Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На визаран из Таиланда в Лаос: так чтобы выехать поближе к Bueng Kan


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 07:42

Кончается у меня месяц безвизового пребывания в волшебном Таиланде, теперь надо убежать в Лаос. Думаю сделать заехать в Нонг-Кхае. А затем поехать вдоль границы 100 или 200 км на восток (сколько там надо), чтобы там перейти границу и попасть в Bueng Kan (известный песчаный храм на северо-востоке Таиланда).

В связи с чем вопросы:

1) Какой есть ласосско-тайский переход для иностранцев в районе Bueng Kan? И есть ли он вообще?

2) Есть информация, что лаосские погранцы до сих пор на севере Лаоса вымогают деньги за въезд и даже ЗА ВЫЕЗД. По крайне мере на вьентьянском переходе. Деньги вроде и небольшие, но о-о-очень противно их платить. Как уклонится от сего? Может быть, где-то поблизости с Вьентьяном есть другой переход, где нет такого дурацкого вымогательства? Ведь нет же его у лаосцев в Паксе, например. Последние 3 раза там с меня ничего не выбивали.



#2 Regel

Regel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2018 - 08:44

1) Так Бынгкан же сам и есть пограничный город, там переход Бынгкан-Паксан на пароме. 

2) Не слышал, чтобы вымогали, но официальных поборов (на которые квиток выдают) действительно много. 10К за оформление в неурочное время, кажется, универсально на всех переходах плати. Билеты на обязательные погранавтобусы для тех, кто без автобуса, покупай. Во Вьентьяне, вроде, еще какие-то копейки хз за что в отдельной будке плати. И в Паксе я тоже 10К заплатил месяц назад, очевидно, за неурочное время (воскресенье). А что ты с ними сделаешь, если это все официально и даже будка для поборов отдельная? Это же не импровизация на местах. 

 

Единственное, что должно универсально работать - переходить в будние до 18:00 (т.е. в "урочное время"), тогда 10К брать не должны.

 

А так, ближайший к Нонг Кхаю и есть Бынгкан. На буржуйских форумах по поводу него кипишь, что там лаосские визы не ставят, но полагаю, вам виза не нужна. Правда, думаю, билет на паром выйдет дороже вьентьянских поборов.



#3 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2018 - 11:52

, там переход Бынгкан-Паксан на пароме. 

 

А там точно пускают иностранцев? А то в Нагон-Пханоме тоже паром есть, но пускают на него только тайцев и лаосцев, а фарангов шлют на автостанцию ехать через мост Дружбы на автобусе.



#4 Regel

Regel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2018 - 05:15

Да, пускают.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей