Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Active Leisure и Freetime


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2017 - 00:56

Очень интересует мнение о рюкзаках производства Active Leisure и  Freetime на 75-85 литров.

 

Кто-то пользовался?

 

И как?

 

Мне для длительных пешек в горах, с точки зрения межгородского автостопа мнение не интересно :)



#2 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 января 2017 - 13:46

Знаком только с рюкзаками 30-55 литров от этих брендов. Вдруг не тебе, но кому-то пригодится, кто поиском по производителю наткнется.

 

Karrimor Hotrock 30, порядка 7 лет. Отличный рюкзак этой емкости. Спина не регулируется, но сидит просто отлично на 175 мой рос. Прошел много и все молнии и фастексы живы. Удлинял стропы для пристегивания пенки. Купил бы еще раз - да.

 

Karrimor Asgard 40, порядка 4 лет. Рюкзак неудобный, молния нижнего входа короткая, как-то странно заужается. Анатомический, сидит хорошо, но крайне и крайне неудобен в упаковке. Фастексы обладают слабой держимостью, могут отщелкиваться сами. Купил бы еще раз - нет.

 

Active Leisure Nepal 55, порядка 5 лет. Нормальный рюкзак этой емкости. Спина регулируется, вентилируется прилично. Регулировка нагрузки плечи/спина норм. Использовался активно. Потери: в двух местах лопнули швы, последствия таскания за одну ручку, зашил иголкой с ниткой; порепалось дно о камни, это нормальный износ; кое-где отслоилась внутренняя водозащита от ткани рюкзака. Молнии, фастексы родные.  Удлинял стропы для пристегивания пенки. Срезал и выкинул сразу при покупке все хвосты для крепежа навесного, которые были лишними. Купил бы еще раз - да.


Сообщение отредактировал Зараза: 27 января 2017 - 13:47

  • umkin777 и 8ostispublicus это понравилось

#3 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 января 2017 - 13:57

А по покупке турснаряжения у меня в последнее время тенденция появилась присматривать на авито. Иногда там попадаются отличные вещи новые и недорого. Вот сижу я на Кипре и вижу, что в Новосибирске появился Nova Tour Canyon 50 новый рюкзак за 2500, сторговался за 2000, попросил человека в Новосибирск забрать его. Отличный вариант за 2000, себе оставить или в подарок кому-то. Да, продавец еще бонусом ижевскую пенку отдал.

 

Также купил на авито три дня назад тем же способом новый спальник кокон, 800г из холофайбера, сертифицирован по EN13537 за 900 рублей. Отличная цена!

 

Поэтому дам совем - мониторьте авито, это конечно не просто, время отнимает. Но это сугубо вопрос того, что вам проще потратить в данный момент время или деньги.



#4 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2017 - 20:07

А по покупке турснаряжения у меня в последнее время тенденция появилась присматривать на авито. Иногда там попадаются отличные вещи новые и недорого. Вот сижу я на Кипре и вижу, что в Новосибирске появился Nova Tour Canyon 50 новый рюкзак за 2500, сторговался за 2000, попросил человека в Новосибирск забрать его. Отличный вариант за 2000, себе оставить или в подарок кому-то. Да, продавец еще бонусом ижевскую пенку отдал.

 

Предпочитаю брать с магазинной гарантией :).

 

Ремарка о приобретение новотуровского рюкзака доставила. Я такое гов** даже даром не возьму. Если только для переноса пенки и покушать на пляж из дома :). Не на что иное новоторовский хлам не годен. Хотя… бомжующим между вписками наверное само то) 



#5 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 января 2017 - 20:25

Предпочитаю брать с магазинной гарантией :).

 

Ремарка о приобретение новотуровского рюкзака доставила. Я такое гов** даже даром не возьму. Если только для переноса пенки и покушать на пляж из дома :). Не на что иное новоторовский хлам не годен. Хотя… бомжующим между вписками наверное само то) 

Про магазинную гарантию - улыбнуло. Расскажите потом, как реализуете магазинную гарантию, когда у Вас рюкзак в горах развалится в самый неподходящий момент. Расскажите нам, чем закончилась история с гарантией в 2 года на кроссовки из Декатлона вот из этого поста: http://www.bpclub.ru...-quechua/page-2

 

У вас есть опыт использования конкретно этой модели рюкзака НоваТура? А я знаю людей, которым вполне готов доверять, которые с ним отлично катались по России и за границей. И не уверен, что Вам светит забомжевать как им.


Сообщение отредактировал Зараза: 27 января 2017 - 20:27

  • Serge& нравится это

#6 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2017 - 00:07

Про магазинную гарантию - улыбнуло. Расскажите потом, как реализуете магазинную гарантию, когда у Вас рюкзак в горах развалится в самый неподходящий момент. Расскажите нам, чем закончилась история с гарантией в 2 года на кроссовки из Декатлона вот из этого поста: http://www.bpclub.ru...-quechua/page-2

 

У вас есть опыт использования конкретно этой модели рюкзака НоваТура? А я знаю людей, которым вполне готов доверять, которые с ним отлично катались по России и за границей. И не уверен, что Вам светит забомжевать как им.

Окей почти земляк  :)

 

По гарантии я получал деньги за развалившуюся обувь в:

Соломон-шоп, Соломон_сток, Декатлон, Триал-Спорт. 

За Соломоны, Кешуа, Кэриморы, Мамуты и еще что-то.

Вас удовлетворит такой ответ? 

 

Мне не интересно кто, с чем катался. Некий великовозрастный девственник, написавший пару десяток скучных книг, катается в ботинках для стройки. Я тоже езжу автостопом – потому что это интересно. Плюс я журналист. Но – рюкзак для тусовки между вписками и рюкзак для гор….. вы не понимаете – это две разные вещи.

 

Новотуровскую (нецензурное выражение) я хорошо осмотрел в магазинах. Очень странно, что их продукция проходит как походная. Нет – понимаю, разные продовцы-блогеры как Шантишанти (или Шантифанти?) снимут ролик, где расскажут, что под новотуровский 120 кг-рюк надо подложить футболочку. Под плечи. Лямки то тоненькие. Но в целом все окей – покупайте. 


Сообщение отредактировал 8ostispublicus: 30 января 2017 - 00:08


#7 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2017 - 02:52

Очень интересует мнение о рюкзаках производства Active Leisure и  Freetime на 75-85 литров.

 

 

Мне для длительных пешек в горах, с точки зрения межгородского автостопа мнение не интересно

Не маловат объемчик для длительных походов? У нас с такими барышни ходят, но за них часть общественной снаряги и продуктов мужики несут.. На чем попытка сэкономить-то? Впрочем, дело хозяйское.

По маркам. Про неведомую мне и загадочную зверушку под импортными буковками Active Leisure отзыв вполне ожидаемый.

Этим летом перед 10-дневной вылазкой в горы взял Active Leisure Mountain Guide 70. Рюкзак почти развалился, швы разошлись и т.д. 
До этого проходил с доитером меньшего объема три года и ничего подобного. Вообщем фирму эту, Active Leisure, никому не порекомендую, и сам больше никогда незачто.
Рюкзак брал в триал-спорте, сотрудники молча забрали рюкзак и вернули полную стоимость, предположу, что я такой не первый.

http://popgun.ru/vie...?f=110&t=674538

 

Фритайм - дешевый (ну ладно - бюджетный, типа французский) бренд, он еще, оказывается и рюкзаки делает... Про рюкзаки не знаю, а палатки на поход хватило.

А вообще, если уж идете в горы, на много дней и не последний раз, я бы заработал денег и взял что-то нормальное. Типа вот что-то из этого за исключением обеих Татонок (пусть дорогая цена Бизона не вводит в заблуждение, Тамас так вообще для походов непригоден)

https://sport-marafo...zakov/#alpinist

 

Дорого, но вещь! У Берганса, например, рюкзак даже без накидки не промокает пол любым дождем, хотя классная накидка и идет в комплекте, все рюкзаки идеально подгоняются по фигуре и сидят, как влитые, носить удобно и комфортно даже при 35 кило веса, прослужат гарантированно десяток лет при интенсивной и жесткой эксплуатации. Вот это и будет экономия, и не только денег.


Сообщение отредактировал Alexander69: 30 января 2017 - 03:04

  • 8ostispublicus нравится это

#8 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 января 2017 - 08:43

 

Плюс я журналист.

Приятно наверное чувствовать себя журналистом, а не великовозрастным девственником. Я что-то слышал, да, где-то пробегало, что кто-то собирался запустить линейку рюкзаков 75-80 литров для журналистов. Подождите немного.

 

А по теме Alexander69 все верно сказал. Я наблюдал за вашими метаниями в районе говнорюкзаков и говнообуви, которые Вы выносили в форум ранее и последнему посту про Freetime  и Active Leisure удивился.

 

Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли.

 

Ждем истории о том, какое это оказалось гавно Freetime и Active Leisure, так как не думаю, что вы прислушаетесь к совету Alexander69 и купите рюкзак за 40K.
 


Сообщение отредактировал Зараза: 30 января 2017 - 08:55


#9 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 января 2017 - 11:06

 

По гарантии я получал деньги за развалившуюся обувь в:

Соломон-шоп, Соломон_сток, Декатлон, Триал-Спорт. 

За Соломоны, Кешуа, Кэриморы, Мамуты и еще что-то.

Вас удовлетворит такой ответ? 

 

Вполне. Еще раз обратите внимание на "Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли."



#10 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 января 2017 - 15:30

По гарантии я получал деньги за развалившуюся обувь в: Соломон-шоп, Соломон_сток, Декатлон, Триал-Спорт.  За Соломоны, Кешуа, Кэриморы, Мамуты и еще что-то.

Упорный и невезучий человек



#11 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 января 2017 - 20:49

Очень странно, что их продукция проходит как походная.
Так ведь походы бывают разные - как мне представляется, от 2 часов хода в день до 8-10.
  По моему скромному мнению, занимаясь автостопом (коли уж речь тут заходила о нём) и в перерывах между занятиями гуляя по каким-то сёлам/городам с этим же рюкзаком (и с чего ты взял, что у стопщиков обычно только вписки и тусовки на уме??, хотя может быть, я не в правильных тусах общаюсь?), даёшь нагрузку на рюк примерно такую же, как и в походе при 3-4 часах хода.
 
  Во время стояния на трассе (на кою, кстати, обычно надо ещё пешком протопать 10-60 минут) рюкзак тоже висит на плечах и лямки слегка изнашиваются (я вообще сей инструмент не ставлю в грязь или в мокрые места, чтобы потом положить на лакированное сиденье какого-нить Лэнд Ровера, а при отсутствии оного себе на колени). 
  А за день стопа зачастую проходишь 3-10 км - до нужного места, позиции, развилки. Ну и наконец, до вписки. 
   
 Хотя, может быть, я мало понимаю в колбасных обрезках теме спец рюкзаков, ибо вообще ни разу не отоваривался снарягой в специализированных магазинах, а покупал рюкзаки (кажется, 4 шт за все времена) только на базарах в разных странах, потом всегда вскоре после покупки прошивал важнейшие места на лямках и потом сей рюкзак служил мне до тех пор, пока сильно не поистрепается в паре мест (кроме швов, которые). При активной ходьбе в горах и прочих природных просторах.
   Да, хватает на меньший срок, чем у брендов, но зато не надо тащить лишние 1-3 кг, которые складываются из какого-нить супер-водо-непроницаемого материала и прочих хитронаворотов. Да, иногда заплатка видна на моём рюкзаке или ещё что-то пришитое торчит (могу клапан-карман нашить), но зато отпугивает потенциальных воров.
 
 Кстати, в случае дождя использую полиэтиленовый плащ (ничтожным весом), накрывающий и торс с головой, и рюкзак за спиной. Дёшево и сердито. Сделано в Уфе.
   

Некий великовозрастный девственник, написавший пару десяток скучных книг, катается в ботинках для стройки.
А что за девственник такой наглый, что посмел кататься в ботинках для стройки?? (неужели основатель одной известной организации?).
И кстати, с твоей точки зрения - это плохо или хорошо - быть девственником?

  • alex13 нравится это

#12 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 января 2017 - 22:54

Так ведь походы бывают разные - как мне представляется, от 2 часов хода в день до 8-10.
  По моему скромному мнению, занимаясь автостопом (коли уж речь тут заходила о нём) и в перерывах между занятиями гуляя по каким-то сёлам/городам с этим же рюкзаком (и с чего ты взял, что у стопщиков обычно только вписки и тусовки на уме??, хотя может быть, я не в правильных тусах общаюсь?), даёшь нагрузку на рюк примерно такую же, как и в походе при 3-4 часах хода.

Это тема уже всплывала ранее. Есть категория людей, которая считает, что ездить автостопом это такой гламур, в котором рюкзаки загруженные спальником и легкой одеждой летают по воздуху не подвергаясь нагрузкам, а вот походы в горы это хардкор в котором рюкзаки 35 кг весом набитые тушенкой таскаются волоком по острым скалам, а посему рюкзаки подвергаются нагрузкам отличающимся на десятки порядков. И их сложно переубедить. Довод, что походные рюкзаки таскаются пару недель, а рюкзаки путешествующие таскаются по полгода не убедителен для оппонентов.

 

Я не автостопщик, никогда себя не позиционировал, но могу ездить автостопом, когда мне этого хочется. Мой текущий рюкзак 55L тот самый 5-ти летний Active Leisure Nepal 55. Он летает самолетами, ездит машинами/автобусами и ездит на мне когда я хожу пешком. А хожу я пешком дочерта в последнюю поездку. Он пережил три поездки зимних в ЮВА, где также ездил на всем чем угодно включа велосипеды. Также он используется как сиденье везде, где мне приходится присесть и как лежанка в комбинации со свернутой пенкой везде, где мне хочется прилечь. Да, я не таскаю более 12 кг веса на плечах, так как мои ТТХ не позволяют этого делать. Точнее могу конечно, но не 20 км по пересеченной местности, потому что таскание тяжестей в горах на дальние расстояния мне не доставляет.

 

Не помню почем был куплен этот рюкзак, вроде цифра крутится в голове 2500 рублей 2011 года, но я могу точно сказать, что он отработал эти деньги на 200%.


Сообщение отредактировал Зараза: 31 января 2017 - 01:49

  • alex13 и Вроде Незнающий это понравилось

#13 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2017 - 00:29

 

Ремарка о приобретение новотуровского рюкзака доставила. Я такое гов** даже даром не возьму. Если только для переноса пенки и покушать на пляж из дома :). Не на что иное новоторовский хлам не годен. Хотя… бомжующим между вписками наверное само то) 

 

А юзал-ли ты конкретно модель Nova Tour Canyon 50?

Ибо у меня она давно в хвост и в гриву и ничего с ней до сих пор не случилось.

Одно но: боковые стропы для пенки удлинял но это беда не только Новотура.



#14 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2017 - 00:34

Ждем истории о том, какое это оказалось гавно Freetime

 

Палатки, увы, говно (постоянно конденсат на голову).

Спальник Freetime Micropak 900 даже уже и не скажу когда юзать начал (но ооочень давно) - до сих пор живой и здоровый.

Хотя изначально речь и не о спальниках вовсе, да...


Сообщение отредактировал Raider: 31 января 2017 - 00:35


#15 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 января 2017 - 01:18

Палатки, увы, говно (постоянно конденсат на голову).

Спальник Freetime Micropak 900 даже уже и не скажу когда юзать начал (но ооочень давно) - до сих пор живой и здоровый.

В том то и дело, что у каждого бренда есть удачные и неудачные вещи в линейках. И это неверно вешать клеймо "говно" на производителя на основании какой-то неудачной модели.

 

P.S. Micropak 600 уже 7 лет использую. Но да, истончился однако уже. Сейчас фактически как запасной вкладыш в основной спальник использую при небходимости. Но для Азии вполне еще подходит как спальник.



#16 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:18

Не маловат объемчик для длительных походов? У нас с такими барышни ходят, но за них часть общественной снаряги и продуктов мужики несут.. На чем попытка сэкономить-то? Впрочем, дело хозяйское.

По маркам. Про неведомую мне и загадочную зверушку под импортными буковками Active Leisure отзыв вполне ожидаемый.

Этим летом перед 10-дневной вылазкой в горы взял Active Leisure Mountain Guide 70. Рюкзак почти развалился, швы разошлись и т.д. 
До этого проходил с доитером меньшего объема три года и ничего подобного. Вообщем фирму эту, Active Leisure, никому не порекомендую, и сам больше никогда незачто.
Рюкзак брал в триал-спорте, сотрудники молча забрали рюкзак и вернули полную стоимость, предположу, что я такой не первый.

http://popgun.ru/vie...?f=110&t=674538

 

Фритайм - дешевый (ну ладно - бюджетный, типа французский) бренд, он еще, оказывается и рюкзаки делает... 

80-ти литров мне хватает, так как я немного ем, и не тащу фототехники (это, к сожалению). 40 килограмм мой Эдельвейс от ССО вмещает. Вообще долго проклинал его, но перешив лямки, и посмотрев западные бюджетки по скидкам, решил, что он не совсем и плох. Хотя многое в нем и через мягкое место сделано.

 

Active Leisure наконец-то рассмотрел своими глазами. Есть прикольные мотивы в исполнение, нормальная спина, подушки. Но! Ткань плохая – промокнет даже под накидкой, и имеет свойство рваться. Плюс локальные косяки в исполнение, способные доставить неприятности в походе. Однозначно не рекомендую. Что-то в роде нашего Новотура.

 

Freetime – качественная ткань, достаточно вменяемая конструкция и совершенно никакая спинная система как у 120-ти киллограмовой Татонки из бюджетной оперы.

 

Мечтаю о Дойтере, но расценки сумасшедшие :(. Кстати - Freetime без скидок даже дороже стоит. 


Сообщение отредактировал 8ostispublicus: 01 февраля 2017 - 23:20


#17 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:22

Упорный и невезучий человек

Извините, но гарантия есть гарантия. Деньги назад. 



#18 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2017 - 17:53

Мечтаю о Дойтере, но расценки сумасшедшие

​Отличная штука - простенький, кондовый, без всяких дебильных и ненужных наворотов... При этом очень удобный, идеально подгоняется по фигуре. У меня уже 10 лет, прошел где-то 40 горных походов, но до сих пор в хорошем состоянии, - ни один шов не разъехался, нигде не порвался, только в результате многочисленных падений и швыряний куда ни попадя, пластиковая фурнитура поломалась. Ну да это легко заменяется. А по цене так смешно просто. Я, правда, еще за 4,5 тыщи брал, но так это 10 лет назад... Рекомендую, точно не пожалеешь.
  • 8ostispublicus нравится это

#19 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2017 - 12:46

А юзал-ли ты конкретно модель Nova Tour Canyon 50?

Ибо у меня она давно в хвост и в гриву и ничего с ней до сих пор не случилось.

Одно но: боковые стропы для пенки удлинял но это беда не только Новотура.

Ты теоретически сравни нагрузку на рюкзак. Какая у 80-ти литрового, и какая у 50-ти. Просто подумай. 



#20 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 мая 2019 - 11:24

Ну что же, не прошло и пары лет. С момента последних постов в этой теме я умудрился еще раз пройти суммарно под 1000 км пешком с рюкзаком Active Leisure Nepal 55 в горах Турции и Армении. И да, нужно сказать, что рюкзак подушатался, хотя наверное еще смог бы походить, но выглядеть стал крайне страшно. И озадачился я купить себе новый рюкзак на замену. Пару месяцев изучал рынок и купил.... такой же Active Leisure Nepal 55 практически новый (аж ткань еще хрустит) через Avito с доставкой из Москвы за 2500 рублей. "Бог ты мой, счастье есть!" сказал я когда распаковал посылку.

 

И да, это был осознанный выбор, так как между делом я прикупал все приглянувшиеся мне по соотношению цена/качество рюкзаки 55-60L размером, складывал их кучей дома и решил, что за месяц до отъезда следующего оставлю один, остальные распродам. Ну до отъезда еще далеко, но после того как я смог заполучить новый экзампляр Nepal 55, остальные однозначно вылетели.

 

Ниже будет пара занимательных фото. Оцените размеры рюкзаков с учетом того, что на каждом из них написана цифра литража 55.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей