Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как устроить себе виртуальное фотопутешествие по нетуристическим местам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:00

Когда выбираешь страну для путешествий и разрабатываешь маршрут, очень полезно увидеть в Интернете фото разных мест. Конечно, если вы едете во Францию, вряд ли это сложно. А если в Буркина-Фасо?
Проще всего так предварительно «путешествовать» по Гуглю, потому что там фото худо-бедно привязаны к местности. Но и Гугль – это еще не весь интернет. Известны ли какие-то большие международные фотобанки, фотосайты, где есть побольше фото нетуристических стран и мест?
Конкретно сейчас в этом плане больше всего интересует Замбия. Огромная страна – а в инете, кроме миллиарда фото водопада Виктория и тысяч фото львов и слонов на фоне джипа, ничего нет. А ведь площадь страны 750 кв.км – полторы Франции. И вот где искать фото замбийских едреней?
  • Multis нравится это

#2 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:26

Вот, например: http://www.globetrotter.photography/

Негламурные фото.


  • fisher58 нравится это

#3 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 14 апреля 2016 - 14:26

Когда выбираешь страну для путешествий и разрабатываешь маршрут, ....  И вот где искать фото замбийских едреней?

Когда у меня вылезает желание познать о каких-либо интересных местах в какой-либо стране, я задаю в Гугле комбинацию букв типа "Zambia sightseeing" (достопримечательности Замбии) или, например, такую "Zambia attractions" ("интересности" Замбии), после чего вылезает списочеГ из самых посещаемых страниц на эту тему.
   

  Например, из списка выбираем и щёлкаем на эту страницу - https://worldadventu...ia-with-photos/, и на ней видим 10 самых интересных (на взгляд сайта). В первых рядах - водопад Виктория и кое-какие нац парки, а потом идут другие места. Чтобы ещё больше о них узнать, можно спросить того же Гугла, и он выдаст ещё одну когорту сайтов, где расписано при такое-то место в этой стране. Или можно щёлкнуть на "фотки", и будет куча фоток о такой-то местности.

 

 Или на этой странице http://www.zambiatou...om/destinations(возможно, это их государственный сайт, судя по домену) можно посмотреть кое-чего. Но мне показалось, что там трудно понять, где интересный город, а где нет.
   

Поскольку у ТС с инглиш не очень, как я понял, то ему наверно, будет сложно вчитываться в смысл описаний, но можно задавать гуглу только "фотки".. Видимо, Антон так и делает.
   
  И насколько мне показалось, окромя Виктории, слонов и прочих жирафов в Замбии все прочие места намного менее популярны и менее известны, по сему, гугл их почти "не видит", если его об этом конкретно не спросить. Для этого в поиск надо вводить другие слова, например - Zambia historical sightseeing. И там вылезает тоже хороший список из страниц, где вам предложат исторические монументы.
   

  Например, на странице в вики - https://en.wikipedia...Sites_of_Zambiaесть широкий список из исторических мест вплоть до "интересных индустриальных". Там тоже по каждому названию можно посмотреть в гугле фотки или более подробную инфу.

 

Вообще, не такой уж большой порядок в ГУГЛовском королевстве, коли он выдаёт мало что по самой Замбии, если кликнуть на кнопку "картинки" при запросе "Zambia historical monuments". По сему, я бы искал их (например, исторические памятники) той многоходовкой, что описал выше. Или ей подобной.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 14 апреля 2016 - 18:19

  • fisher58 нравится это

#4 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 апреля 2016 - 14:55

http://www.panoramio.com/ 



#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 15:59

Поскольку у ТС с инглиш не очень, как я понял, то ему наверно, будет сложно вчитываться в смысл описаний,

Ну при общении с компом это не очень проблема - взял и скопировал в переводчик того же гугля.
Но фотографии правда лучше. Потому что они информативнее чем описания (даже на русском). А если место заинтересовало - можно уже и почитать про него (если есть что).

#6 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 16:00

[url=http://www.panoramio.com/]

Так это же приложение к Гугль-мэпс! Вернее не знаю что у них там к чему пригладываться - но система одна.

Сообщение отредактировал Али Реза: 14 апреля 2016 - 19:06


#7 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 апреля 2016 - 16:39

Так это же приложение к Гугль-мэпс! Вернее не знаю что у них там к чему пригладываться - но система одна.


Я, кстати, не знал. Спасибо.
Полез искать, насколько у них там общие фотографии, и в русской вики вот что написано:

Фотографии Panoramio доступны для просмотра в геосервисах Гугл — Google Earth, а также в некоторых моделях устройств спутниковой навигации Garmin. До июня 2015 года фотографии с сайта Panoramio были также доступны для просмотра на Google Maps, однако в настоящее время в связи с реорганизацией Google Maps они на этом ресурсе больше не видны.



#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 19:07

однако в настоящее время в связи с реорганизацией Google Maps они на этом ресурсе больше не видны

Не совсем так. Не видны прямо на карте как таковой, но вот снизу карты - видны и кликабельны

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 апреля 2016 - 20:22

Не знаю как в Замбии, а в Буркина-Фасо англоязычные источники практически бесполезны. А вот на французском можно много интересного найти, путеводители всякие и тп. Скоро можно будет половину мира рассмотреть через гугль стрит вью, но франкофонная Африка в эту половину не войдет

#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 20:35

Скоро можно будет половину мира рассмотреть через гугль стрит вью, но франкофонная Африка в эту половину не войдет

Мне франкофонная Африка не очень интересна. Мне Замбия и все что южнее и восточнее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей