Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#101 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 20:30

Я за 30 дней только 150 слов на испанском выучил, всего выучить получается 5 слов в день, качественно больше 5 не получается.

У меня так же. Но испанский ладно, там слова простые. По турецки и одно слово сложно выучить и не забыть:).

#102 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2016 - 21:10

защитники ещё доморощенные всплывают

куда катимся ребяты?

 

Это ты так в мой адрес?! Ах ты жалкий 47к! Вы тољко посмотрите, на кого он посмел замахнуться! Да я на нашем форуме отчеты писал, когда ты свою умную машину к интернету еще не умел подключать! Да я тољко одинм автостопом шесть экваторов проехал, и попутчиц даже без всяких этих твоих блобов находил, прямо на трассе! А он меня еще доморощенным называет. Сидят себе на Пхукетах, да только и могут, что от бессильной злобы бывших соотечественников критиковать. Наверное, от зависти. Ты когда, родное сердце, последний раз русскую зиму видел, а? Какое право так о незнакомом человеке писать имеешь, а?

 

А если ты и правда такой умный — блог-то твой где? Отвечай! Ты когда-нибудь стальной металлопрокат нюхал? Работал когда-нибудь на заводе? А если не работал, какое право у тебя таким словом называть нормального рабочего человека? Эмигрант трусливый. Сидишь там у себя, сок тростника попиваешь, когда здесь рабочие люди работают. Ты вообще в зимой Бобруйске был? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да?


  • Serge&, Идущий, Dozhdik and 4 others like this

#103 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 22:16

блог-то твой где?

Э....это же похоже не он блог прячет? Или он тоже?

#104 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 25 ноября 2016 - 22:30

Чего молчишь?

Вы очень удивитесь... - люблю иногда поспать...   :megalol:

 

 

Вы тољко посмотрите, на кого он посмел замахнуться!

Ой!

отдельно взятые личности - практически всегда мало кому интересны

 

обсуждайте лучше сюжет данного топика. Точка



#105 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 00:56

Господа, я думаю, что лить грязь вместо воды - не самое достойное занятие. 

Но на всякий случай отписался нескольким в личку кто я и что я. Чтобы более предметно диалог вели. Не хочу портить всем карму...

Поверьте, причина скрываться веска лишь для меня. И моя попутчица ее полностью принимает и понимает.

Не думайте глупостей лишний раз. Все тайны на поверку оказываются гораздо проще заявленного вокруг них ареала.

 

Теперь по изучению слов. Вы никогда не замечали, что если тренировать мышцы - то со временем вы сможете поднимать большие веса. С памятью то же самое. 5 слов или 20 - это лишь вопрос растянутости памяти. 

У меня стоит анки дроид. И пока я продал машину и езжу в общественном транспорте мой анки за 2 месяца сказал мне, что я выучил 1800 карточек турецкого языка. При этом это не только слова, но и словосочетания. Язык приходится учить через английский, т.к. я не нашел карточек русско-турецких в нужном объеме. Заодно добавил словарный запас английского.

Для включения в звуковое понимание уже требуется около 10 минут. Это если кино смотреть. Да, понимаю фильмы как россияне украинский, но все же непонятных моментов довольно мало. А граматику просто стоит понять. Тюркскую группу стоит учить без привязок к знакомым языкам. Там построение слов существенно отличается. Лучше отключить все что знали.

А вот к примеру испанский лучше учить через русский. Грамматика почти полностью совпадает. А слова очень часто используются из английского. Ищите то, за что цепляется мозг, а не тупо зубрите...

Польский - через Украинский. 

И дальше - чем больше вы знаете, тем проще следующий язык. Все-таки большинство языков имеют общие корни. 

Ну и конечно должно быть понимание, что думать на языке существенно проще, чем переводить. Поэтому берите Замяткина и слушайте по его методике. Он в этом плане гений. Если нужен лишь разговорный, то его диалогов будет достаточно. 

И последнее - прочь все сомнения. Любой человек может говорить на языке. Приведу аналогию. Есть человек, у которого зрение 1. А есть -9. И тот и тот видят мир вокруг. И видят его именно таким, какой он есть. Те же деревья, дома, люди. Все то же самое. Но детализация разная. Кто из них может сказать, что он видит мир? Правильно - оба! 

А если вы знаете 200 слов, а носитель 2000 - то это лишь его детализация языка. У вас есть преимущество перед слепым - вы можете улучшать свой уровень. Не стесняйтесь смотреть на мир и пользоваться языком даже тогда когда вы знаете очень мало. И вы увидите, как резко вырастет скорость и детализация. 

И мир гораздо интереснее, когда вы его не только видите, но и понимаете. Русский, велик и могуч лишь для русских. Могу сказать, что люди у которых нет различий между он, она, оно или между вчера и завтра идеально понимают друг друга. 

А еще меня часто спрашивают - как вы знаете, придет человек или приедет? Зачем два слова, если вы постоянно ошибаетесь. 

Мы не боимся делать десятки ошибок в родном языке и при этом боимся неправильно сказать Привет на Турецком или испанском. И лепим Хелло. И нас не понимают... Ябанджи... Что еще о нас можно сказать. 

И я не заметил такой злобы как у русских к туркам, которые пытаются сказать на русском привет. Наверное поэтому мы и сами боимся говорить на чужих языках! У нас не языковые, а психологические барьеры. 

 

И да - топикстартер мутный тип, полностью согласен!  Но как ранее сказали - довольно адекватный...


  • Serge&, Идущий, deleted_user and 6 others like this

#106 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 26 ноября 2016 - 01:52

И нас не понимают...

Глобально ::: общие бытовые вопросы легко решаются "на пальцах" (шибко растопыривать их токо не надо)

Вас почти всегда поймут, если с уважением к собеседнику обращаться

 

если не влипать в неприятности и в баальшой и чистой любви туземке признаваццо не собираетесь - незнание локального языка препятствием для путешествий не является. Психологический барьер - это оторвать задницу от дивана. И если вы это сделали... комплексовать уже в поездке по поводу незнания вряд ли получится - других, более приоритетных эмоций стопудово будет больше.

 

Конешно есть проблемные регионы... в Китае например

там отжиги бывают нехилые - можно юмористические сериалы снимать по таким сюжетам

 

А как учить Индийские? их там только официальных более двух десятков и они абсолютно разные... 



#107 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 02:04

А вот к примеру испанский лучше учить через русский. Грамматика почти полностью совпадает.

5+

прям в золотой фонд цитат бпклуба

 

Вспоминаю байку от одного форумчанина, которому не повезло провести нескољко недель в спецприемнике с каким-то путешественником-латиноамериканцем. Оба там оказались за злостное нарушение миграционного режима. Латиноамериканец содержался под стражей уже относительно давно и успел выучить множество русских слов, но разобраться в русской грамматике, вероятно, еще не успел. И поэтому когда он не знал перевод какого-то слова, он время от времени фонтанировал любопытными грамматическими конструкциями. Например, он поначалу не знал слова «сука», и вместо этого ругался словосочетанием «дочка де собака»

 

А так — да. Те же 27 времен, те же ~12 падежей.



#108 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:13

FreeKaptain,

 

Интересуюсь, так как тоже планирую в недалеком будущем



#109 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:54

Ну какая разница сколько падежей, если мы говорим о разговорном уровне. Строим предложение на испанском и понимаем, что на русском я бы сделал так же точно. А в ангельском бы пришлось извращаться. Через какой лучше учить? 

А в Турецком ни русский ни английский не дают помощи. Там абсолютно по другому.

Цифры нас пугают. Я не знаю падежей, не знаю времен. Я могу разговаривать на уровне таджика. Но могу!!!

Я же не на форуме лингвистов эту тему завел. 

Хотя, даже не я завел...

А 20 диалектов никто не выучит. Просто там вы не будете знать местный язык. Это тоже не так страшно. 



#110 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:59

NellyRomen

Ну тогда вам придется немного подождать до окончательного определения со стороны моей возможной спутницы. 

Ну очень вообще интересно... Тема начиналась с такого скептицизма, а заканчивается все большим и большим ажиотажем. 

Нэлли, вас не смущает, что топикстартер мутный тип? Скажите мнение девушки...



#111 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:28

Топикстартеру предложили купить парусную яхту и он собирается изменить идею кругосветки. Теперь к катаниям по континентам добавляются океанские переходы. На которые потребуется пара мужских рук. Поэтому если есть желающие на первые переходы - Турция-Канары-Карибы. Можем пообщаться. Могу сразу сказать, что бюджеты выйдут около 10 баксов в день (еда, стоянки, топливо).

Попутчица не отменяется. Пока та, что нашел - в подвешенном состоянии.

Переход через океан будет зависеть от прогнозов. Не хочу штормовать в океане. 


  • deleted_user нравится это

#112 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:41

Топикстартеру предложили купить парусную яхту и он собирается изменить идею кругосветки.

Принимайте поздравления! Я думаю, в таком формате попутчики найдутся быстро, единственная проблема будет отсеять «лишних» людей.

А если не секрет, на покупку долго решались? Вокруг меня полно друзей-капитанов, но вот собственников яхт что-то не могу припомнить. Все арендуют.



#113 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:45

FreeKaptain,

 

Скорее настораживает, а смущать - это наверно только при живом общении получится)



#114 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:21

Топикстартеру предложили купить парусную яхту и он собирается изменить идею кругосветки

 

:megalol:  :megalol:  :megalol:

 

вся тема в топку


  • NellyRomen нравится это

#115 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:28

Переход через океан будет зависеть от прогнозов. Не хочу штормовать в океане. 

Щас как раз сезон уже начался, если не успеть, то на год придётся отложить первый океан. ИМХО по средиземке зимой идти посложнее океана будет! А что за яхта? Где находится? Когда старт? Опиши подробности, если не сложно! 



#116 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:53

Ну возможно и отложим выход на яхте. Она никуда не убежит. 

По средиземке я зимой много ходил. Думаю справлюсь. 

Про яхту расскажу чуть позже. Сначала куплю. 



#117 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 13 декабря 2016 - 23:59

Ну возможно и отложим выход на яхте. Она никуда не убежит. 

По средиземке я зимой много ходил. Думаю справлюсь. 

Про яхту расскажу чуть позже. Сначала куплю. 

Зачем рассказывать, ждем фотографии яхты со всех сторон :)


  • Lekay и Вроде Незнающий это понравилось

#118 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2016 - 09:15

вас не смущает, что топикстартер мутный тип? Скажите мнение девушки...

Мне Вы кажeтесь интересным типом )) Я бы лично познакомилась просто ради пообщаться )
И давайте уже езжайте! Очень надеюсь, что Вы отчеты будете писать на форуме. Нравится как излагаете мысли, уверена, отчеты будут великолепными!

А еще у нас есть подфорум по языкам http://www.bpclub.ru...-и-лингвистика/, где тоже Ваши советы наверняка многим будут полезны. Вот узнала про Замяткина, буду изучать.
  • штиль нравится это

#119 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:54

Яхта куплена, путешествие началось. По крайней мере, турецкая его часть. Сейчас идет переоформление документов и некоторые начальные работы по яхте. Одновременно с этим, мелкие переходы по турецким водам. 

Фото пока выкладывать не буду. По личным причинам.

Просто скажу - 10 метровая голландская яхта. Носовая и кормовая каюты + кают-компания. Туалет, умывальник, газовая плита, холодильник.Центральный кокпит, штурвальная с довольно новыми парусами. Короче, жить можно, но требует небольшого ухода. Прошлый хозяин не следил за ней. 

 

Попутчицы пока меняют свои планы, поэтому пока никого. Сложно найти стабильно желающего человека. Да и сам я тоже не стабилен. Планы вот на ходу корректирую. Но уже точно понятно, что кругосветка будет полноценной - океаны тоже пересечем. 

Теперь в планах - яхтенные переходы + автостоп по континентам + интересные острова.

И я снова в поиске попутчицы. 


  • deleted_user, Dozhdik и Lekay это понравилось

#120 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 декабря 2016 - 20:59

А по моему, если уж деньги есть на Яхту , то женщина (попутчица найдется полюбасу.)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей