Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нападение сотрудника МВД в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2017 - 08:33

Сразу к делу: Мы с товарищем поставились с палаткой на пляже Нового Афона. Ещё до темноты подошли двое местных, долго спрашивали что и как, потом спросили не видел ли я некоего человека,и один предъявил корочки МВД. Нет,человека мы не знаем и не видели. Ну, на том и разошлись.

Посреди ночи кто-то настойчиво стал вызывать нас на выход из палатки. Вылезя, я узрел местного мужика,который тут же сунул мне в нос корочки МВД,а после стал задавать вопросы,не подразумевающие верного ответа (докапываться, вызывая нас на повод к агрессии). Плюсом был лёгкий амбре алкоголя. Рядом стоял один из ребят,что были вечером с виноватой рожей

В-общем, после пятого вопроса "как вы приехали сюда?" подряд, товарищ не выдержал (такое общение всегда как ходить по минному полю) и спросил что ему вообще нужно. Ну и получил в голову. Точнее, этот, с позволения сказать, мент промахнулся и попал мне вскользь в челюсть. Дальше началось избиение и гоняние товарища по пляжу с криками о том,что его щаззз убьют. Второй пытался удержать своего буйного товарища.

В-общем, как итог, у меня прокушена губа, у товарища разбито лицо, синяки на теле и, вполне вероятно, сотрясение, ибо мутит.

Второй мент прибегал чуть позже и ругался, мол, зачем вы, ребята, так с ним разговаривали, мол большой начальник. Насколько я понял, ребята прикомандированы из Сухума из главка. Собственно,вопрос: есть ли вариант куда-нибудь обратиться, или особо дёргаться не стоит?

#2 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2017 - 14:20

ИМХО - обратиться никогда не помешает.

#3 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2017 - 16:17

Это же Абхазия, ничего удивительного. Вообще большие сомнения что это настоящие менты


Сообщение отредактировал ЧИЖ: 03 июня 2017 - 16:17

  • Красный нравится это

#4 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2017 - 16:19

Внезапно продолжение истории.

Уже в Сухуме, на вокзале к нам подошли те двое ментов. И стали объяснять, мол, тот "начальник" совсем в голову ударенный и только они спасли нас от неминуемой расправы. За что последний обвинил их в принятии от нас взятки.

Дальше интереснее. Ребята вызвонили этого "начальника" по кличке Одиссей и попросили меня прилюдно обвинить его во лжи и врезать в лицо. Кое как мы отказались и уехали с вокзала.

#5 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2017 - 16:22

Вообще большие сомнения что это настоящие менты

Вот вышеозначенная встреча только что прошла в присутствии вокзальных ментов, одетых по форме. Те их хотя бы знают и с ними здороваются.

#6 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 03 июня 2017 - 19:21

А есть ли более стремные страны чем Абхазия?



#7 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2017 - 23:29

А есть ли более стремные страны чем Абхазия?

Добро пожаловать в Мексику.

#8 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 04 июня 2017 - 12:39

Пару месяцев назад докопались абхазские гаишники, когда проходили мимо поста на окраине Сухума. Там же была и миграционная служба. Спрашивали сколько дней находимся (без регистрации можно 30 дней). Обыскали. Один был пьяный и он не слишком настойчиво просил денег "на пообедать". Ещё с одним знакомым аналогичная ситуация в Ткварчале. Он им дал несколько сот рублей вроде

#9 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2017 - 13:07

абхазия просто днищенское образование, мерзейшие мусора - докопались на кпп, когда собирался сваливать и ухудшили донельзя впечатление от страны (и так не самое приятное). отвели к себе в конуру, пытались подрезать деньги, которые я забыл убрать из паспорта, на уже привычный вопрос в россии "документики покажите ваши, вы кто вообще?" опять же бухой (!) чел в форме (единственный из троих в этой конуре, кто был в форме) выдал тираду в духе "иди в своей стране права качай, ты не в россии, клетку видишь? щас там будешь сидеть". права качать дальше не стал, жалко было терять время, но в абхазию ни ногой больше. пусть будет еще в копилку стремных историй об абхазии. это еще я не пишу про всякие другие случаи, типа как меня пытались выставить чуваком, который оставляет в парке закладки с синтетическими веществами (!).


  • ЧИЖ нравится это

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2017 - 14:08

Помоему там ещё только хуже стало или становится с каждым годом



#11 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2017 - 15:03

не забудь записать все произошедшее (чтобы не забыть) и при посещении Грузии информировать МВД. не факт, но в будущем может пригодиться ...

#12 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2017 - 17:33

не забудь записать все произошедшее (чтобы не забыть) и при посещении Грузии информировать МВД. не факт, но в будущем может пригодиться ...

Ага, и попасть там за решетку за нелегальное проникновение на территорию Грузии.


  • Dozhdik, Йож, Вроде Незнающий and 1 other like this

#13 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 июня 2017 - 16:53

На Мексику прошу не гнать. Страны да, есть. Узбекистан, Южный Судан



#14 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2017 - 18:45

На Мексику прошу не гнать. Страны да, есть. Узбекистан, Южный Судан

Ну-ну. Некоторые бы с тобой не согласились, да они мертвы уже.

Вообще, стран хуже сильно много, можно даже списочек составить. Но не о том речь.

#15 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2017 - 22:05

Ага, и попасть там за решетку за нелегальное проникновение на территорию Грузии.

после воссоединения вряд ли. как если бы сегодня в Германии судили за нелегальное проникновение в ГДР.



#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 июня 2017 - 08:37

Ну-ну. Некоторые бы с тобой не согласились, да они мертвы уже.

Вообще, стран хуже сильно много, можно даже списочек составить. Но не о том речь.

 

Если ты про украинскую пару, то им не стоило:

- Светить деньгами

- Брать такси

- Быковать

 

Итог 100% закономерен для таких случаев. Да, такие ограбления там - обыденность. Да, сопротивляющихся убивают. Но ментотрах, про который мы сейчас говорим, в Мексике минимален. И могу поспорить, что ты, с твоим уровнем аргументации, не был не то что в Мексике, но и в Латинской Америке вообще


  • Идущий и v-kom это понравилось

#17 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2017 - 10:05

...ты, с твоим уровнем аргументации, не был не то что в Мексике, но и в Латинской Америке вообще

И не планирую. Разве что может в Аргентину к знакомому.

#18 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2017 - 22:03

Я после пары личных плюс-минус подобных случаев, когда невнятные личности с корочками ментов, в гражданке, часто бухие, часто с оружием, докапываются среди ночи,

на Абхазию забил, и ничуть не жалею.


  • ЧИЖ нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей