Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум отмирает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#41 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2018 - 00:56

Но зато как форум-то оживился, а!? Эффективного манагера ему (форуму) не хватает...
Сомнительные приёмы из арсенала дешёвых жёлтых газетёнок. Придумывать скандалы на ровном месте. Вряд ли это нужно информационному форуму.
  • Аскет нравится это

#42 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2018 - 05:16

Когда здоровый мужик с седой бородой (которому 40+), не может нормально довезти котёл для общака, а вместо этого бегает с ведром по вагонам от контролёров в компании 15-и летних пацанов, это как?!

 

Похоже, Вы совсем не умеете в юмор)

 

 

Но зато как форум-то оживился, а!?

 

Я не уверен, что бурление говн - это то оживление, которого ожидал топикстартер)


Сообщение отредактировал Boockman: 14 июля 2018 - 05:18


#43 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2018 - 09:12

Я не уверен, что бурление говн - это то оживление, которого ожидал топикстартер)

Разумеется! Может надо просто быть терпимее к любым мнениям и темам, даже, к глупым вопросам? Иначе, только больше желающих быть здесь потеряем. А так, приходится чаще заходить к Винскому, несмотря на моё отношение к тому форуму.



#44 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2018 - 15:51

Может надо просто быть терпимее к любым мнениям и темам, даже, к глупым вопросам? Иначе, только больше желающих быть здесь потеряем

 

Если люди, задающие глупые вопросы, не имеют достаточно чувства юмора, чтобы с оным воспринимать неизбежные подколки - они все равно не останутся тут. Не, мы, конечно, можем их просто игнорировать, потому, что серьезно отвечать на глупые вопросы - это означает объяснить человеку, что вопрос его - глупый, что при желании и минимальной с его стороны активности он мог бы сам найти на него ответ на форуме и вообще в сети, а он вместо этого ленится и задает глупый вопрос нам - это так же не лучший способ удержать человека на форуме. А водить вокруг задавшего хороводы с песней "Очень хороший вопрос, мистер Барнс. спасибо, что задали его!", думаю, желающих найдется немного. Впрочем, можете попробовать с александером69. Я даже вмешиваться не стану, чесслово. Интересно, что получится? :blush1:


Сообщение отредактировал Boockman: 14 июля 2018 - 15:52

  • Serge& и Идущий это понравилось

#45 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 июля 2018 - 21:36

92a266e418d4.jpg

#46 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 июля 2018 - 19:32

оо! статистика показывает что я сегодня на форуме самый активный! Активней буцкмана! wow! Ощущаю себя источником живительной влаги!

Сообщение отредактировал Microrealism: 17 июля 2018 - 20:01

  • Dozhdik нравится это

#47 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2018 - 05:52

Активней буцкмана

 

Ну офигеть теперь. Пойду, приму триста капель эфирной валерьянки.



#48 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 19:11

Достаю лопату старого некроманта! Прочитав посты выше, соглашусь что форум умирает - по той или иной причине. Статистика неумолима и если пять лет назад зайдя на форум раз в день я видел почти ВСЕ темы отмеченные как непрочитанные, то сейчас... сейчас вы все сами видите. ВК, отток (вернее НЕприток) неофитов, огромная мудрость старожилов у которых уже не осталось никаких вопросов и так далее. Не только этот форум, а и многие другие помирают - ибо сам свидетель! На плаву держатся еще пока автофорумы с отечественными ласточками да Ганза (ее зеркало Попган живет своей полужизнью). Потупив взгляд стоял на похоронах интересных мне ранее площадках. Дюна, МЭШ, еще парочка. И уход пусть даже самых знаковых персонажей тут погоды не делает в виду того, что дело живет и здравствует, но ныне все видеоблогеры, а модное поколение Z доверяет больше визуальному ряду. 

 

Раньше народ до горячки обсуждали туристический хабар - сейчас что новые палатки выпускать перестали? или их актуальность пропала? или создали таки такую, после покупки которой все вопросы отпадают сами собой? ведь нет же! а тема тем не менее поросла мхом. Вяло-вяло народ трет про дешманские тапки из Декатлона.

А что касается агрессивной (как кажется одним) или вливающей свежую струю (как считают другие) риторики форумчан, то тут как говорится "ведешься - так ведись!". Вести диспут или перевести его в русло "срача" - на все воля самих спорящих (прежде всего того кто отвечает на вбрасываемый пост).Не нравится мнение собеседника - опровергни или проигнорируй. Кажется что слишком резко??? - возможно! - но пока нет прямого упоминания конкретного человека эти обиды из разряда "Я мзды не беру. Мне за державу обидно!". То есть добровольная примерка на себя ролли общественного заступника, о коей это общество ни разу не просило. Даже ЛИЧНОЕ упоминание в негативе может быть проигнорировано без всякого вреда для чести ибо не всякий бросит камень в лающую на него собаку -толи поленится, толи побрезгует.

 

В свое время прочел запоем все книги Кротова. Читал так как не читал никогда. Понял что такой формат путешествий не для меня лично, но перед автором снимаю шляпу и как перед писателем и как перед путешественником. Тогда Виктор метко подметил что "автостоп это не халява" - и тот кто понял разницу в этом (по обе стороны фронта диспутов на эту тему) по моему понял суть. Ибо в обоих лагерях есть как понявшие так и нет. Я из лагеря тех кто ездит за немалые деньги, хотя бы в силу того что автостопом не ездил ни разу! - но как мне кажется суть вопроса понял и смотрю вот на такие споры с сытой улыбкой толстого Будды.  


  • Dozhdik нравится это

#49 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2018 - 09:35

Тут еще курс валют виноват. Когда бакс стоил 25- 30 рублей много народу ездило за бугор, а сейчас сидят дома- что им на форуме обсуждать?

 

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=37&t=349627



#50 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 13:04

Возможно это НЕМНОГО сыграло свою роль, но в целом можно поспорить. Ибо внутренний туризм по нашей не самой мягко сказать маленькой стране никто не отменял. У блльшинства людей по две ноги - тоже практически бесплатный способ передвижения, а еще ведь байдарки и лодки, велосипеды и многое другое - в этих темах кстати просто мертвый штиль, хотя на вокзалах постоянно вижу просто толпы ведотуристов и водников, сидящих на мегатюках со своим хабаром. Решительно бакс ударил как раз по туристам/путешественникам которые серьезно проплачивают за сложные зарубежные абросы, берут в прокат авто за рубежом или жестко завязаны на дорогие опять же зарубежные расходники. Да и то как посмотреть! Преданный человек удвоит усилия, но любимое дело не бросит. Либо попробует опять же внутренний туризм, либо другой формат путешествий. Лично я сделаю предположение что сейчас появилось крайне много годных клубов и компаний единомышленников, которые легко ассимилируют новичков, которым в свою очередь куда проще обращаться за помощью к живым людям из своего круга общения чем к виртуальным образам нс форумах. Так что если эта теория хоть отчасти верна то скорее это положительная тенденция! Значит народ эволюционирует а дело туризма перешло в новую фазу - в фазу массовых, доступных и открытых обществ живых людей, объединенных одним увлечением.

#51 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 22 августа 2018 - 13:40

Думаю надо исходить из того что люди хотят общаться и получать эмоции. Эмоции они могут получать на ютьюбе, или читая какие то хорошо написанные тексты. Это не формат, очевидно. Можно завести ветку с понравившимися утешественническими видосами и фильмами, для хайпа, но это полумера. Однако есть еще одна фича на которой держится форум - масса технических деталей полезных в планировании. Визы, снаряга, вписки, билеты, языки... В общем как хитчвики, но в формате живого слова. Это сильная сторона нашего клуба, но все таки это не дает эмоций юзерам, разве что булькнет какой срач из под тапок, или типа того. При чем, как можно заметить, срач интересен как событие, сам по себе, а тапки лишь повод. Хм, даа.. Не очень то здорово, но живе чем хитчвики или сайт комбрига. Думаю есть смысл как то выделить, и стимулировать творческую составляющую путешествий, что бы был обмен мнениями и впечатлениями в какой либо художественной форме, это всегда интересней чем сухие данные по общим вопросам. Спасибо Книжкину за рассказ о поездке на восток, жаль забросил он это дело. При этом формат обмена впечатлениями на блог платформе не взлетел. Скажу почему. По тому что не было дилога, многоголосия, тусы. Были разнесенные атомизированные путешественники в своих уютненьких бложиках. Может быть надо на базе форума, когда авторы выкладывают свои впечатления в общие темы, строить общение. Да, и было бы неплохо сделать раздел с эвентами в родных городах. Я бы например прокатился на велосипедах в Сокольниках (+ ближняя половина города), может какую ПВДшку устроить, шашлыки, пленер, сталк, концерт, свингерскую или танцевальную вечеринку. Да просто пригласить форумчан отмечать свою днюху. Вообще интересная концепция - клуб празднования днюх, хоть сообщество создавай!

#52 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2018 - 15:41

Когда бакс стоил 25- 30 рублей много народу ездило за бугор, а сейчас сидят дома

 

Кто мешает зарабатывать за границей?



#53 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 15:54

Хммм... я бы выразился даже иначе! исключив "за границей". Кто мешает зарабатывать? Все таки не о миссии на МКС речь идет, где ценник объектмвно неподьемный даже для очень успешного гражданина. Либо признаемся сами себе что появилась удобная отговорка чтобы бросить мертвый якорь и на деле все это "путешествие смысл моей жизни" не более чем пустая болтовня. За искринне и по настоящему свое человек бьется до конца и запас его прочности точно не равняется текущей цены бакса.
  • Идущий нравится это

#54 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2018 - 15:56

Кто мешает зарабатывать за границей?

Ну в таком русле можно еще написать кто мешает иммигрировать или организовать революцию в России. 

 

Возможно это НЕМНОГО сыграло свою роль, но в целом можно поспорить. Ибо внутренний туризм по нашей не самой мягко сказать маленькой стране никто не отменял. 

По России много народу катается и в выходные куда нибудь ездят. Но вроде как на форуме тем про зарубежный туризм больше.

Что касается меня, то я не буду тратить деньги для поездок по России. Тем более что это может быть даже дороже....



#55 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 августа 2018 - 16:24

1. Ездить меньше не стали, наоборот путешествия стали более распространенным явлением ьак что раньше был узкий круг, который друг за друга держался, сейчас же в эьом совершенно нет необходимости: информации перебор везде, путешествия не удивляют, но вдохновляют поэтому популярны вдеоблоги.

2. Новое поколение с изменением интернета больше нацелено на быстрый вопрос и ответ, чем поиск актуальной, неустаревшей информации поэтому популярны группы в соцсетях. Никого не волнует, что неделю назад это уже спрашивали, важно только количество прочитавших и чтобы там нашёлся тот, кто ответит сейчас и сразу.

3. Тусовки, походы по выходным, дни рождения - всё это было и может быть, если есть желающие организовать. Раздел "мероприятия и встречи".

#56 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 16:44

Ну и связка "время-деньги", а вернее обратно-пропорциональная зависимость этих вещей. Ее никто не отменял и она помогает здорово корректировать свои поездки в любую сторону. Разумеется без фанатизма, ибо крайняя степень тут уже бомж или один из тех "удивленных" бездельников аскающих потом по сетям копеечку на живительный укол от малярии, решив что Индия примет их в сандальях на босу ногу, с ясным взором и стремящейся к очищению кармой, но абсолютно пустым банковским счетом. Также неправы и те кто много и жадно работает, но выхлопа чуть. Что то вы делаете неправильно! Ибо каиновой печати касты неприкасаемых на вас нет, как и рабского ошейника. Исправляйтесь! Но это уже уход в сторону... все таки я думаю просто пришло новое время и новые люди. В моем круге молодые люди ездят как правило ОЧЕНЬ много. Причем интересы у всех крайне разноплановые. Кто то чуть ли не на богомолье, ктг то ловит волну и щупает дно с командами таких же экстремалрв, третьи неделями живут в лесу и именно в этом находят себя, четвертые подсели на автотуризм. А есть еще пятые и даже сороковые!

Сообщение отредактировал DaOrkBoyz: 22 августа 2018 - 17:07


#57 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 22 августа 2018 - 18:05

Кстати, еще одна причина. Клиенты соцсетей для смартфонов удобнее чем форум в браузере. А что такое смартфон? Для дольшинства молодежи это первый и основной компьютер, старый интернет проходит мимо них. Для использования форума удобен комп или ноут. Но это всё обидки на стихию, на плохую погоду. Клубу надо приспосабливаться к реалиям, корректировать формат.

#58 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2018 - 18:14

Мои знакомые стали меньше ездить как и я. Если в 2011-2015гг по 4 раза в год по месяцу выбирались, то сейчас всего 1-2 раза, а некоторые уже 2 года не выезжали.

Посмотрел когда я тут в последний раз писал- Отправлено по AlKa on 04 Июль 2012  :blush1: 


Сообщение отредактировал AlKa: 22 августа 2018 - 18:14


#59 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 20:28

Мои знакомые стали меньше ездить как и я. Если в 2011-2015гг по 4 раза в год по месяцу выбирались, то сейчас всего 1-2 раза, а некоторые уже 2 года не выезжали.

Посмотрел когда я тут в последний раз писал- Отправлено по AlKa on 04 Июль 2012  :blush1: 

Ну у меня скорее другого плана трудности :) если конкретнее то прямо противоположные. Нет времени совершенно, кроме стандартного отпуска и праздников. Пара отгулов особой погоды не делают. Поэтому здраво рассудив и взвесив я четко определил свою роль в этом пестром мире путешественников :) не надуваю щеки и не строю заведомо (что уж тут говорить) несбывчивых планов. Зато... зато то что успеваю как правило проходит на все 146%. 


  • Dozhdik нравится это

#60 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2018 - 01:57

Ну в таком русле можно еще написать кто мешает иммигрировать или организовать революцию в России.

 

Никто не мешает. И кто хотят - так и делают. Так в чем проблема находить работу в путешествии? Десятки людей успешно это делают и зарабатывают в валюте страны, где находятся, без оглядки на курс рубля. Не умеете? Учитесь. Не хотите учиться? так нечего пенять на курс, дело не в нем, а в Вас.


Сообщение отредактировал Boockman: 23 августа 2018 - 01:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей