Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А зачем вы путешествуете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2016 - 03:41

Примечание: в ниже приведенном тексте слова "настроение" и "состояние сознания" следует трактовать как синонимы.

Недавно задумался о том, что для меня главное в путешествии. Ведь часто бывает так, что тратишь кучу сил и времени, чтобы добраться до какого-нибудь интересного, красивого места, а в результате удовольствия практически не получаешь. С другой стороны бывает, что отправишься на небольшую прогулку по лесу за городом (или еще в какое-то недалекое место), не ожидая многого, и оказывается, что эта прогулка тебе понравилась чуть ли не больше чем посещение какого-то всемирно известного места.

В этом отношении я уже давно пришел к выводу, что для меня в путешествии важно мое настроение, а вовсе не само место. Каким бы красивым не было место, если мои мысли заняты другим - я вряд ли смогу ним насладиться. Поэтому я, например, зачастую ничего не фотографирую, т.к. считаю что бегание с фотоаппаратом в поисках красивых снимков - это первое что отвлекает в такие моменты. Хотя есть еще десятки, если не сотни вещей, способных отвлечь внимание (слишком тяжелый рюкзак, слишком высокая/низкая температура, голод, усталость и т.д.). Это вовсе не значит что фотографируя что-либо, с тяжелым рюкзаком за плечами вы однозначно не сможете насладиться окружающим. Нет. Но это снижает ваши шансы. К тому же, стоит отметить что список того, что отвлекает человека у каждого личный, и, возможно, что-то из того что я перечислил выше кому-то покажется вовсе безобидным и не мешающим ему. Но так или иначе, если вам знакомо чувство разочарования (пусть даже легкого) от посещения какого-либо известного места, то скорее всего вы столкнулись именно с этим: что-то отвлекло вас, помешав войти в нужное состояние сознания. Не важно что это было: толпы туристов, неуверенность в том, где вы будете сегодня ставить палатку, или мысли о том, что сроки поджимают и вам пора бы уже возвращаться домой. В любом случае, на мой взгляд, ваше настроение - неотъемлемая часть путешествия. И более того... На мой взгляд оно - единственная цель всего что делает человек.

Я слышал много разных ответов на вопрос о том, что людям нравится в путешествиях: свобода, возможность посмотреть интересные места, познакомиться с другими людьми, другими культурами, просто потусоваться... Но разве все это не преследует одну единственную цель: достигнуть определенного настроения (состояния сознания), которое нравится путешествующему? Разве свобода - это не настроение? Разве знакомясь с другими людьми или культурами человек не входит в другое настроение? Разве в путешествии он все тот же человек, что и сидя дома? Но это еще пол беды. В соответствии с тем, что я написал выше, сегодня у меня к этому добавился еще один вопрос: разве для того, чтобы изменить настроение (войти в другое состояние сознания) обязательно куда-то ехать? И тут мне вспомнилась одна темка, которую мы недавно обсуждали... про Тибет. Мне было бы интересно услышать мнение всех тех, кто отписался там о том, что медитировать и просветляться можно и дома: как же на счет путешествий? Вы сможете назвать хоть одну причину для путешествий, которая не меняет настроение/состояние сознания человека? А если нет, то зачем вы путешествуете, раз уж для изменения настроения/состояния сознания ехать никуда не нужно?


  • Dozhdik, Schekn, штиль and 1 other like this

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 10:55

Прикольная тема. 

 

В любом случае, на мой взгляд, ваше настроение - неотъемлемая часть путешествия. И более того... На мой взгляд оно - единственная цель всего что делает человек.

Не берусь отверждать за всех. Моё всё - эмоции, ощущения, переживания. Иногда для новых переживаний нужно перемещаться, менять картинку... Просто напросто нужны раздражители и для всех они разные...
Мне вот, как я уже писала в какой-то теме, даже и перемещения в пространстве не настолько критично для новых переживаний, ощущений, как общение с людьми. Люди для меня куда бОльший наркотик, чем что-либо другое. Но есть и другие вещи: кинестетика, звуки, визуализация и т.д... Чем больше новых ощущений дает окружающее пространство, тем ярче переживания. И да, они всегда смешиваются с внутренними процессами, тем самым настроением. Иногда одно управляет другим, иногда наоборот. Но при этом, подозреваю, зависимость от окружающей обстановки - это "топорный" метод (менее "топорный", чем наркотики, конечно). От медитации я далека, там что-то про мысли... Меня мысли иногда загоняют, иногда наоборот не парят. Но искусственно с ними бороться мне не понравилось. Возможно высший пилотаж уметь в мозгу самостоятельно задействовать нужные зоны для создания подходящего настроения... А может наоборот есть то, что мы не способны осознать логикой, но способны почувствовать... 
Чего-то я уже заблудилась куда и к чему веду  :lol: 
Пойду лучше музыку слушать.


  • штиль нравится это

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 11:11

А вот еще по теме. Не понятно почему, но бывают места, которые прям сразу в себя влюбляют, погружаешься в блаженство. Бывают такие, которые иные чувства вызывают. Вот для меня Питер всегда испытание. Понятие не имею почему. Возможно заложены в мозг какие-то стереотипы банальные. Меня в Питере всегда кроет, сколько бы туда не приезжала. Раньше в додетные времена ездила тусоваться к друзьям. Теми же самыми с которыми всегда везде весело.. Но в Питере я ревела в 3 ручья без видимых причин. Меня какая-то такая хандра накрывала нереальная... Прошлой осенью ездила с сыном, вроде бы на 4 дня. Так уже сильно не крыло, но всё равно немного необычно... такое что-то тяжеловатое внутри...  Любопытно было бы понять почему такое происходит.. Или просто изменить без лишних самокопаний... Вот сейчас еще на 2 недели поеду, посмотрим чего получится. В планах веселиться и отрываться  :D



#4 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2016 - 11:38

Сейчас в Питере польёт почти до майских. Лучший повод сидеть дома и строить планы :)

Теперь о теме: "шествовать по пути" это просто жить новыми эмоциями, старыми воспоминаниями и даже раскаяниями о содеянном в прошлом. Иногда, как на "Аппалачскй тропе" http://forum.awd.ru/...231442 пробовалходить даже без часов. Здорово уводит от условных обязанностей и туманных целей.



#5 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 15:02

Я научилась очищать голову, ушло пару месяцев. Задача стояла - отключать внутренний диалог, у меня не получалось, потому что я постоянно до этого думала, все подряд анализировала и это мешало жить и общаться. Т.е. я - клинический случай. Сейчас способ чувствовать реальность состоит из компонентов:

 

1. Понимание, что прошлого уже нет и будущего тоже нет, т.к. его никто не гарантирует. Слова не проговариваются, это просто ощущение. Есть только здесь и сейчас.

2. Отсутствие беспокойства и любых других реальностей кроме той, что есть сейчас и здесь. На любые мысли чувствую "мне не нужно об этом беспокоится" или "некоторые вещи должны просто происходить". 

3. Ощущение непонимания мира. Когда видишь реальность и начинаешь ее идентифицировать - все портится. Когда чувствуешь, что мир - это мир и не нужно разбирать его на формулы, видишь то, чего не видел ранее.

 

Как писал Бренсон: "У испанского художника Сальвадора Дали был свой уникальный способ наслаждаться мгновением. Когда его одолевала скука, он шел в свой сад на вершине скалы. Срывая прекрасный безукоризненный персик, нагретый

солнцем. Держал его на ладони, любуясь золотистой кожицей плода. Нюхал его. Теплый нежный запах обволакивал художника. Потом он откусывал один кусочек. Его рот наполнялся сладким соком. Он наслаждался им очень неспешно, смакуя, а потом выплевывал сок и швырял персик в море, плескавшееся внизу. Дали говорил, что это был момент совершенства и такие мгновения давали ему гораздо большее наслаждение, чем если бы он съел целую корзину персиков."

 

Мне это состояние очень многое дало. И еще, возникает интуиция, иногда меня поражающая. 



#6 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 апреля 2016 - 15:19

Ведь часто бывает так, что тратишь кучу сил и времени, чтобы добраться до какого-нибудь интересного, красивого места, а в результате удовольствия практически не получаешь.

Как-то я (и кажется, кто-то ещё) в других темах уже упоминал несколько раз, что по моему мнению и опыту, путь к цели гораздо "важнее" самой цели (хотя, с ещё другой стороны, нет никакой важности, и это лишь слова, как и все слова ниже). Ибо, на пути к цели может быть очень много чего интересного, но если мы держим в уме лишь ту, якобы, "важную" цель, то почти не обращаем внимания на окружающее. И тем более, трудно получить удовольствие от этого.
 

 

С другой стороны бывает, что отправишься на небольшую прогулку по лесу за городом (или еще в какое-то недалекое место), не ожидая многого, и оказывается, что эта прогулка тебе понравилась чуть ли не больше чем посещение какого-то всемирно известного места.

Ибо, расслаблен в этот момент, и нет (почти) никаких ожиданий и планирований. Думаю, что это основные причины. Та самая "спонтанность".
 

 

В этом отношении я уже давно пришел к выводу, что для меня в путешествии важно мое настроение, а вовсе не само место.

Согласен. Но для меня даже НЕ настроение важно, а по большому счёту, ... ничего... Ничего не важно... Об этом уже года 3-4 написано в моей подписи. Добавить там мало что можно было бы.. Разве что другими словами. 

  Но при этом, общие мои состояния меняются, и в любом случае, я - другой, нежели 3-4 года назад. Но всё равно, добавить к тому почти нечего. 
  

 

Но так или иначе, если вам знакомо чувство разочарования (пусть даже легкого) от посещения какого-либо известного места, то скорее всего вы столкнулись именно с этим: что-то отвлекло вас, помешав войти в нужное состояние сознания.

В этом случае могла ещё отвлекать та самая цель, поставленная перед нами (чаще всего поставленная нами же самими, хотя зачастую и с некоторой помощью помогаек)... (разумеется, ИМХО, и не более того).
 
А ещё, часто бывает так (сужу по собственному опыту), что ожидание чего-то от места заранее подготавливает ожидающего к оценке события. Если прочитал про то место, что оно такое вот прекрасное, а на самом деле оказывается средне (ибо сравнивается с какими-то прежними посещениями "более красивых" мест, например), то и наступает в какой-то мере разочарование... Хотя, у меня в последние годы проявляется мало эмоций (ибо, по большому счёту, всё - не важно), но теме не менее, я человеческое существо (по крайней мере, так кажется :)) и многое из "человеческого" мне НЕ чуждо.
  

 

В любом случае, на мой взгляд, ваше настроение - неотъемлемая часть путешествия. И более того... На мой взгляд оно - единственная цель всего что делает человек.

   Можно ли в данном контексте сказать другими словами так - чем бы чел не занимался, лишь бы ... получал удовольствие??. И получал НЕ только яркие положительные впечатления, но и все прочие - ведь и от работы бывают положительные впечатления.

   Причём, зачастую во время самой работы (особенно, творческой) чел редко осознаёт это удовольствие (ибо, занят процессом) (тут снова сужу по себе), но поскольку время прошло незаметно, то видимо, это признак того - что чел вовсе НЕ испытывал страдания, а скорее наоборот.
  
   Причём, рискну ещё добавить, что даже моменты страданий не являются реальными негативами, а лишь мнимыми.
 

 

Разве в путешествии он все тот же человек, что и сидя дома?

Да вообще-то, в каждом моменте чел уже несколько другой, чем прежде.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 апреля 2016 - 15:20


#7 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:02

разве для того, чтобы изменить настроение (войти в другое состояние сознания) обязательно куда-то ехать?

Да, не обязательно куда-то ехать. Но тогда, возможно, не обязательно вообще что-либо предпринимать, чтобы изменить настроение". Жизнь так или иначе сама нас кидает в волны своего Жизненного моря, и мы барахтаемся там, играем в водное поло, занимаемся синхронным плаванием, и т.д...
 

 

И тут мне вспомнилась одна темка, которую мы недавно обсуждали... про Тибет.

  Спасибо, что вспомнил :) ... Уже 2 месяца у меня в черновиках лежит почти готовая заготовка ответов на твои последние реплики (в постах #79 и 80) на мои слова/фразы. Пожалуй, я их сегодня-завтра постараюсь дописать и выложить-таки, если "твоё эго" не против... Только скажи куда - там в той же теме или в этой?? или в специальной теме (но для этого надо сначала попросить модераторов перенести посты на "тему просветления" в тему, которую сама уважаемая администрация создаст, ибо технически перенести старые сообщения в новую тему нельзя, если он создана после тех сообщений - согласно заявлениям администрации)?

 

  

Мне было бы интересно услышать мнение всех тех, кто отписался там о том, что медитировать и просветляться можно и дома: как же на счет путешествий? Вы сможете назвать хоть одну причину для путешествий, которая не меняет настроение/состояние сознания человека? А если нет, то зачем вы путешествуете, раз уж для изменения настроения/состояния сознания ехать никуда не нужно?

Ну в добавление к тому, что уже написал выше, добавлю ещё такие монеты (и снова повТОряю, это - ИМХО)
   Как бы мы ни придавали авторства "своим" действиям и решениям, но на самом же деле, автором является весь мир вкупе с нами самими. Кажется, что это я что-то делаю и принимаю решения, но если более внимательно посмотреть, то окажется, что не совсем так.
 
   Приведу очень простой и многим известный пример - практически любая реклама, в коей имеются принципы гипноза. После некоторого мелькания рекламируемого товара/услуги перед нашими глазами/ушами и прочими чувствами это остаётся в нас (или в нашем восприятии, обычно подсознательном). И вот через некоторое время мы идём в магазин и покупаем товар, думая что это наш выбор.

    Но не только реклама воздействует на наши решения и действия, а вообще всё в бОльшей или меньшей степени.

    Конечно, бывает и так, что невзлюбив какую-то рекламу за что-то, мы покупаем товар их конкурентов. Правда, негативное отношение может сильно усложнить последствия такой ситуации.
 
  Это я написал в оправдание своих побуждений путешествовать написал. Ну что я могу поделать, если так складывается ситуация, и волны выносят меня сюда. Зачем же я буду противиться этому? (Тем паче, что мне нравится это место выброса).

_______________________

  
    С другой стороны, если попробовать заняться чем-то другим, то и там можно получать удовольствие (об этом я тоже писал выше). Я стараюсь пробовать изменять свои состояния сознания не только с помощью перемещений в пространстве (и тягу к этому имею с детства, именно к путешествиям, а не выездам на природу с друзьями).

   

Например, 15-25 лет назад я был очень ярым поклонником музыки, слушая и коллекционируя самые разные жанры - рэп, хэви металл, рок, джаз, рок-н-ролл, кантри, блюз и даже некоторый поп.. Во время первых автостопных путешествий полюбил традиционную музыку народов Кавказа и Средней Азии (до этого даже представить не мог, что мне понравится такое).
   В юные годы занимался бодибилдингом, и 24 года назад (когда бросил это дело в связи с непропорциональностью развития скелета - например, у моего тела руки длинные, и по сему, бицепс слишком коротко смотрится) я весил 80 кг, а сейчас вешу в среднем 60 кг.

 
   Также были и другие увлечения, долго перечислять. В последние 10 лет много перемещаюсь, но и на этом не зацикливаясь. Возможно, через неделю завяжу с этим (это мне приходилось отвечать очень много раз интересующимся).

А вот с очередной альтернативной стороны, вообще всё не так, как кажется мне и написавшему об этих кажущихся эпизодах... Есть лишь кажимость (в каком-то смысле). Аминь.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 апреля 2016 - 19:02


#8 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:05

vseproschayuschii, можно ли найти свою "цель" или эту цель имеет смысл делить на микроцели, типа приготовил котлеты - уже хорошо? 



#9 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:10

vseproschayuschii, можно ли найти свою "цель" или эту цель имеет смысл делить на микроцели, типа приготовил котлеты - уже хорошо? 

Можно и так, и эдак. И смысл можно найти во всех обоих вариантах... Но если есть СОмнение, то, например, брось жребий/монетку, и она примет твоё решение.



#10 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:38

Дело не в выборе. Я легко принимаю решения. У меня есть основа для этого. Просто мне все, скажем так, мудрые (у которых есть то, чего хочу я) говорят о важности пути, о меньшей важности цели. И вот мой путь, говорят они, это результат влияния социума и родительских программ. Я это позже осознала и сейчас пытаюсь понять, если есть у человека путь, то как его найти. Мне говорят, что у меня он есть и если убрать мусор из головы, то он придет. И не приходит потому что много лишнего в голове. Путь... Где мой путь? В чем он? Как понять. Все что мне говорят - избавься от шума в голове и он придет. Я не могу все подробности сюда, думаю, вы понимаете о чем я в целом...



#11 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:54

И вот мой путь, говорят они, это результат влияния социума и родительских программ.

Ну вообще-то, ты и совокупность всех твоих мыслей/поступков/решений - это результат слияния твоих родителей (имею в виду биологических родителей) и воздействия всей "остальной" Вселенной.
  

и сейчас пытаюсь понять, если есть у человека путь, то как его найти.

А ты разве не по нему сейчас идёшь? Ты посмотри внимательнее. Очень часто чел ищет свои потерянные очки, которые нацепил на лоб, но забыл про это.
   

 

Все что мне говорят - избавься от шума в голове и он придет.

Можно и так, но это негативный подход. Есть ещё позитивный метод - принимать то, что даётся. Но быть при этом выше всего этого. Тогда впоследствии шум будет работать на тебя.
  Также и во многих других аспектах (рискну сказать, что во всех, хотя исключения бывают, конечно) - например, если с врагами воевать, то пользы от их существования едва ли можно ожидать, а будет скорее потеря своей энергии... А вот если врагов конвертировать в друзей (или хотя бы в нейтрально расположенных людей), то пользы будет куда больше.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 апреля 2016 - 19:55

  • Dozhdik нравится это

#12 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 20:33

Хм, уровень понимания тех или иных вещей определяется опытом. Лично я всегда видела мир не так, как мои родители. И с этим возникали проблемы. Когда я узнала, что я приемный ребенок у меня даже не было удивления. Поэтому я абсолютно убеждена, что есть какая-то составляющая в человеке, выходящая за рамки только лишь воспитания. Человек при рождении не прямо-таки чистый лист бумаги. Есть некие влияющие характеристики, уровень сообразительности, напр... Больше тема в разрезе подчинения нормам интересует. Есть даже деление людей по уровню примативности, хотя кто-то считает его искусственным...

 

У меня сейчас нет пути, я намеренно уволилась и сейчас хочу на месяц уйти подальше от людей, обет безмолвия и все такое...))

 

Спасибо, мне нужно подумать над вашими словами.



#13 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2016 - 21:48

Обет безмолвия включает в себя общение на форуме? Созвездие, у вас под 60 сообщений, скоро станете "Умудренной", и ни одного сообщения вне ветки "обо всем без рюкзака". 



#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 21:54

CameraDen, а ты приветственное первое сообщение почитай и станет всё ясно. 
Хоть бы и все в Беседке... Она первая что ли? Зато прилично и интересно. 


  • Schekn нравится это

#15 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 23:16

С 5 мая ежели че. А зачем мне в других разделах писать, я не путешествую нигде, мне путешествовать даже не нравится.



#16 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:38

У меня сейчас нет пути, я намеренно уволилась и сейчас хочу на месяц уйти подальше от людей, обет безмолвия и все такое...))
 


Мне ваши рассуждения и мысли напоминают свои в прошлом. Вера в путь сродни вере в загробную жизнь или любую другую веру. Я в итоге пришёл к тому что всё это не доказуемо принципиально, ибо бесконечность и точка, во всём, в пространстве, в рассуждениях, в мыслительных процессах, в оценках харизматичен тот чел или не особенно, насколько хороши новые итальянские сапожки у клавы в соцсети, и чё она к примеру полезла хвастаца ими когда у неё прыщ на носу вскочил, не могла что ли потерпеть...
Уйти от людей или прийти, не думаю что это играет решающюю роль.., собствено я даже не об этом сейчас а о поисках неких идеалов.., нужно ли искать их или лучше принять всё как есть?
У нас есть базовые желания здесь и сейчас, есть просто этот момент а бесконечность и всякие идеалы недостижимые лучше пусть проходят неким фоном украшающим и невысказанным, к чему ворошить то что изначально не объяснимо. Правы обыватели которых не интересуют такие разговоры, у них присутствует истиный дзен, без искажения, то бишь они соль земли и природа хитрая штука и большинство это золотая середина гармоничных личностей.
Вкус персика это очень много а у Дали видно просто не все дома, кусать персики и выкидывать, чел живёт по принципу не съем так понадкусаю и рано или поздно его самого выкинут в море. Моменто море как говорится и помните о смерти. Персик это что а вот апельсин к примеру, нет, у меня рука не повернётся выбросить его))
И кстати об обывателях они не больно то путешественики, я думаю они просто ценят плюшки отпуска, ленность и свободу, повалятся голышом на травке не о чём не думая, вобщем такая здоровая и внятная позиция ИМХО.

#17 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:46

Вот чем к примеру хороши стихи, в них есть этот невысказанный и украшающий момент бесконечности, он идёт фоном, он так и так есть как данность ибо бесконечность и есть данность. Вопрос. Зачем пристально вглядыватся в пустоту? Зачем акцентироватся на поисках идеалов и сотворении кумиров? Жизнь такая как есть, много боли и страдания нам обеспечены но есть и апельсины с персиками. Вобщем я за гедонизм а стегать себя плёткой для достижения непойми чего желания нет.

Если можете получайте удовольствие от жизнь а если нет то вы тоже знаете что делать.., право выбора за нами.

#18 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:59

Вобщем приступ чёрной мелонхолии у меня прошёл, с чем я себя и всех нас и поздравляю, любите др др, отдыхайте. Нет одной крайней позиции вот мол мизантропия или я люблю всех, они присутствую одновременно. Я знаю этот мир и в нём очень много боли и не какое путешествие не позволит уйти от этого, есть и приятные моменты. Спокойное отношение и понимание что всё это просто и есть сама жизнь послужит к добру нам. Вшибатся просто не надо глубоко ни во что и будете здоровенькие.

#19 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:06

Обет безмолвия включает в себя общение на форуме? Созвездие, у вас под 60 сообщений, скоро станете "Умудренной", и ни одного сообщения вне ветки "обо всем без рюкзака".


На свете много есть того что и не снилось нашим мудрецам, мой друг Горацио, может оно и к лучшему что не постит она в путешествиях. Свободу анжеле девис давайте уважать право людей на самовыражение, где, как и когда и в какой форме положить плюшек на форум каждый решает сам. А кто то кучку оставит ну чтож это тоже жизнь и никуда от этого не денешся.

#20 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:10

Козлик ламповый кстати был, нельзя ли его вернуть как нибуть по просьбам трудящихся?!)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей