Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маршрут по зимней Малайзии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#61 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 декабря 2016 - 15:58

Классно съездили! Я как-то пропустила эту тему) Я думала маленькие раффлезии от 50 см.))))) А эти вообще карликовые! А запах вонючий был?  :lol:

Спасибо за хорошие советы.



#62 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2016 - 16:02

Вообще без запаха они были. Их там много было, прошли по лесу всего метров 50 и нашли 5 штук.
  • штиль нравится это

#63 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 декабря 2016 - 23:05

Сшила я полог. Сделала выкройку и макет, раскроила, сшила. По бокам пришила кармашки небольшие для мелочей. IMG_1508.JPG

 

Повесила на люстру)))) Вроде бы висит хорошо.) Надеюсь в боевых условиях не подведет.

IMG_1513.JPG

 

Вот снизу она болтается, может по углам резинки вставить? Как в простынях на резинках.)



#64 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 декабря 2016 - 00:02

Вот! Еще вопрос!

Кто-то пил воду в Таман Негаре? Обязательно тащить с собой кучу бутылок с водой или можно найти в природе?)



#65 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 декабря 2016 - 05:22

Как то коротковато мне кажется... Лучше чтоб ткани снизу побольше свисало, её внутрь загибать и её уже спальниками придавливать. Ещё не осталось чтоб снизу пришить полоску 30 сантиметров шириной?

Резинка испортит всё. Ночью встанешь носик попудрить, а сетка скукожится:).
  • штиль нравится это

#66 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 12 декабря 2016 - 07:26

Повесила на люстру))

 

много складок - это лишний материал как минимум

шить логичнее по принципу совецкой палатки без стенок

цельное полотно и два треугольника вшиваем (типа вход и где башка) 

 

такая конструкция на двух точках растяжки нормально болтается

веревочки метров по пять потоньше капрон

 

и одной оттяжки часто хватает, но лучше две

чтоб не мучиццо с позиционированием - пара пружинных зажимчиков (со старых фирменных курток или профессиональных рюкзаков отрываюццо - покупать обычно смысла нет - качество ужастно - не держат и трескаются по жаре)


  • штиль нравится это

#67 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2016 - 08:25

Вот! Еще вопрос!
Кто-то пил воду в Таман Негаре? Обязательно тащить с собой кучу бутылок с водой или можно найти в природе?)

На водопаде пил, прокипятив. В остальных местах, что и местные говорят, с использованием таблеток. Мне туристы такие подарили, называются Aquatabs, но я ими не пользовался.
  • штиль нравится это

#68 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 декабря 2016 - 11:56

а всегда находилось к чему привязать ваш полог? Ведь 4 точки или 3  непросто найти, мне кажется.
Ну у меня не всегда сразу находилось такое место, где за 4 угла можно зацепиться без помощи придумывания каких-то конструкций. Но как сказал Идущий, обычно можно что-то придумать - воткнуть там палку или ещё что, и за них уже цеплять верёвку. 
  
Мы встречали в Таиланде, в нацпарке где водопад Тилосу.
Не ожидал, что на таком севере есть Раффлесия. Ну видимо, потому она и такая миниатюрная, что на севере.
 Насколько помню, всегда раньше читал, что рафллесия (ну эта, нормальная которая) обитает только на островах Суматра и Борнео. И что встретить её вот просто так случайно - на это имеются крайне мизерные шансы. 
  
 Я встречал, кажись, лишь 1 раз - на малайском Борнео. Не случайно нашёл, а знал уже за неделю-две про это место, где она цвела. Было это близ парка Кинабалу. О том, что цветок цветёт и находится в доступном для людей месте, обычно известно публике. А если в какой-нить туристической местности, то тем более.
 
По приезду в Малайзию можно в турист информэйшене задать сей вопрос - где у вас в данный момент цветёт Раффлесия? Если они сами не знают, то могут покопаться в интернете и тут же выдать результат.
    Особенно, этой инфой могут обладать информэйшены в провинциях. Ибо, обычно местные знают о своей местности больше столичных.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 12 декабря 2016 - 12:00

  • штиль нравится это

#69 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 декабря 2016 - 02:43

Как то коротковато мне кажется... Лучше чтоб ткани снизу побольше свисало, её внутрь загибать и её уже спальниками придавливать. Ещё не осталось чтоб снизу пришить полоску 30 сантиметров шириной?

Резинка испортит всё. 

В принципе согласна, можно было бы и подлиньше. Еще осталась сетка. Но пока думаю так оставить, протестируем. Про свободное свисание без резинок: а вдруг наглые комары снизу подлезут?))

 

 

много складок - это лишний материал как минимум

 

чтоб не мучиццо с позиционированием - пара пружинных зажимчиков (со старых фирменных курток или профессиональных рюкзаков отрываюццо - покупать обычно смысла нет - качество ужастно - не держат и трескаются по жаре)

 

Времени нет уже переделать(((( Про зажимы не поняла. Гугл тоже не очень помог)

 

 

На водопаде пил, прокипятив. В остальных местах, что и местные говорят, с использованием таблеток. Мне туристы такие подарили, называются Aquatabs, но я ими не пользовался.

Таблетки есть, еще в Грузию готовила, но там вода отличная просто. Не пригодились. А тут в такой жаре и влажности... Не хочется подцепить лишних паразитов.))

 

 

 

 
По приезду в Малайзию можно в турист информэйшене задать сей вопрос - где у вас в данный момент цветёт Раффлесия? Если они сами не знают, то могут покопаться в интернете и тут же выдать результат.
    Особенно, этой инфой могут обладать информэйшены в провинциях. Ибо, обычно местные знают о своей местности больше столичных.

 

 

Спасибо, зададим))  Хотелось бы посмотреть, если повезет.

 

Конец года. (( Налоги, декларации, подарки, все нужно успеть доделать. Времени в сутках так мало!))  Осталось 2 дня, уже на низком старте. Что я забыла???



#70 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 декабря 2016 - 06:33

Что я забыла???

Гостиницы забронировала говоришь? Будет очень полезно открыть на телефоне (или что там у вас) мапс ми и поставить метки на точные адреса этих гостиниц. С помощью ГуглМапс в режиме просмотра улиц скорее всего. Чтоб представлять визуально нахождение их. А то искать в Азии что то зная только адрес, да ещё тёмным вечером, занятие малопродуктивное.
Кипятильник не забудь, а лучше два, современные дохнут быстро. Или лучше в китайском квартале КЛ купить электрокружку. Я в Тае купил за 3 долл, до сих пор не нарадуюсь и везде таскаю. И чай-кофе заварить, и макароны-каши сварить можно.
Внешний аккумулятор для подзарядки телефона имеется?
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#71 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2016 - 15:05

Я тоже купила тюль-сетку

На фото выглядит как органза... Она вообще дышит?



#72 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 декабря 2016 - 18:17

На фото выглядит как органза... Она вообще дышит?

да, хорошо дышит, не органза совсем, просто на свету так отлтвает. А так у нее нормальные дырочки. )

 

 

Гостиницы забронировала говоришь? Будет очень полезно открыть на телефоне (или что там у вас) мапс ми и поставить метки на точные адреса этих гостиниц. С помощью ГуглМапс в режиме просмотра улиц скорее всего. Чтоб представлять визуально нахождение их. А то искать в Азии что то зная только адрес, да ещё тёмным вечером, занятие малопродуктивное.
Кипятильник не забудь, а лучше два, современные дохнут быстро. Или лучше в китайском квартале КЛ купить электрокружку. Я в Тае купил за 3 долл, до сих пор не нарадуюсь и везде таскаю. И чай-кофе заварить, и макароны-каши сварить можно.
Внешний аккумулятор для подзарядки телефона имеется?

Да, очень полезный совет! Сына как раз озадачу этими метками)). Чтобы родители не заблудились.)) 

Кипятильник теперь положила)) Второй тоже есть, но может, и правда, лучше электрокружку купим?)

Внешний аккумулятор имеется. Еще не пользовалась. Надо проверить все зарядки, акку  и карты памяти!



#73 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2016 - 19:34

Ну, тогда уж и остальные точки маршрута флажками стоит обозначить.
Стоит взять тройник. Переходник к розетке, если нету, можно купить на месте.
  • штиль нравится это

#74 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 декабря 2016 - 19:57

Ну, тогда уж и остальные точки маршрута флажками стоит обозначить.
Стоит взять тройник. Переходник к розетке, если нету, можно купить на месте.

Пока не умею обозначать, но , надеюсь, помогут))

Да, спасибо, тройник, наверное, нужен) Нет у меня. (

Переходник вот есть, приготовила. Сын купил в Англии. Оказалось, что в UK и в Малайзии одна система розеток))

Не могу найти страховку мужа))) Куда, ворона, дела?)



#75 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 декабря 2016 - 20:36

А у меня к тройнику примотан провод 5 метров с вилкой. Очень удобно лежать на кровати и смотреть фильмы на планшете если розетка на противоположной стене.
  • штиль нравится это

#76 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 декабря 2016 - 20:54

Кстати, встречал ли кто в Индонезии, Таиланде или Малайзии цветущую раффлезию

Это она воняет, как непогребенный труп?


  • штиль нравится это

#77 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2016 - 21:17

Пока не умею обозначать, но , надеюсь, помогут))


Научиться не сложно. Обозначение флажками мест, необходимых к посещению дает возможность оптимизировать маршрут и здорово съэкономить время и силы.

Сообщение отредактировал v-kom: 15 декабря 2016 - 21:18

  • штиль нравится это

#78 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 декабря 2016 - 00:03

Это она воняет, как непогребенный труп?

да, воняет, пишут. Но я не нюхала))

 Все это так индиыидуально опять же)))

 Мне дуриан не воняет.))) Обожаю его. И запах у него - приторно сладкий, не противный.



#79 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 16 декабря 2016 - 05:54

Времени нет уже переделать(((( Про зажимы не поняла. Гугл тоже не очень помог)

 

переделать - сложнее, но обычно с нуля - это час работы с перекурами

 

Гугл не очень помогает на практике и часто врёт... ))

 
совецкий вариант тента растягивается на двух найденых точках
если необходимо сменить ориентацию - одна или две регулируемые зажимами оттяжки
 
И эта... "сменить ориентацию" в Гугле искать не НАДА !!!

  • штиль нравится это

#80 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 декабря 2016 - 14:48

)))

Все, поехала. Всех с Наступающим!


  • Dozhdik нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей