Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#1 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2016 - 20:42

Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

 

Всем привет!

 

Планирую отправиться в кругосветное путешествие автостопом в перемешку с гидростопом. Старт планируется на конец 2016 - начало 2017. Желательно бюджетно, но без фанатизма. Т.е. я готов жить в палатках, ездить бесплатно и жить по коучсерфингу, но не готов пропускать мимо интересные места, заповедники и прочие достопримечательности. На это у меня деньги есть. 

 

Ищу попутчицу. На все путешествие, либо на какую-то его часть. 

Нужна коммуникабельная интересная девушка, без вредных привычек, можно без опыта путешествий (моего на двоих с головой хватит), но желающая увидеть мир изнутри. Бюджет - по договоренности. Но не большой. В принципе, только на начальную часть, потом деньги будут.

 

О себе:

Опыт путешествий огромный. 

Коммуникабельный, веселый, не курю, не пью, не колюсь, не нюхаю и компьютерами не увлекаюсь. В жизни уже реализовался...

Владею английским разговорным. Турецкий, испанский, польский - бытовой уровень (понимаю хорошо, но говорю плохо). Но за месяц в принципе любой язык можно выучить на месте если нужно.

Спортивный. Занимаюсь экстримом. Инструктор по каякингу, сноуборду, лыжам, кайтсерфингу, яхтингу, скалолазанию. Руки тоже растут из того места - могу починить практически все. Даже утонувший мопед, если понадобится.

Страхи и сомнения по поводу опасностей в мире практически отсутствуют. Считаю, что для тех, кто открыт миру - мир тоже открыт. Но если понадобится - то защитить смогу.

В какую сторону ехать и по какому маршруту - мне не важно. Но начать хочу с Турции. Во-первых очень люблю эту страну, а во-вторых удобное место, чтобы попробовать совместное путешествие и попрактиковаться свой разговорный турецкий…

Из опыта могу сказать, что в путешествии обычно зарабатываю существенно больше чем трачу, поэтому шансов остаться без денег у нас очень мало. Обычно это работа инструктором, либо ремонты яхт. Попрошайничество не практиковал ни разу. 

Также всегда есть возможность наняться на яхту капитаном или на худой конец матросом. И перейти по воде неудобный участок маршрута. 

Очень люблю гитару и песни у костра, но обычно с собой музыкальных инструментов не вожу. 

 

Зачем нужна попутчица? 

Мой опыт показывает, что так ездить существенно приятнее. В палатке опять же теплее и уютнее. Одному скучновато. Да и стояние на дороге существенно сокращается. 

 

Из моих личных принципов, которые большинство автостопщиков не выполняют, хочу выделить самый важный, который моя попутчица должна разделять: я считаю, что нужно ездить в максимально чистой одежде и не вонять. А если это не возможно, то найти возможность, даже за деньги. Это уважение к тем людям, которые нас везут и к друг другу. Короче бомжевать не будем…

 

Почему именно автостоп? 

Просто так интереснее. Я люблю смотреть на мир с тех ракурсов, с которых его видят местные жители. Автостоп для меня это скорее средство знакомства с тем, чего ни один турист не увидит. И лишь потом средство передвижения. 

 

Сроки путешествия - не ограничены. Возможно год, а возможно - навсегда. Мы можем по дороге найти яхту и пожить на ней. Можем слетать на родину и потом продолжить путешествие. Можем просто на несколько месяцев остаться в понравившемся нам месте. Как захотим, так и сделаем. Главное, чтобы вместе было комфортно.


  • Serge&, deleted_user, Maracatou and 2 others like this

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2016 - 21:21

Мне одному кажется что это самый адекватный "кругосветчик" на этом форуме за последний десяток лет?
  • deleted_user, fisher58, Герман and 2 others like this

#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 октября 2016 - 21:37

еще вроде девушка нормальная была



#4 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2016 - 23:41

Вот теперь бы найти спутницу, чтобы она не догоняла меня в дороге. 

Но спасибо на добром слове.

А можно узнать в чем кардинальное отличие меня от других путешественников, по вашему мнению? 

Мне кажется я описал совершенно нормальный формат бюджетного путешествия, который я практикую уже много лет подряд. 



#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2016 - 01:17

А можно узнать в чем кардинальное отличие

Отличие огромное. Около 99% Великих Кругосветных Путешественников пишут примерно такие объявы: "Никагда не путишествовал, но еду вакруг света сразу. Что такое автастоп не знаю, но еду им вакруг света. Загранпаспорта нету, я против системы. Границы буду пиреплывать на пинопласте, я против границ и ваабще чиловек Мира! Роботать не умею и не люблю, но буду в дароге заробатывать 100500 денег, где пака не знаю" (орфография сохранена).
Почитай подобные темы на нашем форуме. Настроение на весь день поднимешь однозначно:).
Ну а вообще, добро пожаловать!:)
  • Raider, Lekay, штиль and 5 others like this

#6 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2016 - 12:38

Мдя, любой язык выучить за месяц - это сильно конечно. Гений филологии? Без словаря и grammar spot?

#7 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2016 - 17:28

До уровня достаточного, чтобы понять местных на бытовом уровне. Это вполне реально. Тут важны мотивации.

Я долго жил в Турции и никакой мотивации не было, все на ангельском говорили. А сейчас выучил. 

Да и задача чисто прикладная, т.е. не тесты сдавать. Соответственно ошибки делать можно. Это простительно.

А словари я уже давно гугловские пользую когда слово не помню. 

Короче, не гений. Просто не вижу в этом какой-то проблемы. Нужно будет поднять уровень до нормального разговорного, то останемся на 2-3 месяца. Тут же поиск попутчицы в путешествие, а не набор студентов в лингвистический класс.



#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2016 - 17:55

Хм... а если не секрет - куда именно путешествовали, хотя б в общих чертах? Насчет гидростопа - ну,если только на яхтах. Насчет языка - ну, базарный минимум и за неделю выучивается при желании и настойчивости.



#9 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2016 - 17:59

А какя может быть мотивация в изучении турецкого ума непниложу?

#10 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2016 - 23:31

В турецком у меня сугубо личные мотивы - мои дети говорят на турецком. 



#11 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2016 - 23:35

Не секрет конечно...

Путешествия - автостоп Украина, Россия, Азия, ЮВА, Куба, Турция, Европа, немного Африки. 

Яхты - средиземка, сиамский залив, адаманское море, карибы. 

В океанах бывал. Гидростопом ездил только на ферри и то, за счет водил грузовиков, которые меня и везли. 

А вписаться на яхту - так это совершенно не сложно. Мой опыт позволяет вписываться так, чтобы мне еще ЗП платили. 


Сообщение отредактировал FreeKaptain: 30 октября 2016 - 23:36

  • deleted_user и Boockman это понравилось

#12 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2016 - 01:47

Ну что ж, удачи топикстартеру в поисках попутчицы и в задуманном путешествии. В кои-то веки не очередной "круглосветчик" -а вполне адекватный человек тему создал. Чудны дела твои, Господи...



#13 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2016 - 03:07

Небольшая ремарка для потенциальных попутчиц. Невидимка я по личным причинам и в личной беседе вся информация обо мне вам станет известна заранее (есть подробные описания путешествий и отношений с предыдущей попутчицей - все было идеально). 

Визы и прочие финансовые вопросы я решаю за деньги, как все нормальные люди. Через границы будем переходить официально.

Финансовая подушка с собой будет всегда (на обоих). 

 

Почитав форум я осознал, что действительно свободные путешественники чаще всего видят путешествие призрачно и туманно. Собираясь ехать на последние наскребенные гроши. Я уже знаю, что могу, а чего не могу. Знаю где как и за сколько мои услуги покупают. Знаю как и где добыть то, что нам понадобится, даже если украдут абсолютно все. 

 

Могу сказать, что деньги у меня есть в достаточном количестве и будут еще появляться.

 

Но еще раз повторюсь - в саму кругосветку еду не для того, чтобы содержать девушку. Интересует реальный адекватный симбиоз. Вы мне приятную компанию, поддержку и минимальную заботу (интим только по взаимной симпатии, его и так можно найти), я вам - путешествие. 

И забыл написать - мне 34 года, здоров, физически развит, спортивный, не урод, не зануда.

 

К девушке тоже есть ограничения - симпатичная и спокойная. Не люблю нервы тратить на беспричинные истерики. 

 

Хотя, судя по реальным откликам - никого... А жаль... Скоро уеду один. 



#14 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 октября 2016 - 12:18

Слишком ты идеален, боятся они ;) Напиши о недостатках.


  • Serge& и Kura это понравилось

#15 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2016 - 14:02

Чувак, я тут с такими же вводными данными искал попутчицу пару лет назад. в итоге за полтора года в одиночку проехал 45 тыщ км на мотоцикле по северной америке, что в одного в общем то оказалось тоже интересно.

удачи в поиске, но по сути этот сайт тебе мало поможет))) попробуй через кауч или же в дороге быстрее найдешь.



#16 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 31 октября 2016 - 14:27

Каков реальный процент людей возрастной группы 25-35 лет, готовых в течении месяца решить вопрос с бросить работу, с утрясти вопросы с семьей, с найти свободное количество денег, сделать необходимые прививки, докупить вещи и проч.? Нет, можно найти много людей, готовых виртуозно плюнуть на все, вышеперечисленное...Но ведь ТС такие не интересуют... И в этом я усматриваю его ум....


  • deleted_user нравится это

#17 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2016 - 16:34

Каков реальный процент людей возрастной группы 25-35 лет, готовых в течении месяца решить вопрос с бросить работу, с утрясти вопросы с семьей, с найти свободное количество денег, сделать необходимые прививки, докупить вещи и проч.? Нет, можно найти много людей, готовых виртуозно плюнуть на все, вышеперечисленное...Но ведь ТС такие не интересуют... И в этом я усматриваю его ум....

я, например, искал без привязки к датам выезда, а также с готовностью профинансировать часть расходов, решить все оргвопросы и т.д.

по сути нужно было только желание поехать на долгий срок в перспективе выезда в ближайшие несколько месяцев.

но реального интереса никто не проявил.



#18 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 01:59

Да недостатки есть у всех. У меня их тоже есть. Просто здраво смотрю на вещи. НУ НЕ МОЖЕТ ЖЕНЩИНА В ПУТЕШЕСТВИИ ЭФФЕКТИВНО ЗАРАБОТАТЬ МНОГО.
Ну и желание возникло проехаться автостопом по миру когда уже опыт есть и деньги. Может я просто немного постарше молодых кругосветчиков...
Короче с недостатками все в порядке.

#19 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 02:07

По вопросу месяца - это для девушки действительно сложно. Но вдруг найдется та, которая сама к этому готовилась и искала возможности. А тут я такой нарисовался.
Но действительно правда - интересуют меня далеко не все. И сначала мы совместно проедем в комфортных для меня условиях по Турции. На яхте вместе недельку пройдемся, чтобы понять что да как. А потом только в бой.
  • Dozhdik нравится это

#20 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 02:20

Ну и конечно всем спасибо за участие.
Zweil - твои вводные были не понятны... я их почитал и совершенно не осознал ничего. Но результат - 45К на байке в одно лицо меня не устроил бы.
Попутчицу в любом случае найду, в дороге или в интернете. Давайте мужики, чем советы давать - раскиньте по своим знакомым вопрос со ссылочкой на этот топик. Может какая найдется... Ну если не сложно конечно.
  • Anstsplv нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей