Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На протяжении небольшого времени несколько раз вьехать-выехать в Таиланд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2016 - 23:39

Приветствую!

Гуглил, но так и не вкурил как сейчас обстоят дела с многократным вьездом в Таиланд по безвизовому соглашению.

много противоречивой информации.

 

У меня ситуация такая:  планирую прилететь в Бангкок условно 20дек, сразу сесть на автобус и уехать в Камбоджу.

Моя цель - Камбоджа, прилёт в Бангкок рассматриваю как оптимизацию стоимости авиабилетов.

Затем 17 января я вьезжаю из Камбоджи в Таиланд.  Пустят ли меня по безвизовому соглашению?

Насколько я понял, я так же могу вьехать по визе Камбоджи, до окончания срока её действия?

Сажусь на автобус - Бангкок- самолёт домой.

 

Затем я прилетаю в Бангкок 23 февраля 2017, имея на руках обратный билет на 12 марта.

Пустят меня по штампу?

 

ps Написал этот вопрос в консульство в Москве, посмотрим, ответят ли.

 



#2 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2016 - 10:21

Три раза пустят точно, больше уже как повезет. В этом году заезжал четыре раза в Тай по штампу.

#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2016 - 19:00

Три раза пустят точно, больше уже как повезет. В этом году заезжал четыре раза в Тай по штампу.

 

а если не секрет какие были интервалы и точки вьезда?

 

у меня получается три вьезда достаточно подряд,  но два из них в Суварнапум, что имхо плюс, 

и один через Камбоджийскую границу, у меня при этом будет действующая но кончающаяся Камбоджийская виза, и настоящий обратный билет домой из Бангкока.

я думаю очень вряд ли могут выйти проблемы?

 

Тайское консульство что-то молчит как рыба об лёд.  Если на мыло не ответят попробую позвонить.



#4 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2016 - 22:23

bserg, интервалы были три недели, четыре дня, неделя. Переходы все разные-два из Лао, два из Малайзии.

#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2016 - 13:17

alex13,  а вопросы задавали, или всё молча?

 

вообще в сети в нескольких местах встречал информацию что после отмены виза-ранов, потом через какое-то время разрешили (по крайней мере россиянам) до 3х раз вьезжать по штампу,

при условии что это не выглядит как виза-ран, ну т е не выезд и сразу вьезд.

плохо что не могу найти какой-нить официальный документ на эту тему.



#6 litke

litke

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2016 - 14:12

При наличии билета на вылет из Таиланда, Вас впустят, возможно(вряд ли, но исключать нельзя, если попадется дотошный офицер) придется показать наличие 20.000 бат.

Все именно так- если видно, что человек не "визаранит" и не проживает постоянно в Таиланде, по штампу впускают в страну.

Суваннапум кстати в плане в плане въезда по штампу не так уж и хорош, именно там чаще всего требуют обратный билет, но очень часто все зависит от офицера, могут и не потребовать.

 

Я думаю, Вам не стоит переживать и все будет хорошо.



#7 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2016 - 12:45

Пустят без проблем.Там же не дураки сидят.В ноябре прошлого года въехал в Таиланд,потом уехал в Лаос визу оформил,вернулся и после окончания визы во Вьетнам улетел.После Вьетнама опять вернулся в Таиланд уже по штампу,пустили без проблем.Только во Вьетнаме на самолёт не хотели пускать без билета из Таиланда. В вашей ситуации 100% пустят,можете даже голову не забивать.Эта мера про три вьезда за полгода была направлена против людей которые делали ежемесячные визараны и работали в Таиланде не легально.Тем более в вашем случае Таиланд страна транзитная.


Сообщение отредактировал ZardoS: 13 октября 2016 - 12:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей