Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Cочи из Воркуты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 12:10

Всем привет, Я новичок!
Собрался этим летом первый раз ехать автостопом, или ещё каким нибудь транспортом в Сочи, через Ростов по побережью. Кто нибудь едет туда? Или по пути?
Ребята к вам вот какой вопрос.
Скажите, пожалуйста, нож в дороге, ведь, необходим?! (приготовить пищу, самооборона, и т.д. и т.п. и прочее) О пользе ножа в дороге вы все сами знаете. Но как быть при шмоне?
Как по вашему опыту, происходят подобные вещи? Может какое разрешенице стоит таскать? ИЛИ я заморачиваюсь, и никто к этому не придирается?

#2 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2006 - 15:12

Наверное, зависит о того какой он, твой нож. За свой складной по 30 теньге я нисколько не беспокоюсь, хоть он и ездил со мной везде.

Но какой-нибудь охотничий-навороченный лично я бы не взял - где-нибудь в Средней Азии наверняка попросят оставить на память.

счастливого пути

#3 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 10:31

А как с регистрацией того самого ножа? Ношение идёт по какойто статье,т а какие бывают смягчающие обстоятельства, или исключительные?

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2006 - 19:39

статьи за ношение - нет. хоть с мечом ходи.
отменили с января 2005г.

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 февраля 2006 - 11:36

я обычно езжу с хорошим туристическим/охотничим, правда не номерным - проблем не было, только один оаз в новосибе в аэропорту прицепились, и то по дурости, но быстро отстали
ps у меня их обычно 2

Сообщение отредактировал Barlog: 09 февраля 2006 - 11:36


#6 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 12 февраля 2006 - 11:31

статьи за ношение - нет. хоть с мечом ходи.
отменили с января 2005г.

двуручник возьму :D


Серьёзно???

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2006 - 16:59

без бэ.

#8 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 22 февраля 2006 - 06:54

Юра5
Выж в Оргентину собирались?

#9 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 07 марта 2006 - 10:39

Юра5
Выж в Оргентину собирались?

А вы грамотный. :)
Да, но не сразу же.

#10 Guest_Дикарь 78 rus_*

Guest_Дикарь 78 rus_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2006 - 00:26

Всем привет, Я новичок!
Собрался этим летом первый раз ехать автостопом, или ещё каким нибудь транспортом в Сочи, через Ростов по побережью. Кто нибудь едет туда? Или по пути?
Ребята к вам вот какой вопрос.
Скажите, пожалуйста, нож в дороге, ведь, необходим?! (приготовить пищу, самооборона, и т.д. и т.п. и прочее) О пользе ножа в дороге вы все сами знаете. Но как быть при шмоне?
Как по вашему опыту, происходят подобные вещи? Может какое разрешенице стоит таскать? ИЛИ я заморачиваюсь, и никто к этому не придирается?

ЕСЛИ ДЛИНА НОЖА НЕ БОЛИЕ 13 СМ (С РУЧКОЙ) ПРОБЛЕМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. БЫТОВОЙ НОЖ БРАТЬ НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение отредактировал Дикарь 78 rus: 22 мая 2006 - 03:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей