Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Александр Лапшин (Ait) задержан 15.12 в Минске по запросу Азербайджана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#181 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2017 - 16:28

Товарища, который нам, товарищи, совсем не товарищ, поставили в тюряге перед выбором: или ты каешься и посыпаешь голову пеплом, или сидишь весь срок. Он при таких раскладах написал бы, что Москва - исконно азербайджанский город)))

Мне кажется во-первых, догадки перед каким выбором его ставили, во-вторых еще большие догадки что было бы "если бы да кабы". Давайте всё ж без этого, в телеке грязи полно, не будем как телек )))



#182 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2017 - 16:37

Давайте всё ж без этого,

 

А при чем тут грязь и телек? Тут любой сломался бы, я бы тоже написал и подписал бы что угодно, лишь бы на волю выйти. Другое дело, что я не понтовался и не понтуюсь, как Пуэррто, что никто меня не поймает и ничего не сделает.



#183 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2017 - 18:38

я бы тоже написал и подписал бы что угодно

Одно дело говорить про себя, другое - делать выводы о других. 



#184 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2017 - 23:14

Одно дело говорить про себя, другое - делать выводы о других.

 

А я взрослый человек и умею мыслить и делать выводы. В том числе и о других. Это плохо? Или запрещено правилами форума?



#185 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2017 - 06:12

А я взрослый человек и умею мыслить и делать выводы. В том числе и о других. Это плохо? Или запрещено правилами форума?


Помимо правил форума есть и другие правила поведения, этические нормы, например. Я предполагаю, Dozhdik их имеет ввиду.
  • Dozhdik нравится это

#186 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2017 - 08:39

Помимо правил форума есть и другие правила поведения, этические нормы, например. Я предполагаю, Dozhdik их имеет ввиду.

Действительно, ну чего набросились на человека??? Ну такой тип самореализации у него - Страдальцем За Истину быть. Что, лучше бы было, если б он помидорами на рынке торговал или в офисе Нескафе пил?

Я говорю - яркий человек. Интересный. Да, очень спорный. Да, местами внушающий почти омерзение.

Ну и что? Вообще по моему 37и летнему опыту, люди делятся на:

1) Интересных, но тяжеловатых в общении

2) Милых, но скучноватых

3) Мерзких и при этом серых

Пункт 4 (милые и интересные) в нему увы отсутствует. Потому что милому человеку, живущему в гармонии с собой и окружающими, нет смысла разрывать ткань вселенной, нет смысла пытаться судорожно вылезти из оболочки привычного.

Открывают Америки и изобретают порох именно такие, уязвленные, всем недовольные и самовлюбленные, как Лапшин.



#187 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2017 - 11:43

Помимо правил форума есть и другие правила поведения, этические нормы,

 

И какие же этические нормы запрещают публично высказывать мнение о человеке? Я таких не знаю. Тем более в сети, где все именно этим и занимаются)))

 

Открывают Америки и изобретают порох именно такие, уязвленные, всем недовольные и самовлюбленные

 

Примеры открытых Пуэррто америк в студию.



#188 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2017 - 22:43

И какие же этические нормы запрещают публично высказывать мнение о человеке?


Это уж ты сам разбирайся. Или не разбирайся. Ты взрослый человек.

#189 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2017 - 01:06

Это уж ты сам разбирайся. Или не разбирайся. Ты взрослый человек.

 

Именно. И мои этические нормы мне не запрещают публично высказывать мнение о человеке. А раз правилами форума это не запрещено - сталбыть, я вполне могу это делать. И оставляю такое же право другим в отношении себя, любимого. Что не так?


  • mc5 нравится это

#190 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2017 - 12:41

А раз правилами форума это не запрещено - сталбыть, я вполне могу это делать.


Увы, оказадось что это не так. Мы все равны высказывать свое мнение, но некоторые равнее ...

#191 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2017 - 21:22

Примеры открытых Пуэррто америк в студию.

 

Очень даже зря ерничаешь.

В списке посещенных (и описанных им) стран только Африки - БотсванаГамбияГвинея-БисауЕгипетЗамбияЗимбабвеКенияЛесотоМароккоМозамбикНамибияРуанда,  СенегалТанзанияТунисУгандаЭфиопияСвазилендЮАР

 

Во всем русском интернете наберется всего с десяток человек, у которых есть описания всех этих стран.

 

И кроме того - что особенно важно - Пуэртто описывает как грамотно боролся с беспределом силовиков и чинуш во многих из этих стран. Очень важный опыт для всех нас. Да, под конец он немного потерял чувство меры - но это не обесценивает его опыта и его пользы для других путешествующих. Ошибки у всех бывают.



#192 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2017 - 21:50

Странное чувство оставляет это судебное дело - десятки тысяч, если не сотни, людей на планете постоянно незаконно пересекают чужие границы с оружием на руках, ведут боевые действия на чужой территории, развязывают войны и т.п, где гибнут тысячи ни в чем не повинных гражданских, и никаких экстрадиций.

А здесь какой-то никому не известный блогер (пускай не обижается, он не телеведущий первого или иного канала) попадает под немилость...

Его ливжурнал относительно тех мест не читал, но, видимо, все дело в том, что кому-то из чиновников попался на глаза его текст, где, как пишут "Лапшину были предъявлены обвинения по статьям 281.2 (публичные призывы, направленные против государства)". (Источник: https://www.kavkaz-u...rticles/306091/.).

Видимо, все дело в этом. Да, странное чувство оставляет это дело...

 

 



#193 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2017 - 00:03

Надо было вены резать в тюрьме БульбаРейха. Чтобы не испивать в азерботии позор такой :)



#194 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 сентября 2017 - 00:29

Надо было вены резать в тюрьме БульбаРейха. Чтобы не испивать в азерботии позор такой :)

Знал бы где упасть - соломки подстелил.

Наверняка не думал, что Беларусь отдаст его.



#195 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2017 - 00:35

Знал бы где упасть - соломки подстелил.

Наверняка не думал, что Беларусь отдаст его.

Так когда суд  в Минске постановил выдать, то было время вскрываться. И при конвоирование к самолету. 



#196 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2017 - 02:44

В списке посещенных (и описанных им)

Во всем русском интернете наберется всего с десяток человек,

 

Я не понял, а америки-то где? Что он там открыл принципиально нового?

 

И кроме того - что особенно важно - Пуэртто описывает как грамотно боролся с беспределом силовиков и чинуш во многих из этих стран.

 

То есть описывает, как лез на рожон вместо того, чтобы решать вопросы так, как принято в этих странах? Действительно, ценный опыт. Только со знаком минус. хороший пример, как НЕ НАДО вести себя в путешествии, если не хочешь огрести большие проблемы.



#197 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2017 - 18:49

То есть описывает, как лез на рожон вместо того, чтобы решать вопросы так, как принято в этих странах?

А что, вы живете "как принято"? Это цель жизни такая?

Я вот живу для того, чтобы быть счастливым. Лапшин, полагаю, тоже.



#198 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2017 - 19:17

Его ливжурнал относительно тех мест не читал, но, видимо, все дело в том, что кому-то из чиновников попался на глаза его текст, где, как пишут "Лапшину были предъявлены обвинения по статьям 281.2 (публичные призывы, направленные против государства)". 

Он несанкциоинировано проник в Азербайджан, а потом довольно нагло издевался над азербайджанскими силовиками в своем блоге. Ему написал очень вежливо некий местный КГБшник, предложив удалить запись, но Лапшин конечно не удалил. У маленьких государств очень большое самолюбие.

Когда случился этот инцидент, многие неумные люди написали "человек, нарушивший закон, должен сидеть".

Это нелепость. Верна фраза "человек, нарушивший закон, должен понести наказание сообразно уровню своего нарушения".

Страшное преступление Лапшина тянет максимум на 300 евро штрафа и публичное извинение, а не на 9 месяцев тюряги в условиях, не соответствующих международным нормам.



#199 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2017 - 19:36

Страшное преступление Лапшина тянет максимум на 300 евро штрафа и публичное извинение,

Ну смотря для кого. У некоторых народностей публичное окорбление вообще смывается только кровью.

#200 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2017 - 20:59

А что, вы живете "как принято"? Это цель жизни такая? Я вот живу для того, чтобы быть счастливым. Лапшин, полагаю, тоже.

 

Ну я надеюсь, что он был очень счастлив, выбравшись из тюряги и цель его осуществилась :blush1:  Лично же я, имея опыт попадания в некоторые заведения схожего характера, пусть и на куда меньшие срока, как-то не горю желанием обретать такое счастье))) Я предпочитаю решать вопросы с правоохранителями не доводя дело до тюремного заключения.

 

 

 

Страшное преступление Лапшина тянет максимум на 300 евро штрафа и публичное извинение, а не на 9 месяцев тюряги в условиях, не соответствующих международным нормам.

 

Ну если бы Пуэррто с самого начала догадался бы написать покаянное письмо властям Азербайджана, где бы публично каялся в содеянном и обещал бльше так не делать - может, и месяца не отсидел бы)

 

У некоторых народностей публичное окорбление вообще смывается только кровью.

 

В тае одна наша безбашенная девушка забежала в кабинет начальника, на которого работала, во время заседания и начала на него орать, что он, дескать, ее обманывает. Так тот достал из ящика стола пистолет и начал в нее стрелять. Во как бывает. :blink2:


Сообщение отредактировал Boockman: 28 сентября 2017 - 21:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей