Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я создал и сшил рюкзак трансформер модульный. Как вам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 volterheil

volterheil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:49

Привет, путешественникам!)))
Меня зовут Владимир Матвиенко, я придумал и воплотил модульный рюкзак трансформер для путешественников)
Идея и уникальность рюкзака заключается в том, что его можно носить как рюкзак, а можно как сумку.  На груди, за спиной, на поясе, через плечо. Более того, с помощью системы модулей (накладных карманов и систем) рюкзак можно собрать под свои нужды в текущий момент: если пошел на прогулку - одна комплектация, если в поход - другая, ну а если отправился на охоту, то собирай совершенно другой рюкзак!

Сообщение отредактировал volterheil: 12 апреля 2017 - 19:50


#2 volterheil

volterheil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:51

Рюкзак состоит из базовой нагрудной платформы со спинкой-сеточкой, имеющей систему крепления M.O.L.L.E.
Дополнительно (на выбор) может быть укомплектован: карманами (для телефона, навигатора, планшета, бутылки с водой и т.п.), лямками (для ношения через плечо или за спиной), кофром для фотоаппарата, патронташем, держателем ружья, сумкой рыбака, карманами для инструментов, слинг системой для ношения детей и др. дополнительными изделиями.


Если Вам понравился рюкзак - пожалуйста, сделайте репост)
Если захотели себе такой - напишите!

Сообщение отредактировал Аскет: 12 апреля 2017 - 20:37


#3 volterheil

volterheil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:51

4g5aDTfR.png

 

4g5aDTfS.png



#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:53

Посмотреть его можно здесь: [?]
Почитать мою историю: [?]

Выкладывайте все здесь, и описание, и историю. Будем смотреть, обсуждать.
  • 8ostispublicus нравится это

#5 volterheil

volterheil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:55

Я родился и вырос на Дальнем Востоке в маленьком городке Шимановске с населением 20.000 человек. Путешествовал не часто, но зато далеко: Севастополь, Хабаровск, Якутск, Харьков. 
Поступив в колледж, я переехал жить в Благовещенск и изредка стал путешествовать по области, а став взрослее - по стране и заграницу. Благовещенск расположен прямо на границе с Китаем и с набережной виден китайский город Хейхе, поэтому первая моя зарубежная страна - это Китай. 
^_^ ОБ ИДЕЕ 
В 2011г., живя в Бангкоке, я обратил внимание на то, что местные носят рюкзаки на груди, а не как привычно - за спиной. Опробовав такую технику, я увидел очевидные преимущества: вещи в быстрой доступности и в поле зрения (в безопасности). Так родилась идея рюкзака который было бы удобно носить как спереди, так и за спиной. С годами, она выкристаллизовалась в модульный рюкзак трансформер. 
Идея и уникальность рюкзака заключается в том, что его можно носить как рюкзак, а можно как сумку. На груди, за спиной, на поясе, через плечо. Более того, с помощью системы модулей (накладных карманов и систем) рюкзак можно собрать под свои нужды в текущий момент: если пошел на прогулку - одна комплектация, если в поход - другая, ну а если отправился на охоту, то собирай совершенно другой рюкзак! Рюкзак имеет основу на которую крепятся различные карманы и накладные элементы и фишка в том, что не обязательно покупать весь набор - достаточно взять лишь то, что необходимо сейчас. 

Сообщение отредактировал volterheil: 12 апреля 2017 - 19:58


#6 volterheil

volterheil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:59

ДЛЯ КОГО  :yahoo:
Такой рюкзак можно было бы подстроить как для запросов студента, так и путешественника. Турист, велосипедист, охотник, рыболов, фотограф, оператор, монтажник, ремонтник - каждый может выбрать комплектацию под себя! Карманы и модули на выбор: кофр для фотоаппарата, карманы для бутылок с водой, навигатора, телефона, планшета, зарядных устройств, запасных батарей, объективов, патронташ, держатель ружья, слинг-система для переноски малыша и другие.
О СОЗДАНИИ  :D
Так, летом 2016-го я стал опрашивать знакомых и не знакомых людей: как им идея такого рюкзака трансформера? Все в один голос отвечали: "Огонь!". И я нашел ателье, которое воплотило мою мечту в реальность. Взяв рюкзак с собой, я отправился на Международный молодёжный Бизнес-форум в Хабаровск где презентовал его как стартап перед венчурными компаниями. Представители компаний дали однозначную рекомендацию воплощать идею в жизнь и выходить на весь мир. 
Выходить на весь мир, как мне кажется, легче и быстрее в Москве. И вот я в Москве продаю рюкзаки! 


#7 volterheil

volterheil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:59

ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЯ 
На данной модели я решил не останавливаться и сейчас идет работа над созданием рюкзаков разных цветовых решений, из разной ткани, для молодежи, для спорта, для девушек. Напиши какой рюкзак хотел бы иметь ты и, возможно, он появится в твоей жизни! 
К концу лета запланировано создание ранца для детей младшего школьного возраста, который будет состоять из двух частей носимых одновременно на груди и на спине для того чтобы снизить нагрузку на позвоночник школьника и предотвратить заболевания. Вы знаете, что 99% взрослых имеют проблемы со спиной, поясницей или шеей? Я хочу, чтобы наши дети росли здоровыми, поэтому создаю такой ранец совместно с детскими врачами.
:bye:  :bye:


#8 volterheil

volterheil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 20:17

4g5aDTfT.png

 

4g5aDTfU.png



#9 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 20:46

Поздравляю, чувак, ты придумал молле-панель и мешок с молле-креплением и ремешком через плечо.

Этих панелей существует валом от китайских до брендовых, пришить к мешку молле и ремень через плечо (или к чему-нибудь ещё) - даже не надо в ателье обращаться...


  • 8ostispublicus нравится это

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2017 - 20:51

Мне кажется что как-то слишком много деталей для сравнительно небольшого полезного объёма.


  • 8ostispublicus нравится это

#11 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2017 - 21:01

Я родился и вырос на Дальнем Востоке в маленьком городке Шимановске

​А я там служил. Помнится, на учениях под Шимановском молоко у коров воровали...

 

 

Напиши какой рюкзак хотел бы иметь ты и, возможно, он появится в твоей жизни!

​Пишу.

Нужен легкий рюкзак литров на 40, без жесткой спины с возможностью вставить для ужесточения при надобности что-то жесткое в спинку: сидушку, разделочную доску и т.д.. Рюкзак для радиальных выходов в походе, для использования 1-3 раза за, например, месяц-другой похода. Одновременно - для проноса ручной клади в самолет. За время вынужднного простаивания должен трансформироваться в поясную сумку объемом литров пять (чтоб было понятно - в такую поясную сумку должна влезть, как минимум, пара кроссовок и еще остаться место).

Был такой у компании Jacк Wolfskin, но подарил кому-то, ибо был он  малого размера (литров 20), а сейчас и такой даже не выпускается.

​Ткань как минимум водоотталкивающая, рипстоп, вес не более 500 гр. Это реальные требования, не "не от мира сего".

Такой я бы взял, да думаю, не только я.

​А вообще, идеи интересные.
 


Сообщение отредактировал Alexander69: 12 апреля 2017 - 22:16


#12 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 апреля 2017 - 21:36

Ка по мне - так рюкзак на груди - неудобство: ни согнуться толком, ни присесть



#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:42

ранца для детей младшего школьного возраста, который будет состоять из двух частей носимых одновременно на груди и на спине для того чтобы снизить нагрузку на позвоночник школьника и предотвратить заболевания.

Я всё чаще вижу детей с ранцами, которые можно превратить в чемодан. В реалиях, где нормы санпина по весу школьных рюкзаков нигде не соблюдаются, это вполне оправдано.
Вот Вам идея - раздельный ранец, чтобы часть могла забрать мама. Потому что в началке именно мамы носят рюкзаки детей :D. Мне как-то это не нравится, но и здоровье ребенка жалко, поэтому я просто часть учебников у него забираю пока переодевается, благо сама всегда с рюкзаком.

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:45

рюкзак на груди - неудобство: ни согнуться толком, ни присесть

Ага. Где-то в оживленном месте, чтобы контролировать ценное и недолго - понятно, но постоянно. Дети точно не будут такое носить. Они и рюкзаки со спины иногда снимают, чтобы ими драться :D, а уж в броне... Если чего, для брони сменка одевается.

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2017 - 10:55

Перевешивать рюкзак на грудь может быть временной мерой, когда устала или вспотела спина: разместил его спереди и шуруешь дальше без остановки.

А в дальние поездки я беру два рюкзака: большой сзади и малый спереди, потому что тяжело выдерживать длительное время большой вес с одной стороны, лучше перераспределить нагрузку. Этой зимой купил Quechua и теперь страдаю, потому что для груди он не подходит. Но есть модели более универсальные (раньше у меня был Polar), их конструкция без всякой трансформации позволяет перебрасывать рюкзак на любую сторону.

Модульность не могу оценить, надо руками пощупать ...

#16 volterheil

volterheil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:35

В любом случае, всем спасибо за обратную связь)

Dozhdik, для детей именно такой и планируется чтоб передняя и задняя части были легко отделимы друг от друга

#17 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 апреля 2017 - 17:26

​А я там служил. Помнится, на учениях под Шимановском молоко у коров воровали...

 

 

 

Жестко там служить - самая жесткая часть была во всем ДВРУ, по количеству происшествий и небоевых потерь.

У меня Биробиджан, ДМБ 2003



#18 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июля 2017 - 12:33

Почему-то фото не все видно.



#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июля 2017 - 19:36

jeezzebell, к автору вопрос. Залил на какой-то ненадежный хостинг или удалил уже там фото и, соответственно, у нас они пропали.



#20 Wilov

Wilov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:05

Выглядит прикольно)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей