Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва, Дебаркадер переезжает. Лекция по Японии Маши Квашонки


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2017 - 20:30

Нынешний рулевой лекций на Дебаркадере в Москве Маша Квашонка информирует о переезде Дебаркадера, а так же о том, что первой лекцией в этом сезоне будет её рассказ о 6-недельном путешествии по Японии этим летом. 

Запись для репостов ВК: https://vk.com/wall-13112064_2104

 

 

 

 

Итак, лекции на "Дебаркадере" переезжают! 

Мы теперь будем проводить лекции на новом месте - в библиотеке имени Некрасова! Адрес и карта здесь: http://nekrasovka.ru...les/address/map
Зал располагается на пятом этаже библиотеки.

Мы открываем новый сезон менее, чем через неделю - 2 октября (обратите внимание, что это ПОНЕДЕЛЬНИК). В новом сезоне мы будем встречаться ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ, так как вторники и остальные дни в библиотеке уже заняты. Время встречи прежнее - 19.00. Сезон открою я - Мария Оленева. Я прочитаю лекцию о шестинедельном путешествии по Японии. Приносите вкусности к чаю.

Нам немного жаль прощаться с "Экоцентром", так как мы очень к нему привыкли. Там было много хорошего. Хочется вспомнить и прекрасных внимательных и заботливых сотрудников, и удобный зал, и возможность попить чайку. Но ничто не длится вечно.

Новое место находится ближе к центру, в 5-7 минутах пешком от станции метро "Бауманская". Новый зал просторнее и лучше оснащён. Тут ловит телефон и вайфай, а также можно взять почитать что-нибудь по теме лекции. Правила посещения остаются прежними - приносите плюшки к чаю и сам чай. Лекции бесплатные, но для тех, кто хочет пить чай и ничего не принёс, есть возможность оставить скромное пожертвование на плюшки. Регламент остался прежним: лекции начинаются в 19.00 и длятся 2 часа без перерыва. После лекции есть 40 минут на чай и общение. Двери библиотеки закрываются в 22:00, нам нужно покинуть помещение минимум за 10 минут до этого времени.

По пути к метро есть куча мест, где можно попить кофе/чай/что покрепче, рядом есть "Му-Му" и другие заведения общепита, так что можно продложить общение после лекции.

Пожалуйста, расскажите друзьям про переезд и открытие нового сезона, особенно тем, у кого нет соцсетей. Жду вас всех в библиотеке им. Некрасова 2 октября!

 


  • Serge& и штиль это понравилось

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2017 - 20:48

jZR8scCfV6Y.jpg
 
 
Мария Оленева (на форуме Маша Квашонкаи Артём Русакович (на форуме hitch-hiker) провели 6 недель в этой недавно открывшейся для россиян стране. Япония значительно упростила визовый режим в феврале этого года, и теперь виза делается легко и стоит 0 рублей. 

Существует мнение, что Япония - очень дорогая страна. Правда ли это? На лекции вы узнаете, на чём можно сэкономить, сколько денег брать с собой, куда ехать и как готовиться к поездке. Также вы узнаете про достопримечательности и современную культуру Японии, увидите знаменитые и не очень храмы, вулканы и пляжи. 

Встреча ВКонтакте - приглашайте всех, кому интересна тема лекции. 
Анонс лекции в ЖЖ - https://at-debarcade....com/88601.html(будем благодарны за перепост!) 
============================ 
Как всегда - вход СВОБОДНЫЙ! выход тоже. Начало в 19.00, продолжительность 2 часа. Берём с собой чай в виде пакетиков и сладости. Кто возьмется сделать видеозапись - обеспечим чаем и местом в первом ряду.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей