Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#1 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2016 - 17:40

Все началось с того что у меня родился сын. Жена сказала мне что бы я бросил работу в городе А и переезжал в середину страны в город Б где мы снимали дом, и искал работу здесь. Хотя город А находится в 2-х часах езды на поезде от города Б . Она и её подруга сказали мне, что это сумашествие ездить из города А в город Б на работу и обратно, когда в городе Б есть дом, в котором можно жить.

Я возражал, и даже приводил какие-то доводы, что я знаю гораздо лучше, что есть сумашествие а что нет, но все было напрасно. Спорить я не пытался, потому что был бы уничтожен на месте, меня бы прихлопнули без сожаления как комара. Просто потихоньку ныл, но никто меня не слушал.

Жена сказала бросить и я бросил. Её никак не волновало то что в городе А мне хорошо платили и в течении месяца я ожидал значительное повышение зарплаты. И тот факт, что я плачу за дом в городе Б, тоже её не волновал. Я как Герасим, сказал на работе что ухожу и ушёл.

В течении 7 дней побыл дома, улыбался и обдумывал план побега, а затем сказал жене, что поеду в город А подписать последние бумажки об увольнении, приехав в город А я купил билет на самолёт и чухнул в Эстонию.

"Настоящий самурай должен принимать все решения методом 7 вздохов. Это должно помочь самураю собраться с духом и пробраться на другую сторону пути. " - из книги Тамамото Тсунитомо "Книга самурая (HAGAKURE)" Именно поэтому я был дома в течении 7 дней, просто я тогда уже начал думать как самурай.

ФОТО САМУРАЯ для примера

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • deleted_user, Lekay и Nastel это понравилось

#2 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2016 - 18:00

Жене отправил смску , что у меня после подовая депрессия и чтобы она с ребёнком немедленно ехала домой к маме. Перед этим сняла все деньги с моей карточки до 10 ноября, потому что я не буду платить за дом в городе Б, владельцы дома заблокируют мою банковскую карточку как только обнаружат что они не могут снять деньги за аренду дома. Так же чтобы она сказала нашему домовладельцу что я умер. Я сказал ей что мы увидимся на Чуджюдо, куда я пошёл пешком движимый отсутствием логики в нашей семье и послеродовой депрессией.

Приехав в Эстонию 24.10.16, я купил еды на неделю., в основном черного хлеба и лука , закрылся в нашей полуразрушенной, как после войны квартире и начал готовиться к походу пешком на Чуджюдо.

Я начал с изучения испанского.

Решил учить по 5 слов в день и заниматься спортом. В данный период меня интересует только гибкость, шпагат, сальто-мальто, сальто-мортале, пресс и снижение веса с 83 до 73 кг.

ФОТО ПРЕССА для примера.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • deleted_user, Lekay, urel and 1 other like this

#3 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2016 - 18:26

Незаметно прошла неделя. Тогда я сделал вторую вылазку из квартиры, купил продуктов на вторую неделю. Так же я купил по интернету билеты на самолёт, на 22.11.16 Таллин - Милан , за 25 евро и 23.11.16 Милан - Барселона за 20 евро. В Милане я решил не задерживаться, так как там будет холодно, а у меня нет денег что бы пойти в гостиницу или хостел. Поэтому я полечу дальше где теплее.

Просидев в квартире ещё неделю у меня кончились продукты, но я оттягивал свой поход в магазин. Последний день я пил только чай, съел весь лук и чеснок с солью, без хлеба. К вечеру я изголодался совсем и начал рыться в мусорном пакете на кухне, там я нашёл хребты от кильки которую я съел дней 5 назад. Они уже подсохли и я их все съел.

Так же я съел все крошки которые нашёл в мусорном пакете. Но ничего, раскидывая мозгами подумывал я, от одного дня голодания ещё никто не умирал. Я читал где-то на форуме что человек очень долго может находится без еды, успокаивал я сам самого себя, бормоча себе под нос.

От голода приходят разные, кажущиеся оригинальными идеи. К примеру: Я вышел на балкон. Был шторм, море шумело словно ад. И то-ли съеденный мной лук, то-ли чеснок, или скорее всего все вместе, что-то давило мне на виски. Я подумал что нужно будет обязательно сделать на балконе кормушку для птиц, они ведь наши меньшие братья, размышлял я в голодном бреду. Ещё мне пришло в голову завезти в Эстонию лисиц. Но я подумал они здесь могут задохнуться от холода, да ми голода наверное тоже.

ФОТО С БАЛКОНА для примера

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • deleted_user, urel, spefretus and 1 other like this

#4 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2016 - 19:05

Я думал что за две недели, я сяду на шпагат как Чак Норис. Нет не сел, не получается. Кажется это беспрерывный процесс спрашиваю я сам себя? Почему мне это раньше не приходило в голову. На одной ноге у меня иногда вздувается вена от варикоза. Иногда вена исчезает. Наверное это все происходит от неправильного питания, и недостаточно подвижного образа жизни. Скоро, скоро , я наведу движуху и наведу туман в своём самурайском безбашенном путешествии. Думаю что если я сяду на шпагат, это может быть профилактикой предотвращения варикозного расширения вен.

ФОТО МОЕГО ИДЕАЛА ГИБКОСТИ

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#5 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2016 - 19:25

Ещё во время первой недели отшельничества, сидя в квартире я начал воображать что я блокадник. Во время блокады Ленинграда ежедневники выдавали по карточкам хлеб 200 гр в день, тем кто работал в тылу 250 гр, тем кто был на передовой 500 гр. У меня выходило что-то среднее между передовой и теми кто работал в тылу. Но потом я сбился со счета. В неделю на продукты я трачу 20 евро, иногда в течении 3 -х дней я съедал все самое вкусное, как груши или шеколадку, хотя планировал растянуть их на 7 дней.

ФОТО ЛЕНИНГРАДСКОГО БЛОКАДНОГО ПАЙКА

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#6 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2016 - 19:51

Не важный из меня блокадник я вам скажу. От всего этого у меня голова идёт кругом. Но вырисовывается приблизительно такой план.
С 23.11.16 по 23.12.16 я буду рыться в мусорных баках Барселоны в поисках пропитания.
Европейская молодежь придумала этому занятию даже звучащее вполне прилично название - "скиповать" - значит рыться в мусорных баках, обычно скипуют за каким нибуть большим супермаркетом где работники супермаркета выкидывают повреждённые продукты из супермаркета или продукты у которых истёк срок годности.

Даже можно зайти самому в супермаркет и испортить нужные тебе продукты, а вечером найти эти испорченные продукты в скипе возле этого супермаркета.

Эту хитрость рассказал мне один студент высшей европейской школы экономики. Он ещё придумал вместо дорого сока в автомате - кассе супермаркета сканировать дешевый сок, но такой же по весу, а класть в пакет с покупками дорогой сок, а оплачивать как будто покупаешь дешевый сок.

23.12.16 вылетаю на Канары и буду питаться чем бог пошлёт в Гранд Канария.
23.01.17 вылетаю из Гранд Канария в Мароко и там буду валятся на улице как трава придорожная и ездить автостопом, понятие не имею куда именно, если меня и ещё и возьмут.
  • deleted_user, Lekay и urel это понравилось

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2016 - 20:53

Наконец то на форуме что-то позитивное!  :)


  • Serge& и Dozhdik это понравилось

#8 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2016 - 15:36

Помню когда-то давно в лихие 90-е, но для меня то время было в 1998 я пытался попроситься что бы меня подвезли, спросил на заправке двух мужиков на джипе.

"Подвезите меня пожалуйста до города Н" - спросил я у них.
-"Да ты че братан, нам бы самим доехать." - сказали они мне.

Но потом, уже на трассе, я все таки остановил международный автобус, денег у меня не было, о чем я сразу и сказал водителю. Водителей было двое, они меня взяли бесплатно, они менялись в дороге. Затем автобус остановился в каком то промежуточном городке, все вышли погулять, а я все крутился возле автобуса. Тогда водители сказали мне, что бы я тоже пошёл погулял. Я пошёл погулять, а они в это время проверили что я везу в своей сумке, которую я оставил в автобусе, наверное думали там клад какой-нибуть. Но ничего полезного для них они там не нашли. Вот такой у меня был опыт.

Возможно доеду до Дакара и обратно в Европу. Но моё сердце принадлежит Чуджюдо, куда я и направляюсь. Грядёт холодная зима, и нужно обходить страны и территории где зимой может быть холодно. Что бы в дороге ноги не отморозить.

На счёт жены, не парьтесь. Я её очень люблю, это же мой родной человек и самый близкий друг. Мы женаты 8 лет. И минимум раз в год я от неё сбегал, по разным причинам. То на меня безпрерывно орут, то что-то от меня требуют, то куда-нибуть не отпускают, в этот раз отсутстствие логики, и невозможность зарабатывать деньги которые нам необходимы, потому что у нас ребёнок. Когда мне указывают что мне делать невозможно работать.

Но всегда это приводило, в конечном итоге к более перспективным возможностям и более высоким доходам для всех.

А вообще, мне очень грустно и страшно.

На этот раз я так же планирую довести свой доход. Каким образом я ещё пока и сам не знаю, нужно молится богам как Одисей и думать. Вот у вас хочу об этом спросить, у бывалых путешественников на форуме? Есть ли какие нибуть идеи?
Или придётся мне тащить свой крест через всю Африку, до Чуджюдо и скиповать, в поисках пропитания. И сгинуть уже на совсем в болотах Сингапура.
  • deleted_user и Lekay это понравилось

#9 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2016 - 16:56


Также на форуме я хочу найти девушку желающую попутешествовать или может быть кто-то уже в пути. Хотелось бы использовать симпатичную девушку в качестве подсадной утки, она будет стоять на дороге останавливать машину. А я выбегать на дорогу с рюкзаком, когда машина уже остановилась. А так меня одного никто не возьмёт. Или мне очень долго придётся стоять на дороге. Холодно же, грядёт зима. А один я побаиваюсь. Не то что бы совсем побаиваюсь, просто меня гложет сомнение, во мне нет уверенности, что мне вообще куда-то нужно ехать. И уж точно стоять 8 часов на дороге зимой и ждать пока кто-нибуть остановиться, тоже радости не много.

Меня удивляет, что некоторые путешественники мужского пола пишут на форуме: "Ищу попутчицу или попутчика". - Наверное все добавляют ищу попутчика для отвода глаз. На самом деле ищут попутчицу, чтобы использовать её в качестве подсадной утки, потому что с попутчицей гораздо быстрее можно уехать, куда угодно. Я не могу сказать что хотел бы найти попутчика, даже на Чуджюдо. "Друзья, друзья, таких не надо, друзья сгубили молодость мою..." -Вспомнились слова какой-то песни.

Ещё хорошая попутчица, может стать любовницей в дороге, хотя наверное все это очень уж сложно. Пыль, грязь, дождь, снег. "Холода, тревоги, да степной бурьян." - Тоже слова какой-то песни, которую часто напевал, мой, ныне уже покойный папа.

Да ещё какие-нибуть ужасные насекомые, в пустыне живут 40-сантиметровые черви, на форуме читал, если человек заснёт ночью в пустыне, они залазят ему под кожу и там тихо живут, пустынные черви -тихушники, их очень сложно вывести. Сначала тебя в жар бросает... Я где то читал об этом. Да ещё наверное всякие опасности в пути. Хотя смотря куда, и где, и с кем. Может попасться попутчица истеричка. Или учительница.

Нет ничего ужаснее чем попутчица училка.
Как начнёт тебя поучать в дороге, то нельзя, это нельзя.

Я думаю самая классная попутчица это доктор.
Докторишки и медработники, они вообще классные люди, сколько я их в жизни встречал, не так много, к слову сказать.
Может это и к лучшему.

Художницы тоже не плохие, но очень ранимые.
Проснёшься в лесу, а попутчицы художницы нет. И непонятно где она,
то ли пошла в лес по грибы по ягоды и заблудилась. То ли обиделась на что-то и уехала ни слова ни сказав. И непонятно что делать.

Года два назад я прочитал живой журнал одной девчонки, довольно грустный журнал, она доехала стропом до Таиланда. И написала в своём журнале, что если бы у неё были деньги. Она бы не поехала стопом, а поехала бы нормальным транспортом. В Таиланде она устроилась волонтером, наверное ей там платили с гулькин нос, в какую-то школу обучать детей английскому. Очень депрессивный у неё был живой журнал. Сейчас вспоминаю так грустно становиться что ехать никуда не хочется, застрелиться хочется.
  • Идущий, Highwayman, deleted_user and 3 others like this

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2016 - 03:36

Проснёшься в лесу, а попутчицы нет. И непонятно где она, то ли пошла в лес по грибы по ягоды и заблудилась. То ли обиделась на что-то и уехала ни слова ни сказав. И непонятно что делать.

На мобилу ей звонить, конечно! А если не дозвонился, то написать записку, укрепив посреди спального места, и продолжать путь в одиночестве.

#11 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 24 ноября 2016 - 07:31

Ещё хорошая попутчица, может стать любовницей в дороге, хотя наверное все это очень уж сложно. Пыль, грязь, дождь, снег. "Холода, тревоги, да степной бурьян." - Тоже слова какой-то песни, которую часто напевал, мой, ныне уже покойный...

Может быть Вам все-таки на сайт знакомств? ПлАтите и никакой депрессии и скучных девчонок!!
Круть же, да?

#12 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2016 - 16:20

Когда то занимался Японией, знал язык, читал литературу, в т.ч. и о самураях, и всегда хотелось понять, что у них в голове. Теперь понял.


  • Dozhdik, VASILIY, Lekay and 4 others like this

#13 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:17

Эх, была бы попутчица. Можно было бы сгонять стопом в Вену, Копенгаген, Румыния, замок Дракулы, Освенцын, Грузия, Женева, Адверпен, Берлин, Неаполь, Афины, Мадрид, Стокгольм, Малага, Валенсия, Чуджюдо. А так... один, как пень. Придётся на Канары лететь за 10 евро на райнаире, и там месяц куковать, до следующего самолета в Марокко, а Новый год встречать вообще не известно где.

05.11.16

Моя третья вылазка из квартиры в магазин, произошла сегодня. Купив все нужные продукты на неделю, я ещё решил купить новую лампочку в зал, экономящую электроэнергию. Я думал она стоит 4 евро, но оказалась 9 В результате мой бюджет на продукты, в 20 евро в неделю, разбился как стеклянный шар. Я потратил 34 евро. Придя домой, ч решил до 22.11.16 потратить только ещё 5 евро. С мудростью блокадника, я разделил все купленные мною продукты на 20 частей. И вот что из этого вышло, полюбуйтесь.

ФОТО МОЕГО ЛИЧНОГО БЛОКАДНОГО ПАЙКА

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Идущий, deleted_user и urel это понравилось

#14 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:36

Это мой дневной паёк + 300 грамм хлеба и стакан кефира, и все. Пакетик с кофе лежит рядом для дизайна. Кофе я не пью. В моей ситуации это непозволительная роскошь. Я кстати, перед походом в магазин, не ко уже сутки, все оттягивал затраты, чувствовал усталость, вообще не было никакой энергии. Еле-еле доплёлся до магазина и купил продукты и пирожков, сразу что бы перекусить. К вечеру мои силы востановились.

Правильно говорят бывалые путешественники на форуме. Перед большим походом, нужно сначала потренироваться дома... И на коротких дистанциях. Вот я и тренируюсь жить на ограниченное кол-во средств. Что если в дороге я потеряю деньги, которых у меня совсем чуть-чуть, и есть мне будет совсем нечего. Умру ли я с голоду до 23.11.16 ? Может и ехать никуда не придётся.
  • deleted_user нравится это

#15 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 22:01

7.11.16

Сегодня купил на райнаире билет на 14.12.16 за 35 евро. Из Барселоны в Гран Канария. Дороговато конечно, можно было в Рабат купить билет за 10 евро. Но дело близится к новому году, и поэтому билеты на Канары будут стоить дороже и дороже. Возможно там хлебное место. А так, по нормальной цене, билеты должны бы стоить 16 евро в один конец. Я хотел купить на 22-е, но чем ближе к новому году, тем билеты стоят дороже и дороже. Да же видел билеты за 300 евро в один конец.

Наверное в это время года все пижоны едут на Канары, если туда билеты такие дорогие. Я там никогда не был, впрочем как и во многих других местах, теперь полечу. Постараюсь найти там работу на месяц. 300 евро стоимость пижонского билета под Новый год, это хороший знак. Наверное это хлебный остров.
Даже я песню такую слышал - " На канарских островах, все посеянно в мечтах тра ля ля..." - Вот и проверю.

Хотя, брат моего друга тоже ездил на какие-то острова. На Мальдивы кажется, точно не помню. Он очень долго туда стремился, острова жутко дорогие и разрекламированные как райские острова. Накопил денег и поехал с подругой, приехал от туда очень злой. Сказал что в Тае лучше и в 4 раза дешевле.

А Канары судя по цене на Букинге, на отели , не очень дорогие
Подруга жены там жила год, ей там нравилось, она ещё туда собиралась на совсем переехать, но сказала, что хотела бы взять с ссобой 5000 евро в дорогу, которых у неё пока не было. Для того чтобы там освоиться и корешки пустить.

#16 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 22:34

Может быть Вам все-таки на сайт знакомств? ПлАтите и никакой депрессии и скучных девчонок!!
Круть же, да?


Я не могу пока сказать точно, да или нет.
Мне если честно сразу не совсем понятен смысл этих трёх предложений.
Я думаю это все из-за моей серьезной подготовки к путешествию.

В книге Тамамото Тсунитомо "Книга самурая HAGAKURE" сказанно : " Хорошая точка зрения рассматривать мир как сон, так как если начнётся кошмар самурай проснётся и скажет себе , это всего лишь сон. И мир в котором мы живем не многим отличается от этого".
  • Lekay и urel это понравилось

#17 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 23:09

10.11.16

Сегодня ещё купил 3 билета по интернету.
Один из Гран Канария до Мадрида на 16.01.17 за 16 евро
Другой из Мадрида до Рабата на 23.01.17 за 13 евро
И третий из Маракеша до Мадрида на 23.02.17 за 13 евро

Сон самурая:

"Сначала мне снился клоп.
Затем снилось стрельба по мишеням в доме моего дедушки.
Потом я грохнул своего дедушку, затем и бабушку. Хотя у меня их уже
давно нет. "

Что означают эти сны, хотел бы я знать.

Я читал на форуме рекомендации путешественников, что хорошо бы для начала перед путешествием заработать хотя бы 1000 евро, а уже потом отправиться в путешествие. В этом то и дилемма. Если бы было бы все так просто. У меня же была хорошая работа, но это не принесло мне ничего хорошего.

Свежая рана в моем сердце и голове, нанесённая семейными неурядицами и отсутствием логики приводит меня к мысли описанной в книге самурая, в книге сказано: "-Нашим телам даётся жизнь из тьмы, взявшейся из не откуда существование, тьмы, где ничто перевоплощается во фразу "Формирование есть пустота", все приходит из не откуда - смысл этой фразы: "Ничто и есть что-то". И не следует думать, что это две разные вещи"
  • deleted_user и Lekay это понравилось

#18 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2016 - 17:43

16.11.16

Близится, близится судный день самурая. Когда он отправиться в свой самурайский путь, навстречу своей самурайской судьбе, путешествия на Чуджюдо.

Сегодня написал письмо одной знакомой, её зовут Айрин. Никогда не в жизни не видел.
Видел её только на фотографиях.
Но она мне нравиться.
Познакомился по интернету, в контакте.

Она со мной общается, видимо тоже от нечего делать, мы даже это с ней обсуждали, что нам реально что-ли делать нечего. Но я не помню, пришли ли мы у каким-либо выводам или нет.

Вот копия моего письма:

"Привет Айрин,

Мне тяжело писать тебе это письмо.
Мои руки дрожат от мандраже, голода и холода.
Так как в данный момент я уже месяц как тренируюсь перед походом, ничего не есть и утолять жажду снегом и дождевой водой.

Я должен тебе сказать что-то очень важное.

У меня месяц назад родился сын, 10 дней после этого я чуть-чуть поругался со своей женой. У неё началась клаустрофобия и она начала винить в этом меня. Я сказал ей что у меня после родовой стресс и что бы она немедленно ехала к маме, а я пошёл пешком на Чуджюдо.

Или наоборот, у меня началась клаустрофобия.

Не то что бы поссорился, это все аллегория, просто время от времени мы начинаем друг друга нервировать. У нас такое было много раз. И кроме того, все девчонки так делают. Они делают подставу, чтобы парень сошёл с ума и уехал.
- "Я бы его до паники довела." - И выглядит все это так , что парень во всем виноват.
Спорить с этим довольно глупо, потому что по любому я виноват.

Я бы хотел попросить тебя что бы стала моей любовницей на некоторое время. Наверное ни у кого ещё не хватало наглости тебе это предложить. Смешно же.

Только дело усложнено тем что у меня нет средств для существования. Но это может быть даже преимущество. Так как это гораздо интересней.

22.11.16 - я вылетаю из Таллина в Милан. Там буду один день и
23.11.16 - вылетаю в Барселону. Потому что там теплее чем в Таллине. Затем
14.12.16 из Барселоны вылетаю на Канары, там +21 тепла. Затем
16.01.17 вылетаю в Мадрид, там буду мерзнуть неделю, затем из Мадрида
22.01.17 вылетаю в Марокко, в Рабат. Затем из Маракеша вылетаю назад в Мадрид 22.02.17

Прилетай пожалуйста на Канары, в Гран Канария, там ночью зимой +21, будем жить на пляже месяц, глушить рыбу и этим питаться?

В крайнем случае будем лазить по мусоркам в поисках пропитания. Шашлыки будем жарить если удасться банки алюминиевые насобирать, сдать и мясо купить. За месяц такой жизни с тобой ничего не случится. Даже если мы и сойдем с ума, я тебя научу притворятся, комар носа не подточит.

Вообще то мне нужно устроиться на работу, и выслать жене 7 тысяч евро чтобы она на меня не рассердилась. И не написала моё имя на бумажке и не засунула эту бумажку в холодильник. Тогда меня точно схватит мандраже. Так чтобы параллельно с ловлей рыбы я ищу работу в Европе.

Все эти билеты на самолёты стоят 10-20 Евро.
Только на Канары мне стоил билет 35 Евро. В общем если ты что то планируешь на Новый год, приезжай в Гранд Канария. Будем общаться только на испанском. Который я начал учить по 5 слов в день, 3 недели назад .

Знаешь что означает чика по испански?
Чика-это девушка, а чико - это мальчик.
А я думал это слэнг.

Будешь моей чикой на Канарах, будем жить на пляже и питаться тем что нам даст море, как древние люди. Потому как денег чтобы жить в гостинице у меня пока нет. В Гранд Канария взять машину на покат стоит 10 евро в сутки. Но с моим бюджетом мне это не светит. А в Марокко я даже не знаю чем буду питаться. Но в Эстонии я уже хорошо потренировался ничего не есть и не умирать с голоду.

Вообще-то мне одному страшно. Но я не парюсь по этому поводу.

Смотри как я плитку положил в туалете, пока обдумывал путешествие. Я бы назвал это аляпистый дизайн. Я сам его придумал. Но ещё не доделал как видишь.."

ФОТО КАМЕННОЙ ПЛИТКИ КОТОРУЮ Я ПОЛОЖИЛ ВО ВРЕМЯ СВОЕЙ БЛОКАДЫ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0433.JPG

  • Lekay нравится это

#19 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2016 - 17:50

Вам наверное все это кажется странным, все эти письма, незначительные вещи, фото аляпистого дизайна и все это переливание из пустое в порожнее - никакого отношения к путешествию на Чуджюдо не имеют.

"Отклоняешься от темы!" - Заорали бы на меня более опытные путешественники.
ПОКА - возможно и не имеют, но всё может измениться в любую минуту.

Название темы говорит само за себя "Путь самурая пешком из Европы на Чуджюдо".

В книге Тамамото Тсунитомо книга самурая "HAGAKURE" - сказано.

Цитата:

- " Между мудрыми мыслями на стене лорда Хуашиги есть одна: "Настоящий самурай не должен придавать значение значительным вещам, " - мастер Лтей добавил: - "Дела маленького значения должны рассматриваться очень серьёзно." - именно поэтому я придаю больше значение в описании своего путешествия вещам незначительным. Потому что я стараюсь следовать во всем в своём путешествии учению самураев.

ФОТО КНИГИ "HAGAKURE

Прикрепленные изображения

  • IMG_0289.JPG

  • Lekay нравится это

#20 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2016 - 20:08

18.11.16

Продуктовая корзина Эстонии для экстремально бюджетного путешественника.

Или что можно купить на 1 евро в Эстонии.

Капуста - 25 центов 1кг
Лук - 25 центов 1кг
Чёрный хлеб - 45 центов 600 грамм.
Морковка- 25 центов 1кг

ФОТО ПРОДУКТОВОЙ КОРЗИНЫ ЭСТОНИИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0284.JPG

  • urel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей