Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто ездил в путешествие с попутчиками из интернета?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 Evgeniy55

Evgeniy55

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2017 - 13:58

Добрый день! Как видно из названия, в этой теме я хочу обсудить поиск попутчиков в интернете. Хочу узнать: хорошая ли это идея в целом, где лучше искать, какие детали учитывать. Пишите свой опыт, советы или мнения. Благодарю!



#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2017 - 15:12

Я ездила. Но знакомые знакомых. Всегда лучше представлять с кем едешь, конечно.
Но даже если это знакомый знакомых и даже если это твой собственный уже давно знакомый, лучше всё равно устроится вылазку на выходные, чтобы посмотреть как вместе получается ладить. Тоже не гарантия, но всё же показательно иногда.

По мне так самый лучший способ искать попутчиков - личные встречи. Всякие тусовки и т.п. Т.е. можно сначала найти и в интернете на различных ресурсах, в том числе на нашем форуме. Потом пересечься где-нибудь просто пообщаться: Эльбы (встречи автостопщиков), Сход АВП в Подмосковье, лекции на Дебаркадере или другие путешественнические лекции (во многих городах). По моему опыту попутчики хорошо находятся, когда общаешься в тусовке и тебя многие знают, ты многих знаешь.



#3 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 16:46

Ездил много раз с попутчиками из инета.  В основном попадаются адекватные люди.


  • Evgeniy55 нравится это

#4 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2017 - 21:26

В основном все попутчики именно из интернета (процентов 95-99, наверно). И не только "ездилки", но и серьезные альпинистские восхождения. Часто идем со многими в первый и последний раз, но не потому, что кто-то плохой, а просто больше интересы и пути не пересекались. Многие попутчики находились на этом форуме в том числе, все были незнакомые до этого, и все походы прошли успешно.

А неадеквата еще при переписке видно.


  • Evgeniy55 нравится это

#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2017 - 17:09

Я ездил дважды, один раз не сошлись как-то взглядами, в другой раз - прям в десятку, стали очень близкими друзьями. 



#6 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2017 - 23:03

Независимо от метода поиска попутчиков(интернет или что-то иное), новым людям рекомендуется устраивать экзамен на выживание в условиях самостоятельного путешествия: провести поход на два дня с дикими плясками вокруг костра и заплывом в озере.

 

Вначале написал, что никогда не ездил с попутчиками из интернета, но потом вспомнил - все-таки ездил, поход прошел хорошо.


Сообщение отредактировал puteshestvennik: 21 мая 2017 - 23:05

  • bserg нравится это

#7 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2017 - 00:46

В баре еще кстати норм засесть плотно... Когда для знакомства потенциальные попутчики выбирали кафе Джаганат (известное вегетарианско-ЗОЖное местечко) или кофейню - сразу сворачивался.


  • Йож нравится это

#8 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2017 - 01:43

В баре еще кстати норм засесть плотно...

 

Особенно в Juice Bar

 

work-at-juice-bar-nashville.jpg

 

В некоторых можно найти только напитки, но иногда встречаются и такие, где больше пространства для посетителей - за столиками вполне реально встретить таких же путешественников. 

 

IMG_2207web1-740x470.jpg


Сообщение отредактировал puteshestvennik: 22 мая 2017 - 01:49


#9 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2017 - 12:37

... разбавить водкой по вкусу :)


  • CameraDen нравится это

#10 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2017 - 13:41

какие детали учитывать.!

Думаю, понятно, что детали, которые нужно учитывать, одинаковы при любом поиске попутчика. В первую, очередь его нужно узнать в реальной жизни. Вряд ли многие едут с попутчикам из интернета сразу - вначале встречаются, общаются и т д. Чем большее по длительности путешествие предстоит, тем больше этапов знакомство должно пройти - встретились, сходили в поход на день, на неделю, на месяц - потом уже можно и в 3 месячный трип отправляться. Плюс поисков через интернет - можно по фоткам в соцсетях определить, какой образ жизни ведет попутчик, и сразу понять, нужно ли вообще готовиться к поездке с такой личностью. Впрочем, зачастую при знакомстве без интернета это видно уже после десяти минут общения. В любом случае, не стоит полагаться только на свое знание и понимание людей. Даже если познакомились в реальной жизни - зайдите в интернет и посмотрите профайлы попутчика, а он пускай посмотрит ваши.

#11 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 22 мая 2017 - 14:01

Ездил 2 раза. В первый раз повстречались на Борокае, потом дней через десять увиделись (списались) в Паттае, под конец оказалось у нас один и тот же рейс в РФ. Потом уже через год или два прокатились по Шри - Ланке и Сингапуру.

А в прошлом году встретились через интернет в Краби, одну ночь переночевали в отеле, не мое. На следующий день съехал в другой отель.

С первым человеком до сих пор друзья, переписываемся изредко. Тут как повезет. Где то в РФ нам не встретится он из Норильска я с Ямала.



#12 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2017 - 15:08

Независимо от метода поиска попутчиков(интернет или что-то иное), новым людям рекомендуется устраивать экзамен на выживание в условиях самостоятельного путешествия: провести поход на два дня с дикими плясками вокруг костра и заплывом в озере.

 

Вначале написал, что никогда не ездил с попутчиками из интернета, но потом вспомнил - все-таки ездил, поход прошел хорошо.

 

какие уж там попутчики из интернета, когда   :D

 

18582539_1947219485304381_66052180887980


  • Вроде Незнающий и Nastel это понравилось

#13 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2017 - 15:24

Давайте не будем эту тему засирать трезвостью. Для этого есть другая тема.


  • Dozhdik, Йож, CameraDen and 1 other like this

#14 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2017 - 16:17

как повезет. 

 

Это точно. Фактор удачи всегда играет свою роль во время отбора попутчиков из различных претендентов.


Сообщение отредактировал puteshestvennik: 22 мая 2017 - 16:18


#15 Evgeniy55

Evgeniy55

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2017 - 11:59

alex13,Alexander69, а где искали если не секрет? Просто мне тут советуют пару сервисов, но я не знаю стоит ли им доверять. Если на форуме разрешены названия, без ссылок, напишите плиз несколько, чтоб я хоть знал где поискать можно. То что у многих здесь есть положительный опыт, обнадёживает)



#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2017 - 13:07

Evgeniy55, а причем тут доверие сервису? Вы же не платные собираетесь использовать? Всё зависит только от человека, который оставил объявление, а не места. От места может зависеть только оперативность и количество откликов (от того насколько сервис популярен). А так чем хороши форумы - часто они со своей какой-то спецификой, атмосферой. Часто люди по интересам собираются. У нас, например, в основном сторонники не сорить лишними деньгами, много тех, кто не против автостопа, предпочитает обходиться без гидов. И еще плюс форума - можно через профиль отфильтровать все сообщения человека и составить по ним какое-то представление о нем.

 

Вы вот спросили изначально про то можно ли искать через интернет. Ответ получили. Возьмите да оставьте в Поиске попутчиков свое объявление. Можете там же и уточнить где еще поискать. Потому что в зависимости от того кого Вы ищите и для какого путешествия, соответственно, будут и ответы где еще поискать.


  • spefretus нравится это

#17 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2017 - 14:06

Evgeniy55, здесь, в контакте, на винском.



#18 Evgeniy55

Evgeniy55

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2017 - 14:12

Evgeniy55, а причем тут доверие сервису? Вы же не платные собираетесь использовать? Всё зависит только от человека, который оставил объявление, а не места. От места может зависеть только оперативность и количество откликов (от того насколько сервис популярен). А так чем хороши форумы - часто они со своей какой-то спецификой, атмосферой. Часто люди по интересам собираются. У нас, например, в основном сторонники не сорить лишними деньгами, много тех, кто не против автостопа, предпочитает обходиться без гидов. И еще плюс форума - можно через профиль отфильтровать все сообщения человека и составить по ним какое-то представление о нем.

 

Вы вот спросили изначально про то можно ли искать через интернет. Ответ получили. Возьмите да оставьте в Поиске попутчиков свое объявление. Можете там же и уточнить где еще поискать. Потому что в зависимости от того кого Вы ищите и для какого путешествия, соответственно, будут и ответы где еще поискать.

Спасибо за совет, наверное так и сделаю! Сайты, которые мне советуют действительно бесплатные, но по поводу места размещения не согласен. Одно дело тупо доски объявлений, а другое дело полноценный сервис с подбором совпадений и модерацией, к нему доверия больше. Вот и интересуюсь, может кто знает такие, помимо тех, что мне посоветовали.

В любом случае спасибо за ответ!



#19 Evgeniy55

Evgeniy55

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2017 - 14:14

Evgeniy55, здесь, в контакте, на винском.

Вот Винского мне как раз советовали!

#20 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2017 - 14:41

Коучсерфинг как вариант.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей