Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Питание в аэропортах при стыковке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:20

Я не нашла тему в которую написать :D

Летела в Тай Эмиратами с пересадкой в Дубае. Стыковка была 12 часов, большая часть ночью и еда меня особо не интересовала. Тем более летела из дома, захватила перекусов. Фактанчик питьевой нашла, но тоже не понадобился.
А вот на обратном пути меня ожидает пересадка в 21 час плюс из Тая фиг поймёшь что брать в дорогу.
Так вот слышала от форумчан и читала в инете, что при стыковке больше скольки-то часов (6 что ли) выдают ваучер, чтобы пойти покушать в какой-то партнерской едальне. Даже фотку нашла как выглядит. При регистрации в Мск мне ничего не дали. В Дубае языком жестов с картинкой в телефоне я спросила у сотрудника Эмиратов куда идти, но мне ответили (как я поняла), что теперь они их не выдают...
Так вот кто летал недавно Эмиратами через Дубай, правильно я всё поеяла или всё же можно получить где-то этот ваучер?

В Макдаке аэропорта филе-о-фиш около 280 руб. Помимо этого же наверное Сбербанк может неадекватно накинуть за конвертацию при оплате картой? А доллары там не принимают наверно?
  • штиль нравится это

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:28

gallery_3469_201_122122.jpg

#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2017 - 13:27

Наверное имеет смысл позвонить в московский офис Эмирейтс и спросить.

Я недавно им звонил по поводу заморочек с билетами, они там вежливые, адекватный и замечательно говорят по русски.

На Винского говорят что если стыковка более 8 часов, билеты на оба плеча от Эмирейтс  и билеты не самые дешевые то дают программу стыковки, бесплатную визу, бесплатный отель с бесплатными кормёжкой и трансфером.

Так же говорят что иногда это дают и при дешевых билетах, в любом случае лучше позвонить.

Про ваучеры на еду тоже читал, но как сейчас с этим не знаю.  В крайний раз летел через Дубай в январе но стыковка была короткая.

С оплатой карточкой проблем не возникало, рубли снимали адекватно, правда у меня Тиньков и я в интернет банке указывал что в этот день буду в Дубае. 

В Дубае в аэропорту жратва дорогая, но там полно магазинчиков где всякие булочки-йогурты и т д меньше доллара.

Доллары наличкой в чистой зоне берут.

Ну или из Тая из дьютика перекус захватить.

 

 

PS  есть информация что а/к Emirates отменила бесплатные ваучеры на питание с конца ноября 2016 года

PPS  Граждане РФ с 1.2.2017 получают бесплатную визу по прибытию без каких-либо предварительных согласований.

         т е если 21 час, то можно гуглить как провести это время в городе.


Сообщение отредактировал bserg: 06 февраля 2017 - 13:31

  • Dozhdik нравится это

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2017 - 18:15

bserg, спасибочки! Значит я их правильно поняла насчет отмены ваучеров...

Насчет выхода в город подумаю. Страшновато мне с моим никаким английским и минимальными навыками общения жестами. Пока меня не сильно понимают... Сыкотно на рейс опоздать :lol:

А в банке у себя отмечал, что будешь в Дубае, чтобы не заблокировали? Помню какую-то стародавнюю тему, что банк может заблокировать карту при оплате в "неожиданном" для них месте.

#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2017 - 23:19

да, банк лучше предупредить об операциях по карте за границей.

у многих это есть в интернет банке, или можно по телефону.


  • Dozhdik нравится это

#6 Aristos

Aristos

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:48

Странно, что отменили. Я летал через Дубаи Эмиратами в октябре 2016 - проблем не было с ваучером. Сначала выдали в МСК при регистрации, стыковка в а/п 6 часов, затем по вине авиакомпании задержка рейса - пересаживали на другой самолет и снова на выходе из поломанного борта представители вручили по второму ваучеру. Оба раза ел в Макдональдзе.

Нужно будет в следующий раз перепроверить информацию, если полечу с такой пересадкой и долгим ожиданием. 

А доллары в а/п Дубаи в сувенирном магазине принимали. Наверное, и в кафе должны взять.


  • Dozhdik нравится это

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2017 - 18:38

Странно, что отменили. Я летал через Дубаи Эмиратами в октябре 2016 - проблем не было с ваучером.

Да, странно это для такой нормальной компании. Алкоголь бесплатный в самолете по-прежнему наливают и это, думаю, куда дороже... 

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2017 - 18:48

На обратном пути моя пересадка в Дубае была аж 21 ч. 30 мин. Я заранее подготовилась ))

Супер вещь кружка-самоварка! Одна была беспощадно унижена и раздавлена в багаже при полете туда. А ведь подарок был ((. В Бангкоке была куплена другая, обошлась в 200 бат (на алиэкспрессе, кстати, такой не нашли, возможно это тайское производство). Вилка у нее китайская, но от прошлой еще провод с нашей российской вилкой остался (который Идущий сделал). Так что единственное что могло помешать - запрет от сотрудников аэропорта. Понятия не имею на каких основаниях. Но всё прошло замечательно!
Какавко, макарошки горяченькие. Яйца, кстати, тоже сварены в круженции, но еще в Бангкоке. Тоже супер вариант еды - сытно и хранится долго. 

gallery_3469_201_693006.jpg

 

gallery_3469_201_398530.jpg

 

gallery_3469_201_640972.jpg

 

Кстати, в Макдоналдсе увидела вег-бургер, стало любопытно какого он вкуса, полезла посчитать и передумала шиковать. Настолько шиковать - глупо совсем. Стоил 25 AED, инет мне говорит, что это около 400 руб. Другие бургеры были 30 и больше... 


  • штиль нравится это

#9 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2018 - 23:28

Запасаешься бич-пакетами и литровой кружкой, добываешь в аэропорту кипяток и питаешься) Можно еще изюмом запастись или орешками, если они недорогие там, откуда летишь)

 

И да, кипятильник с переходником под всякие розетки надежнее кружек-самоварок) Его уж точно не раздавят)


Сообщение отредактировал Boockman: 20 февраля 2018 - 23:29

  • fisher58 нравится это

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2018 - 23:33

добываешь в аэропорту кипяток и питаешься)

а где его добывают?

 

кипятильник с переходником под всякие розетки надежнее кружек-самоварок) Его уж точно не раздавят)

В этом смысле согласна! У кружки другие прелести. Например она с крышкой, мне кажется, не особо в глаза бросается....

А вообще по правилам аэропортным такое разрешено? Я вот всё время опасалась, что спалят...

#11 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2018 - 04:19

а где его добывают?

 

Ну либо бойлеры стоят, либо просто в кафе какое-нибудь приходишь и просишь налить "хот уотер") 

 

А вообще по правилам аэропортным такое разрешено?

 

А почему бы нет? Ни разу не видел, чтобы где-то запрещали, хотя летал не так часто...



#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 февраля 2018 - 16:23

не совсем в тему, но оставлю тут

 

В Шарике F есть нормальная столовая. Без диких цен с обычной едой. 

Сама пользовалась при пересадке. Не особо сгоняешь в город (даже мне, я живу очень близко) за условные 4 часа пересадки, а жрать охота. 

 

Пользуйтесь. 

 

тут описано куда идти https://aviationtoda...heremetevo.html

 

и еще небольшой лайф-хак (лично пользовалась). Если можете выйти наружу из здания, подойдите к работникам (таксистам простым в курилке, как варинат) и спросите у них, где можно недорого поесть в аэропорту или рядом совсем. Они обычно в курсе.


Сообщение отредактировал Strannitsa: 23 февраля 2018 - 16:26

  • umkin777 нравится это

#13 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:12

подойдите к таксистам и спросите у них, где можно недорого поесть в аэропорту или рядом совсем. Они обычно в курсе.

Ага, я спросил во Внуково, а мне тут же предложили довезти туда за пятьсот рублей в одну сторону: "зато покушаешь недорого".

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 февраля 2018 - 14:21

Ага, я спросил во Внуково, а мне тут же предложили довезти туда за пятьсот рублей в одну сторону: "зато покушаешь недорого".

ну... видимо не всегда катит

 

или ты выглядел слишком цивильно.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей