Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Питер, ближнее время.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 27 июня 2016 - 14:37

Привет. Сегодня утром стало ясно что:

-Московская жара достала

-Я давно хотел посетить культурную столицу с её музеями и прочими огородами. Искусство я люблю, и сам им занимался несколько лет.

-Хочется изучить методу социального исследования городов.

 

В Питербурге был один раз в детстве, и можно сказать что про город ничего не знаю. Разбираться буду на месте, знакомясь с местными. Имею самые лучшие ожидания в отношении города и его жителей.

С собой возьму спальник, и деньги на водичку и музеи, в общем минимальный комплект.

 

В общем в ближайшие пару дней двину стопом на север, и хотел бы на первую ночь иметь готовую вписку. Желательно с душем.

Один из критериев моей "стажеровки" - не ночевать в одном месте больше одного раза, и как можно больше общаться с разными людьми, так что если любите свой город, и вам интересно его показать в прогулочном режиме, то тоже пишите.

 

Не курю, не пью, ну и всё такое. 

 

Вот так. Слышащий да услышит, вписывающий да впишет.

 


  • Вроде Незнающий и Красный это понравилось

#2 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2016 - 03:20

В Питере тоже задница с погодой. Душно очень из-за влажности. Но так приезжай. Я 30-го ввечор таки стартую на Москву, если успеешь -- сигналь, надо переговорить на тему Памира и прочей вкуснятины.



#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2016 - 11:09

Да ладно, свежо очень)
Вот в Мск неделю назад было нереально дышать: ночью дождь, лнем солнце, ночью дождь, днем солнце...

#4 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 28 июня 2016 - 13:01

Красный,

Сегодня что то не выспался из за жары, не поехал. Тут еще родители позвонили, хотят что бы я на даче дом помог строить.  В общем в питер я хочу, но не ясно когда доеду, может завтра, а может через пару недель, такая фигня. Если завтра доеду, то позвоню. Кстати, дай номер =)

Если есть вопросы по Памиру, лучше напиши их мне на почту или в личку. Ты кстати до Ташкента летишь?



#5 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2016 - 13:55

летишь?

Пффф, если кто ещё не в курсе, то я не летаю от слова "совсем". А номер в профиле БП указан.

 

А в Питере как раз погода нормализовалась. Дождь целый день идёт.



#6 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 июня 2016 - 10:28

Пффф, если кто ещё не в курсе, то я не летаю от слова "совсем".
А можно поинтересоваться - почему??
От нехватки финансов на это или потому, что так сильно нравится процесс автостопа?.. А может, тут превалирует желание сберечь экологию (есть даже такие люди, что принципиально не только не летают самолётами, но и не вписывают летающих - мне в каучсёрфинге один раз такой попадался)?? Или какие-то другие причины или их совокупность?


#7 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2016 - 14:23

почему?

Отчасти, конечно, по финансовым причинам. Отчасти играет тот факт, что полёт на самолёте -- это точки А и Б, а дорога по земле -- это линия. Вечатлений больше.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей