Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мертвые места


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#41 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2004 - 22:07

Ага... На полном ходу вырвут у тебя тот плакатик и увезут кусочек радости. А ты так "такой грустный-грустный" и останешься зависать. Приматывай к руке скотчиком! :D

#42 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 сентября 2004 - 22:12

мы после санвайпса (электронный фестиваль) с алтая когда возвращались, настолько расколбас нас взял, что мы всю дорогу возле трассы пританцовывали (напевая любимые моменты), машины вообще между делом стопорили, атк как бы невзначай руку поднимая - и между прочим быстро брали!

Да, я поначалу тоже очень любила приплясывать на дороге и всякие глупости вытворять, почти постоянно колбасилась. Теперь что-то как-то разленилась :( Может, у меня период такой, но как-то на трассе не колбасит.

Идея с табличкой со смайликом -- прикольно!!

#43 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 06 сентября 2004 - 18:44

А ТО! :lol:
мы еще и не то можемммм) ;)

#44 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 06 сентября 2004 - 19:42

Для меня самая долгая позиция была на трассе Киев-Москва......высадил меня последний драйвер на повороте на Глухов и Шостку, в 30 км от границы. Так вот, далее до границы ни одного населеного пункта....едут в основном москвичи, 1 машина в 5 минут......короче эти 30 км. я преодолел за 6,5 часов. :angry: ...
правда оставшиеся 550 км, за 5,5 часов, до ст. м. Киевская :P на МЕРСЕДЕСЕ из Киева. При этом два раза заправлялись, два раз пили чай, а также 3 раза общались с сотрудниками ГИБДД. :rolleyes:

#45 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2004 - 17:47

Мы в этом году висли очень долго, выезжая из Неаполя. Наконей нас согласились взять; уставшие от жары, мы сели в машину к двум юношам, с первого взгляда не особо внушавшим доверие, которые, как потом оказалось, были сильно обкуренные и увезли нас совсем не туда, куда мы с ними договаривались.

Из Болоньи мы с трудом уехали, все нормальные места на дороге были оккупированы дамами древнейшей профессии, мы стопили прям за ними, часто бегали в кусты от итальянских полицаев, чтоб по ошибке не забрали.

#46 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2004 - 11:01

grommit Угу, ещё как не подвозят! :D

#47 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 сентября 2004 - 00:31

voobwe seichas takoje vremja chto neznakomogo cheloveka nikto v mashinu ne posadit.
---detranslit---
вообще сеичас такоэ время что незнакомого человека никто в машину не посадит.

#48 Guest_terminastya_*

Guest_terminastya_*
  • Гость

Отправлено 02 июля 2005 - 02:16

А Вы сами-то бывали на этой самой Совзе, или так для красного словца про нее ввернули?

#49 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2005 - 02:32

как-то застряла между Питером и Петрозаводском... С парнем... летом
в хорошем месте... на.......7 часов.
Ужасть. Но, всё было к лучшему.

А одна вообще не висну. 30 минут максимум, даже зимой.
Обычно 5-10-15 мин.......................

#50 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 июля 2005 - 03:21

Зеленоборскмй вечером - в 10 вечера завис, в 7 утра ушекл до Лесного, пол девятого вернулся в Зеленоборский, перекусил в кафешке и ушел в 10 утра с дальнобойщиком до Лоухов. Итого 12 часов виса. Так что совет всем - с Кандалакши вечером лучше соглашаться не ближе Лоухов. И ни каких локалов - Белое Море, Зеленоборский, Ковда, Лесной - в выходные и электричка там не ходит.А с Лоухов уйти можно и на ней - вечером до Кеми идет, сли не уйдете.

#51 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2005 - 13:16

Зеленоборскмй вечером - в 10 вечера завис, в 7 утра ушекл до Лесного, пол девятого вернулся в Зеленоборский, перекусил в кафешке и ушел в 10 утра с дальнобойщиком до Лоухов. Итого 12 часов виса.  Так что совет всем - с Кандалакши вечером лучше соглашаться не ближе Лоухов.  И ни каких локалов - Белое Море, Зеленоборский, Ковда, Лесной - в выходные и электричка там не ходит.А с Лоухов уйти можно и на ней - вечером до Кеми идет, сли не уйдете.

<{POST_SNAPBACK}>


Мы тогда с Зеленоборска до Петрозаводска уехали... Сразу.
Но наверное, совет всё-же верный.

#52 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 июля 2005 - 20:00

Ну, песни, да! а чего делать-то еще? не в шахматы-же резатся? 

кстати, народ!иа если висите парой, чего делаете? или это тоже лирика?

<{POST_SNAPBACK}>

Если долго висели - то с лирики все и начиналось... ;)

#53 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 июля 2005 - 20:05

Меня когда-то французкие стопщики специальной игре для ожидания на грунтовках научили.
Кидаете на дорогу камешек, потом по очереди в него кидаете другие камешки. Можно кто первый попадет, можно чей камешек ближе к первому ляжет.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже так развлекаюсь, причем считал, что сам придумал. "И вот: нет ничего нового под солнцем...".

Не уйти от привычных реалий,
Да и трудно себя обмануть:
Обогнали меня, обогнали...
Мне оставив проторенный путь...

(с)я

#54 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 июля 2005 - 20:10

А я ещё брату про автостоп нарассказывал всяких прелестей перед этим. Вот он, бедняга, офигел. Да и я тоже.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так тут все понятно. Я тут одному про автостоп рассказал, про свой опыт перемещений, так он идеей загорелся... Ну и ехал в Крым больше недели... :(

#55 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 июля 2005 - 20:18

Мораль: пусть на трассе вас прёт и колбасит! 
Упс-с-с-с.... Значится, стишки уже пошли...  Кривоватенькие.... Пиво - яд!  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Пусть на трассе вас прет и колбасит!
И пускай ваш стишок кривоват,
Поцелуйте напарника Васю,
Убедившись, что пиво - не яд!

#56 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 июля 2005 - 20:23

оккупированы дамами древнейшей профессии, мы стопили прям за ними, часто бегали  в кусты от итальянских полицаев, чтоб по ошибке не забрали.

<{POST_SNAPBACK}>

Отличный способ нарваться на подозрительных полицейских... :lol:

#57 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 июля 2005 - 20:28

А у меня вообще сплошные "зависы". Ничего, живу, езжу...
Вообще сложилось впечатление, что наиболее зависное место - область родного Харькова. Нигде по Украине такого нет. :unsure:

#58 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2005 - 23:27

А у меня вообще сплошные "зависы". Ничего, живу, езжу...
Вообще сложилось впечатление, что наиболее зависное место - область родного Харькова. Нигде по Украине такого нет. :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>


Это психологическое. На самом деле нормально там ездится.
Мне, вот, тоже психологически тяжело было стартовать из своего города, но вышел раз, два, три с хорошим настроем и уверенностью - и ничего, оказывается и в Луганске стоп есть. ;)))

#59 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2005 - 23:30

А у меня вообще сплошные "зависы". Ничего, живу, езжу...
Вообще сложилось впечатление, что наиболее зависное место - область родного Харькова. Нигде по Украине такого нет. :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>


Сегодня я и Аня Ветер из Ярославля общались с водителями из Харькова.
Они посмотрели на путешественников-стопщиков совсем по другому... Так что у тебя есть шанс. Они часто перемещаются... :)
Мы сделали всё, что могли. ;)

Сообщение отредактировал попутчица: 02 июля 2005 - 23:31


#60 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 03 июля 2005 - 06:03

А у меня вообще сплошные "зависы". Ничего, живу, езжу...
Вообще сложилось впечатление, что наиболее зависное место - область родного Харькова. Нигде по Украине такого нет. :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>


Сегодня я и Аня Ветер из Ярославля общались с водителями из Харькова.
Они посмотрели на путешественников-стопщиков совсем по другому... Так что у тебя есть шанс. Они часто перемещаются... :)
Мы сделали всё, что могли. ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Сам.большая проблема у меня возникла на трассе Воронеж - Ростов-на-дону. Там поселок есть шахты - стрёмное место. Местные ребята к нам подошли - давай деньги стрелять - у нас реально - 30 копеек на двоих...не верят деньги говорят, давайте, и мне - " если не дашь - мы тебя с моста сбросим "(там до воды 2 метра) а ехала я с парнем, в общем, запугали нас хорошо - потом менты подъехали - сказали им - педальте отсюда - они поехали к дому!
только менты за горочку - они опять к нам - и ещё усиленней нас обрабатывают! тут вообще жара - самое главное - не знаешь за что бояться больше - по их логике - только Саня живой уйдет.. и тут! о чудо!! менты вернулись - одного - лицом об дверь - и в машину, другого домой "отпустили" они на одном велике !!!!!!!!! приехали - не оставлять же его на дороге ;)
и тут подьехал наш знакомый дальнобойщик - и довёз до Воронежа!

ОН НАМ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО на этой трассе никто никогда не останавливаеться, потому что опасно, из-за местных "велосипедистов"
вот район шахт - Новошахтинск.... то же самое, я думаю, на трассе Волгоград - Донецк в этом же районе..
так что если я поеду одна - 50%, что я постараюсь поймать машину на весь этот отрезок, что-то меня эти братки ушастые на чай не пригласили...;) :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей