Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мертвые места


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#81 EvilHEAD

EvilHEAD

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 00:48

Недоезжая Ижевска сворот на Перьмь.. сам стоял, потом шёл... потом обратно в Ижевск пришлось вернуться... и на собаке гнать...
город Красноуфимск. только за большое бабло пару сотен метров подвезут...

#82 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 10 декабря 2006 - 14:43

Самый отстой\простой который у меня встречался это такой поселок Болотное (название-то какого, а?) на границе Новосибирской и Кемеровской областей. 12 часов - жуткий ливень, после того как провис часов 10, потопал, по колено в грязи на станцию, думал задействовать второй род, но оказалось, что товарняков там нема, а электрон до Кемерова раз в сутки ходит и ушел уже давно, так я еще полтора часа назад до трассы. Но зато только на нее родимою вышел так моментально застопил автобус со строителями до Кемерова, причем внутри на всю длину автобуса стоял боольшой такой стол со всеразличными закусками и напитками, так что немного компенсировало %)

#83 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:03

Застревал на окрание Запорожья

#84 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 января 2007 - 12:23

Не советую виснуть объездной на выезде из Днепра в сторону Донецка. Часть машин прет на Донецк, часть на Симферополь и никто не берет, думая, видимо, что ты едешь именно туда, куда им не по пути:)

#85 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 08:53

В очередной раз убедился в вялости мордовского автостопа.

#86 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 18 января 2007 - 09:36

Не советую виснуть объездной на выезде из Днепра в сторону Донецка. Часть машин прет на Донецк, часть на Симферополь и никто не берет, думая, видимо, что ты едешь именно туда, куда им не по пути:)

   А вы пробовали стоять с картонкой в руках, на которой нарисована стрелка в нужную сторону или с названием населённого пункта в НУЖНОЙ ВАМ стороне? А пробовали ли вы при голосовании показывать направление?

   Если до развилки недалеко, можно доехать до неё и голосовать в нужную сторону.
   Выставив большой и указательный пальцы параллельно земле, а остальные держа в согнутом состоянии, можно показать, что вам нужно проехать немного.

#87 Борис

Борис

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Чебоксары!

Отправлено 18 января 2007 - 15:30

В родной Чувашии кошмар!!! Выезжаю-трачу уйму времени! Зато как выйду-так сразу лечу!! Хуже с точки зрения автостопщика-только в Ульяновске! Это полная дыра!

#88 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 апреля 2007 - 22:29

Висел по полдня в Валдае и в Лоухах. Причем хорошо висел, деньги предлагал, ходил по городу, хозяев машин выискивал, все пох.
Впрочем, в Лоухах давно это было, сейчас там много легче.

#89 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 23:21

А я с 2001 года недолюбливаю город Херсон - как я там висела, вспоминать не хочется. Новгородская объездная расслабленно курит в сторонке-) Зависла по собственной глупости, очень поздно вышла из Одессы. Самое поганое, что в сторону Одессы шел непрерывный поток - на рынок 41 км ехали, день был соответствующий (кто в курсе, тот поймет). Уехала уже когда совсем отчаялась, и дальше все было очень хорошо:)

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 06 апреля 2007 - 23:21


#90 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 апреля 2007 - 19:09

С Лоухами все в норме, вот в Зеленом можно зависнуть конкретно, особенно ночью, когда трафик почти нулевой, самое нелюбимое место Новгородская объездная (лучше бы на том МАЗе в Новгород уе хал и на "собаке" до Питера, хотя в принципе и не жалею сейчас чтол висел, к утру был на М-18).

#91 Freak

Freak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 мая 2007 - 13:07

самая огромная шайзе была на Московском проспекте в Нижнем. Простоял хз сколько, зато с 2мя заправками подружился, они меня кофейком отпаивали. Там же и вписался. Но замерз - Пипец"!!!

#92 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 14 мая 2007 - 12:52

Белгородская объездная. Особенности приграничного города. В принципе участок пути Белгород - Харьков всегда рекомендовалось проходить на автобусе или электричке. Еще я частенько зависал в начале курской объездной, когда возвращался в Москоу. Такое ощущение, что все водилы дальше Курска не едут. Постоянно показывают, что сворачивают в город. Приходится проходить объездную на двух - трех "локальщиках".)) От поворота до поворота. А от весового поста ГиБДД уже стоп нормальный.

#93 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 18 мая 2007 - 12:46

По моему опыту этой поездки, нет мёртвых мест, даже поворот на Нижние Серги, где я висел вчера 3 часа, тоже не буду считать мёртвым местом, потому как, провисев там до 4 часов дня, к вечеру был в Перми. Главное это оказаться в нужное время в том месте, где в это же время окажется хороший человек на машине, впрочем на всё Божья воля.

По моему опыту этой поездки, нет мёртвых мест, даже поворот на Нижние Серги, где я висел вчера 3 часа, тоже не буду считать мёртвым местом, потому как, провисев там до 4 часов дня, к вечеру был в Перми. Главное это оказаться в нужное время в том месте, где в это же время окажется хороший человек на машине, впрочем на всё Божья воля.

По моему опыту этой поездки, нет мёртвых мест, даже поворот на Нижние Серги, где я висел вчера 3 часа, тоже не буду считать мёртвым местом, потому как, провисев там до 4 часов дня, к вечеру был в Перми. Главное это оказаться в нужное время в том месте, где в это же время окажется хороший человек на машине, впрочем на всё Божья воля.

#94 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 18 мая 2007 - 13:08

Граждане модеры, удалите пожалуйста лишнее, тяжелова то писать через мобильную оперу, глюки сплошные.

#95 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 26 декабря 2008 - 15:18

17-18 Июня 2008 застрял в Симонцево Владимирской области аж на 1,5 суток! Голосовал у придорожного кафе со стоянкой.
Многие автостопщики говорили, что надолго зависали именно во Владимирской области.

#96 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 января 2009 - 19:42

Какая прекрасная тема! Предлагаю вернуть её в топ. :clap:

Я однажды висел трое суток. Кто больше?

#97 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 10 января 2009 - 20:34

Светлое место - Оршанка между Яранском и Йошкар-Олой, умный транзит идет по поселку, но и местные тоже, а на объездную мало кто сворачивает.

#98 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 января 2009 - 23:34

Annyshka, юзерпик рулит! Воены упячки добрались и сюда! :D

#99 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 января 2009 - 15:39

Я однажды висел трое суток. Кто больше?


где????

10 дней в Индиге :) кто больше?

#100 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 января 2009 - 17:15

где????

Памирский тракт, Мургаб и окрестности.

10 дней в Индиге :) кто больше?

Положила на обе лопатки :D
А Индига - это где?





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей