Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отзывы и вписки, или замкнутый круг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Ritor

Ritor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:12

Доброго времени суток, дамы и господа. Я тут новичок, и во время чтения раздела возник вопрос. Как я успел увидеть, многие сейчас остерегаются вписывать без рекомендаций, а чтобы их получить, надо хоть куда-то вписаться) собственно, вопрос - я вот в ближайшее время планирую причаститься к автостопу, такой вид перемещения мне в новинку, и после этих тем задался вопросом - новичку, никому в тусовке неизвестному, реально вписаться?)

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:37

Создай профиль на каучсерфинге. Заполни его качественно. Найди людей которые приезжают в Томск и пишут "открытый запрос" в кауче, вписывай их, а потом и тебя будут вписывать. Это необязательное условие, но 2-3 отзыва существенно облегчат тебе поиск ночлега в будущем.



#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 06:10

многие сейчас остерегаются вписывать без рекомендаций

это не "сейчас", так всегда было.

Да и даже с рекомендациями бывает непросто. Вот ездил я на днях в Томск, сделал восемь конкретных запросов на вписку за 3-4 дня до прибытия, и что же? Ответил только один, и то лишь в тот день, когда я уже вернулся назад.
Остальные молчат до сих пор.

#4 Ritor

Ritor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:19

Создай профиль на каучсерфинге. Заполни его качественно. Найди людей которые приезжают в Томск и пишут "открытый запрос" в кауче, вписывай их, а потом и тебя будут вписывать. Это необязательное условие, но 2-3 отзыва существенно облегчат тебе поиск ночлега в будущем.

Профиль однозначно создам и заполню, но со впиской пока не получится, временно нет условий, с весны - сколько угодно. Ну в целом, ясно, стоит в общем взять с собой палатку и спальник)



#5 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:53

спальник ваще всегда надо брать, палатку - зависит от продуманности маршрута, и собственной наглости. как профиль создашь, за 5-7-9 дней пиши хостам обстоятельно сообщение, мол, я турист, еду на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ, сенькью вери мач. ну или что познаешь волшебный мир каучсерфинга и хитчхайкеринга, сам человек приличный, но пока никого не успел вписать, потому и профиль пустой.



#6 Ritor

Ritor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:08

спальник ваще всегда надо брать, палатку - зависит от продуманности маршрута, и собственной наглости. как профиль создашь, за 5-7-9 дней пиши хостам обстоятельно сообщение, мол, я турист, еду на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ, сенькью вери мач. ну или что познаешь волшебный мир каучсерфинга и хитчхайкеринга, сам человек приличный, но пока никого не успел вписать, потому и профиль пустой.

Спальни в любом случае едет со мной, да и палатка походу тоже, наглости еще пока маловато, а маршрут продумать затруднительно, на мой неопытный взгляд автостоп - это дичайший рандом, надеюсь в этом разубедиться. У меня за плечами две микропоездки - на 250 и на 300 км, одна из них по очень оживленной федералке - 250 км за 8(!) часов, вторая - сегодня - на 300 км по самой пустынной заштатной трассе, где проходимость машин - 1-2 в 15 минут, и ушло у меня на это сегодня около 5 часов. Но тут еще явно недостаток скила) так что с планированием проблема



#7 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:17

средняя скорость по трассе, если следовать науке (ПВП), составляет 60 км/ч (или сколько там), так что нормально. вот и планируй, что, допустим, по трассе в россии часов за 8-10 ты точно проедешь 500 км минимум.



#8 Ritor

Ritor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:42

Хорошо, я понял, спасибо за советы)



#9 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:05

Ritor, ну тогда хорошо заполни профиль, вставь нормальные фотографии (несколько штук) и пиши хорошие запросы. Вот, можешь ознакомиться с лекцией мудрой женщины https://rusakovich.p....ru/travel/198/



#10 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 сентября 2016 - 01:07

многие сейчас остерегаются вписывать без рекомендаций
Профиль однозначно создам и заполню, но со впиской пока не получится, временно нет условий
Наверно, в Томске есть так называемые "couchsurfing meeting", когда члены этой секты движения собираются у какого-нибудь костра у кого-нибудь дома раз в месяц или типа того. У нас в Уфе такое раз в месяц.. В других городах должно быть нечто подобное... Там ты, во-первых, пообщаешься с бывалыми и что-то они тебе расскажут, ну и попросишь их написать тебе отзывы-рекомендации.. В ответку ты на их профиле тоже напиши отзыв.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 23 сентября 2016 - 01:09


#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 сентября 2016 - 15:27

по трассе в россии часов за 8-10 ты точно проедешь 500 км минимум.

это смотря по какой трассе. 

По федералке с большим потоком скорее всего да. 

По трассам .... эмм... среднего значения, где в основном локал (а не дальнобои или легковушки, идущие реально далеко) очень не факт что продет. Тем более если опыта маловато. 

 

 

У меня за плечами две микропоездки - на 250 и на 300 км, одна из них по очень оживленной федералке - 250 км за 8(!) часов, вторая - сегодня - на 300 км по самой пустынной заштатной трассе, где проходимость машин - 1-2 в 15 минут, и ушло у меня на это сегодня около 5 часов. 

 

а куда они были, расскажи, интересно )


Сообщение отредактировал Strannitsa: 23 сентября 2016 - 15:28


#12 Ritor

Ritor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 23 сентября 2016 - 20:14

куда они были, расскажи, интересно )

Ода была из Кемерово до Томска по федералке, а вторая - из Новосиба в Томск, но по альтернативной дороге через Колывань) На Колыванской трассе ооочень долго можно не встретить ни одной машины) но трасса красивая, спокойная

 

Сейчас вот хочу прокатиться до Урала, не бывал там еще, только со вписками определюсь)



#13 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2016 - 07:18

В Томске каждый год фестиваль путешественников проходит зимой. Потусуйся на нем, заведи полезные знакомства, заодно и опытом с тобой поделятся.



#14 Ritor

Ritor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 24 сентября 2016 - 08:17

В Томске каждый год фестиваль путешественников проходит зимой. Потусуйся на нем, заведи полезные знакомства, заодно и опытом с тобой поделятся.

Если речь про "56-ю параллель", то я там неоднократно был, и принимал участие, ну и очень многих там знаю. Я туризмом и альпинизмом занимаюсь очень давно, опыта мало именно по автостопу, да и знакомых таких нет) Потому и задал вопрос про вписки - переночевать в палатке или просто в спальнике никаких сложностей не представляет, но хочется же и людей посмотреть, и пообщаться)


Сообщение отредактировал Ritor: 24 сентября 2016 - 08:17

  • Dozhdik нравится это

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2016 - 13:45

из Новосиба в Томск, но по альтернативной дороге через Колывань

Давно мечтаю по ней проехаться, но каждый раз опасаюсь не успеть к назначенному времени приехать.
Интересно, удалось ли без пересадки пройти или где-то пришлось выйти и ждать следующую попутку?
  • Strannitsa нравится это

#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:56

Ода была из Кемерово до Томска по федералке, а вторая - из Новосиба в Томск, но по альтернативной дороге через Колывань) На Колыванской трассе ооочень долго можно не встретить ни одной машины) но трасса красивая, спокойная

 

Первая... может потому, что первая? Ну и там до развилки немного, машин много, останавливаемость хуже. 

А вот вторая дорожка интересна!  Машин мало, процент остановившихся всегда больше. 

 

Вопрос аналогичный предыдущему: за раз прошел, или менял машины?



#17 Ritor

Ritor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 27 сентября 2016 - 05:09

Машины менял. До Колывани доехал на автобусе, потому что надо было к конкретному времени туда успеть, от Колывани до Вьюнов застопил одну машину с добрыми людьми, интересно побеседовали, доехали до Вьюнов. Там неудобная позиция, спуски-подъемы и повороты довольно долгое время, пришлось прогуляться до следующей деревни Таловка, по ощущениям километров 7, трасса живописная и очень тихая, получил удовольствие от прогулки :) в Таловке встал стопить и поймал машину до самого Томска, но стоял довольно долго, там процент останавливающихся может быть и выше, но их там в принципе мало. Хорошо останавливаются, я так понял, после Базоя, что в Томской области, а до этого большинство машин локальные. Тем не менее, дорога отличная, рекомендую из Томска в Сиб и обратно ехать стопом именно там, если нет лимита по времени)


Сообщение отредактировал Ritor: 27 сентября 2016 - 05:12

  • Strannitsa нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей