Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто ездил в путешествие с попутчиками из интернета?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2017 - 18:39

Вот Винского мне как раз советовали!

А наш форум не советовали? Чего тогда у нас спрашиваете, а не на Винском? 



#22 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2017 - 11:58

,Alexander69, а где искали если не секрет?

На этом форуме в разделе "Поиск попутчика", на Махнем ру, Скитальце, Попутчик ру, когда там был нормальный форум - на маунтин ру,  для велопоходов - на Веломании. В общем-то, все.


Сообщение отредактировал Alexander69: 24 мая 2017 - 12:00


#23 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 июня 2017 - 00:18

На мой взгляд, bpclub.ru - лучшее место для общения!

Скиталец, какой-то полудохлый и постоянно зависает...

На форуме Винского, мне в своё время ответили:
"Реклама на нашем форуме платная!" - и сообщение модератор не пропустил
(пытался выложить отчёт о поездке).
Естественно, сразу послал их на ***, и больше туда не заходил!

Здесь же, если вести себя более-менее прилично, можно спокойно общаться в непринуждённой обстановке...

А именно для поиска попутчиков, удобнее использовать ленты стен Vk!
Например:
Здесь
Здесь
Здесь

#24 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 июня 2017 - 00:55

После одного дня с хорошими попутчиками, найденными в интернете, в Грузии, поняла, что попутчики нам не нужны. Ребята были хорошие, адекватные, интересные. но мне удобно не подстраиваться под других и не диктовать свою волю (а все равно выбор только из этих двух вариантов, пусть и в мягкой форме), а быть абсолютно свободной)))


  • Йож, NobodyThe1 и v-kom это понравилось

#25 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 июня 2017 - 01:19

Штиль, отправляться в дорогу в одиночестве, это не слишком безопасно!
Высокий рейтинг этого форума - прямое тому подтверждение!
  • штиль нравится это

#26 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 июня 2017 - 12:50

Штиль, отправляться в дорогу в одиночестве, это не слишком безопасно!
Высокий рейтинг этого форума - прямое тому подтверждение!

Cпасибо за заботу. (не ирония). Я просто не указала, что всегда путешествуем вдвоем с мужем. )

Потом подумали, что, возможно, с попутчиками будет веселее. Оно верно, веселее однозначно. Я люблю людей. Но вот без попутчиков свободнее. 

Возможно идеальный вариант был у нас на маршруте Рошка - озера Абуделаури - Джута в Грузии.

 

Мы постоянно пересекались с горной группой из Литвы, их было 13)), болтали, то они обгоняли нас, то мы их, привалы, естественно, не совпадали, 2 ночевки были примерно рядом, вместе поднимались на перевал, помогали друг другу. За 4 дня очень сдружились. Было приятно общаться и опять же друг другу не надоедали)))



#27 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 июня 2017 - 19:11

Штиль, не спорю, что это гораздо безопаснее!
Тем не менее, в дороге всё может быть...
Вот интересный отчёт о путешествии вдвоём (парень - девушка):
Санкт-Петербург-Якутск
 



#28 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 июня 2017 - 22:25

На мой, чуть снобский, взгляд, если человек дожил до такого возраста, когда можно и нужно отправляться в путешествие и не успел за это время приобрести друзей, с ним захотевших бы поехать, то что-то в этом человеке не так.

Конечно, бывают случаи, когда вдруг все отпадают и заняты... Но вот у меня, например, такой случай был один раз за всю жизнь.

В то время еще не было интернета, зато был турклуб на Б.Коммунистической, в котором был уголок записок: ищу спутника, продаю байдарку и т.п. Так вот, мы там с другом нашли себе двух девочек в поход по Карелии.

Результат я б оценил на троечку. А друг, который и сам-то чуть понетерпимее и которому в экипаж досталась девочка поистеричнее, так вообще на кол.

С тех пор предпочитаю ездить только с друзьями из офлайна или один. Одному даже и больше нравится.



#29 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 июня 2017 - 23:51

Йож, я достаточно терпимый к людям, хотя и упрямый...

Большинство проектов за последние годы, мы сделали вместе с Игорем.

С Игорем на форуме фотографов общался?

= Представление о нём имеешь...

Он даже на стене Vk-AVPTravel, умудрился со всеми переругаться!

И как всегда, без какой-либо серьёзной на то причины...



#30 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2017 - 09:59

Йож, так вы искали девочек или в поход?  :D


  • штиль и Mike4 это понравилось

#31 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 июня 2017 - 11:57

Это, как бы, одно другому не мешает ;) В идеале.


  • Mike4 нравится это

#32 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 июня 2017 - 20:46

А лично мне, очень понравилось в приведённом выше отчете это:

Попутчица изначально хотела ехать дальше на Колыму/Магадан. маршрут наш предполагал разделение в Якутии.

Локация: окрестности города Якутск.
Молодая девушка, под зиму на крайнем севере, денег почти нет.
Домой не едет, а прётся чёрт знает куда уже одна!
Экстрим!
Но видите, есть и такие!

Сообщение отредактировал Mike4: 16 июня 2017 - 20:55


#33 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 20 июня 2017 - 09:21

Я исключительно в инете попутчиков нахожу (речь исключительно о велопутешествиях). У меня дело поставлено чётко, есть явно написанный регламент - большинство сливается, прочитав его. С теми, кто готов, встречусь разок: проведу типа "кастинга". Хотя пару раз были попутчики из Москва (я сам из СПб), так встречались прямо в путешествии - один раз так себе, другой раз отличный оказался коллега. Кроме того, иногда при планирвоании путешествия у меня ещё оговаривается "регламент рассира".



#34 Aristos

Aristos

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2017 - 16:58

Ездил вдвоем с друзьями несколько раз (не в интернете знакомились), последние года три езжу один - интересы стали разные, по расписанию не совпадаем и т. п. Бывало так, что мой спутник включал меня в часть своего длинного путешествия. Можно же всегда расстаться посреди дороги по обоюдному согласию. 

 

Что лучше - подстраиваться под кого-то или все самому решать - вопрос для меня спорный. Иногда в поездках накатывает грусть или просто бывает неудобно, думаешь, вдвоем было б проще в некоторых ситуациях. Даже вечером на какую-нибудь улицу баров выйти, теоретически можно найти и присоединиться к таким же, но по факту у меня редко знакомства там случаются.

 

Сейчас вот рассматриваю план в Мексику с коротким заездом на Кубу, например, Гаваной ограничиться 3-4 дня, через нее и лететь Аэрофлотом из Москвы, а там лоукостеры мексиканские в Канкун или Мехико. Октябрь или ноябрь, недели 2-3, так как работаю. Возможны разные варианты. Может, кто заинтересуется из форумчан. 



#35 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2017 - 18:12

есть явно написанный регламент - большинство сливается, прочитав его. 

 

Оно понятно, потому что у каждого потенциального попутчика есть свой регламент, внутренний, или даже опубликованный как у вас, и там тоже много чего, включая "но тюбик с пастой не закрывает".

Всё это называется ЧСВ, но зачем им мериться?



#36 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 июня 2017 - 20:23

это вполне нормально, чтоб не всплыло в путешествии.

Я вот всегда настаиваю на том, чтоб человек в совместном походе не вздумывал бросать курить. Потому что несколько раз попадал в такие ситуации: он берет одну пачку сигарет на 20 дней по ненаселенке, курить, конечно, не бросает, но выкуривает сигареты у других, тем самым, оставляя без табака всю группу.

(Последний такой раз случился вот этой весной с, казалось бы, неглупым и опытным полевым сычом лет 60. И ведь не откажешь ему)
 


  • Dozhdik и NobodyThe1 это понравилось

#37 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2017 - 11:21

И ведь не откажешь ему

Сразу представил себе ситуацию, когда какой-нибудь опытный член группы перед походом заявляет, что бросает принимать пищу, а в походе внезапно передумывает и выжирает содержимое рюкзаков остальных, оставляя без еды всю группу. И ведь не откажешь такому!

#38 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 июня 2017 - 12:29

С пищей-то, как раз, проще: это штука "общественная" и ее берут все друг для друга, ну, скажем, в раскладке у меня 3 кг гречки, и, если какой йог вдруг заявит, что станет голодать, вряд ли я буду отсыпать его 346 грамм из своей заготовки. Да и поделить оставшееся проще: ну, подумаешь, будет у всех на обед на одну ложку меньше... У кого-то, может, аппетита не будет, кто-то ягодами наестся, когда-то рыбу поймаем.

А сигареты вещь личная, высчитанная, мне вот нужно в день полторы пачки, так я и возьму 15 на 10 дней. А в конце трех штук, предположим, недосчитаюсь. И купить будет негде. А это - синдром отмены наркотика со всеми своими прелестями. У всей курящей части группы.



#39 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 июня 2017 - 14:41

У всей курящей части группы.

Мне бы Ваши проблемы! Никогда не курил... :)



#40 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2017 - 21:51

А сигареты вещь личная, высчитанная, мне вот нужно в день полторы пачки, так я и возьму 15 на 10 дней.

Я всегда беру с большим запасом. В путешествие, в командировку, на работу... да просто из дома выйти. На тусовки вообще раньше блок брала.

Сигареты - штука слишком стратегическая, тут все сценарии надо учитывать. Лучше обратно привезу излишек, чем кончатся... Да и весят они немного, только место занимают.

 

Буквально на прошлой неделе был момент. Я сигареты покупаю блоками у метро, и ездить туда чаще всего приходится специально, потому как от дома до работы мне метро - немаленький крюк. А тут сигарет остаётся мало, но к метро ехать неохота, потому что через несколько дней мне всё равно надо будет там оказаться...

И понимала умом, что по всем подсчётам, и даже с излишком, мне сигарет до того дня хватит. Но всё равно - очень было неприятно, что нет нормального запаса...


Сообщение отредактировал NobodyThe1: 21 июня 2017 - 21:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей