Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#81 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:44

ГИПНОЗ ВИТРИНЫ РИВОЛИ 2

Прикрепленные изображения

  • IMG_1156.JPG


#82 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:48

Я сел на метро и поехал на вокзал Gare de L'est
Там находятся несколько интернет кафе месторасположения которых я знал.

Днём я купил билет в Цюрих за 46 евро, по интернету, со своего телефона, на 8.45 утра и куда то сохранил PDF файл на своём телефоне, но забыл куда именно, и мне билет на мой эмэйл никто не прислал, как обещали на сайте.

Я отправил компании письмо с вопросом, где мой билет и т. д. По дороге на Gare de L'est я нашёл свой билет на телефоне, но все равно волновался.

ФОТО GARE DE L'EST

Прикрепленные изображения

  • IMG_1163.JPG


#83 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 17:35

Бесплатный интернет в Париже так же есть в McDonald, можно купить стаканчик кофе, стоит 2.40 евро или чай 1.90, а можно вообще ничего не покупать, просто так посидеть, если денег нет.

Раньше как я понял, прочесывая интернет, самые дешёвые автобусные билеты по Европе продавала компания megabus, затем эта компания куда-то исчезла с рынка, и превратилась во flexibus, но уже в более дорогую.

eurolines - тоже какая-то странная компания, на моем телефоне их вебсайт показывает что билеты есть, но купить их по интернету нельзя, можно только в кассе.

Все это очень странно. Поэтому я и начал немного переживать куда пропал мой билет в Цюрих, с моего телефона.

Все эти автобусные компании, постоянно модифицируются и изощряются в направлении как продать тебе билет куда-нибудь как можно дороже, при всём этом чтобы путешественник не потерял интерес вообще куда-либо ехать.

Идёт невидимая непрекращающаяся вечная борьба между путешественниками желающими путешествовать бесплатно и теми кто хочет на этом заработать.

Я смотрел разные компашки, в том числе и билеты на самолёт в Цюрих. Самое дешёвое что я нашёл это на flexibus из Porte Maillot, Париж до Цюриха за 46 евро, на 8.45 утра 27.12.2016

Вспоминаю отчёт на этом форуме "Витёк Филипок" - так там, автор писал что покупал билеты на мегабасе а 1 евро., по Европе. Я таких билетов пока не нашёл.

Интернет специалисты на форумах говорят, что если хочешь купить билет по интернету как можно дешевле, нужно смотреть и покупать билеты в интернет кафе, а не со своего компьютера или телефона, Так как вебсайты используют куки и роботов, предугадывающих купишь ли ты билет или нет, и за какую сумму.

Разобравшись с билетом на утро.
Я как то по инерции бродил вокруг вокзала Gare De L'est заходя в интернет кафе, в которых почему то интернет не работал.

Я наткнулся на оружейный магазин, на витрине которого стоял самурай в доспехах. Я посчитал это определённым знаком провидения, что мой не лёгкий путь самурая на Чуджюдо через Цюрих, методом второго вздоха, самый что ни на есть верняк.

И выглядит довольно странно, только с первого взгляда для непросвещённого в секреты самураев путешественника.

На витрине написано "ici affutage" - Что означает - "Заточка здесь" - что они хотят этим сказать я не знаю.

ФОТО САМУРАЯ С ВИТРИНЫ ПАРИЖСКОГО МАГАЗИНА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1158.JPG

  • Lekay нравится это

#84 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2016 - 20:26

Первую ночь в Париже я переночевал возле метро Place de Cliche Я вышел в 12 часов ночи из McDonald и пошёл куда глаза глядят, побухивая по дороге коньяк, Джек Дэниелс пол бутылки которого я нашёл днём, он стоит кстати 32 евро в магазине, кто-то выкинул. Метро было уже закрыто, на улице возле метро под большим толстым одеялом на матрасе лежала цыганка с 10 летней дочерью. Я спросил у них, почему в 12 ночи закрыто метро, они сказали что я могу лечь спать где угодно на улице, хочешь справа, хочешь с лева от них если хочу спать, места в Париже много.

Я сказал им что подумаю и пошёл дальше, перед этим нужно сказать, когда я шёл с McDonald я нашёл рядом с мусорным баком, новый спальный мешок, который я с собой и прихватил. Кто то выкинул.

Зашёл под козырёк одного закрытого ресторана рядом с метро. Хотел постелить найденный спальник и поспать там, но передумал, боялся будет шумно от машин. Возле ресторана нашёл большой мешок с нарезанным хлебом из ресторана. Поев чуть чуть хлеба, я не стал запасаться им впрок, так как я был бухой.

Нужно отметить, что самурайские традиции запрещают бухому самураю запасаются провиантом впрок.

Я спустился в метро, вниз по эскалатору, там была закрывающая вход в метро решётка, возле неё я постелил спальный мешок, залез в него и уснул. В 6 утра меня разбудили работники метро которые открывали метро.

А в эту ночь по рекомендации путешественников с форумов о самостоятельных путешествиях я решил уже забраться внутрь метро и переночевать там, тем более у меня автобус в Цюрих отправлялся с Porte Maillot в 8.45 утра. Это желтая линия метро.

ФОТО ПАРИЖСКОГО МЕТРО

Прикрепленные изображения

  • IMG_1164.JPG

  • Lekay нравится это

#85 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 00:26

Я приехал на станцию метро Bastilie, в 11 вечера там происходит пересечение многих линий, я забрался поглубже на линию 8 , где потеплее, и стал ждать закрытия метро, что бы нормально поспать.

На противоположной платформе тусили и ждали закрытия метро другие путешественники.

На моей стороне станции никого не было, в последствии я понял почему. Среди других путешественников, был один похожий на доктора, поезда ещё ходили, но доктор уже расстелил свой спальник и уснул.

Так же там был один алкаш, 3 грязненьких хиппи и чумазая молодая девчонка с ними. И я один на другой стороне платформы. Я допил свой оставшийся коньяк и немного задремал вцепившись в свой рюкзак, мертвой хваткой , чтобы его никто не утащил.

В 12.30 ночи работники метрополитена начали всех выгонять из метро, все кому было куда идти, ушли. Кто хотел остаться, остались. И метро закрыли.

Поезда перестали ходить. Я разложил свой спальник на бордюре, залез в него и начал спать. Алкаш открыл новую банку пива, которая издала специфический звук: "чпок" , хиппи с чумазой девчонкой сели в кружок и забили косяк. Доктор как спал, так и продолжал спать дальше.

Только я начал засыпать как на мою сторону платформы пришли рабочие с отбойными молотками и начали долбить ими в другом конце платформы, спать стало невозможно, они ещё там подняли большое облако пыли, которое начало надвигается в мою сторону.

Доктору было все равно, он спал как младенец , и алкашу тоже, хиппи пошли искать новое место, наверное на другую линию, и я видимо выпив не достаточно, пошёл искать другое место тоже, пошёл на платформу первой линии, там было холодно, но зато тихо, через час начал подмерзать и пошёл искать другое место.

Постелил спальник прямо на какой то другой платформе, так как на ней не было бордюра, но через некоторое время крысы мутанты начали откуда-то вылезать и бегать вокруг меня, и я решил вернуться на 8 платформу. Было около 3 ночи, рабочие ушли, и я поспал до 6 утра.

ФОТО СИМПАТИЧНОЙ РЕКЛАМКИ В ПАРИЖСКОМ МЕТРО

Прикрепленные изображения

  • IMG_1165.JPG

  • Lekay и Nastel это понравилось

#86 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 01:00

К 7 утра я доехал до Porte Maillot, зашёл в Le Palaice des Congres de Paris, он находится на против автостанции flexibus, там проходят часто какие то выставки, и много дорогих бутиков, открывается в 6 утра и закрывается в 11 вечера , там тоже есть бесплатный интернет.

ФОТО DU PALAICE

Прикрепленные изображения

  • IMG_1168.JPG


#87 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 01:11

Я проторчал там до 8 утра и пошёл на свой автобус направляющийся в Цюрих. И там видимо, по моей выдуманной теории самурайства и применению этой теории к самостоятельным путешествиям, мне должен открыться какой нибудь путь в моем подсознании каким образом мне пробраться на Чуджюдо. Меня должно там осенить метод третьего вздоха, если уж окажется что достижение Чуджюдо через Цюрих на втором вздохе маловероятно.

ФОТО МОЕГО АВТОБУСА В ЦЮРИХ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1171.JPG

  • Lekay нравится это

#88 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 17:41

27.12.16

Сев на автобус , я сразу уснул, до Цюриха было 8 часов езды, через пару часов наш автобус останови полицейские с собаками. Всех попросили выйти из автобуса, взяв с собой только документы, а остальные вещи оставить в салоне, чтобы собаки пронюхали вещички.

Я вышел из автобуса с рюкзаком, потому что спал и пропустил мимо ушей, то что они говорили оставить вещи в автобусе.

Трое полицейских с автоматами на перевес и с какими то шарфами закрывающие нижнюю часть лица окружили нас с трёх сторон, держась в метрах 5 от пассажиров.

Офицер стоял возле автобуса с водителем , открыли багажник , а другой полицейский с собакой сказал собаке, что бы она все пронюхала.

Тут я заметил что все пассажиры вышли без своих вещей, и что я только один, как дурак стою с рюкзаком за спиной.

Я оглянулся, и наткнулся на строгий взгляд женщины полицейского с автоматом на перевес и с шарфом прикрывающим нижнюю часть лица.

Сразу было видно что у нее не было предновогоднего настроения, в ее глазах не было желания флиртануть с пассажиром с рюкзаком, хотя всем пассажиром ясно сказали оставить вещи в салоне автобуса.

Я решил лучше на них не оглядываться.
И если им нужно будет проверить мой рюкзак они мне сообщат об этом индивидуально.

Собака нашла в багажнике подозрительную, большую сумку, сумка принадлежала какой-то бабке. Которую отвели вместе с сумкой в полицейскую машину и проверили.

Затем мы все сели на автобус и поехали дальше.

ФОТО ПОЛИЦЕЙСКИХ С СОБАКАМИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1176.JPG

  • Lekay нравится это

#89 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 17:55

Затем мы без приключений доехали до французского города Besançon находящегося недалёко от границы со Швейцарией.

ФОТО ЖД ВОКЗАЛА BESANÇON

Прикрепленные изображения

  • IMG_1182.JPG


#90 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 20:06

И наконец, часов в 7 вечера, было уже темно мы заехали в Швейцарию в город Базель. На границе у нас проверили документы, швейцарские пограничники, задавали пару вопросов. Я сказал что еду в Цюрих подивиться на техно-прогресс, а от туда в Мюнхен, или Милан, билеты смотрю по интернету, куда дешевле всего уехать, и что делать там куда зачем то уехал, и как оттуда уехать ещё куда-нибудь, как можно дешевле, а лучше вообще бесплатно, - проездом в общем.

С Цюриха на флексибасе можно уехать за 20 евро в Милан или Мюнхен.

Вообще то мне в Таллин нужно до нового года успеть, забрать там нужно кое какое барахло, а потом сразу на Чуджюдо, вот и прикидываю как мне добраться, - но я им об этом ничего не сказал, чтобы они меня за сумашедшего не приняли и в психушку меня не упекли. Сказал просто, турист.

Один румын сказал, что его дядя живёт в Базеле.
В Цюрих приехали в 8 вечера.

Техно прогресс не заставил себя долго ждать, первое что мне бросилось в глаза как я вышел из автобуса это автомат по продаже колы, на котором можно было расплачиваться банковской карточкой, дотрагиваясь до табло автомата чтобы пикнуло, как в метро, если у тебя карточка эту систему поддерживает. Все было в швейцарских франках. 1 франк =~1$ или 1€ что то вроде того.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКОГО ЧУДА ПРОГРЕССА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1197.JPG


#91 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 20:19

Вы скажите: ну и что блин, какой это нафиг чудо прогресс!

А мне понравилось. Ну я там всё равно ничего не купил. Пошёл дальше куда-то в темноту, куда глаза глядят.

Спросил у какого-то кебабщика в киоске где центральный жд вокзал. Он сказал что уже закрывается и кебаб не продаёт, а продает только софт дринк. Может здесь уже научились вживлять в голову кебабщиков микрочипы, как в банковских карточках, чтобы он только свой кебаб продавал и никому ничего не говорил.

Затем я увидел туалет, к моему разочарованно он был платный, вход 1франк. Это тебе не Париж, подумал я. Но зато там небыло варианта расплатится банковской карточкой.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКОГО ЧУДА ТУАЛЕТА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1199.JPG


#92 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 20:29

Затем я куда-то пошёл, сам не знаю куда. Как муха летит на свет, так и я полетел на свет. И каким то образом пришёл через 5 минут к главному ж. д вокзалу.

ФОТО ЖД ВОКЗАЛА ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1230.JPG


#93 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2017 - 00:05

На жд вокзале я нашёл бесплатную интернет точку, и загрузил офлайн карту Цюриха на свой айфон. Классная карта, всем рекомендую.

Даже если нет интернета она все равно показывает твоё местонахождение и адрес куда тебе надобно.

Называется Ulmon Zurich
Именно по ней я нашёл супермаркет COOP, работает до 10 вечера, находится в 5 минутах от вокзала. Без карты вряд ли найдёте.

Цюрих вас может поглотить без карты. Проходил мимо Starbucks, в сторону супермаркета, стаканчик кофе там стоит 8 франков.

Зайдя в супермаркет я купил воды за 27 центов и пакет каких то булочек за 2.50, не помню точно по чем, но я старался выбрать самый дешёвый вариант. Хлеба за 1 франк 500 грамм не было, весь распродали, был за 2 франка 1000 грамм, семейный, но мне такой большой хлеб был не нужен, поэтому я купил булочек.

Перед этим на вокзале я нашёл банкомат и снял со своего счёта 20 франков. Вот на них теперь и буду жить целую неделю, подумал я. И Новый год встречать буду тоже на них, размечтался я.

Новый год с деньгами любой дурак сможет встреть, а ты попробуй без них, по самурайски.

ФОТО 20 ФРАНКОВ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1220.JPG

  • Lekay нравится это

#94 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2017 - 00:07

В супермаркете я также нашёл литр недорогого новогоднего бухла, Gluhwine за 2.45 - но почему то его не купил

ФОТО НОВОГОДНЕГО ШВЕЙЦАРСКОГО БУХЛА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1218.JPG


#95 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2017 - 00:24

Также я увидел там горчичку с чечевицей, номер один по продажам во Франции о которой упоминал рассказывая про Париж, и от которой я тащусь, уникальный продукт французской изощренности, очень вкусная, попробуйте, думаю вы на неё подсядите так же как и на тараму.

Вообще я рассказываю вам очень много секретов, которые познаются только исключительно в следовании самурайскому учению.

ФОТО ФРАНЦУЗСКОЙ ГОРЧИЧКИ С ЧЕЧЕВИЧКОЙ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1266.JPG


#96 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2017 - 04:16

Затем в этом же супермаркете я обнаружил уникальнейший швейцарский продукт техно прогресса - гриль работающий на свечках. 17 франков

Нифига себе! - На нем можно жарить мясо, а главное много не пожаришь, с такой машиной можно позвать девчонок, потенциальных любовниц, на барбекю, и затраты свести к самому минимуму.

Практически имея такую машину и купив 200 грамм мяса и пару свечей, можно накормить шашлыком компанию из 6 человек и так заморочить голову девчонкам что с попутчицами уже никогда больше проблем не будет.

Только недавно болтал с приятелем, за неделю до Цюриха, правда он не самурай, всего лишь йога, обсуждал варианты барбекю на гриле, сказал ему что видел электрический гриль за двадцатку, он сказал что такой гриль способен съесть много электричества. И что он не ел мяса очень давно.

К нему как не придёшь в гости, он спрашивает: - Ты бутылку принёс? Он имеет ввиду пустую бутылку, чтобы если я зачхочу в туалет, я бы поссал в эту бутылку и забрал бы ее с собой. Потому что он не хочет смывать и тратить воду в туалете, так как не хочет за воду платить.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКОГО ЧУДА ГРИЛЯ НА СВЕЧКАХ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1371.JPG

  • Lekay нравится это

#97 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2017 - 18:49

Но к сожалению пока ещё я не приобрёл это чудо техники. Денег нет. Мой бюджет на всё про всё двадцатка.

В супермаркете по сувенирам я понял что символом города Цюриха является горный сурок.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКОГО ГОРНОГО СУРКА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1373.JPG


#98 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2017 - 21:26

Купив в супермаркете воды и булочек , я потратил пару франков. Мне показалось цены примерно такие же как во Франции или Германии. В общем то не особо присматривался. Так как на мне были одеты летняя обувь. Ещё со времён первого вздоха когда собирался улететь на Чуджюдо из Гранд Канария, я не совсем адаптировался к зиме.

Так вот в моей голове постоянно крутилась мысль какой же все таки дубак и что я должен достать из сумки и одеть дополнительные носки как можно скорее, а то так можно заболеть. Потому что было примерно около 3+ довольно холодно.

Я вышел на улицу, с намерением сесть где-нибудь и съесть булочки с водой. А потом пойти в Макдональдс и попить чай. Нашёл лавочку на берегу канала рядом с вокзалом, сел и начал одевать дополнительные носки.

ФОТО КАНАЛА СДЕЛАННАЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, РЯДОМ С ВОКЗАЛОМ ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1280.JPG


#99 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2017 - 01:24

Во время процесса одевания носков, ко мне подошла женщина и спросила:

- "Чувачок, Где ты будешь сегодня ночевать?"
- "Не знаю пока, приехал пару часов назад, подивится на техно прогресс, наверное поеду в аэропорт, там переночую, прохладно здесь у вас" - ответил я.

Предложил ей перекусить булочек, но она отказалась. Достала сигарету села рядом, закурила. Мне тоже предложила, я отказался. Я начал есть булочки и запивать водой.

Она сказала что у нее есть 23-х летняя дочь которая работает в пятизвездочном отеле, в Цюрихе, и она должна ей позвонить в 11 вечера, после того как дочь закончит работу. Она делает это каждый вечер, потому что очень любит свою дочь.

На улице было темновато и в зданиях вокзала тоже, что у них перебои с электричеством в Швейцарии не хватает что ли?

ФОТО ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ТЕМНОТЫ Ж.Д. ВОКЗАЛА И ПРИВОКЗАЛЬЯ ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1236.JPG


#100 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2017 - 10:14

Я сказал ей что у меня есть двухмесячный сынуля а еду я сам не знаю куда, куда дешевле будут билеты, кажется мне нужно в Эстонию, куда я собственно и пробираюсь чтобы забрать из своей квартиры кое какие вещи нужные мне для работы. Про настоящщий план про Чуджюдо я упомянуть не решился.

Она сказала что я должен теперь заботится о сыне как она заботится о своей дочери и что у неё в Цюрихе две квартиры.

И сказала ещё что кто не работает тот не ест.

Здесь в Швейцарии если ты не работаешь то и денег нет, а если работаешь то есть. Я сказал, так это везде так, а в большинстве странах даже если ты и работаешь, то у тебя все равно денег нет.

В этот момент к нам подошёл какой-то румын и начал на итальянском вежливо выпрашивать у женщины деньги на вспоможение. Она ему не дала, тогда он попросил сигарету, она дала ему сигарету и он ушёл.

Сказала вот чувак, говорит что он итальянец, но я родилась здесь, я знаю итальянский отлично, он не из Италии. Когда у меня просят деньги я никогда не даю, если хочет есть или сигарету, я всегда даю, а деньги не даю.

В этот момент я уже почти съел все булочки и к нам подплыли гуси и утки. Которых мы начали кормить и болтать.

Она сказала что гуси - это короли птиц.
Я почему-то согласился, хотя честно скажу никогда над этим вопросом не задумывался.

Предложил ей зайти в Макдональдс и попить чай. Она согласилась. И мы пошли. Она сказала что сначала должна проверить деньги на своём счету, позвонить дочери а затем мы можем пойти в Макдональдс пить чай.

Мы пошли на вокзал звонить.
Там мы нашли свежие залитые бетоном ямки в полу вокзала. Она сказала что вчера здесь были телефонные будки, а сегодня их уже нет.

Тогда мы начали спрашивать у продавцов киосков, куда делись телефоны автоматы, и откуда можно позвонить.

Швейцарку звали Линда, мобильника у неё неё не было, в знак протеста, потому что она была против развития техно прогресса в Швейцарии.

Мы спустились на второй этаж вокзала и начали искать телефон автомат. И наконец нашли.

ФОТО ТЕЛЕФОНОВ АВТОМАТОВ В ЦЮРИХЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1227.JPG

  • Lekay и spefretus это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей