 - 19:03

В этом плане в Европе ничего не изменилось. О беженцах большинство жителей Германии, например, знают только из газет, многие сильно переживают. Особенно переживают бывшие беженцы из бывшего СССР. Родственница моей соседки - врач, ей часто приходится этих беженцев осматривать. Большинство беженцев последней волны, по ее словам, - это люди с высшим образованием. Вне крупных городов ни от кого отбиваться не придется.


  • Nikita Bublikov нравится это

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:15

Интересует ситуация с беженцами по маршруту

Я однажды ехал на велосипеде по Франции, и вдруг вижу поперёк моего маршрута бежит толпа чёрных людей. Сначала я подумал, что это типа марафон, но потом догадался, что это и есть беженцы, уж шибко хаотично они бежали. Пропустил, эксцессов не было.
  • Nikita Bublikov нравится это

#7 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:46

В прошлом году я провела с беженцами почти месяц. Не все они высокообразованные люди, конечно. Но и не дикари, вернее, не все дикари. Опасаться их в процессе вашего путешествия не стоит.)

А про постановку палатки, всегда можно спросить местного фермера, где можно поставить палатку. Если хотите обойтись без общения, то лучше делать это незаметно, да и палатку иметь защитного цвета. Но всегда нужно быть готовым, что на вас настучат.))


  • Nikita Bublikov нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей