Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стимуляторы и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 229

#1 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 30 января 2006 - 01:01

Так как я на форуме совершенно недавно (не смотеть по дате регистрации), предлагаю обсудить вопрос стимуляторов любого рода в жизни путешественника.
Итак, что для вас есть алкоголь, наркотики, табак, etc.?

#2 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 01:30

Из перечисленного только качественный алкоголь и вне трассы! Всё остальное вред!

#3 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 января 2006 - 08:52

Так как я на форуме совершенно недавно (не смотеть по дате регистрации), предлагаю обсудить вопрос стимуляторов любого рода в жизни путешественника.
Итак, что для вас есть алкоголь, наркотики, табак, etc.?

Иногда немного алкоголя (бутылка пива, бокал вина или не больше 100гр водки), ни в коем случае не в дороге, только дома или в хорошей компании. Все остальное - только во вред(ИМХО).

#4 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 января 2006 - 09:02

Так как я на форуме совершенно недавно (не смотеть по дате регистрации), предлагаю обсудить вопрос стимуляторов любого рода в жизни путешественника.
Итак, что для вас есть алкоголь, наркотики, табак, etc.?


На трассе, в поезде, в автобусе и вообще в пути ничего кроме аскорбинок :) А так алкоголь, легкие наркотики приемлю в редких случаях (как то например транс вечерина в ГОА, или fool moon party в Таиланде) и все в меру, когда последний раз был пьян вспомнить не могу. Ещё Матэ стимулирует (кофе не пью-вредно:))

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 10:20

Пару раз применял энергетические напитки. Когда рубит уже абсолютно, а до конца дня дотянуть надо. Но это на самый крайний. Из остального - хорошее пиво и малые дозы хорошего алкоголя. Строго вне трассы. Но это уже скорее не "стимуляторы", а "расслабляторы". ;)

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 10:26

На трассе алкоголь употребляю тока, если ночёвка в машине и водитель угощает (бутылочку пива, например).
А так, люблю хорошее пиво, вино (варю глинтвейн).... ну и так, по мелочи...
Иногда могу покурить ("дунуть") - для меня хороший антидеппресант.
А так.... больше.... ни-ни :)

#7 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 12:23

Неделю назад курить бросил!, на месяц - если буду себя плохо чувствовать, закурю
А вообще я на таблетках Если работу закончить надо, а уже никакой - три тчетыре таблетки кафетина (они вообщето от боли...) и вперед.
Попутчица - настоятельно не советую курить, я вот тоже курил, а потом почти год на инди сидел.... :( :( :(

#8 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 30 января 2006 - 13:05

DAVID, я тоже неделю не курю, пить тоже решил отказаться, вчера правда немного за встречу выпили и закурил оттого. Так сказать не смог удержаться. Тормоза в голове ослабли...
Теперь по-новой начинать. Но желание есть, соответственно будет и эффект.

#9 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 13:17

Употребляю марихуану, уже 3 год, но строго в не путешетвий

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 13:34

Неделю назад курить бросил!, на месяц - если буду себя плохо чувствовать, закурю
А вообще я на таблетках Если работу закончить надо, а уже никакой - три тчетыре таблетки кафетина (они вообщето от боли...) и вперед.
Попутчица - настоятельно не советую курить, я вот тоже курил, а потом почти год на инди сидел.... :( :( :(

Спасибо. Периодически курю уже 10 лет и ничего вроде... :) Ни на чём не сижу :)
Тебе я очень рекомендую не сидеть на таблетках. Они просто с коффеином, вот в чём дело. Я даже ночью на сутках кофе стараюсь не пить (особенно растворимый)

#11 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 13:38

Спасибо. Периодически курю уже 10 лет и ничего вроде... :) Ни на чём не сижу :)
Тебе я очень рекомендую не сидеть на таблетках. Они просто с коффеином, вот в чём дело. Я даже ночью на сутках кофе стараюсь не пить (особенно растворимый)


Я в среднем по два часа в сутки сплю, потому кофеин приходится иногда повышать.

#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 января 2006 - 15:06

БУМ ШАНГАР, БУМ

:yes:

#13 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 15:10

Моё мнение, на трассе и в дороге лучше не пить спиртного вообще, а вот на стоянке, когда никуда не спешишь можно иногда в хорошей компании и раслабиться... А так я вообще не курю... Иногда расслабляет просто отвлечение от всего и вхождение в медитацию...... ИМХО.....

#14 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2006 - 15:47

Так как я на форуме совершенно недавно (не смотеть по дате регистрации), предлагаю обсудить вопрос стимуляторов любого рода в жизни путешественника.
Итак, что для вас есть алкоголь, наркотики, табак, etc.?

на трассе ни-ни, елси только чаёк свой;)
а так всё что вкусно, вино ,местное пиво, порой и травки в хорошей компании, живём один раз

#15 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 15:56

to Бивень: а в какой форме ты "чаёк свой" употребляешь? ;)

а вотще: ну что за детский сад опять: зачем себя ограничивать, если знаешь, что отвечаешь за все дальнейшее? я на трассе почти не пью (но не стану отказываться от глотка домашней настойки неуютной морозной ночью), почти не дую (раньше, потому что не вставляло, а теперь потому что уж слишком вставило =)), а в остальное время, кроме трассы - вообще вопрос не для этого форума =)

#16 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2006 - 16:01

to Бивень: а в какой форме ты "чаёк свой" употребляешь? ;)

а вотще: ну что за детский сад опять: зачем себя ограничивать, если знаешь, что отвечаешь за все дальнейшее? я на трассе почти не пью (но не стану отказываться от глотка домашней настойки неуютной морозной ночью), почти не дую (раньше, потому что не вставляло, а теперь потому что уж слишком вставило =)), а в остальное время, кроме трассы - вообще вопрос не для этого форума =)

на счёт чайка который сам сделал и налил в себе во флягу.
вот знакомый тож передул давно, но до сих пор держит и это не смешно,

#17 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 января 2006 - 16:04

Не курю вообще. Вино люблю. На трассе не пью. Только мультивитамины. Каюсь, однажды был грешен - жевал листья коки, когда путешествовал по Южной Америке. Чтоб бодрее с рюкзаком по горам бегалось :)

#18 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 30 января 2006 - 16:50

Алкоголь. но только вне трассы... Так как водитель послать может, как только перегар учует...
Был случай, когда я после запоя, поехала в Москву из Ярика. Водила сразу почуствовал, а мне так неловко было... Хорошо Аня из Москвы разговор. с ним поддержала, а я с зади сидела и не высовывалась... Теперь перед дорогой ни-ни..б :)

#19 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 30 января 2006 - 18:16

Зависит от ситуации. Надо сохранять состояние трезвости и не источать аромат выпитого. При этом мне иногда случалось выпить немного пива/вина на трассе, но редко. Насчёт дунуть - это у кого какой организм. Если слишком конкретно реагирует - лучше не надо. Правда, если вам приходится много по всякой южной европе ездить, то некурящим (и траву, и табак) придётся тяжеловато..

#20 Guest_nafAnja_*

Guest_nafAnja_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 19:03

Могу иногда "дунуть", вподобие Попутчице, в качестве антидепрессанта-релаксатора. С той же целью- пиво или вино. В качестве доппинга, особенно во время сессии- как ни прискорбно, но кофе. На трассе- ничего. Цель держит. Пока, по крайней мере :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей