Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спелестология


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#21 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2006 - 08:40

значит выходит 17 и 24 февраля едем в Бяки??? я лично ЗА! :rolleyes: :thumbup: :thumbup:

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2006 - 11:12

Объясните пожалуйста товарищ Grommit!


Да, собственно, я уже все подробно объяснил. См. выше.

#23 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2006 - 13:04

Господа/товарищи опытные спелеологи! У меня родилось желание присоеденится к Вам! (Единожды, что бы посмотреть что это такое) Что для этого нужно? Имеется ввиду снаряжение.

#24 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 16:15

Господа/товарищи опытные спелеологи! У меня родилось желание присоеденится к Вам! (Единожды, что бы посмотреть что это такое) Что для этого нужно? Имеется ввиду снаряжение.

Вот тут есть всё что нужно для пещер http://www.bpclub.ru...?showtopic=4641
Давай с нами 17-го в Бяки!!!!
Подробности смотри в этой теме.... когда собираемся и кто едет и т.п.

Тем зря ты не поехал к Стопщику!!! Прикольно погуляли: катались с горок, ели торт и курили кальян в баре.... :) Надеюсь меня модераторы не убьют за отступление от темы :) :) :)

УРА, Я ТАПОЧЕК НАШЁЛ!!!!!!! ОН БЫЛ ПОД ПАЛАТКОЙ!!!!!!

#25 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 февраля 2006 - 17:23

я как всегда в последний момент узнаю, но скорее всего с вами....кудаж теперь деваться...

скованы одной цепью,
связаны одной целью..... B)

#26 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2006 - 17:33

Господа/товарищи опытные спелеологи! У меня родилось желание присоеденится к Вам! (Единожды, что бы посмотреть что это такое) Что для этого нужно? Имеется ввиду снаряжение.


http://konyakov.naro...elestolog/snar/ = здесь ты узнаешь об всей снаряге... :blink:

УРА, Я ТАПОЧЕК НАШЁЛ!!!!!!! ОН БЫЛ ПОД ПАЛАТКОЙ!!!!!!


тебе Боцман не говорил что нашёл твою шапку у себя в трансе (спальнике) (!!!)
;)

#27 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2006 - 17:45

я как всегда в последний момент узнаю, но скорее всего с вами....кудаж теперь деваться...

скованы одной цепью,
связаны одной целью..... B)


Шам, напиши плз в этой теме полный текст песни про Бяки!!!!!!!!!!!!
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#28 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2006 - 18:05

Вот тут есть всё что нужно для пещер http://www.bpclub.ru...?showtopic=4641
Давай с нами 17-го в Бяки!!!!
Подробности смотри в этой теме.... когда собираемся и кто едет и т.п.
УРА, Я ТАПОЧЕК НАШЁЛ!!!!!!! ОН БЫЛ ПОД ПАЛАТКОЙ!!!!!!


17 числа на вряд ли. В течении февраля планирую закупить снарягу для стопа....

#29 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 20:29

http://konyakov.naro...elestolog/snar/ = здесь ты узнаешь об всей снаряге... :blink:
тебе Боцман не говорил что нашёл твою шапку у себя в трансе (спальнике) (!!!)
;)

Тём, он мне её уже давно передал))))

#30 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 06 февраля 2006 - 00:22

то и я готов внести посильный вклад в ее развитие : Например, такой.

В той статье все переврали, вот более точная информация:
Уже на поверхности, (а не в пещере) палатки, где спали ребята, накрыло снежной лавиной. Не все смогли выбраться.
четверо погибли - найдено тело Даниила Наседкина 1983 г.р., все еще не откопали троих (двое из Украины, один из России) : Герасименко Максим (1984 г.р., Севастополь), Игорь Бедников (1985 г.р., Самара) и Дмитрий Черненко (1986 г.р., г. Новая Каховка). Из-за плохих погодных условий и опасности схода новой лавины, отсутствия соответствующей техники спасательные работы временно прекращены.

Игорь Бедников из Самары в прошлом году у меня вписывался, точнее к Ольге из Самары, которая у меня вписывается, в гости приезжал

#31 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 февраля 2006 - 08:36

В той статье все переврали, вот более точная информация:
Уже на поверхности, (а не в пещере) палатки, где спали ребята, накрыло снежной лавиной. Не все смогли выбраться.
четверо погибли - найдено тело Даниила Наседкина 1983 г.р., все еще не откопали троих (двое из Украины, один из России) : Герасименко Максим (1984 г.р., Севастополь), Игорь Бедников (1985 г.р., Самара) и Дмитрий Черненко (1986 г.р., г. Новая Каховка). Из-за плохих погодных условий и опасности схода новой лавины, отсутствия соответствующей техники спасательные работы временно прекращены.

Игорь Бедников из Самары в прошлом году у меня вписывался, точнее к Ольге из Самары, которая у меня вписывается, в гости приезжал


жаль ребят...

#32 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2006 - 13:17

Как вам всем идея 17-го февраля забросится в Бяки???


Наконец-то у меня появилось время. я могу поехать. А то уже давно не была в Системах.
Вероятно вы поедите 17 вечером, а я могу тока после 21 часа.
Варианта 2 - либо я пропущу курсы, либо поеду в субботу. Первый вариант предпочтительнее.

Кто поедет 17 числа? Именно в Бяках я не разу не была, поэтому одна по любому не поеду.

Ура! Наконец-то глинтвейн на гарелке (или на примусе, ещё не знаю, что возьму, не выползая из спальника!!! :clap:

Да, и мне нужна будет помощь-сама я тяжести носить не могу (по состоянию здоровья), так что часть своего транса (в виде вина и консервов придётся кому-нить переложить)

:rolleyes:

Сообщение отредактировал попутчица: 06 февраля 2006 - 13:19


#33 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2006 - 13:32

Наконец-то у меня появилось время. я могу поехать. А то уже давно не была в Системах.
Вероятно вы поедите 17 вечером, а я могу тока после 21 часа.
Варианта 2 - либо я пропущу курсы, либо поеду в субботу. Первый вариант предпочтительнее.

Кто поедет 17 числа? Именно в Бяках я не разу не была, поэтому одна по любому не поеду.

Ура! Наконец-то глинтвейн на гарелке (или на примусе, ещё не знаю, что возьму, не выползая из спальника!!! :clap:

Да, и мне нужна будет помощь-сама я тяжести носить не могу (по состоянию здоровья), так что часть своего транса (в виде вина и консервов придётся кому-нить переложить)

:rolleyes:


Вроятно я смогу помочь, в бяки не пойду, но посмотреть где это и что это не терпится....

#34 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 06 февраля 2006 - 14:35

Наконец-то у меня появилось время. я могу поехать. А то уже давно не была в Системах.
Вероятно вы поедите 17 вечером, а я могу тока после 21 часа.
Варианта 2 - либо я пропущу курсы, либо поеду в субботу. Первый вариант предпочтительнее.

Кто поедет 17 числа? Именно в Бяках я не разу не была, поэтому одна по любому не поеду.

Ура! Наконец-то глинтвейн на гарелке (или на примусе, ещё не знаю, что возьму, не выползая из спальника!!! :clap:

Да, и мне нужна будет помощь-сама я тяжести носить не могу (по состоянию здоровья), так что часть своего транса (в виде вина и консервов придётся кому-нить переложить)

:rolleyes:


Присоединяйся!!! Я поеду точно. :)


Присоединяйся!!! Я поеду точно. :)


КASу: Тём мы же вроде 24 будем днюхи Артема и Мыслителя Лу отмечать. На масленице, не далеко от Хотьково!

Стопщику: МАЛАДЕЦ! :) (это о тапке!) А ОЧКИ??? :0)

#35 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 февраля 2006 - 15:08

Присоединяйся!!! Я поеду точно. :)


Юль, я конечно не против очередной заброски в Бяки на 17 фев, однако мы подумали со Стопщиком, и надумали ехать в эти числа в НикитЫ!..

КASу: Тём мы же вроде 24 будем днюхи Артема и Мыслителя Лу отмечать. На масленице, не далеко от Хотьково!


А смысл?? лучше как раз в Бяках это всё отметить!! Там будут днюхи Тёмы, Лу и Таксиста! Этот вариант имхо наиболее продуктивный!..

з.ы. Если кто нибудь потеряется в Бяках... :) то горноспас, в лице Таксиста и его пионеров его отыщут... ;) ;) ;)

2 попутчитца: Поехали с нами! Не НикитЫ так Бяки,.. но точно будут 17 февраля! Это уже железно забито!!

Вот краткая х-ка Никит и Бяк:

Система Никитских каменоломен находится близко к Мск. От моего дома (г. Домодедово) до них идти около 25 - 30 мин. Система низкая. Обвалоопасная. Вход - сплошной ракоход. Обвалоопасная. Сложнее Бяк. Интересная вконче концов!!

Бяки - Гурьевские каменоломни. От Москва - 4 часа (до входа). Система нормальная (высокая). Необвалоопасная (если не будете копать и шизить. если не будет взрывработ на карьере). Вход прямои, лёгкий. Перемещения незатруднительные. Соседи системщики - доброжелательные!

#36 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 06 февраля 2006 - 22:04

КASу: Тём мы же вроде 24 будем днюхи Артема и Мыслителя Лу отмечать. На масленице, не далеко от Хотьково!


По-моему, ты что-то путаешь ;) У них днюхи в марте вроде - в 4-9ых числах :P

#37 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 февраля 2006 - 22:27

По-моему, ты что-то путаешь ;) У них днюхи в марте вроде - в 4-9ых числах :P


Так это Юля сказала что у них днюха в эти дни, и что они её хотят встречать недалеко от Хотьково.
А ты как Рит? хочешь с нами в пещеры на 17 февраля??? ;)

#38 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 февраля 2006 - 23:56

Вот наша фотка из Кунгурской пещеры (где гид нас приняла за спелеологов... ;))

Сообщение отредактировал kas: 07 февраля 2006 - 00:00


#39 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 февраля 2006 - 09:42

Да, наверное так и получится:

17 фев - НикитЫ
24 фев - Бяки


кто ЗА??? ;)
Голосуйте!!


#40 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 февраля 2006 - 10:42

ракопроходимости и жопопристраивомости Никит я не знаю.... :D
так что Тём надеюсь на мудрое решение "сверху"....а сам подчинюсь стадному инстинкту... B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей