Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бергамо-Ницца на складных велосипедах


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:58

Каждую осень я устраиваю велопутешествие. На этот раз прилетаем в Бергамо, там садимся на велосипеды и через перевал Коль де Ломбард выезжаем к тёплому Средиземному морю. И там ещё покатаемся. Из моей команды "Люмпен-Вояж" собрался только один чел - пилот Евгения (на фото справа). Логистика у меня в этот раз неплохая - выезжаем из СПб без велосипедов, а велосипеды ждут нас в Таллине, тамошний Сити-байк (спасибо добрым людям!) любезно согласился помочь мне с проектами и они приютили у себя пару велосипедиков - оставил их в августе в Таллине по дороге из Подунавья.

 

Я давно путешествую на складных велосипедах. Последние годы сотрудничаю с компанией Shulz. На обычных складных велосипедах совершаю интересные дальние путешествия по Европе, которую я неплохо знаю и люблю. Я не один, у нас целая команда. В этот раз едем вдвоём - я и пилот Евгения: см. ссылку "Велосипеды Shulz Easy: опыт дальних путешествий"

 

http://romanycz.ru/bikes/Shulz/

 

на описание прежних путешествий. Предварительно маршрут наш вот какой: прилетаем в Бергамо, оттуда своим ходом через Приморские Альпы к Средиземному морю, а затем ещё прокатимся в Вердонское ущелье.

Перевал этот - Col de Lombarde - мне знаком, я как-то переезжал его, так что дорогу знаю :). Просле него сплошной спуск вниз с высоты 2340 метров до уровня моря. В тот раз мне не повезло - дул настолько сильный встречный ветер, что на спуске пришлось всё время крутить педали. Надеюсь, в этот раз погода будет благосклонна.

Я решил сделать шаг по пути технического прогресса. Приобрёл симку Гудлайн и попробую постить заметки по дороге
. Для этого я создал паблик вконтакте,

 

https://vk.com/shulzalp2017

 

к тому же, надеюсь, коллеги помогут мне с репостами на этот форум.

Прикрепленные изображения

  • 59c3434795c55_SjPSPgZv8bM1.jpg.5332adc344f4f1ab32d2f82922d057ef1.jpg
  • 59c343f7c811b_IMG_55371.thumb.JPG.3fca131abd99500dcb21ab480060e0c61.JPG

  • deleted_user и Dozhdik это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей