Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Народная медицина для путешественника.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2017 - 09:53

Друзья, я откликнулся на призыв администрации "давайте развивать форум вместе" и вот по мере сил создаю новые, и можеть быть даже бесполезные и неинтересные общественности темы. Как еще помочь раскочегарить форум я увы еще не придумал.

Итак - предисловие. Помнится как то давно, слышал я часть рассказа о том что приключилось с другим человеком. А приключилось еще давнее чем я услышал. Напала на него зубная боль, где то в сельской местности, а кругом ничего подобного мед учереждениям. Обратился к одной знахарке, та достала какую то траву, но предупредила что нерв убъет но и зуб разрушится. Ну короче все прошло пучком. Помнится в детстве я и сам прибегал к помощи народной целительницы - с тем же великолепным результатом. Но вот подумал что давно, такого дела не встречал не слыщал. Ни вокруг - ни за бугром. Можеть думаю вымерла вся народная медицина совсем и везде !
Кроме шарлатанов и множества рецептов в интернете. Из которых 99% и не работают совсем. Вам встречались народные целители в разных странах ?


Сообщение отредактировал Dozhdik: 16 июня 2017 - 12:39


#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 июня 2017 - 15:22

Ну, народная медицина не сводится только к народным целителям. То же лечение травами. Для путешественника порой это просто необходимо. Аптечку хоть и берешь, но там самое-самое необходимое, которого, порой, бывает недостаточно. Брать огромный мед.саквояж в здравом уме никто не будет.))

Однажды в Испании проколола ногу колючкой, рана воспалилась. Через пару дней активного использования дикорастущего алоэ рана зажила и не мешала скакать весь день по горам. В этом году у одного из  туристов, с которыми случайно пересеклись, воспалилась язва. Заваривала ему сборы трав. я и в обычной жизни лечусь, в основном травами.))


  • mc5 нравится это

#3 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 июня 2017 - 19:49

Алоэ это действительно бомба. Гнойные раны, растертые ноги, насморк.
  • mc5, Dozhdik и штиль это понравилось

#4 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2017 - 22:44

Ну, народная медицина не сводится только к народным целителям. То же лечение травами. Для путешественника порой это просто необходимо. Аптечку хоть и берешь, но там самое-самое необходимое, которого, порой, бывает недостаточно. Брать огромный мед.саквояж в здравом уме никто не будет.))
Однажды в Испании проколола ногу колючкой, рана воспалилась. Через пару дней активного использования дикорастущего алоэ рана зажила и не мешала скакать весь день по горам. В этом году у одного из  туристов, с которыми случайно пересеклись, воспалилась язва. Заваривала ему сборы трав. я и в обычной жизни лечусь, в основном травами.))

ну если ты сама целительница, то конечно можно и без других целителей обойтись ))) я вот к примеру дикого алоэ от кактуса не отличу )))



#5 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2017 - 22:52

Алоэ это действительно бомба. Гнойные раны, растертые ноги, насморк.

вот ! полезная тема, я как то ногу сильно надсаднил в путешествии, сильно распухла, если бы не на велике то и ходить не смог бы, а к врачам не люблю, да и страховки не было, жаль не знал этого ...



#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 июня 2017 - 23:19

 ну если ты сама целительница, то конечно можно и без других целителей обойтись ))) я вот к примеру дикого алоэ от кактуса не отличу )))

Да какая же я целительница?))) Я просто любопытная и ботанику немножко учила)))) Но вот обычно читаю, о полезных свойствах растений перед поездкой. Правда с тропиками у меня это плохо складывается все равно.)) Все незнакомо, и все другое(

Ну знание того, что для открытых ран помогут алоэ, подорожник, земляника, еловая смола, крапива, лопух, а  при простуде отвар из той же крапивы, алоэ, веточек ивы, лопуха, тысячелистника, березы, грецкий орех, шиповника, смородины, ягод, хвои еловой всегда поможет любому путешественнику.



#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2017 - 10:40

Да какая же я целительница?))) Я просто любопытная и ботанику немножко учила)))) Но вот обычно читаю, о полезных свойствах растений перед поездкой.

dakdem_stoper создавал тему Как использовать дары флоры в путешествии.

 

Лично мне кажется, что с травами надо быть осторожнее. Особенно внутрь. Надо быть уверенным, что ты не перепутал. Потому что травы ядовитые тоже не редкость. И часто полезная трава (как и гриб) схожа с ядовитой какой-то.


  • mc5 нравится это

#8 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2017 - 10:51

dakdem_stoper создавал тему Как использовать дары флоры в путешествии.
Лично мне кажется, что с травами надо быть осторожнее. Особенно внутрь. Надо быть уверенным, что ты не перепутал. Потому что травы ядовитые тоже не редкость.

Да, и вот потому в теме упомянуты народные целители, а не только рецепты и травы. Целители знали такие рецепты которых в интернете и в книгах не найдешь. Да и диагноз надо установить совершенно точно. А это может только специалист, профессионал, не обязательно чтоб у него был диплом современного врача 2) никогда не жарил собранных грибов ! ))) потому что никогда не уверен - ядовитые или нет. не у всех память на виды растений цепкая.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей