Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спелестология


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#1 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2006 - 13:35

В этой теме, собственно планируется обсуждение проблем спелестологии, спелеологии и пещер в целом!

Я создал эту тему для того чтобы разгрузить другие разделы! Именно в этой теме планируется обсуждение всей спелео-спелесто информации!! Это не для рекламы Бяк и поднятия собственного рейтинга - мол "kas хочет создать тему и хочет чтоб все туда писали..."... отнюдь!! мне это не нужно! я просто хочу чтобы тема про спелеологию (Бяки, Сьяны, Никиты, etc) была одна!! и не надо лишнего мусора со старыми темами...

АвтоСпелестологи - присоединяйтесь!!

#2 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 февраля 2006 - 14:14

kas, а тебе не кажется, что тем про Бяки - что-то очень много. :) Мне конечно очень интересно читать все сообщения по пещерам, но почему бы не сделать пару тем и постоянно писать туда, а не создавать каждый раз новую.

Да Тём, кстати, уже была тема про Бяки и в поисках попутчиках и отчёте о путешествиях....
Мне казалось, лучше было бы поднять старую тему в поисках попутчиках про Бяки, как раз было бы и обсуждение и поиск ноых людей ИМХО....
http://www.bpclub.ru...?showtopic=4058
http://www.bpclub.ru...?showtopic=4670
http://www.bpclub.ru...?showtopic=4356
http://www.bpclub.ru...?showtopic=4641

#3 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 февраля 2006 - 16:08

Как вам всем идея 17-го февраля забросится в Бяки???

Это как раз предложение по теме!!!

Начнём обсуждение!!!
Приглашаются все все все!!!
Будет весело, как всегда :thumbup: :D :) :clap:

Сообщение отредактировал Skazochnik: 27 февраля 2006 - 11:46


#4 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2006 - 18:26

Как вам всем идея 17-го февраля забросится в Бяки???

Это как раз предложение по теме!!!

Начнём обсуждение!!!
Приглашаются все все все!!!
Будет весело, как всегда :thumbup: :D :) :clap:


Я ТОЛЬКО ЗА!!!

Сегодня утром на м.Домодедовская, познакомился со спеликами. Идя в переходе я увидел 4 парней и девчонку. Они были с трансами и ехали в Кисели. Среди них был чел который был в Бяках. Остальные ходят тока в Сьяны и Никиты. Как только я сказал что хожу в Бяки, они оживились...! Стали расспришивать меня про Бяки... захотели тоже ехать как нибудь в Бяки! Может 17 числа поедут и они..! ;)

#5 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2006 - 18:42

скажи что такое СПЕЛЕСТОЛОГИЯ первый раз такое слышу, вот спелеология знаю что такэ, а это нет

#6 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2006 - 18:47

СПЕЛЕСТОЛОГИЯ - исследование Искусственных пещер.

#7 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2006 - 18:52

СПЕЛЕСТОЛОГИЯ - исследование Искусственных пещер.

а силикаты это искуственные пещеры?

#8 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 февраля 2006 - 21:36

а силикаты это искуственные пещеры?

ПЕЩЕРА СИЛИКАТЫ - известная естественная пещера, находящаяся около железнодорожной платформы Силикатная (Подмосковье), о которой существует множество легенд и рассказов о таинственных случаях с разной степенью достоверностью. Один из наиболее достоверных рассказов относится к начальному периоду Великой Отечественной войны, когда в пещере было
оборудовано бомбоубежище. В близлежащую деревню во время очередной бомбежки приехал солдат с фронта, который по совету односельчан отправился искать родных к пещере. Из полуразрушенного входа по одному выползали старухи и дети, вот наконец показалась и жена солдата, но в тот момент принялась проседать громадная каменная плита. Солдат бросился под плиту, задержал ее падение может быть всего лишь на мгновение, тем самым позволив выйти оставшимся. На глазах десятков людей храбреца раздавил ужасной величины камень, однако, когда совместными усилиями они разрыли вход и приподняли плиту, под ней они... ничего не обнаружили! Родственники впоследствии долго пытались отыскать как им казалось все еще живого солдата внутри пещер, во время очередного поиска где-то под землей исчезла и убитая горем мать.
Такова история, легенда же гласит, что призраки солдата (в виде "Белого духа спелеолога") и матери (в виде "Двуликой") до сих пор встречаются в дальних уголках пещер (известно несколько десятков случаев наблюдений). В 90-х годах входы в пещеру были засыпаны в связи со строительством в этом месте элитного дачного поселка, однако, спелеологи-любители уже
предпринимали несколько попыток прорыть обходной лаз. Открытие пещер намечалось на 1996-97 года, но до сих пор этого не было сделано.

Я ТОЛЬКО ЗА!!!
Может 17 числа поедут и они..! ;)

Здорово будут ещё люди, когда поедут....
Как говориться вместе веселее!!!! :clap: :thumbup: :P

#9 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 04 февраля 2006 - 09:57

Тём не кипятись!!! Все всё поняли.... Я тебя понял, наш фанат пещер, как и я тоже.....))))))
Как вам всем идея 17-го февраля забросится в Бяки???

Это как раз предложение по теме!!!

Начнём обсуждение!!!
Приглашаются все все все!!!
Будет весело, как всегда :thumbup: :D :) :clap:


УРА! Я ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО ЗА!!!


да и как я писала, со мной может поедут трое из Мордовии!
поделюсь радостью: купила налобник!

#10 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2006 - 11:45

В ПЕЩЕРНОМ ФОЛЬКЛОРЕ ЕСТЬ ОДНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ ПРО БЕЛОГО СПЕЛЕОЛОГА. ВСЕ КТО ЕЁ СЛЫШАЛ, ЗАДУМЫВАЛИСЬ ОБ БЫТИИ ПОДЗЕМНОМ... ОТЛИЧНАЯ ПЕСНЯ! КОГДА Я НАЙДУ ЕЁ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПУБЛИКУЮ ЕЁ ЗДЕСЬ! АЛОХА :lol:

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2006 - 12:41

Строго ИМХО. Тема эта хотя и не про то, как грамотно на диване сидеть, но все-же к именно путешествиям отношение имеет с натягом. С таким же успехом можно завести темы про байки, дельтопланы, альпинизм или сноубординг. Единственное, что эти темы будет как-то связывать с профилем bpclub, так это совпадение интересов отдельных членов клуба. ИМХО, маловато, для полноценной темы с перспективой на реальное развитие. Если уж честно. ;) Посему, на этом форуме эта тема лично для меня, смотрится странным аппендиксом. Для самой темы будет лучше, если кто-то возьмет на себя труд сделать отдельный профильный ресурс. А с bpclub обеспечить ссылку, я полагаю, проблем не будет.

#12 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2006 - 15:39

Строго ИМХО. Тема эта хотя и не про то, как грамотно на диване сидеть, но все-же к именно путешествиям отношение имеет с натягом. С таким же успехом можно завести темы про байки, дельтопланы, альпинизм или сноубординг. Единственное, что эти темы будет как-то связывать с профилем bpclub, так это совпадение интересов отдельных членов клуба. ИМХО, маловато, для полноценной темы с перспективой на реальное развитие. Если уж честно. ;) Посему, на этом форуме эта тема лично для меня, смотрится странным аппендиксом. Для самой темы будет лучше, если кто-то возьмет на себя труд сделать отдельный профильный ресурс. А с bpclub обеспечить ссылку, я полагаю, проблем не будет.


Товарищ grommit, чтобы небыло такого чувства, просто поменяйте название темы на что нибудь такое: "спелео-автостоп", и всевы-делов. Это раздел ОБЩИЕ, и имхо можно поговорить об любимой пещере. или нельзя??? ;)

#13 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2006 - 19:44

В эти выходные в Никитах тусят Зомби.

Ну что?? 17 февр двигаем в Никиты?? Кто едет? Кто едет 24 февр на ДР Таксиста??

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2006 - 22:31

Это раздел ОБЩИЕ, и имхо можно поговорить об любимой пещере. или нельзя??? ;)


Точно. Это раздел "Общие"; я в курсе. И говорить здесь можно о чем угодно. Потому, что это раздел "Общие". Просто тему жалко. ;) Но, если она здесь необходима, то и я готов внести посильный вклад в ее развитие : Например, такой.

#15 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2006 - 23:29

Точно. Это раздел "Общие"; я в курсе. И говорить здесь можно о чем угодно. Потому, что это раздел "Общие". Просто тему жалко. ;)


Тему "проблемы спелестологии" или раздел "Общие" вы жалеете ??

Я ПРОТИВ всякого флуда и ответов 'не по теме' на форуме и моё желание иметь ОДНУ тему на форуме принимается мягко говоря прохладно. Или я чего-то не понимаю? Объясните пожалуйста товарищ Grommit!

before thanks!

#16 Tasha

Tasha

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 00:37

Для самой темы будет лучше, если кто-то возьмет на себя труд сделать отдельный профильный ресурс. А с bpclub обеспечить ссылку, я полагаю, проблем не будет.


Профильные ресурсы давно уже есть и их адреса тут уже мелькали. Еще раз напишу:

http://www.caves.ru
http://tor4ok.ru

и любителей подземли там гораздо больше и найти кого-нить для похода в ту или иную систему проще ;)

#17 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2006 - 00:56

конечно есть такие форумы как Т0р40к и кавес и я даже в них состою, но дело не в этом. многие люди с этого форума не состоят там...

так почему нельзя иметь капельку спелео на этом форуме???

Если нельзя, то я больше никогда не напишу об этом здесь... :/

#18 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 05 февраля 2006 - 01:16

В эти выходные в Никитах тусят Зомби.

Ну что?? 17 февр двигаем в Никиты?? Кто едет? Кто едет 24 февр на ДР Таксиста??



СТОП-СТОП... мы же вроде как 17 в Бяки собрались....? :ph34r:
И ещё: Я ВО ВСЕМ ПОДДЕРЖИВАЮ ТЁМУ (на счет темы!!!) :clap:

Тем зря ты не поехал к Стопщику!!! Прикольно погуляли: катались с горок, ели торт и курили кальян в баре.... :) Надеюсь меня модераторы не убьют за отступление от темы :) :) :)

#19 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 01:40

В эти выходные в Никитах тусят Зомби.

Ну что?? 17 февр двигаем в Никиты?? Кто едет? Кто едет 24 февр на ДР Таксиста??

Давайте в Никиты на следующеё неделе!!! А 17-го в Бяки???
Народ как на счёт 17-го???

#20 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 05 февраля 2006 - 02:03

Укуриться кальяна... :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей