Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


200 км пешком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2016 - 13:19

Очень хочется каких-то сложностей, которые в нашей жизни трудно себе обеспечить. Я не могу себе придумать ничего стоящего, кроме как прогуляться пешком в соседний город. Тут 200 км. Я читала о людях (и девушках), которые так путешествуют. С ними вроде ничего страшного не случается. Если б людей не было на трассе, совсем было бы хорошо. Только они и смущают. 



#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2016 - 13:23

200 км пешком по трассе? Страшный сон. Не лучше пройти 250 по лесным тропам вокруг озера? Чтобы нюхать не вонь машин и пыль, а чистый вкусный воздух.

Сообщение отредактировал Идущий: 29 апреля 2016 - 13:25


#3 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2016 - 13:27

Я буду стараться вне трассы. Рядом поля обычно, лес. Просто вокруг озера - это не вызов. Я так каждый день по 14 км хожу - даже не ощущается. 



#4 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2016 - 13:43

Созвездие, вы мне определённо себя самого в прошлом напоминаете, какие то нотки и созвучия постоянно проскальзывают, вот и эта тема, очень хорошо вас понимаю.

#5 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:32

Ты это с целью саморазвития решила сделать?



#6 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:45

О, это сложно объяснить. Есть некая клетка, которая иногда мною прерывается, клетка моей личности. Иногда ненадолго я могу ее как бы стирать и быть на время другим человеком. Но она потом возвращается. Есть ощущение, что нужно что-то сложное сделать, такое, чтобы меня поглотило. К сожалению, все мои городские сложности сводятся к тому "как долго делать работу, которая является рутиной". Если взять вызов в плане спорта, то подготовка в нему будет такой же рутиной, только забивающей на час в день голову другими мыслями или пустотой. 

 

Я пробовала пожить на улице без денег - ничего романтичного или сложного. Только ты большую часть времени наедине с собой и думаешь. Это ничего не дает, в общем. 

 

Нужен какой-то вызов, как в фильме "Дикая", только у меня на такую масштабную подготовку денег нет. Не нравится идея покупать столько всего ради одного похода. Что-то, чтобы вспомнить ради чего я живу, почувствовать реальные ситуации, инстинкты. А не вымышленные проблемки, типа "молоко кончилось" или "опаздываю на работу". 

 

Мне понравилась идея с "подраться", чтобы вернуться к животному ощущению жизни, в котором нет марки телефона, социальных ритуалов или необходимости выбирать оттенок помады. Не помогло надолго.

 

Мне понравилась мысль связаться с теми, кто отрицает мораль и презирает социальные контракты и навязывает свои правила. Среди них много слабых, просто вовлеченных в этот мир, обещающий власть но дающий только хозяев в обмен на обещания. А сильные не хотят со мной дружить. Потом нашелся человек, которых хочет, но тут я понимаю, что меня вполне себе хотят использовать и тратить время в тюряге мне не очень захотелось. 

 

Взорвать границы привычного мира и своей личности - то, чего я ищу. 

 

ПС Есть еще ЛСД, но я этот вариант оставляю на потом. 



#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2016 - 16:58

Как же хреново иметь альтернативное мышление. Куча времени уходит на обдумывание всякой ненужной хрени.
  • CameraDen, штиль, Narmy and 2 others like this

#8 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2016 - 17:10

У меня есть выбор - могу думать, могу нет. А у кого-то нет выбора - паши и паши по стандарту.))



#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2016 - 17:18

У кого то есть выбор, то ли пахать за приличные деньги, то ли отложить пахоту и уехать куда хочешь. А у кого то только выбор: думать о хрени или не думать о хрени:)))

#10 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2016 - 17:18

Созвездие, а ты не находишь что всё это просто способ самоубица? Лсд, драки, преступный мир - зачем всё это интелигентной и начитанной особе?

Немного не так выразился ну лсд ладно там Тимати лири и всё такое, ну с научной точки зрения, среди воров в законе тоже говорят был чел преподавал в театральном, ну и драки тоже вобщем понятно, можно в горы а можно в драку и ещё вопрос что страшней. Всё конечно относительно, моё личное негативное отношение бо лень и есть уважение какое то к жизни, незнаю, попробую как нибудь объяснить... есть уважение к своей жизни, поэтому нарожон не полезу, мне кажется всё же это дар, порой я в этом сомневаюсь конечно, но всё же, возможность наблюдать и чувствовать, в этой жизни очень много, потом добавлю ещё может чё.

Во! Просто возможность проживать этот миг здесь и сейчас каким бы он ни был мне представляется неким чудом, очевидно что если я прижмурюсь то будет что то другое а этого уже не будет, ну ясно не в даваясь ни в димагогию ни в диалектику что мол нам просто это всё снится а вот после смерти мол..., не, у меня есть уважение к этой жизни и думаю что это правильно сейчас для меня.

Сообщение отредактировал Кумачёвый: 29 апреля 2016 - 17:32


#11 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2016 - 17:34

Обычнее всего, те кто не хочет думать выбирают совсем из других объектов и "приличные деньги" в списке не значатся. Те кто не думает - сильно зависят от тех, кто думает за них. От тех, кто решил, на какую работу им устраиваться (сами-то недумащие рабочие места создавать не способны, они исполнители "от зарплаты до зарплаты"). Какие продукты им покупать. Какие кредиты брать. К какой модели телефона/машины стремиться. Какие фильмы смотреть. И множество других вопросов. Впрочем, обсуждение данного вопроса не входит в список моих интересов. 

 

"Интеллигентность" - всего лишь одна из моих ролей. Я к ней не стремлюсь. Если есть что-то, что может сделать мою жизнь интереснее - то это вряд ли это интеллигентность. 



#12 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2016 - 17:53

Короче береги себя и завязывай уже, пора взрослеть а чудес и правда не бывает;))

Жизнь сама по себе штука интересная, можно найти удовольствие даже в пасивном наблюдении, яркий пример тому Хопкинс, а чё красавчик ведь. Очень часто ложные представления пудрят людям мозги, мол вот де я такой а ко мне не так как надо относятся или что то вроде этого, пережить и прожевать такой момент не просто бывает. Трагические судьбы талантливых людей яркий пример.

Вобще у нас в обществе укоренился культ всего самого лучшего и превосходного, а для меня сейчас серое и не привлекательное казалось бы стало верхом совершенства. Мне не нужен Дали вот прямо совсем как некий символ этой гонки вооружений тщеславий. Может конечно ошибаюсь но меня уже не манят далёкие дали, я спокойно живу теперь рядом со своей бесконечностью))

Сообщение отредактировал Кумачёвый: 29 апреля 2016 - 19:15


#13 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:03

Проработал маршрут по спутнику да пошел. Ничего сложного не вижу, у здорового человека 200 км займут не больше недели. Идти будем по населенке, общаясь с местными, летом, так что большой рюкзак не нужен

#14 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:18

Я тоже сложного не вижу. Я машин опасаюсь, которые будут неизбежно останавливаться. Напишу сюда, как приду.



#15 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:35

Очень хочется каких-то сложностей, которые в нашей жизни трудно себе обеспечить. 

 

Займитесь волонтерством в хосписе, для больших впечатлений - в детском. Там ни среди сотрудников, ни среди пациентов не стоит вопрос, какой кредит брать, и к какой модели телефона / машины стремиться. Есть нарокоту или тусить с бродягами - на это не нужно ни ума, ни сил.

Там всегда не хватает рук. И это - тяжело, в первую очередь - морально, это не по форумам рассуждать о собственной сложности с самолюбованием.


  • Идущий и spefretus это понравилось

#16 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:54

У меня нет сложностей с самолюбованием.)) Забавный пост. 



#17 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 29 апреля 2016 - 21:35

У меня нет сложностей с самолюбованием.)) Забавный пост. 

Действительно забавный пост. Хочется идти 200 км - идите 200 км, в чем вопрос? Родителей поставьте в известность, вы им гораздо важнее, чем посторонним людям с форума.



#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2016 - 22:15

Я машин опасаюсь, которые будут неизбежно останавливаться.
...и поэтому буду идти по трассе. По тропам вокруг озера идти смысла нету, там машины не будут останавливаться, это не вызов. Вызов это зимой снять шапку и назло бабушке отморозить уши. Чё, логично.

#19 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2016 - 22:34

Вы категориями оперируете, которые я считаю глупыми или смешными. Дети какие-то больные, моральные трудности с ними связанные, родственники и моя для кого-то важность... Не заморачиваюсь с важностью себя для кого-то (если только мне от человека что-то нужно...). А дети и чьи-то страдания и вовсе не вызывают эмоций. Сначала их рожают люди, не способные обеспечить мед. помощь, а потом волонтеры должны жертвовать своим временем и силами, чтобы "помогать" там, где это неестественно. Помогать нужно себе и тем, кого ценишь. Если кому-то нравится отдавать свое бедным, не понимая, что это черная дыра, не делающая бедных богаче - их полное право. Если кому-то хочется чувствовать себя важным именно так, то это их выбор.

 

Людей развелось слишком много, ресурсов давно не хватает, не хватает даже кислорода в больших городах. У любого животного есть естественные враги, регулирующие его численность. У всех, кроме человека. Мы давно выбились за все приемлемые рамки. Меня это не беспокоит, ибо на мой век ресурсов хватит. Меня беспокоит то, что если раньше больные дети умирали и оздоравливали генофонд - сейчас медики вытаскивают всех, кто родился и похож на человека. И даже если у него серьезное генетическое отклонение - он будет жить. И если у него диабет с детства или рак - он не просто будет жить, он потом будет размножаться, реплицируя свои ущербные гены. 

 

Так что я не смогу работать в хосписе - я умру от сочувствия... к потерянному мною времени на вредное занятие.)) 

 

Идущий, а вот и не угадали. Я решила, что пока будет это обсуждаться - я смогу придумать вариант интереснее или узнать о специфике хождения пешком. Как видите, меня мало заботит мнение людей, если я его не уважаю, потому что либо делать "назло" или доказывать кому-то что-то тоже не буду. Я ищу варианты - я их найду.))



#20 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 апреля 2016 - 22:53

Я вот сам недавно пешком ходил 200 км - от деревеньки Дрерикоаквайра до Форталезы. Никаких машин, отлично прогулялся. Отличная затея на самом деле





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей