Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Грузию через Абхазию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2018 - 12:34

Привет, назрел вопрос к форумчанам, собрался я на веслах (по морю на каяке), в Грузию через оккупированную территорию попасть, где брать разрешение на такое дело?

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2018 - 20:15

в МВД Грузии, разумеется

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2018 - 22:18

Лучше в МВД Абхазии. С упоминанием об оккупированной территории.
  • Dmitryjewski и Вроде Незнающий это понравилось

#4 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2018 - 19:49

А где лучше?

#5 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 27 мая 2018 - 19:58

Привет, назрел вопрос к форумчанам, собрался я на веслах (по морю на каяке), в Грузию через оккупированную территорию попасть, где брать разрешение на такое дело?

1. Со стороны Абхазии в Грузию можно въехать только если работник Красного Креста, ООН или другой международной организации. Или местный житель, проживающий в приграничном районе. Со стороны Грузии в Абхазию - можно через Ингурский мост, но геморройно.

2. Если Абхазия - оккупированная территория (неважно кем!), то смысла посещать её нет. Ибо сами абхазы свою территорию оккупированной не считают, а с придерживающимися иного мнения там беседует товарищ майор, и это совсем не товарищ старшина: консульств, кроме российского, в Абхазии нет, а правомочность консула из Тифлиса абхазской стороной не признаётся. ;)

3. Обладателям украинских паспортов надо учитывать что визовость зависит от прописки: Донбасс (как ДНР и ЛНР, так и подконтрольная Украине часть) - безвизовый режим, остальные регионы - жёстко визовый.

4. И самое главное... А есть ли у достопочтенного ТС соответствующие документы, дающие право выхода в открытое море? Как он думает со своим каяком пересекать границы? Это к тому, что пересекать по суше - это одно (нужна машина, ибо пешком или в общественном транспорте скорее не пропустят), если по морю - там уже вступают в действие яхтенные правила... ;)


Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 27 мая 2018 - 19:59


#6 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 27 мая 2018 - 20:11

А где лучше?

Насчёт технологии заграничных путешествий на яхте и прочем маломерном судне весьма популярно в общих чертах рассказано ЗДЕСЬ, более подробно - ЗДЕСЬ.


Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 27 мая 2018 - 20:15


#7 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 мая 2018 - 14:43

А где лучше?

Ещё насчёт странствий по морям и океанам: просьба модераторам не считать сие спамом, просто на сайте яхтенной школы очень хорошо изложен перечень того, что должен знать и уметь любитель морских путешествий

Это к тому, что море - не асфальт, а Нептун - не гаишник... (с) ;) 



#8 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2018 - 02:36

собрался я на веслах (по морю на каяке), в Грузию через оккупированную территорию попасть, где брать разрешение на такое дело?

 

Очень вредная идея. И практически неосуществимая.

Легально её осуществить нельзя от слова совсем, при попытке осуществить нелегально можно присесть или словить пулю, вопрос во имя чего?

Если очень чешется, можно ОТДЕЛЬНО поплавать в Абхазии и ОТДЕЛЬНО в Грузии, переезжать через Верхний Ларс.

В Абхазии в любом случае не рекомендую, там всякого дополнительного гемора изрядно, в Грузии рекомендую.

 

Уважаемый Dmitryjewski выше надавал абсолютно никчёмных рекламных ссылок, но общий посыл его верен, море - это не асфальт.

Чтобы выйти в море с правом перехода границы надо соблюсти кучу условностей, эти условности таковы, что они практически одинаковы для каяка и для большого железного парохода.

 

Если хотите авторитетные ответы - спрашивайте на профильном форуме

Впрочем я уже спрашивал,  ответа не последовало.

Заметьте я спрашивал про гораздо более реальные условия, мои страны не находились в состоянии войны и всё это в ЮВА, там все формальности проще.


  • Dmitryjewski и Вроде Незнающий это понравилось

#9 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2018 - 15:44

Вкратце. Звонил я в МВД и МИД Грузии, несколько раз, трубку не брали,купил билет на комету(6200р в Сочи), погрузил каяк,и приехал в Батуми. Слез с кометы, сел в каяк и вот я в Турции.

#10 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2018 - 15:48

Отчёт по прибытию на родину

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180621_181455.jpg


#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2018 - 10:55

приехал в Батуми. Слез с кометы, сел в каяк и вот я в Турции

А каким образом пограничный контроль проходил, в порту или в открытом море?

#12 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2018 - 18:50

В порту, у меня есть тележка разборная

#13 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2018 - 18:53

Вот так

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180619_200709.jpg

  • Вроде Незнающий нравится это

#14 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 июля 2018 - 20:59

Отчёт по прибытию на родину

Так уже закончился трип? А родина какую страну представляет?



#15 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2018 - 01:30

Латвия:))

 

Не закончился. Смотрел с турками чемпионат. Рос/Хорватия, показали баб в кокошниках и трусах, турки орали







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей