Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мертвые места


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#21 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 17 июля 2004 - 17:07

Мы как то стопили вчетвером, никуда не торопились, и изображали много рукою фигуру автостопшика, чем не Шива, только палец в верх :)

:P

#22 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 18 июля 2004 - 02:16

Мероприятие называлось Эльба :rolleyes:
а вот еще про одну разнополую пару подходит для однополой :D
Они застряли с 2 до 7 утра зимой на трассе М2
-- пешком шли, бодро так

#23 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 18 июля 2004 - 21:18

Хороша песня "Ночь пройдет настанет утро..." для ночного виса.
У меня почему-то плохие воспоминания с тверской объездной связаны.

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 июля 2004 - 23:32

ну мы тоже пошли гулять по Гомельской объездной с нулей до 4-30 примерно
красота, птички поют, коровы мычат :)

#25 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 19 июля 2004 - 02:01

Хороша песня "Ночь пройдет настанет утро..." для ночного виса.
У меня почему-то плохие воспоминания с тверской объездной связаны.


И чем ты занимался? (с любопытством :)))
пел что-ли?
надо было смс-ки кидать девочкам -- подбодрили б, или Тору -- вписал бы в Твери ;)

#26 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 июля 2004 - 13:02

Вот трасса Набережные Челны - Уфа, например. Вполне проходима, но такая мутная из-за толп тюленей и деньгопросов - просто жуть! Каждый раз такие напряги!!! Под Дюртюлями побил свой рекорд по зависанию - 6 часов (из которых час быстро удалялся от злополучного места пешком от переизбытка чувств)!
Но все меркнет перед зависанием одного стопщика, которого мы встретили на трассе, возвращаясь в Челябинск с Азиопской Эльбы. В Юрюзани за постом ДПС он висел трое суток!!! Не знаю, врал он или нет, но когда мы его встретили, он стопил ПЕРЕД постом - исключительно от отчаяния, как он сказал, потому что ЗА постом он уже двое суток провисел и решил, что хватит.
Мы его спросили, не встречал ли он нашего товарища, который вчера уехал с Юрюзани в час ночи? Нет, не встречал, ибо ночью он спал в палатке. Может быть, зря он ночью спал? Сложно сказать...
Вообще, интересно, почему люди зависают в нормальных местах на нормальных позициях? Вроде и внешность нормальная, и настроение бодрое - ан нет! - час, другой, третий... Почему? Карма, наверное?

#27 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 20 июля 2004 - 18:54

Ростов-на-Дону - Краснодар (и обратно) - полный отстой! Кубаноиды никого не берут!

#28 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июля 2004 - 20:08

Uralstranger
думаю, что от настроения зависит
несколько раз замечала, когда
металлисту Фоме из Перово как-то было с похмелья .... - ну это я в смылсе состояния... то уж лучше подождать, когда оно улучшится, а так ничего не стопится. Ну это у меня по крайней мере <_<

#29 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2004 - 05:02

Народ, зависалово на М10 на 5 часов уже мало. Иы тут с братом в Крым недавно рванули. Он ваще первый раз. Решили не делится. Стартанули от Самсона нормально и тут я допустил ошибку, согласился до Любани, чё то думал Чудово до, а оказалось после :) А в Любани позиция не очень, заборов понаставили и решили мы пройти до заправки пару км. Дело было к вечеру. Часа 4 стопили, надоело, поставили палатку среди борщевика. На след. день простояли на том же месте ещё 8 часов (!!!). Итого 12 часов на одном месте. Зато потом сразу до Москвы. А я нщё брату про автостоп нарассказывал всяких прелестей перед этим. Вот он, бедняга, офигел. Да и я тоже.

#30 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2004 - 05:12

А, вот ещё вспомнил, из этой же поездки. Когда возвращались, вписывались в Днепровске. Потом вышли в обед на объездную в сторону Харькова и простояли 8,5 часов. Загорели больше чем в Крыму :) Реально стемнело и комары. Сели на маршрутку и вернулись на вписку. Народ, мягко сказать, охренел. Причём не стопщики, в Крыму познакомились, им я тоже науку стопную продвигал :)) Зато на след. день уехали с того же места за 10 мин сразу до Харькова, сразу до вписки. А брат то уже сел на мой бэг, кремом от загара намазался, мажор, думал позагорать :)

Так что позиции и бывают конечно мёртвые, но всё дело случая. Тут уж как Джа захочет.

#31 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2004 - 09:52

Кидаете на дорогу камешек, потом по очереди в него кидаете другие камешки. Можно кто первый попадет, можно чей камешек ближе к первому ляжет.

Так это же петанк из подручных материалов (в него французские пенсионеры во всех парках играют). А песни петь действительно помогает. Ещё хорошо маленький муз инструмент - варган, губная гармошка...бонги, флейта...

#32 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 сентября 2004 - 11:06

Daraemon
ну вы конечно молодцы с брательником
а как прошла Тульская собака???
и кстати, может тапочки заберете, чтоль..

#33 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 03 сентября 2004 - 20:07

И народ, который со мной ехал, тоже на обьездной висел... на соседней своротке... Они смешанной парой шли, им даже делится пришлось! посадили девушку на проходной камаз, а парень на жутком локале пробирался...

Да ладно тебе! Прикольный был локал! москвиц 412 набитый всяким хламом по самую крышу, а под ногами какой то нереальный чемодан и патефон :) удивительно как я там вобще поместился. а потом висел на повороте на Б.Уки :)))

Народ, зависалово на М10 на 5 часов уже мало

ну я там крупно виседл трижды: Подберезье (7 часов, молодой был еще, не знал что туда нельзя ехать)
Ижицы, кажется рсенью 2002 6 часов. И

в Любани позиция не очень, заборов понаставили и решили мы пройти до заправки пару км. Дело было к вечеру. Часа 4 стопили

на том же самом месте недавно тоже около 6 часов простоял
а еще как от в Талдане(29rus) больше суток провисели. правда в мужской двойке (но не целовались :)

а что делать, если пара однополая, тоже следовать этому совету?

ну если зависли где нибудь в Швеции то можно даже пожениться :)))

#34 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 04 сентября 2004 - 03:07

а как прошла Тульская собака???
и кстати, может тапочки заберете, чтоль..

Я Игоряхе написал, он посовеетовал до Курского вокзала доехать. Там турникетов нет. А тапочки... Пусть до Эльбы полежат, если не напряжно. Я перед Эльбой заберу. Ок?
Кстати, слушай, а можно у тебя будет вписаться в палатку. Я сейчас до Харькова потом до Днепровска, потом Киев, Одесса и Кишинёв. А от туда сразу на эльбу. В спортивном режиме. Только фотки людям показать :) А палатку впадлу с собой таскать.

#35 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 04 сентября 2004 - 12:39

мы после санвайпса (электронный фестиваль) с алтая когда возвращались, настолько расколбас нас взял, что мы всю дорогу возле трассы пританцовывали (напевая любимые моменты), машины вообще между делом стопорили, атк как бы невзначай руку поднимая - и между прочим быстро брали! Я даже теорию начал - тебя берут либо из жалости :huh: (это не интересно), либо из интереса к твой персоне(а тут главнео самому себя чуствовать отлично и люди к тебе потянуться).. <_<

А еще когда зависаешь, и настроение вредное, то можно на проезжающих неостановившихся водил бубнить всякие обиженные забавные истории ..:) оч.смешит если увлечся)) :D :D

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2004 - 18:25

Горячо поддерживаю предыдущего оратора! Плутая по европам выявилась точно такая-же закономерность: если тебя прет и колбасит - стоп буквально становится самопроизвольным. Хоть руку вовсе не поднимай. До анекдотов доходит - По пути из Зальцбурга в Вену на одной из заправок нас так поперло - мама, не горюй! Буквально впокат ржали и вообще колбасились-безобразили. Роскошный спортивный мерс, кабриолет лимонно-желтого цвета как Сивка-Бурка буквально врылся около нас, поднимая тучу пыли (и откуда это она там взялась? Наверное приврал для интересу. :rolleyes: , не помню.) Выскакивает оттуда роскошная молодая негритоска (австриячка, значится :D ) и говорит - "бросайте рюкзаки в багажник, поехали". Мы, конечно обрадовались, но выезд - то в две стороны - назад в Зальцбург и в Вену. Мы уточняем - "В Вену?" Она отвечает - "Нет, в Зальцбург". Мы ей -"Увы, нам в Вену". Она нас уламывать ехать обратно в Зальцбург, мы ни в какую. Когда она поняла, что не ровня она нам, надо было видеть, как она страдала!!! Натурально, была буквально в отчаяньи! Заламывала руки и практически рыдала. О, как ей хотелось быть с нами в этот момент! А всего-то - пара русских автостопщиков в скучной и чуждой ее негритянскому образу жизни Австрии. Мы запомнили это состояние и потом не раз применяли его, даже через силу, когда настроения не было. И всегда с отличным результатом. Мораль: пусть на трассе вас прёт и колбасит!
Упс-с-с-с.... Значится, стишки уже пошли... Кривоватенькие.... Пиво - яд! :rolleyes:

#37 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 05 сентября 2004 - 03:11

Да это точно! Насчёт расколбаса :) Я когда зимой зависаю, то начинаю просто как на дискотеке дёргаться, во-первых холодно, а во-вторых внимание здорово привлекает и забирают сразу. А когда на зимнюю эльбу 2004 ехал, взял с собой шапку дед-морозовскую, и когда завис на Новгородской объездной на 2 часа, со стор. Питера, стал в этой шапке колбасится и стопить одновременно. Забрали через 10 мин :)
Короче, ещё раз говорю, не парьтесь на мёртвых позициях. Пусть вас прёт и тогда всё будет Ок!!!

#38 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 05 сентября 2004 - 03:19

Да это точно! Насчёт расколбаса :) Я когда зимой зависаю, то начинаю просто как на дискотеке дёргаться, во-первых холодно, а во-вторых внимание здорово привлекает и забирают сразу. А когда на зимнюю эльбу 2004 ехал, взял с собой шапку дед-морозовскую, и когда завис на Новгородской объездной на 2 часа, со стор. Питера, стал в этой шапке колбасится и стопить одновременно. Забрали через 10 мин :)
Короче, ещё раз говорю, не парьтесь на мёртвых позициях. Пусть вас прёт и тогда всё будет Ок!!!

#39 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2004 - 10:44

А в Щвеции мы на одной позиции довольно здорово подзависли. Так я из своего хвоста сделал два торчком над макушкой. Дядька такой в черных очках, в бороде и с хвостиками. Только белых гольфиков не хватало! :D Тоже смеялся и рожи корчил. Так через пять минут уехали. Увез горячий шведский парень, который первым делом нам сообщил, что в Швеции никто никогда не подвозит! Смешные они... :)

#40 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 05 сентября 2004 - 13:21

да. да.Да)
Это тема, на счет расколбаса. А вообще надо подумать на тему "спец.оружия" в случае зависа, всегда приятно осознавать что у тебя есть план Б :)

я вот хочу в слдед.крупное путешствие взять шапку ушанку с красной звездой, она ихз белого мехазаменителя, такая лапа ваще! :P :P

а еще думаю сделать табличку со смайликом. Это будет смешно выглядеть, держать такую табличку, даже если сам грустный-грустный :))) :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей