Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стимуляторы и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 229

#221 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 06 июня 2007 - 17:32

Курю на трассе вообще не пью!!! А так немного пива можно . Ну могу травки покурить но тоже вне трассы ! Меня в последнюю поездку в Одессу накуривал драйвер который вписал к себе домой :) А вообще на трассе стараюсь ничего не употреблять черевато последствиями!!!

#222 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 января 2008 - 22:10

Наверное, со мной чё-то не то, но я не курю ( и никогда не пробовал ) и практически не пью ( за исключением дня рождения и НГ - тогда опрокидываю по рюмке вина или шампусика ). Обычно курить начинают в школьные годы, но это " модное увлечение" прошло как-то мимо меня, а теперь и смысла нет начинать. Тем более не выношу табачный дым ( из-за чего раньше было довольно напряжно работать экспедитором, сидя весь день в кабине "Газели" в паре с дымящим водителем :( ). Да и отрицательный пример отца, заработавшего на этом деле астму, подействовал в своё время.

Сладкое, безусловно, стимулирует ( в том числе и на трассе ) - если что-то не клеится или долго и безуспешно зависаешь, поедание шоколадки,конфетки или мороженого хорошо способствует поднятию бодрости духа и настрою на позитивный лад. :clap: Семечки, кстати, тоже рулят! :thumbup: , под них замечательно размышляется на разные глобальные темы... :rolleyes:

А ещё отличный стимулятор в дальней дороге - неожиданная встреча с весёлым и позитивным драйвером ;) :D "счастье - это когда тебя понимают..." (с) известный кинофильм :)

#223 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 января 2008 - 21:02

Зависли как-то на пару часов между Минском и Брестом, осень поздняя, замерзли как собаки, рюкзаки покрылись коркой инея. Что б хоть как-то согреться зажгли таблетки сухого спирта, согреться не очень получилось. Так и простояли. Я к чему, а к тому, что потом уже дома, вспомнил, что у меня в рюкзаке имелась бутылка водки!! И она нам явно не повредила бы тогда на холоде. Эх...(((

#224 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 января 2008 - 22:27

что у меня в рюкзаке имелась бутылка водки!! И она нам явно не повредила бы тогда на холоде. Эх...(((


и хорошо, что забыли про нее. Если долго стояли, устали, не ели небось давно еще.... Вас бы так развезло на морозе, адекватность бы потеряли, глупостей наделали. Так что наоборот радуйтесь. Выпили ведь ее небось потом за приезд :)

#225 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 января 2008 - 23:55

Выпили ведь ее небось потом за приезд :)


Ты знаешь, как это не удивительно, но эта бутылка сейчас так и лежи у меня в шкафу :D
За приезд мы пили пиво, в НГ я был один и практически не пил, посему бутыль еще дождется своего звездного часа.

#226 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 09 января 2008 - 19:44

Приезжай, выпьем. Никогда не пробовал Беларусской водки.

#227 bred.beri

bred.beri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 22:32

Курю на трассе вообще не пью!!!

Казнить нельзя помиловать :lol:

Наверное, со мной чё-то не то, но я не курю ( и никогда не пробовал ) и практически не пью ( за исключением дня рождения и НГ - тогда опрокидываю по рюмке вина или шампусика ). Обычно курить начинают в школьные годы, но это " модное увлечение" прошло как-то мимо меня, а теперь и смысла нет начинать.

аналогично ) думаю это все вопрос взросления и игр с измененным сознанием, хотя у многих взрослых потом "флэш бэки" или что-то вроде= )более того у меня почему-то глюки мне кажется что люди курящие траву и потом хихикающие и бьющиеся головой о пол придуриваются!! ( наверное потому что я ни разу не курила ничего ВООБЩЕ))

#228 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 января 2008 - 10:25

Семечки, кстати, тоже рулят! :thumbup: , под них замечательно размышляется на разные глобальные темы... :rolleyes:


Под семечки размышляется?? По моим ощущениям они вообще убивают мозг и впадаешь в какой то транс.. щелкаешь, щелкаешь. Очень подходит для медитации, а не для размышления на глобальные темы. :D

#229 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 января 2008 - 13:52

Под семечки размышляется??..

Ну да, а что удивительного? Вот, к примеру, последнее "глобальное" размышление на пустынной трассе: успею ли я догрызть горсть семечек на ладони, до того как драйвер, показавшийся на горизонте, не приблизится на дистанцию "автостопной атаки"? :unsure: Скорость закидывания и разгрызания семечек прямо пропорциональна скорости приближения машины... ;) :lol:

#230 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 января 2008 - 20:00

А, ну если ты об этом, то согласен. Семечки рулят!))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей