Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Петербург (или Псков) медленное путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2017 - 22:25

Не просто проехать, а сделать остановки в как можно большем количестве населенных пунктов, жду тех, кто не хочет никуда торопиться (все расстояние можно проехать очень быстро и большинство из нас это делали много раз), а остановиться, погулять-посмотреть "настоящую Россию".
Обязательные остановки в Твери, Вышнем Волочке, Торжке, Валдае. Желательно Медное (мемориал), Лихославль (музей карел). Более мелкие городки и т д можно обсуждать. Выезд возможен в начале июля, срок от двух недель. (можно сдвинуть выезд до сентября в зависимости от желания попутчиков, других планов).
После Валдая можно вместо Петербурга двинуться в сторону Пскова и Эстонии с остановкой в Старой Руссе (и других мелких пунктах по возможности).
Все, кто заинтересовался, пишите dania25*песик*yandex.ru

После Петербурга можно поехать дальше в Финляндию, Эстонию или по Ленинградской области и другие места



#2 panita

panita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2017 - 14:51

А я ездила частным поездом грандэкспресс в Питер, а там уже по месту брала машину в аренду и уезжала в разные деревни и города по окружности в радиусе до сто км. То было весьма интересно посмотреть, как живут чудные люди в далеке от цивилизации.



#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 октября 2017 - 15:18

Брать машину в аренду это как-то очень уж по-босяцки, я вот позвонил в турбюро и заказал во все интересные места рядом с Питером индивидуальные экскурсии с водителем и гидом.


  • Serge&, Narmy и v-kom это понравилось

#4 panita

panita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2017 - 17:36

Брать машину в аренду это как-то очень уж по-босяцки, я вот позвонил в турбюро и заказал во все интересные места рядом с Питером индивидуальные экскурсии с водителем и гидом.

Я свою жизнь не доверяю неизвестным водителям.



#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2017 - 19:03

Я свою жизнь не доверяю неизвестным водителям

Отсюда следует недвусмысленный вывод. Вы или не пользуетесь общественным транспортом, или все водители автобусов/троллейбусов/маршруток/трамваев вам известны.
  • v-kom нравится это

#6 panita

panita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2017 - 19:42

Отсюда следует недвусмысленный вывод. Вы или не пользуетесь общественным транспортом, или все водители автобусов/троллейбусов/маршруток/трамваев вам известны.

Вы хорошо размышляете, мне приятно видеть разумного человека на форуме. Действительно, я не пользуюсь общественным транспортом.



#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 октября 2017 - 19:54

Действительно, я не пользуюсь общественным транспортом.

Ишь, чего удумали! Общественным транспортом пользоваться! Так ведь и в Chez Clement каком-нибудь питаться предложат. Самому же за рулем сидеть в тех машинах, что предоставляются туристическими фирмами, как-то неудобно даже: а вдруг кто из знакомых увидит в каком-нибудь Кашкае?


Сообщение отредактировал Йож: 16 октября 2017 - 19:55

  • штиль нравится это

#8 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2017 - 21:00

 

А я ездила частным поездом грандэкспресс в Питер, а там уже по месту брала машину в аренду и уезжала в разные деревни и города по окружности в радиусе до сто км.

И куда именно ездили? Где-то можно почитать?



#9 panita

panita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2017 - 23:57

И куда именно ездили? Где-то можно почитать?

Павловск, царское село, Мельниково,Гатчину,Выборг, Комаро́во,Мандроги и другие места не менее замечательные.



#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2017 - 21:47

А я ездила частным поездом грандэкспресс в Питер

Выспались? Никто не храпел над ухом? Чего не Сапсаном?

#11 panita

panita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2017 - 23:42

Выспались? Никто не храпел над ухом? Чего не Сапсаном?

Спать не было когда, висела в интернете через вай фай, в ушах играла музыка. Время промелькнуло не заметила.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей