Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спелестология


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#201 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2006 - 14:50

вы-б еще там нассали, и этим гордились. Вот, можно даже без фонарика проходя по этому штреку, знать что здесь автостопщики были.

вы что там, полотно красочное нарисовали? произведение исскусства?

криво написанные баллончиком красные буквы с чужими именами украшением грота не являются ниразу. Стыд вам за это и позор.



Вы ж собирались какой то грот красиво разрисовать?
А мечта погадить....хм...... не оч хорошая мечта все-таки.

Мое личное IMHO:
Вот-вот, все так думают.
Честно, смотрится все же больше как надписи типа "здесь был вася", как то по художественнее оформить надо было.
Знаешь сколько таких дополнительных ориентиров в Сьянах? Всю систему изгадили.
Метро тоже система искуственная ;)

Ладно, разрисовали и фиг с ним, но больше так делать не стоит наверно, и другим не позволяйте. Действительно, если все, увидив, стенку подумают, а чем, например, шаманы хуже - и будет стенка шаманов, а потом придут альпинисты, дайверы, еще кто-нить, всем тоже захочется свою стенку сделать...

А хочется по рисовать, можно отстроить новый, свой грот, благоустроить и разрисовать его как хочется и будет вам целый грот автостопщиков ;)


вот теперь тема стала действительно немного соответствовать своему названию" проблемы спелео....!"

#202 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2006 - 15:03

Народ, Расслабьтесь!!

Хватит упрекать нас во всех грехах мира! Мы всё усвоили и больше писанины не допустим. Я лично, если надо, сотру свою надпись, ради «антивандальной и ангельской ЧИСТОТЫ» системы...

Хватит уж тут показывать что: вы хорошие и правильные, а мы - уроды и всякие убийцы систем...

довольно уж! узнали кто ангелочек а кто Бес...

... в этом смысле выходит мы Бесы...

Всё ясно... чё тут...

:( :( :(

#203 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2006 - 17:56

молодцы. поняли, приняли. больше так не делайте.
кто старое помянет, тому чтонибудь придумаем...

Для непонятливых:
Всё! Тема про изгаживание системы закрыта!! Хватит!

#204 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 марта 2006 - 11:12

Мне модератор (Skazochnik) предложил удалить старые спелео темы, которые находились в хаотичном виде. Вся инфу с этих страниц я сохранил. Пропарсю их, и выложу в эту общую тему самые важные сообщения.

в0т

#205 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 01 марта 2006 - 11:56

Да, давайте в конце концов обсуждать здесь именно спелестологию или спелеологию, а не флудить по пустикам кто чего и где.....
Меня вот недавно посетила мысль, а есть ли у нас ещё неизведанные пещеры, имеется ввиду естественные? Так как искуссутвенные по определению отпадают....
Например, на Урале очень много пещер или взять Кавказ или Саяны.... Предлагаю ближе к лету съездить куда-нибудь в эти места и поискать что-нибудь в этом роде.... а???

#206 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 01 марта 2006 - 12:27

Да, давайте в конце концов обсуждать здесь именно спелестологию или спелеологию, а не флудить по пустикам кто чего и где.....
Меня вот недавно посетила мысль, а есть ли у нас ещё неизведанные пещеры, имеется ввиду естественные? Так как искуссутвенные по определению отпадают....
Например, на Урале очень много пещер или взять Кавказ или Саяны.... Предлагаю ближе к лету съездить куда-нибудь в эти места и поискать что-нибудь в этом роде.... а???

нАМ ТУТ НА ПАРЕ ПО ЗЕМЛЕВЕДЕНИЮ РАССКАЗЫВАЛИ О ЕСТЕСТВЕННЫХ ПЕЩЕРАХ КАСПИЯ. МЫ Ж С ТЕМОЙ ТУДА В МАЕ ПОЕДЕМ, ВОТ И ЗАГЛЯНЕМ И СРАВНИМ..... А ПОТОМ ВАМ ДОЛОЖИМ...

#207 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 марта 2006 - 13:10

В Никитах как раз в марте-мае обвалы... в самый раз! :)

Экстримссс...

#208 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 01 марта 2006 - 13:36

нАМ ТУТ НА ПАРЕ ПО ЗЕМЛЕВЕДЕНИЮ РАССКАЗЫВАЛИ О ЕСТЕСТВЕННЫХ ПЕЩЕРАХ КАСПИЯ. МЫ Ж С ТЕМОЙ ТУДА В МАЕ ПОЕДЕМ, ВОТ И ЗАГЛЯНЕМ И СРАВНИМ..... А ПОТОМ ВАМ ДОЛОЖИМ...

Не забывай, Юль, что я тоже туда собираюсь! Так что, возможно и пересечёмся..... ;) :unsure: :rolleyes:

#209 Тот самый

Тот самый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2006 - 19:50

Я НА ВЫХАХ 3-5 МАРТА ПОЙДУ В НИКИТЫ. ОБИТАНИЕ ОРИЕНТИРОВОЧНО В ГЕОШИЗИКЕ. НАШИ МОЖЕТ ТОЖЕ ПОЙДУТ. ТАКЖЕ ИДЁТ CVIP и Астрал.

Ты систему знаешь?? какой у тебя там ник?

Здравствуйте kas и все!
Так я...(нас всего четверо)... забросимся 3 вечером, и либо до 4, но может быть и до 5)
Ник такой же как и везде) (Тот самый)

Знаю ли я систему? Знать - наверно слово громкое... Но своих ребят я веду именно с целью показать систему... Знаю)))) Хе-Хе Один скажет Ух ты - ты стока знаешь, да ты Бог!!! А другой может сказать: да и не шипко! Так что на месте разберёмся))))) Но экскурсионную программу по заявкам проведу))):pioneer:

#210 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 марта 2006 - 20:37

Здравствуйте kas и все!
Так я...(нас всего четверо)... забросимся 3 вечером, и либо до 4, но может быть и до 5)
Ник такой же как и везде) (Тот самый)

Знаю ли я систему? Знать - наверно слово громкое... Но своих ребят я веду именно с целью показать систему... Знаю)))) Хе-Хе Один скажет Ух ты - ты стока знаешь, да ты Бог!!! А другой может сказать: да и не шипко! Так что на месте разберёмся))))) Но экскурсионную программу по заявкам проведу))):pioneer:


Я был в системе один раз. могу довести до КД и Геошизика. До люстры с проблесками. В итоге систему понормальному не знаю. Тем более весной её реально валит!!

#211 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 02 марта 2006 - 13:03

Я был в системе один раз. могу довести до КД и Геошизика. До люстры с проблесками. В итоге систему понормальному не знаю. Тем более весной её реально валит!!


КАS не забывай мы в Никиты в следущие выходные валим!!!!

2Автостопщик: Я не забываю!! Обязательно пересечемся.... :) :) :)

#212 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2006 - 13:13

КАS не забывай мы в Никиты в следущие выходные валим!!!!


Ок! Бери одёжу которую не жалко извазюкать. Там грязновато малец :)

#213 Тот самый

Тот самый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2006 - 21:05

Я был в системе один раз. могу довести до КД и Геошизика. До люстры с проблесками. В итоге систему понормальному не знаю. Тем более весной её реально валит!!

Понял) Тогда думаю следуем где то встретится и скооперироваться. Хотя там и встретимся))) Кстати, есть ли у вас рассписание автобусов? А то иной раз и по 4 часа ждёшь... У меня есть... но последний раз я ездил туда с 31.12 - 01.01... Как бы его снова не поменяли... А скока вас человек собирается?

#214 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2006 - 21:54

Наверно я буду один. Все наши едут на Масленицу 2006. Один я, не как все... :)

Расписание не знаю. Последний 22 автобус идёт в 19 с чемто. Могу завтра посмотреть.
Я буду с жёлтым транс0м. Где и когда стрелка??

#215 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 00:36

Народ когда ближайшая заброска в систему???????????

#216 Tasha

Tasha

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 01:16

А то иной раз и по 4 часа ждёшь...


Хы-хы. Тогда уж проще пешком дойти :) туда и обратно за это время смотаться можно :)
22й последний, да, в 19 с чем то. А вот там еще один есть (то ли 33й, то ли 31), в ноль с чем то последний. На никитское не сворачивает. Выходить надо после перезда через речку. Там еще ракеты стоят. А пару км пройти это не проблема для вас, надеюсь ;)

#217 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2006 - 09:32

2 Мовчан: Я наверно сегодня в Никиты заброшусь. Возможно на сутки. Следующие выхи наши все в Никиты идут. Если хотишь, то приезжай!

2 Таша: Да. Помойму последний 22 авт идёт в 19:04-10

Можно доехать на 33 до Ракет. Потом как ты верно подметила идти км 2-3 до Никитское.

Приезжай сегодня в Никиты :)

#218 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 11:23

КАS не забывай мы в Никиты в следущие выходные валим!!!!

Народ, как же я хочу с вами в следующее выходные в Никиты... Но, возможно, обстоятельства будут сильнее меня....

Сообщение отредактировал Автостопщик: 03 марта 2006 - 13:48


#219 Tasha

Tasha

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 11:49

Приезжай сегодня в Никиты :)


Я на масленицу сегодня :))
А тебе хорошо и удачно по Никитам погулять :thumbup:

#220 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2006 - 12:22

Я на масленицу сегодня :))
А тебе хорошо и удачно по Никитам погулять :thumbup:


Спасибо за пожелания! Постараюсь по больше полазить и увидеть в эту заброск! Ну и не заблудиться тоже постараюсь :)

А на масленницу я не успею. В вскр на днюху еду. Так что чтобы суб не терять, заброшусь в Никиты! :) Всё же лучше чем дома сидеть ;)

Желаю.тебе (вам) хорошо гульнуть на Масленице! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей